Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Девочки, спасибо большое за понимание и поддержку, и правда так мало с кем действительно поделишься воими проблемами так открыто, спасибо :giverose: . Эмиля, желаю тебе удачи завтра. И обязательно сходи в Санару как ты говоришь "на разведку", ты уже многое знаешь, послушаешь что врач скажет, расскажешь нам свои впечатления.

olka85, я тебя не поняла? Вы решили с мужем ЭКО делать в Красноярске? :confused:

натал'ка, я тебя тоже ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :D:D:D Здоровья тебе пузожителю твоему. :giverose: А я тоже твои ЧИХ заразный поймала. Спасибочки. Расскажи пожалуйста вкратце сколько вы к этому шли, какие проблемы были? И еще у тебя в этом БЕРЕМЕННОМ цикле все было как обычно, просто задержка и все? Даже не мазало? А дюфасто ты пила? Извини за много вопросов, просто у меня в этом цикле 5 дней мазало, я что-то даже тест не купила, потом пошли М, да какие-то необычные???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хлоя@, а ты куда на МСГ идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, спасибки, тебе тоже удачи!!!

 

Lulasha //, в 11 больницу, на Вахрушева, куда Олка ходила, мы друг за другом по очереди туда ходим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lulasha //, в 11 больницу, на Вахрушева, куда Олка ходила, мы друг за другом по очереди туда ходим :grin:

Я за вами туда пойду, а то всё думаю где лучше делать :) Сколько там стоит?

 

Я сейчас нашла всою новую Г в одноклассниках :rolleyes: ей оказывается всего 29 лет, молодая блин... теперь опять очкую, вдруг у неё опыта мало совсем... :this: хотя мне она очень понравилась, и показалась умненькой и знающей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, я так поняла, что Оле эту клинику авиценновская врач тоже посоветовала, как транспортную схему. То есть они не только с Красноярском работают, а еще и с Авиценной.

Спасибо за пожелание :giverose:

olka85, извини, что я за тебя ответила :sorry: Или ты и правду в Красноярск поедешь на протокол?

Хлоя@, спасибо! Будем завтра вечером обе отчеты строчить :D Я может вообще днем, у нас процедура утром, мы к обеду уже дома должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, стоит около 4 тыс.

 

Эмиля, я тоже планирую к обеду домой вернуться :wave: больницы не переношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, стоит около 4 тыс.

:shock: ого как дорого!!! А я недели 2 назад Розенбергу звонила, он сказал в 2000 уложусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha//, у Розенберга около двух тысяч, потому что без наркоза, соответсвенно без места в палате и вообще все очень быстро. Мне два года назад он даже заключение и описание снимков писал от руки, может сейчас хоть на компе печатает?

Эмиля, признаюсю в твоей статье от слова "почему" в первой части так зарябило в глазах, что бросила ее читать. Поняла только, что голову лечить надо (ну мы это и так все знаем). Вообще после бани, да еще в воскресенье, слава Богу - не грустится.

Наталка, легкой беременности тебе и родов. Расскажи пожалуйста поподробнее про дополосочное начало своего беременного цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, это у тебя новая Г. Букреева? А может наоборот свежий взгляд на всё? Я ходила к Э. тоже молодая....но мне показалось, что она очень много в голове держит и знает :)

Эмиля, если честно, то в той истории слишком много почему и правда рябило...всё прочитать не осилила я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, стоит около 4 тыс.

:shock: ого как дорого!!! А я недели 2 назад Розенбергу звонила, он сказал в 2000 уложусь...

Я полтора года назад вообще 1300 отдавала за МСГ... и из анализов - только общий мазок был

vitali, так это ж замечательно, что не грустится! :good:

 

А у меня сюрприз: только что получила письмо от врача, где она рекомендует сдать анализ на антитела к хгч. И сдать это надо завтра, до привики. Нам и так рано выезжать, а теперь вообще ночью придется. Да и по цене наверное дорого :scratch: Если антитела обнаружат, то плазмаферез все-таки надо делать. Зато вроде говорят, они неплохо убираются этой процедурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Розенберга около двух тысяч, потому что без наркоза, соответсвенно без места в палате и вообще все очень быстро.

Ну да, наверно поэтому, лучше подороже но качественнее. vitali, а долго после МСГ в больнице находишься?

Yuliya777, ну да Букреева, она Г-эндокринолог, я почему-то ей прям доверяю, просто думала ей лет 35, а тут глянула, а она всего на год меня старше. Ну так-то она не глупая, Антропова вот уже взрослая а как врач мне вообще не понравилась... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, я вернулась и осилила последнюю часть. Все верно как пел Высоцкий: "Я дышу, а значит я люблю, я люблю, а значит я живу". С первой часть категорически не согласна (или она не про меня), хоть тоже ловлю себя иногда на мысли о своей неполноценности, но в наш бурный век, при плохой экологии, жутких новостях со всего мира (а не только со своей деревни), никакое здоровье не выдержит. Куда уж нам без медицины. Правильно говорят что сейчас легко рожают в основном пьющие, курящие и наркоманы. У них то как раз с такими успокоительными средствами с нервами все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят что сейчас легко рожают в основном пьющие, курящие и наркоманы. У них то как раз с такими успокоительными средствами с нервами все в порядке.

У меня когда депресуха начинается, я всё время думаю начать пить и курить :drinks: может тогда получится...

Девочки а в 3 городской кто-нибудь делал МСГ или ГСГ (гистеросальпингография)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натал'ка поздравляю!!!!! Присоединяюсь с пожеланиями к девочкам :giverose: :giverose: :giverose: Наконец то в нашей ветке хоть кто то заБ!!!! УРРРРАААА!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Эмиля, возможность показать ребенка есть, я уже показывала, на телефоне у меня фотка Максимки. Все равно он сомневается...

Статью прочитала, показалась мне в чем то противоречивой, правда то, что мы действительно в каком то роде требуем ребенка, вынь да дай (вот мой пример с Максимкой). А с другой стороны как нам быть, так можно всю жизнь ждать и ничего не делать. Я не знаю, начну рассуждать сама с собой, и сама себе противоречу. Ой. Тяжко это все, мозг надо лечить, вот только как :scratch: А по поводу второй части вообще можно вечно рассуждать и рассуждать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha//, Розенберг наркоз не ставит, он делает МСГ сразу после М. и ощущения в основном у всех - потягивает как в первый день М. (неприятно но не больно), поэтому палат не нужна. Ты пришла, легла под ренген-аппарат, ввели красящую жидкость, сделали снимки и все. Дальше ты ставишь прокладку (т.к. жидкость красная и будет из брюшной полости еще пару часов выходить потихоньку), а дальше сидишь в коридоре и ждешь пока "Его светлость" г-н Розенберг сделает описание снимков и заключение. Лично у меня ушло 20 минут на ренген( раздеться, все сделать, одеться) и час с лишним, чтобы поймать потом Р. чтобы забрать снимки и его заключение (я его конечно понимаю, он видимо главный в гинекологическом отделении больницы( поэтому все ЧП, обходы и т.д. на нем, плюс по-моему у него уже туго с памятью (он 5 раз пробегал мимо меня, говорил сейчас-сейчас и только выпустишь его из виду он тут же про тебя забывает). Опять же ты же живая, если случайно дернешься при МСГ, можешь запороть снимок: тут на ветке "Голубоглазой Сибирячке" Розенберг так и не сделал описание ее снимков (все было смазано) и она потом переделывала в другой больнице. Это первый минус. Во-вторых - если у тебя там вдруг не дай БОг окажутся спайки, то МСГ может оказатьсмя очень болезненным, так что если не передумаешь и пойдешь к Р. на всякий случай выпей заранее обезбаливающее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне статья тоже кажется немного противоречивой, как же можно не требовать счастья?! Мы ведь как никто готовы быть хорошими мамами! Мы готовим себя и своё окружение к появлению малыша, бывает что по несколько лет готовим, но ничего не происходит... обидно больше от несправедливости, ведь кто-то совершенно не заслуживает материнства (алкашки да наркоманки всякие), но они имеют детей, хотя уродуют их крошечные душонки с самого рождения, ростят моральных и физических уродов, как же это не справедливо! :cray: И вот они не требуют в свою жизнь деток... Почему так?! :banghead:

 

 

vitali, спасибо за инфу! :giverose: А что тгда лучше ГСГ (гистеросальпингография)? Или МСГ в 11? Я блин вообще не могу сообразить где 11 больница находится... как туда добираться... :wacko: Слышала что Синаре можно сделать или в 3 городской, ещё знать бы где лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, До 11 больницы идет 10ка, 31я и 45я (если не ошибаюсь) маршрутки. В Санаре делают ЭхоГСГ. Стоимость 3 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, До 11 больницы идет 10ка, 31я и 45я (если не ошибаюсь) маршрутки. В Санаре делают ЭхоГСГ. Стоимость 3 т.р.

Спасибо!!! :giverose: А Эхо ГСГ (гистеросальпингография) менее информативно да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы строчить!

Lulasha //, я в 3-ке делала, не знаю ....нормально вроде. Без наркоза, но укол вкатили стоило 2100.За 4 тыс. чет жаба давит.

А размышления на тему ... почему я и за что алкашкам....я уже давно оставила... Умнее надо быть в 20 лет, тока где их было взять то тогда...эти мозги!

Эмиля, удачи тебе завтра! А я блин, мечтать начала.... про МАГа, вернее о том, как я к нему хочу!!!! ООО, это уже почти объяснение в любви)))))Не знаю, ни к кому не хочу, тока к нему, ну люблю я евреев, а еще таких махровых)))))Интуиция..... а ей я привыкла доверять, да еще и с тетками мне как-то туго всегда!

olka85, а вы и правда в Красноярск удумали? У меня начальница сама из Красноярска, деликатненько так спрашивает... Наталья, а чего это у вас детей нет, а сама глубоко Б!

А я -не получается, ну и не переживйте говорит, щас ЭКО есть! А самой 36лет и первый ребенок 2 мес. назад родился. Я подозреваю, что она это....того! Уж как-то легко про ЭКО говорит, да и не девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, Вообще я планировала именно его сделать. Там вводят обыкновенный вроде как физ.раствор и смотрят методом УЗИ. Слышала, что как раз этот раствор промывает трубы и шансы на Б. увеличиваются % на 10-15 в след. цикле. Но я обратились к знакомой в 11 по поводу лапары, и мне она сказала сделать МСГ сначала. Поэтому решила буду делать МСГ, хоть и начиталась не очень хорошего про это контрастное вещество.

А в целом МСГ даёт больше правильной информации о проходимости, чем ЭхоГСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!! Давайте теперь стройными рядами за мной!!! Эмиля, я так понимаю, ты первая на очереди?? Удачи!!!

С@лнце, планировали мы чуть дольше года, с февраля. Сначала на отмене ОК получила задержку в ТРИ мес., потом Дюф с 16 по 25 дц и каждый месяц фолликулогенез без овули :cray:

В ноябре решилась на лапару, т.к. ставили СКЯ а его не подтвердишь и особо не вылечишь без лапары, а заодно и чтобы остальное проверить до кучи. Лапара 15 декабря у Рыбникова, подтвердили СКЯ, сделали насечки, а остальное - в норме. Рыбников сказал после лапары электрофорез и два мес ОК, моя Г замениле электрофорез на лазер (в Вашем докторе) и 1 мес ОК. В прошлом цикле на отмене О была, но с беременностью я пролетела, хотя все по науке делали: два дня воздержания. В этом цикле О на 16 день. На все плюнули, и старались два раза в день!!! Итог налицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 4 тыс. чет жаба давит.

Меня тоже прям давит :hmm:

Слышала, что как раз этот раствор промывает трубы и шансы на Б. увеличиваются % на 10-15 в след. цикле.

Я тоже слышала, вот и думаю теперь что же мне сделать... Девочки а правда там нужно березкой стоять 15 минут?

Давайте теперь стройными рядами за мной!!!

Так мы как пионеры, всегда готовы!!! Вот ща построимся, депресуху в дальний ящик задвинем и вперед по протоптаной дорожке прямо в род.зал! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничегоссе... сколько написали)))))

еле осилила....

 

Девочки на эКО я в Новосиб собираюсь... до красноярска терпению у моего милого не хватит ездить.... хотя мне вообще без разницы где, я просто знаю нашу проблему, и уверенная что с первого раза все будет ОК!!!

 

еще про МСГ в 11ой такой момент.... они делают с 18ДЦ по 23 (вроде)... что ещё раз доказывает, что у нас каждый лечит по-своему.... где-то сразу после М., где-то в первой фазе, атут вот вообще в конце.... НЕПОНЯТНО???? видимо никаких стандартов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85,

где-то сразу после М., где-то в первой фазе, атут вот вообще в конце.... НЕПОНЯТНО???? видимо никаких стандартов нет
согласна полностью....кто как, главное вот что интересно, влияют ли дни эти разные как-нибудь на результат :rolleyes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, тут без поллитра не разберешься наверное.... :grin: :grin: :grin:

 

 

кстати девочки, ну и погодка сегодня... просто атас!! еле откопала свой сугроб утром))))...ну радует, что уже ВЕСНАААА!!!!

Flowers_and_snow_by_fishandtips.jpg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1267539221088

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...