Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Марфуша***, и я очень-очень рада за тебя. Чих поймала!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nyata, по ДМС можно толькопока Б под вопросом ставят, а вот как только подтвердят- всё, фиг а не ДМС. Будто Б и болеть не надо, а уж лечиться темболее :rant: :rant: :rant:

Марфуша***, поздравляю!!!! Нам еще до 21нед расти и расти :grin:

Девочки, а где Бейнарович принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девоньки что творится то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой какие молодца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так все дружно по цепочке пошли передавать пузики..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня мандражит девочки перед МСГ...в понедеьник еду уже...а чем ближе день, тем страшнее. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, где буш делать??? не боись, всё будет отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натал'ка, Бейнарович принимает в многопрофильной на Ворошилова. Можно ей на сотовый позвонить записаться, только у меня его под рукой нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, в 11-ю поеду. Просто боюсь, у Хлои то не очень всё прошло...вот и переживаю как там со мной обойдутся. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777 , не мандражируй, усё будет хорошо!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, отставить мандраж! Береги нервы и настраивайся все воспринимать с юмором - так легче будет. Удачи в понедельник!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - беременюшки, очень-очень за вас рада!!!!! Ну кто следующий? ;)

 

Yuliya777, ничего не бойся, боли воообще нет, никакой, только голова кружиться после наркоза и все, но через 32-3 часа ве проходит, как-будто и ничего не было.

 

Солнце, а ты не пробовала Мастодинон попить для снижения пролактина? Он очень помогает ,я пила 3 курса и вот сейчас провожу параллель, я кажется как-раз и беременела после према этих чудесных капель, они пролактин понижают, а эстрадиол понижают (что мне оказывается и надо было), я после операции попью 3 мес., а вдруг?

 

Двочки, я вот опять про своё, читала вчера про лапару, именно про трубный фактор, % положительных исходов очень низкий, а если есть спайки в устьях матки, то рассечь их вообще практически нереально, т.к. так глубоко инструмент не дотягивается, а у меня как раз походу спайки в устьях матки.... Позвонила сейчас в перинатальный, Рыбников принимает только платно, по пн., ср. и пт., в 12, 12-20 и 12-40, прием стоит около 700 рублей, вот теперь нужно определиться... А на кресле он смотрит, а то у меня М. должны через неделю пойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, не переживай заранее. Может рассекут тебе все нормально, это же только твои предположения! Записывайся к Рыбникову скорее, что он тебе скажет про твои спайки.. Хотя что он может сказать, пока своими глазами все не увидит на лапаре. В любом случае он мастер своего дела и сделает все в лучшем виде. Ну а потом... потом будет потом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натал'ка, Эмиля, Хлоя@, Спасибо заподдержку девочки :friends:

Хлоя@, я когда на консультацию ездила в 11. Ирина Мирославовна нарисовала мне примерно какая может быть ситуация. И сказала, если спайки в конце труб (или вначале не знаю правильно как - ближе к яичникам), то рассечь их не проблема. А если прям около матки - то говорит выход только ЭКО. Может и грубовато она сказала это. У всех врачей же разные подходы к этому делу. Нужно непосредственно с хирургом обсудить этот вопрос.

Я уверена, что всё у вас получится, Хлоя@, и родишь ещё одну малютку, а может и не одну ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфуша***, поздравляю, как же это здорово, все пузеют!!! ураааааааааааа :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Удачной, легкой беременности и родов в срок. Маме и малышу крепкого здоровья! :giverose:

 

Девочки, пузяшки, ну почихайте на нас уже, чтоб и мы скорей запузели! :grin: :friends: :giverose: :hug:

 

Эмиля, ну какая же ты молодец, не зря говорят, что весь прогресс от лени :D Вон какую ты нам всем идею хорошую подала :giverose:

Марфуша***, ой, вот же чих, спасибо, милая. Словила и обмазалась :giverose: :hug: :give_heart:

Yuliya777, не боись, все пройдет хорошо и быстренько, а результаты будут отличными!!! Будем "болеть" за тебя в понедельник! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, так и есть, спайка на левой трубе походу дела у меня прям около матки, а на правой вроде контраст начал проходить, но, пройдя мм 5-6 дальше не пошел. Короче, плохи мои дела....

 

Кто нить ,ответьте, смотрит Рыбников на кресле или нет????? Прием у него 20 минут всего длиться, если записаться, то в очереди не придется сидеть? А может ему на сотовый позвонить и он на другое время запишет? Или через регистратуру идти? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAV27// Я МАМА в 2011 году//, да организуйте группу поддержки :friends: :friends: :friends: Спасибочки!!!

Хлоя@, значит ещё не всё потеряно...да и мы же не спецы...если в гормонах, лекарствах, анализах ещё что-то можем друг другу подсказать, а вот во внутренностях :pardon: он снимки твои посмотрит и сразу скажет правду-матку. А теперь успокойся, и не трепи нервы. У меня уже глаз дергается от нервов. Всё получится!!!! насчет того, смотрит он или нет - не подскажу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, я вот лично сама перед операцией очень переживала, если вернуться надцать и сколько там страниц назад, я писала примерно следующее... "Что очень боюсь, что моя Г сказала что есть шанс, пусть и не великий, что если хирург посчитает что трубы не восстановить, удалит их, конечно без спросу , т.к я в глубоком отрубе нахожусь, и ты пы..." Я очень боялась, хотя мозгами понимала, что если трубы не восстановить, то нах они нужны. Но это ж мое и мне было жалко. Потом когда пришла уже с манатками в больницу, обстановка располагает, персонал тоже, и доверилась врачам, думаю надо ж хоть кому то доверять в этой жизни, и все прошло очень замечательно. Я так же читала черти че про лапару, всякие случаи попадались на глаза как назло, больше мозги забивала. Вот именно сейчас я и не читаю вообще про ЭКО ( ну кроме наших девочек Эмилю и Олю, так как переживаю за них) зная шансы, и зная то что у всех все разное, а у меня дурная привычка всех под себя сравнивать. Поэтому старая мудрость , меньше знаешь крепче спишь. Мы с тобой и не думай ни о чем таком плохом, по крайней мере постарайся. :friends: А еще вспомнила, перед самой операцией, после эмоционального напряжения, всяких там читанин, вообще мужу говорю, ну отрежут трубы, ну и хрен с ними и как то с юмором уже стала относиться к этому.

Yuliya777, ты тоже не переживай, вон девочки сходили на МСГ, как на укольчик :grin: ну или почти, и усе ;)

Вот бы нам встретиться после всех этих процедур опять, мне прошлой встречи очень не хватило, и поболтать, посмеяться над самими собой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa,

посмеяться над самими собой
Это точно....по крайней мере, если у меня всё пройдет хорошо :), то я точно посмеюсь над собой и своим мандражом :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нарыла :read: :

 

Непроходимость маточных труб, спайки (рубцы) чаще всего возникают как последствия аборта или скрытых инфекций. Ведь иногда воспалительные заболевания протекают настолько незаметно, что их не лечат вовремя. А в результате возникают проблемы с зачатием.

 

Способы лечения

 

Когда диагноз установлен, можно приступать к лечению. Чтобы забеременеть при полной непроходимости маточных труб, показано только ЭКО. При частичной непроходимости, легких спайках может быть использовано хирургическое лечение, устраняющее причину, мешающую наступлению беременности. Выполняют её путем щадящей лапароскопии, то есть без разреза стенки живота. Дело в том, что после любой операции в брюшной полости обязательно образуются свои собственные спайки, ведь не бывает ни одного разреза без образования рубца. И порой все то, что было удалено во время обычной операции, восполняется тем, что образуются спайки по-новому.

 

 

Лапароскопия сводит эти побочные явления к минимуму. Если оперативным путем была восстановлена проходимость маточных труб, то возникает другое затруднение: а как они будут функционировать? Ведь просто наличие просвета в трубе ещё не позволяет яйцеклетке нормально продвигаться вперед - навстречу сперматозоидам и для перехода в матку. Необходимо длительное и сложное физиотерапевтическое лечение. Плюс к этому - усилия по восстановлению нормального менструального цикла. Серьёзной проблемой остается внематочная беременность, частота которой после воспалительных процессов в тазовой области увеличивается в 6-10 раз. Таким образом само по себе оперативное лечение разных видов женского бесплодия ещё не гарантирует зачатие и нормальную беременность.

 

ЭКО или операция?

 

Коротко анализируя преимущества и недостатки этих двух методов, можно сказать следующее. Выбор лечения для вашей семьи зависит от степени повреждения труб, возраста супругов, других факторов бесплодия (женских и мужских), временных и денежных затрат на лечение. Например, при ЭКО требуются различные препараты, инъекции, многочисленные визиты в клинику, при хирургии в этом нет необходимости, но ощущается послеоперационный период (до 3-7)дней и долгий период реабилитации женского организма. В любом случае оценивается результативность!

 

 

Вероятность наступления беременности с помощью метода ЭКО высока для женщин моложе 35 лет (60%). В том же возрасте хирургические операции считаются успешными, но только в незапущенных случаях (40-70%), и лишь 15-20% - в запущенных случаях. Риск внематочной беременности при ЭКО существенно ниже (1-3%), чем после операции (25-30%)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВУЛИ, КСТАТИ....ЧТО-ТО ДАВНО МЫ НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ...

МОЖТ СООБРАЗИМ :drinks: ??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, да, ты права полностью: чему быть, того не миновать, просто сразу хочется узнать да или нет и жить дальше, не заморачиваясь по этому поводу. Тяжело от неизвестности... Мне бы сказали: у тебя шансов нет, я бы успокоилась, а то сейчас начнуться операции, лекарства, для организма это тоже не полезно. Может Рыбников честный врач, скажет сразу результат, не будет выкачивать деньги, нервы, здоровье... Ведь не секрет, что з/плата лечащих нас докторов зависит не от благоприятных исходов (в нашем случае Б), а от количества сделанных процедур и сданных анализов, вот что огорчает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@ , насколько я знаю, на кресле Рыбников никогда никого не смотрит: он типа хирург а не Г, он ВЫШЕ ЭТОГО :grin:

Yuliya777, с удовольствием организуем!!! :friends: :friends: Еще и успех отметим :drinks: . Согласна с Alessa, оч хочется встретиться. Обещаю всем дать посидеть на своем стульчике, выпить из своего бокальчика и чихнуть всем желающим!!!! :clap: :clapping: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас будет очередь и на стул, и на бокал натал'ки , :lol: :lol: :lol:

Хлоя@, мне тоже тяжело от неизвестности. Не знаю могу я заБ. или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, ну после МСГ ты полюбому должна стать следующей ,а мы уж будем из твоей кружки пить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, эх :dirol: Главное, чтобы трубы были проходимы...иногда кошмары снятся, что у меня их вообще нет :swoon:

А вот может и проходимы, а функцию свою не выполняют как надо...это на какой процедуре узнается?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, гони все страхи, все будет ОК! Хотя помню как сама мандражировала, что мне оставшуюся трубу похерят :shock: , но все обошлось, ее и восстанавливать не пришлось, проходима оказалась. И вообще в нашей ветке всем, кто прошел через лапару ничего лишнего никто не удалял, все только поправили.в одной то трубе контраст пошел, значит восстановят! Рыбникову достаточно только снимков, на кресле он не смотрит. И сразу говорю, что он мужчина ОЧЕНЬ конкретный и никаких нюней не любит, но к себе располагает, потому что он настоящий МУЖИК. Так что хвост пистолетом и вперед на консультацию, хватит раздумывать...

Мой фолик так и не лопнул уже 44 мм, а эндик растет сам себе, вот :Crazy: Но ничего, я к этому была готова. уже думаю, как бы его побыстрее сдуть, чтобы он в кисту не превратился и снова в бой! Почему-то уверена, что Б. уже совсем не за горами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...