Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

MAV27// Я МАМА в 2011 году//, а до лапры какие обследования проходила ты вообще? Расскажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yuliya777, да собственно все прошла, проверила все инфекции, делала МСГ, витаминная терапия, метаболическая терапия, пила КОК с целью ребаунд-эффекта, прошла 2-а цикла стимуляции - все идеально, а Б. не наступает, поэтому остается только лапара. После нее стимуляция дорогими Экошными препаратами думаю 1 цикл. Ч. говорит на низ 95% женщин беременеют, если не поможет, то останется только ЭКО. У мужа все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAV27// Я МАМА в 2011 году//, ммммм, вон оно что. А гормошки тоже все в норме да?

А у меня то шалят они, вот поэтому думаю надо же их устаканить как-то. А так овуля у меня есть, у мужа тоже всё ОК. Теперь только на них грешу, как только в норму приведу и если не будет толку, то видимо тоже пойду на лапару. А результат какой у тебя лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо всем за поддержку и пожелания! :give_heart: У меня от кисты осталось всего ничего, так что сегодня начинаю стимуляцию клостом. Пока настрой очень даже хороший, но что будет дальше??! :pardon: Ч. в этот раз что-то ляпнула про 10-тидневную стимуляцию-это что-то новенькое или опять что-то упустила?

olka85, у меня была уреаплазма уреаликтиум, а вот этот парво я даже и не сдавала :scratch: Но то, что было у меня, вылечила я быстро, причем простейшими антибиотиками, а вот любимочка мой месяца 3 лечил эту бяку, кое-как с горем пополам отвязались от нее.

Это у тебя в крови нашли или в мазке?

А на счет завтрашней процедуры, ты сильно не переживай, и не через такое проходили...так, что все будет ОК! Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, да собственно все прошла, проверила все инфекции, делала МСГ, витаминная терапия, метаболическая терапия, пила КОК с целью ребаунд-эффекта, прошла 2-а цикла стимуляции - все идеально, а Б. не наступает, поэтому остается только лапара. После нее стимуляция дорогими Экошными препаратами думаю 1 цикл. Ч. говорит на низ 95% женщин беременеют, если не поможет, то останется только ЭКО. У мужа все ок.

Блин, читаю прям как про себя, один в один........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, по-моему мы с тобой на этой ветке самые безграмотные в плане планирования, все девчонки уже многое прошли, так что есть у кого спросить совета :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Можно я к вам присоеденюсь? :friends: Почитала темку нашла много негативных отзывов об Антроповой Н.Е., хочу и свой негативный отзыв о ней оставить. Я уже 1,5 года наблюдаюсь у Черданцевой Л.Г., а сейчас когда она перешла в обл. перенатальный центр, записаться к ней практически не реально, вот я и решила что паралельно схожу к другому врачу. И вот занесло меня к Антроповой :bye: это конечно не врач, а какой-то капец!!! Ничего не слушает, своё несет, отправляет меня сдавать инфекции которые у меня уже сданы, доколупалась чтобы я фолликулогенез в перинатальном обязательно делала, хотя мне делает фолликулогенез та же узистка что и в перенатальном, просто в другой поликлинике, я ей это объясняю, а она как будто не слышет ничего, своё гнет и всё!!! Давай мне рассказывать как БТ (базальная температура) мерить, я ей говорю что уже 2 года мерию БТ, а она опять мне давай рассказывать как график строить :banghead: Прям выбесила она меня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, клиндацин рублей 450 упаковка стоит. Мне хватило одной, то есть трех свечек, хотя прописывали 7 свечек, это две с лишним упаковки.

Снимки сохнут минут 5, мой первый снимок врачу дали, когода я еще на столе лежала, он посмотрел и второй снимок тут же сделали.

olka85, я тоже думаю, что ночевать тебе не надо будет. От наркоза отойдешь и домой поедешь. Уреаплазма убирается на раз-два, правда антибиотики придется пропить тебе и мужу. Но в этом цикле можешь не успеть, у тебя же где-то 21 дц сейчас? Там еще контрольнадо будет сдать дней через 10 вроде.

Yuliya777, я тоже перед первым наркозом жутко мандражировала :D Зато на второй уже шла как за здрасте, т.к. там ну совсем ничего страшного нет. Вобщем, за наркоз не переживай :good:

 

А теперь отчет о поездке в институт иммунологии. Сначала итог: ЛИТы делать все-таки будем. Согласилась я легко, т.к. оказалось, что если делать ЛИТы мужем, то не надо ждать полгода!!! Полгода это если донором делать. А мы первый ЛИТ сделаем уже 4 апреля :yahoo: На этом позитив заканчивается..

ЛИТы они делают только на основе своих результатов СКЛ, то есть нам надо будет его опять сдавать... Получается, я просто выкинула деньги на ветер, когда сдала у нас в Кемерово, потом еще за консультацию Шабалдину платила. Все равно все получилось заново: прием у иммунолога-репродуктолога, потом анализ СКЛ, потом сами ЛИТы :rant: ЧТо называется, скупой платит дважды :banghead:

А в итоге я так и не знаю, кому верить - оба иммунолога, у которых я была - д.м.н, профессора и говорят прямо противоположные вещи.. Хонина тактично сказала, что не может комментировать назначения коллеги, может у него были свои аргументы назначить мне плазмаферез, но по тем результатам, которые она видит и которые написаны в его заключении, плазмаферез мне совершенно не нужен, а вот ЛИТ можно назначить, но выбор только за мной, потому что в целом у меня нормальные реакции. Полистала все мои анализы, задумчиво сказала "у вас и зацепиться-то не за что, все в норме"... Увидела мужнину СГ, усмехнулась - ему донором не предлагали стать? давно таких показателей не видела :D

ЛИТы по минимуму займут 2 месяца, их надо 3 раза сделать, вместе с третим разом сразу контрольный СКЛ. Крио делать можно хоть в следующем цикле, но это на свой страх и риск, т.к. эффекта от ЛИТов еще не будет. Плазмаферез тоже можно сделать, если хочу. Вобщем - решать все самой.. теперь мозги нараскоряку :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, девочки, мне даже перед гистерой клизму не ставили и ничего про чистый кишечник не говорили. Это наверное при более глубоком наркозе стоит чиститься, а при в/в не важно. Сейчас наркозы хорошие, легкие, тем более в/в. Думаю, ничего они не укорачивают. Это когда часа на два отключают, искусственную вентиляцию легких делают - вот тогда наверное вредно. Вобщем - не переживайте :D

В цирк вообще не хожу, не люблю почему-то...

Yuliya777, а в нашей ветке все гуськом - то м. в один день у всех приходят, потом стимулируемся всей веткой, а теперь вот на трубы все побежали :taunt: Хорошо бы вот так дружно запузатиться :blush:

MAV27// Я МАМА в 2011 году//, ага, и как про меня... Только меня уже потряхивает от этих черданцевских 70%, 95%... Какой-то детский сад, ей-богу.. только надежду зря вселяет. Если бы 95% беременели на экошных стимуляторах, то гинекологам бы делать нечего было, а экошные клиники пациенток раз в неделю принимали бы...

Катеринка//, я не слышала чтобы клостом 10 дней стимулировали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а без направления в 3 городской можно проходимость труб проверить? Или нужно обязательно чтобы врач направил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, если это та самая Антропова из ЛЦ, то у меня от нее самые тоже худшие впечатления остались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, я в шоке, как всегда надеешься на одно, а получаешь вообще 3-е, блин, вот кому верить? новосиб и кем врачи на разных планетах что-ли живут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля,

а теперь вот на трубы все побежали :taunt:
:rotfl:

Хорошо бы вот так дружно запузатиться :blush:
Было бы просто прекрасно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, если это та самая Антропова из ЛЦ, то у меня от нее самые тоже худшие впечатления остались..

Она самая. Абсолютно бестолковая :nea: поражаюсь кто её в областной перинатальный пустил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!!!давно на этом сайте,но не видела,что есть отдельный форум для нашего города,я тоже живу в кемерово!!!принимайте в свои ряды:).....во уже 5 лет не могу забеременеть,сколько врачей сменила,сколько анализов сдала,сколько раз была надежда и все увы....вот решились на ЭКО,у нас МФ...с января сдали все анализы,подлечились,вчера должна была начаться блокада,но...УЗИ показало,что правая труба увеличена,врачу это не понравилось,она сказала,что из за воспаления может быть срыв имплантации,сказала прийти в пятницу,если труба будет такая же,то в начале след.цикла отправит меня на лапароскопию,вот...скажите девочки,вы знает где она делается и какая стоимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, я не знаю.. но то, что доверия нашим врачам нет, я уже давно поняла. Я Хониной напрямую сказала о том, что Белова к ней меня направила просто подтвердить или опровергнуть заключение Шабалдина. Она сказала, что сотрудничает с экошными клиниками много лет, дольше всего с Авиценной, т.к. они вообще первые в Сибири и они уже хорошо знают, что хотят друг от друга. А я просто дура, что решила сэкономить на поездке и сдать СКЛ у нас (это уже мои собственные мысли, конечно)

Вот нам же важно доверять врачу. Наверное и врачам важно доверять анализам и заключениям узких специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh я тоже второй год на форуме, а эту темку только сегодня нашла :pardon:

скажите девочки,вы знает где она делается и какая стоимость?

У меня подружка делала в перинатальном (в новом) месяц назад, ей обошлось около 15000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, привет, а где эко делаешь?

У тебя и возраст и стаж планирования почти как у меня... Правда, у нас бесплодие неясного генеза.

 

Девочки, на днях услышала, что предварительные рез-ты переписи появились. Нас (россиян) стало меньше еще на 2 000 000 человек, чем 8 лет назад... Да блин, в этой ситуации нашим женщинам лет до 45 вся гинекология должны быть бесплатной!! Все обследования, лапары, эко, ведение беременностей и роды - все бесплатно и на высочайшем уровне!!! Иначе к следующей переписи нас будет еще на 2 млн меньше, а ведь что тут учтен и приток мигрантов... картина-то совсем уж плачевная получается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, ты самая продвинутая у нас будешь на ветке :grin: это получается, что тебе если все сделать, то летом все свершиться????? а деньги на анализы вы с мужем по ночам печатаете? :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh я тоже второй год на форуме, а эту темку только сегодня нашла :pardon:
скажите девочки,вы знает где она делается и какая стоимость?

У меня подружка делала в перинатальном (в новом) месяц назад, ей обошлось около 15000 руб.

о,спасибо за инфо поищу и в инете:)

ogoneksh, привет, а где эко делаешь?У тебя и возраст и стаж планирования почти как у меня... Правда, у нас бесплодие неясного генеза.

Мне перед НГ посоветовали клинику репродукции Санара,мы с мужем сходили на консультацию,рассказали ,что и когда делали,врач очень грамотная,в отличие от тех с кем пришлось мне общаться за эти 5 лет...обследование очень быстро сделали,сдали еще анализы,вот должны вчера блокаду делать,затем с 3д.ц.стимуляция под ее присмотром,а когда уже пунция должна мы должны поехать в Красноярск,там от 3х до 5 дней,подсадка и все можно ехать домой и ждать результата..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@,

а деньги на анализы вы с мужем по ночам печатаете? :taunt:
нам всем бы не помешало присоединиться к этому :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, смеешься? какая я продвинутая, у самой миллион вопросов :D Насчет денег на анализы это очень больной вопрос. Хоть правда садись по ночам и печатай :scratch:

ogoneksh, понятно, значит, ты по транспортной схеме от Красноярска. А там какая клиника? Почему тебе длинный протокол назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, понятно, значит, ты по транспортной схеме от Красноярска. А там какая клиника? Почему тебе длинный протокол назначили?

врач объяснила,что я еще молода и у меня хороший запас фолликулов,поэтому должно быть все под контролем,короткий протокол назначается (как мне врач объяснила)после 35 лет и когда яичники истощены...в моем случае они мне блокируют,для того чтобы у меня в цикле ЭКО не произошла самовольная овуляция,а затем стимулируют в начале цикла и уже смотрят сколько и как будет расти...мне очень удобно,я уже почитала отзывы о центре в красноярске,это и не далеко и не долго там находится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, в коротком протоколе самопроизвольную овулю тоже блокируют луверисом, ее в любом протоколе блокируют, иначе весь протокол может коту под хвост пойти.

А как клиника в Красноярске называется ты не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, в коротком протоколе самопроизвольную овулю тоже блокируют луверисом, ее в любом протоколе блокируют, иначе весь протокол может коту под хвост пойти.

А как клиника в Красноярске называется ты не сказала?

конечно в любом протоколе блокируют,но тут зависит от яичников,какая у них будет реакция,ведь 1д.ц.это начало цикла и уже наш гипофиз начинает вырабатывать гормон для роста эндометрия и фолликулов,поэтому врач по анализам и яичникам смотрит,какой лучше протокол,стимуляцию то начинают на 3й д.ц.,как мне объяснили для молодых лучше длинный....центр называется: Красноярский центр репродуктивной медицины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...