Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Yuliya777, если хочешь могу дать сот.тел Рыбникова, но я думаю он всё равно отправит тебя сначала к Даниловой (она зав.отделением в перинатальном, они вместе работают). Поэтому лучше бери все анализы и иди к Даниловой в гинекологичесое отделение в перинатальном на 3 эт., она там по пн., вт, и четвергам с 2 до 3 консультации ведет. Их с Рыбниковым кабинеты рядом если что. Они спецы своего дела, я им полностью доверяю. Мне кажется это важно доверять врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anytka84, голова болит - ж... легче.

А я вот тоже подумываю о лапаре, но моя врач наврядли меня туда отправит. (она у меня недавно и я иду все анализы по второму кругу - сейчас - сдача анализов на инфекции). Девочки, узнайте когда будете делать - можно ли без направления попасть на лапару.

 

А вообще я где-то читала про примету: с кем поведешься от того и наберешься. Например, писали, что если на работе у начальницы М., то и у всех давно работающих сотрудниц М. примерно в это же время. На своей начальнице я М. не проверяла, а вот то, что у нее после выкидыша, беременностей нет - это факт. А вторая сотрудница в нашем отделе тетка-пенсионерка, делавшая в свое время аборты по медицинским причинам и тоже без детей на старости лет. Про нашу ветку - вообще молчу, то в том году все дружно на лапару ходили и у всех дружно пока не получилось, теперь кто новенький - на лапару, кто постарее - на эко. Блин когда же уже это все хоть как-то переломится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не жалею, то лапару сделала. Хотя бы вовремя пролечилась, не запустила. Хотя Ч. говорит, что если Б. в течение года не наступит, эндометриоз вернется точно. Зато знаю, что трубы у меня проходимы и с яичниками все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля @, а к ней записываться нужно на прием? Напиши пож-та в личку телефон Рыбникова на всякий пожарный.

Девочки что-то прям настаивает моя родня (мама) и подруга на приеме у Розенберга. А я столько наслушалась про него, не знаю идти ли..... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh,

скажи пож-та какой узист у тебя обнаружил увеличение трубы?

за 5 лет планирования ни разу не говорили,а сейчас я в Санаре наблюдаюсь,там аппаратура хорошая,она еще мне сказала про вены увеличенные в матке(про них мне ни кто не говорил),и вот в начале цикла она мне уже про трубу сказала,я ставила свечи Лонгидаза через день,и вот на 21д.ц.она мне показала на экране трубу увеличенную...жду пятницы,чтобы посмореть что с ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, а что - сходи к Розенбергу!!! Я была у него в прошлом году. Дядька, конечно, специфический :grin: но тебе-то важно лишь, чтоб он снимки сделал и больше ничего)) Делает он все без наркоза, по-моему в начале цикла (день 7-8). Неприятные ощущения (как в начале М) длились секунд 5, сама процедура минут 15- не больше. Я, конечно, понимаю, что все индивидуально... :pardon: Но я вообще не вижу смысла делать лишний раз наркоз, если можно без него обойтись)) ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_25, ох, не знаю... :pardon: я уже в 11 договорилась просто делать. А к нему думала на консультацию сходить...а тут ещё раз отзывы перечитала и чет передумала я :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_25, я с тобой на счет Розенберга полностью согласна. По мне так лучше выслушать нудные бредни этого еврея, чем отходить потом от наркоза. Мне вообще кажется, что МСГ-это самая безболезненная процедура из всех, что я уже перенесла, могу поставить ее на ровне со сдачей крови из вены-неприятно, но терпимо. А прошла я уже многое.........................................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh,

Скажи фамилию врача, тоже пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем новым девочкам :wave: :wave: :wave:

 

 

тоже замечала, что в коллективе М. подстраиваются под единый цикл... если идут, то у всех практически в одно время))))).... у нас так ещё и эпидемия на работе все беременнеют... я так вообще сижу на месте девочки, которая вот-вот должна родить.... так что как ни крути а заБ. я должна)))) :grin: :grin: :grin:

 

 

...отчитываюсь про МСГ....

... приехала я туда к 8.30 как и было сказано, а там уже народ сидел... 4 девушки ...и все на аборт... :cray: :cray: :cray:

где-то до 9.00 пришлось просидеть в сан.пропускнике, т.к медсестры пили чай, а врач на отчете каком-то была, мне только уже ПОСЛЕ врач сказала, что нужно приезжать прям по-раньше, чтоб к 8.30 оформится уже, хотя конечно судя по тому как персонал пил чай и бегал покурить, совсем не факт, что кто-то будет этим заниматься... направление посмотрела заведующая Голубева

Ирина Мирославовна, потом начали оформлять историю, отправили сдать кровь на группу...

после, уже в отделении гинекологии медсестра дозаполнила историю...как всегда одни и те же вопросы, со скольки, как, чем, сколько и тыпы....

поселили меня в палату №7...ну поселили это конечно сильно сказано, так обозначили место куда сумку поставить)))) ...в палате 4 кровати, 3 уже были заняты-я была четвертая.... пообщаться с девушками из палаты не удалось, т.к я успела только переодеться, как меня пригласили в смотровой...тут уже врач Окунева Ирина Владимировна,...меня посмотрела на кресле, опять задала вопросы теже самые... вообще она мне понравилась как врач и как человек, очень понимающе и по-доброму относилась ко мне... один из минусов был в том, что пришлось ждать пока освободиться рентген...и только благодаря, Ирине Владимировне, меня "пропихнули" вперед... иначе бы мне пришлось весь день там сидеть...

в 10.30 меня провели в рентген-кабинет, заранее сказали прикрепить прокладку к труселям....тут конечно в кабинете не все приспособлено для подобного обследования....а именно: стол просто обычный, как в любом рентгене, а тебе то нужно раскорячится как на гинекологиском....вот незадача... поэтому они ставят стулья, и тебе приходится упираясь ногами с спинки стульев, придвегать свой зад ближе к краю стола... задачка не из легких, особенно если ты не гимнаст)))) ну зато очень весело... и настроение на подьеме)))))...я ещё всё пыталась раздеться, оказалось, что это совершенно не к чему... достаточно просто подънять подол ночнушки)))))..... персонал веселый, и мы вместе смеялись, над тем что мне так и не удалось показать стриптиз)))))....

вообще весь коллектив, человек 5 наверное, был чисто женским.... даже анастазиолог тоже... у неё такое доброе было лицо...похожее на фею))) :D:D:D хотела ей это сказать, но не успела так как уснула... разбудили меня минут через 15, и надо сказть, что я довольно быстро "очухалась", только ноги не совсем меня слушались... две тетечки любезно предложили проводить меня до палаты))), а через 30 минут я уже встала в палате, за что получила по шее от доктора, оказывается 2 часа низя ни вставать, ни пить, после наркоза...

...теперь самое главное-трубы проходимы!!! ну как-то нечетко..и по-толщине они разные... не знаю...не нравиться мне их вид...да и матку почти не видать, из-за того что раствор вылился в полость...хотя 3 врача сказали что трубы проходимы, теперь не успокоюсь, пока Белова не скажет свое заключение...

в 12.30 я уже ехала домой, и весь день отсыпалась....вот такой рассказ..если есть вопросы-спрашивайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, молодец, так держать!!! Теперь давай, подхватывай пузатенькую инфекцию на работе и тащи ее к нам на ветку!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh,

Скажи фамилию врача, тоже пойду

подробно все написала в личку,надеюсь и тебе поможет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конеш притащу...и ВСЕХ заРОЖУ)))))))))))))) :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, Олечка, спасибо за такой подробный рассказ :) Скоро и нам это предстоит....очень обидно, что девчата там на аборт пришли :bye:

Оля, а там была бабулечка Роза Анатольевна вроде бы? И ещё мне говорили, что там какого-то страховщика ждать нужно? Это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, про бабулю ничего не знаю.... а страховщик есть, как раз в 9 часов примерно приходит как я поняла... меня она сама нашла...просто подписываешь страховку, и ей же опрачиваешь процедуру и наркоз... около 3700 стоит всё удовольствие.....

 

кстати большое спасибо девочки, что напомнили про прокладки :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: очень необходимая вещь оказалась.... а то я даже не думала про них...после ВСЕГО...живот и вправду болит и потягивает как при М, и кровит...сначала сильно, потом совсем по капельке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, Ну все осталось теперь мне дождаться процедуру эту :) Трястись буду там как осиновый лист :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, мне вот вообще не страшно было... и дикой боли я не почувсвовала... так что боятся нечего... просто уснешь, а проснешься уже все закончилось))

 

 

у меня вот сейчас другой вопрос назревает... у нас на работе что-то непонятное творится из-за объединения этого...и походу суббота станет рабочем днем...ппц... да и условия работы изменятся в худшую сторону....а на зарплате конечно никак не отрозится, ...новая начальница, вообще сказала, что можете зайти на сайт кем-работа и посмотреть ТАМ вакансии...где за 10тысяч можно сидеть в тепле и ничего не делать... обидно млин, чувсвуешь себя униженной...ниже плинтуса.... а то что ты пашешь и часами неадекватов выслушиваешь, это вообще никого не волнует... вот совместят 3 должности в одной и тогда успокоятся...фрррр...зла не хватает...

...это я к чему всё..... дорогие мои, если услышите, что есть где-то вакансия, то имейте ввиду ценный кадр ищет новую работу...пока неспешно, но уже начинает рассматривать варианты...главное, чтоб суббота и воскресенье были выходными

 

 

 

О! у меня 777 сообщений-число удачи :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, с работой вообще всё хреново сейчас...мне дали делать отчет, а как его делать, никто подсказать не может. :( и сижу просто делаю отсебятину, потом получу по шее и всё. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля @, а можно и мне телефон Рыбникова? А то мне тоже предстоит в июне лапара, вот на нем скорее всего и остановлюсь :giverose:

olka85, ага,ага и я за "пузатенькую" инфекцию :grin: Пусть сразу же все получится. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, как хорошо, что трубы проходимы! Удивилась, читая твой рассказ - так все обстоятельно прошло)) У Розенберга все в разы проще проходит, я думала везде так. НО все-таки под наркозом, думаю, намного лучше. Хоть и не особо болезненная процедура, но волнительная и неприятная и гораздо приятней проснуться в палате, чем лежать там в позе лягушки, дрожать и при этом изо всех сил пытаться расслабиться.

Насчет работы - может тебе вообще просто уволиться и все? А устраиваться уже потом, когда ребзь будет? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, а у Эмили, 444 сообщения :grin:

Я слышала, что если нервничешь, можешь дернуться случайно или от боли спазм произойдет, то это может исказить результаты. Я вспоминаю, как я лежала в кресле у стоматолога и меня реально прям трясло девочки, причем очень заметно... а тут лежать полураздетой, ещё и пытаться расслабиться я не смогу, так что по мне лучше в отключке пережить эту процедуру хоть ни разу я там не была :D в отключке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, я мучаюсь дома от безделья... депрессую... да и деньги свои личные мне нравиться зарабатывать.... с другой стороны, раз мы уже решились на ЭКО, то конечно лучше бы дома сидеть, имею ввиду не работать, чтоб контактов меньше было, а то фиг знает чем болеет человек, который перед тобой стоит...... думаю.... сегодня мужу уже об этом сказала...

 

Yuliya777, интересно получилось....

 

у мня уже скоро 2 года как я на сайте этом зарегилась...ппц...как время летит... с врачом вчера разговорились про обследования... она говорит, как вообще дошла до лапары, ЭКО... а я ей отвечаю, что очень просто, ...просто уже почти всё обследовали и прошли...осталось только это....

 

кстати Хлоя, я им там сказала, что в начале апреля придет к ним девочка тож на МСГ, и чтоб они тебя так же хорошо как меня принимали... :friends: :friends: :friends:

 

 

и ещё...ЭМИЛЯ как думаешь можно по телефону с Беловой про уреплазму поговорить, ..можт лечение какое-нить назначит... чтоб избавиться от этой бяки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, поздравляю ,теперь ждемс :wave: значит я точно туда пойду, раз все нормально, вчера уже свечи и мирамистин купила, в выходные буду готовиться к МСГ. Мне по телефону сказали к 9-00 приходить. А халат там нужен или одной сорочкой можно обойтись? А после процедуры какие - нибудь лекарства назначили? Я тут на досуге про лонгидазу поначиталась, теперь задумалась...

 

Yuliya777, я еще и про эндометриоз вчера почитала, если врач хороший, то даже по УЗИ с доплером можно очаги увидеть :scratch: я вчера свое пролистала, кот. у Бейнарович делала, там написано: структура матки однородная, изменений нет, матка седловидная???? А выделения у меня были мажущие до и после, а теперь, когда гормоны пью, их вообще нет, бац и сразу кровь, и кончаютсч также резко, а болей при М. у меня никогда не было (не считая единичных случаев). Единственное что беспокоит, это боль при ПА в некоторых позах, это тоже не есть хорошо. И еще мне за два приема Гусаимова наковыряла пальцеми что-то в правой стороне, теперь постоянно яичник ощущаю, особенно после ПА, она сказала, что старое воспаление, у меня был аднексит лет 12 назад, как раз этого яичника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, халат нужен, тк там народу дофига и некоторые гинекологические палаты находятся в гастро-чегототам-отделение, а там и мужчинки ходют...хотя конечно смотря какая сорочка... :grin: :grin: :grin:

после процедуры ничего не назанчили... только 2 часа лежать, и 2 недели покоя, не переохлаждать и тому подобное...

 

девочки я 1000раз уже спрашивала, про эндометриоз у узистов.... все говорят, что не видно, только Мелюкова сказала, что если Э-з сильный, то на хорошем аппарате можно его увидеть, точнее заподозрить, а сам диагноз ставится только на лапаре!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, Так это надо сгонять на УЗИ, где есть такой хороший аппарат. Может знаете, где можно на такое хорошее узи сходить? Матка у меня тоже седловидная. У меня мазня прекратилась после приема боровая матка (травка такая)">БМ...вроде как она и подлечивает же всё...а потом бросаешь её пить и через некоторое время снова всё возвращается, в принципе вот сейчас я и жду м уже не на фоне её приема, еслиопять такая хрень будет, я буду бить тревогу.

Едь пораньш вбольницу, к 9 уже поздновато!!!! Оформишься и подождешь чуть чуть....чем потом точно до вечера там тусить будешь.

Вот и я читала, что уже запущенный Э. на УЗИ видно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...