Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

С@лнце, конечно смогла бы :giverose: Вот чем я лечила кисту в прошлом цикле:

1. Витамины В1-№10 и В6-№10 - чередовать через день м/мышечно.

2. лонгидаза 3 тысЕД, разбавлять в 2 мл лидокаина- №5 ( через день или через 2) внутримышечно

3. свечи мовалис в прямую кишку на ночь- 6штук

4. вобензим 3т*3р. в день-20 дней

5. сбор противовоспалительный гинекологический (любой можно с боровая матка (травка такая)">БМ)- 20 дней.

Ну и витамины.

УСЕ! Попробуй, думаю хуже точно не будет.

У меня киста прошла, но правда они у меня обычно итак больше 2-х циклов не задерживаются.

А, к стати, с чего ты взяла, что все та же киста, может это уже новая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катеринка//, спасибо большое. ;) Просто я принесла прежнее УЗИ и МЮ посмотрела, на том же ЛЯ и в том же месте, незнаю порешали, что это она и есть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, наверное к ним мало кто ходил, вот клиника и не на слуху. Кстати, спасибо за интернет-магазин, который ты подсказала как-то (заказы растений). :giverose: В наших питомниках небольшой выбор гейхер, а я прям балдею от них и мне так хочется вырастить несколько разных непохожих сортов, вобщем, я сегодня заказала в этом магазине 4 штуки разных сортов. Как скоро они пришлют?

Marishka_25, прикольный тур, я как-нибудь хочу осуществить примерно такой, только на машине. Ночные переезды это конечно трудно... у нас было без ночных переездов и то устали как собаки. Но зато, конечно, впечатлений море :good:

Блин, как же я хочу куда-то мотануть уже...

С@лнце, почитала про твою кисту и что-то тоже забеспокоилась, надо ведь тоже идти уже смотреть, устаканилось у меня там все после стимуляций или нет. А ноги прям не идут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, мне Черданцева точь в точь такое же лечение назначала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_25, просто супер! Ждем фотоотчета!!!

 

Эмиля, а ты не узнавала про квоту на ЭКО? Где можно узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули привеееет!!! :wave: :wave: :wave:

 

 

у мня сегодня 2 года на форуме.....столько всего пройдено за это время, что ппц... никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой, как бесплодие... уж кого-кого а меня-то точно это не коснется.... а как оказалось, что не только коснулось, но и засосало жестко!!!....

ну ничего...благодаря форуму многое узнала и прояснила для себя, и самое-самое главное-это чувство поддержки, которое здесь чувствуешь...без этого совсем бы туго было....

 

хотела тортик найти, а потом вспомнила, что худею... так что вот девочки угощайтесь

stock-photo-romantic-still-life-of-champagne-and-fresh-strawberries-55283173.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, Спасибо за угощение!!! Ну я когда-то тоже думала, да ну, какое бесплодие, даже и мыслей таких не было, думала вот так легко и просто получится, но нет...никак.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не унывать!!!! olka85, угощеньище просто супер!!! Вот бы сейчас наяву все это съесть :D

Вот что я нарыла в просторах Инета:

"Чтобы получить квоту, необходимо заключение врача о бесплодии и его рекомендация к ЭКО. Затем нужно обратиться в местный департамент здравоохранения и заполнить так называемый листок ожидания. После начинается само ожидание…Учитывая важную особенность ВРТ: чем больше лет, тем меньше шансов, - если вам за 35, то это ожидание может оказаться критическим. Официальные структуры не предоставляют официальную информацию о сроках. Многие обозначают ожидание в 2-3 месяца. Но на деле, я часто встречаю жалобы женщин на форумах, которые ждут "своего часа" годами. К тому же, те, кто дождались, часто сетуют на то, что у них нет возможности выбирать государственную клинику, в которой будут делать ЭКО. Решение это принимает комиссия и дает направление в конкретную больницу. К тому же, если пациентку из региона направляют в Москву или Петербург, ей придется потратиться на перелет, проживание, питание и анализы. Да, самые основные делают бесплатно, но дорогостоящие TORCH, ЗПП и прочие процедуры необходимо будет покрывать из собственного бюджета. В общем, обещанные несколько месяцев ожидания по факту растягиваются на годы. А бесплатная квота является таковой лишь частично. К тому же, у многих женщин существует опасение, что в государственных клиниках над "бюджетницами" будут проводить чуть ли не эксперименты, а процедуры будут выполнять не опытные медики, а студенты. Отрицать такую вероятность - глупо, но все же, не думаю, что все настолько опасно и черно. Главное, готова ли женщина попробовать получить государственную квоту, несмотря на все минусы, а также есть ли у нее дополнительные деньги на анализы и поездки."

 

Так что остаются надежда, на травки и Рыбникова :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, я где-то видела нормативный акт наш местный, так вот там написано, что претендовать на квоту могут женщины с бесплодием, вызванным двумя факторами:

1) отсутствие обеих маточных труб

2) полная непроходимость обеих маточных труб

Интерес к квоте я потеряла и больше ничего не узнавала.. трубы у меня проходимы

 

olka85, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Да, форум это наша поддержка.. тоже никогда бы не подумала, что столкнусь с этой проблемой, в роду все женщины плодовитые. Ну и ладно, Оля, мы ведь сильные и мы вместе! Да и бесплодие - не самое страшное в жизни! У нас есть любящие мужья, близкие и форум, так что прорвемся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои девочки, я вас дорогие читать не успеваю, день не зайду, а тут уже 2 -3 стр :D

Yuliya777 поздравляю за отличное МСГ!!!! Вот теперь в путь к детям !!! :giverose: Эмиля, я точно так же как и ты, надо идти а ноги не несут. Я вообще с лапары еще не на одном узи не была, вот как меня туда загнать??

Marishka_25, какой классный тур, я прям сама мечтаю, мне подруга тоже расхвалила, говорит езжайте не пожалеете, однозначно. А если не секрет, сколько на человека обходиться? Мне такие отпуска даже больше чем море нравятся, т.к я люблю всякие экскурсии и достопримечательности. Мы даж когда на море ездили меня на пляже не найти было, я была на всяких экскурсиях.

olka85, спасибо за угощение, я бы прям с радостью поела клубнику и выпила шампанского...

Хлоя@, во во, вот проще сделать за свои же кровные, чем вот так нервы трепать. Я поэтому такие варианты сразу отмела. Да и тем более еще мне кажется хрен кто даст это заключение о бесплодии, ну конкретно мне. А что, они скажут лапару тебе сделали, тубы проходимы, вот и гуляй полем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, записалась к Рыбникову на 22 апреля, осталось только у начальницы с работы отпроситься :grin: Так что эту неделю можно расслабиться, гормоны пить перестала, буду очищать голову от дурных мыслей. В субботу хотим съездить на дачу, посмотреть что там, уже интересно, а то помидорки да цветочки подрастают :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, девясил кстати можешь и сама пить во второй фазе, он, говорят, имеет прогестагенные свойства (прогестерон повышает).

Marishka25, а ты где собралась Ортилиду брать? Что-то она у нас в городе мне не попадается.

С@лнце, в УЗИ в Санаре сколько стоит? И я правильно поняла, Санара - это на Тухачевского, 22Б (и прям здесь же и УЗИ делают)???

olka85, спасибо за клубнику. :Hello: Время летит, слов нет, но ведь и мы тоже не стоим на месте. За два года ты уже тоже столько всего сделала для достижения своей цели!!! Рано или поздно мы все равно ВСЕ ДО НЕЕ ДОЙДЕМ!!! :friends:

Эмиля, Alessa, завязывайте с весенней хандрой, прямо сегодня берем в руки телефон - и записываемся на УЗИ. Хотите новых ощущений, тоже сходите на УЗИ в Санару. Давайте сделаем им месячный план по УЗИ!!!. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitali, ааааахааа-хаааа-хааа)))) можт картчки замутим форумские, именные...и будем с клиниками договариваться о скидках))))) ну типа как на дроме)))...пришли такие в клинику, они -600р за прием, а мы им- Я С БЕБИПЛАНА, они-нууу тогда 500)))) :grin: :grin: :grin: ***шучу конечно***

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, :grin: :grin: :grin: смешно, и еще за каждого приведенного скидка , нам же)))

vitali, ты права, это точно хандра, короче надо браться....

Девочки у Милюковой кто нить не давно был? Она кроме областной на Радуге в медпрактике принимает??

Девочки, что на счет воскресенья? Давайте уже конкретно договариваться, а то время так летит. Я за поездку, буду на машине, готова взять людей, куда ехать не знаю )))):grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, поздравляю с 2-х летием и пусть на 3-ем году малыш поселиться в пузике, а может и родиться успеет! :giverose: А угощение супер :good:

Хлоя@, а ты как записалась через регистратуру или ему самому звонила?

olka85, хорошая идея по поводу скидки :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, я в церковь не пойду, у меня как раз на выходные М. должны начаться, а с ними в церковь нельзя, поэтому вербу буду у соседей клянчить :grin: а в какое кафе хотите пойти? я в воскресенье в 12 пойду в Драмтеатр с дочей, потом свободна, могу заскочить к вам на огонёк :drinks:

 

К Рыбникову записалась через регистратуру, а надо было по сотовому? Что-то не хочется лишний раз в глаза лезть, в субботу схожу в ЖК, направление на лапару возьму и спрошу про анализы, какие у них бесплатно можно будет сдать, чтобы в ОВУМЕ не платить лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, поздравляю с годовщиной! Спасибки за угощение! :giverose: Да уж, мы с тобой в одной деревне росли, а познакомились только здесь...

Эмиля, они как-то частями все высылают. Мы работе сделали огромную заявку еще в марте, так уже 2 посылки пришло: сначала семена, потом саженцы ягод, а то, что я заказывала еще ничего нет. Короче партиями высылают, то ли ближе к посадке подгадывают.... :pardon:

Alessa, Эмиля, а я вот в отличии от Вас никак не могу расслабиться и жить не зная, что там у меня происходит, скоро уже УЗИ в подшивку нужно будет пускать.

У меня опять все не пойми как. Сегодня была на УЗИ: 57 мм-ЛДФ (киста) и + к нему, в том же ПЯ еще 2 ДФ нарисовалось 21 и 23 мм, я в шоке и это на 20 ДМЦ а еще жидкость в ПМ пространстве. Что это все значит? Б-ч говорит, что они могут совулировать....Короче не знаю радоваться или плакать уже... Как бы до гиперы не докатиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Милюкова в инвитро вроде бы ещё принимает.

 

 

Девочки, сейчас просматриваю прайсы, мне нужно кровь опять сдавать. Но столкнулась с таким разбросом цен, например, антиовариальные антитела в ОВУМе 500, а в инвитро 1070, дигидротестостерон в ОВУМе 400, а в инвитро 1100. Такая разница большая, почему ?????? и переплачивать не охото, и в то же время охото, чтобы правильные анализы были, всё-таки не 2 рубля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оЙ девочки спасибо за поздравления!!! MAV27// Я МАМА в 2011 году//, да-да-да!!!! пусть селится уже скорей малыш... все готово!!!

вчера вечером слушала песню "спи, мое солнышко", кот.Дубцова, кудрявцева, Алсу и другие поют....млииин...такая она трогательная, аж до слез....

так все представила себе, больная фантазия, чтотут скажешь....

Катеринка//, агась.... и в одной школе учились, а толком общаться только на бебиплане начали!!!! вот она сила бебиплана!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что нашла о бесплатном ЭКО:

" ...КРИТЕРИИ

ОТБОРА ПАЦИЕНТОК ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯ

С ПРИМЕНЕНИЕМ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА

 

2. Зарегистрированный брак.

3. Отсутствие общих детей.

4. Абсолютное трубное бесплодие.

5. Бесплодие более 2 лет при отсутствии эффекта от других методов

лечения:

- отсутствие эффекта от хирургических методов лечения бесплодия

(более 1 года после лапароскопии, сальпингоовариолизиса и/или

коагуляции очагов эндометриоза);

- отсутствие эффекта от классической индукции овуляции (не менее

6 циклов стимуляции овуляции);

- отсутствие эффекта от лечения супруга (оперативного или

консервативного)...

 

Так что квота по ЭКО 100% мне не светит :pardon: девочки, ну куда после церкви пойдете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, да не, это я на будущее спрашиваю, сама потом на лапару пойду, вот и спрашиваю как надо все делать. :good:

Катеринка//, ой, Катюш, ну я даже не знаю, лучше конечно, чтобы эта парочка лопнула, тогда и гиперы не будет и // могут быть,чего я тебе от всей души желаю ;)

Yuliya777, ну тогда в ОВУМе сдавай, это тоже хорошая лаборатория, а разница с Инвитро уж очень большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОЖЕ ВОЛНУЕТ ВОПРОС ПРО ВЫХИ... Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО СОШЛИСЬ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ??? ЕДЕМ В ЦЕРКВУ... ВО СКОЛЬКО , ГДЕ СОБИРАЕМСЯ??? КУДА ИДЕМ ПОСЛЕ???

...СПИСКИ...

Я, АЛЕССА, ЭМИЛЯ, КАТЕРИНКА, ...КТОЕЩЁ???? сорри забыла капслок отжать, ннарабочей программе только с ним работаем... :Hello::Hello::Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, я прям настроена в этот раз на встречу, соскучилась уже по Вам мои Вы дорогие! Думаю, что если в церкву ехать то надо с утра собираться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :):):)

Была сегодня на приеме у терапевта а ЖК. Ещё раз вкусила прелести бесплатной медицины. :D Вначале она меня наругала за опаздание в 1 минуту. Вообще-то я сама на 14 записывалась, меня она же перенесла на 13 на 16:40, а потом из регистратуры звонили аж домой и еще перенесли на 12:20. Вот и записывайся к ним :grin: Вроде бы предполагается,что ты своё время распределяешь, а тут толку мало, всё равно запишут и перепишут 10 раз. Потом вроде бы начался прием. Меня заставили найти пульс на шее. Может притрагиваться противно было? НА мою просьбу записать на бумажке часы приема в пятницу, когда мне как бы надо подойти. Было отвечено просто хамски, что вот ещё и вообще ей видители кофе надо попить, а тут на прием все пришли :) И это ещё вроде бы не самая плохая врач из ЖК на б-р Строителей, где я наблюдаюсь.Забыла сказать, что запись к ней за месяц :D Пока я дождалась своей очереди нужно уже новое ЭКГ делать, прошлое уже старое :)

Так же в этом милом заведении есть медсестра, которая берет кровь из пальца. Записываться к ней нужно тоже недели за 3, и обязательно брать с собой бахилы, иначе расстрел. Я сначала, думала,что это так шутят. Оказалось нет. Построит по стенке, наорет,что не так сидишь, не тот даешь палец, потом посоветует пить тебе валерьянку, и ты пулей летишь оттуда в надежде больше там не появляться.

СУПЕР МЕСТО :good: :good: :good: Это они так беременных наблюдают. Вроде как женщины виноваты, что ходят и им спать и кофе пить мешают :Crazy:

Извините, девочки,что всё это написала, накипело просто. ХАМСТВО В КАЖДОМ ШАГУ :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...