Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Alessa, лучше напиться, если уж на то пошло :D А вообще попей валерьяночки. У меня вроде и стрессов сильных нет, а все равно иногда какая-то тревожность повышенная и я сплю плохо. Таблеточку валерьянки перед сном и всю ночь сплю как убитая.

Сегодня приснилось, что меня в лифте три уголовника остановили и убивать собрались, я от ужаса проснулась разу :blink: Потом показалось, что муж собаку нашу мелкую задавил во сне, я ее беру в руки, а она как тряпочка болтается, я чуть не заорала :worried: Она головой тряхнула и я поняла, что она просто так крепко спала, что не сразу проснулась, когда я ее в руки взяла :wacko: Дурдом какой-то... собака с нами 5 лет уже спит, а я все равно переживаю, что мы ее задавим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alessa, ОООоооо, бухгалтер коллега, понимаю тебя, сама с пенсионкой мучаюсь....голова кругом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Собака поди сама перепугалась....)))))))))Маленькая наверное? если боишься раздавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha@, собака была в непонятках, почему среди ночи ее разбудили, голову трогают, а потом хватают и трясут :confused: :wacko:

Маленькая, ага: той-терьер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha@, мдааааааааааа, и правда куча анализов, прямо как в космос :grin: ;)

Alessa, ну а почему бы и нет, шашлычки, да винцо красненькое,чем не релакс? И для здоровья хорошо и стресс снимешь. Давай приводи нервную систему в порядок, а то все эти нервы в том числе и на репродукцию сказываются! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ ;););)

На улице и правда красота!!! Наконец-то лето :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Alessa, Не переживай ты так из-за работы, всё равно и отчет ты сделаешь, и всё это пройдет ;););) Я про то,что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО :giverose: Просто мы вечно себя накручиваем и сами потом нервничаем и переживаем. А ещё же хочется сделать всё в лучшем виде ;)

Эмиля, Ну, и сны у тебя :grin: Я , когда только котенка завели очень боялась, что он с нами на кровати спит, боялась,что мы его во сне раздавим :shock: Сейчас вымахал 4,5 кг, сам кого хочет раздавит :D:D:D

 

А я сегодня была на явке в своей любимой ЖК, и всё даже было нормально ;););) УРА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, валерианка уже не помогает, по началу очень помогала, а теперь видно привыкла, на что то тяжелое подсаживаться чтоль? :grin: Типа наркотиков? Не охота.... :Crazy: :grin: :grin:

MAV27// Я МАМА в 2011 году//, думаю что в сб замутим шашлык, и думаю что напьюсь :Crazy:

Ksusha@, была б я настоящий бухгалтер, а то ж я эту каску то на помойке нашла :grin: Муж ООО замутил на НДСе, вот и расхлебываюсь теперь, сходила на 8 занятий по бухгалтерии, конкретно по моей, и усе, а знаний то не хватает. Завтра в пенсионку поеду за программой, а то в инете не могу найти ничего путнего. Говорят пфр продлили до 15 мая, не слышала?

Эмиля, ну у тебя и сны. А про собаку, мне кажется вряд ли можно так вот задавить, он почувствует что на нее ложатся, да и заерзает.

У меня раз вообще случай был, кошка когда родила 3 -их котят, ( как раз из этого помета мой Бегемотик) им наверно день от роду был. А кошка наша придурошная делается когда родит, начинает ныкать по углам котят, прятать. Ну и короче муж на работу ушел, а я сплю, он меня в спальне закрыл на гирю 16-ти килограммовую ( ручки тогда не было :grin: ), а кошка открыла башкой дверь (!) и этих котят мне под бок под одеяло позасовывала. Я просыпаюсь не в понятках, смотрю, а у меня эти пиздрики все лежат штабелями. Вот тут я напугалась конкретно, во первых спросони, во вторых могла ж раздавить их нафиг :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, да сны, конечно, кошмарные. Мы своего кота тоже боялись задавить, причем он спит только в ногах. Я боялась пнуть его ночью или с кровати столкнуть...а теперь он здоровый, почти 5 кг, и если ляжет ночью на ноги, то я просыпаюсь от того, что они у меня затекли :lol: А так если вы за 5 лет не задавили, то теперь и подавно:) и собака бы с вами не спала, если бы боялась этой участи :lol:

Alessa, ничего себе какая кошка башковитая. Настоящая мать-героиня:)

Я просыпаюсь не в понятках, смотрю, а у меня эти пиздрики все лежат штабелями.
:lol: :lol: :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Это кошки надоело их самой кормить, она их тебе и подложила :grin: Она решила, что ты её кормишь и их выкормишь ;)

У моих родителей такая же кошка была, как родит, так дурой становится. То в кошачий туалет их сразу притащит, когда им ещё дня нет от роду. Запомнила, видать, что их надо научить в туалет ходить, а потом котят раздают людям, и решила сократить процесс :grin: :grin: :grin: Наверное, у животных тоже послеродовая депрессия какая-то :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, я анализы на ВИЧ, гепатиты и сифилис сдавала в СПИД-центре. ВИЧ там точно бесплатно, а за остальные копейки отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфуша***, сегодня видела на градуснике на ЖК Флагман - +34 градуса :D

Alessa, Марфуша***, у моей собаки после родов тоже депрессия была!! Она несколько часов после родов щенка к себе не подпускала :wacko: Он один родился, рычала на него, носом пихала, глаза горят.. я думала с ума сойду.. А потом раз - лизнула, второй и все, потихоньку оттаяла. К концу первых суток уже всех готова была порвать за своего щенка :D Даже с нас глаз не спускала :taunt:

Она у нас любит в одеяло забраться, а сама такая махонькая, в складках ее не сразу почувствуешь. Вот и опасаюсь. Хотя был случай как-то, перед свадьбой. Мы все в подготовке к свадьбе, к путешествию, кошек на месяц сплавили родителям в частный дом, а стерилизовать еще не успели, ну они через 2 месяца родили каждая по 4 котенка. Мы спали на полу и все эти 8 "пиздриков" - с нами! Вот тогда мы точно по струнке спали :D

Yuliya777, у нас младший пёса скоро 5 кг будет :glare: хотя вроде и ест через раз, а все равно жиреет. Сегодня вывозила их на поляну напротив красного озера. Ох они и поносились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, У моих родителей собака любит носится по полю, у них прям за домом огромное поле такое, вот летом ей свобода, а сейчас грязно, так выходят на улицу на 5 секунд, дела сделает и домой. А летом не затащишь домой её :)

Мы планируем нашего котейку летом на прогулку сводить. :)

 

 

Может знает кто им какие-то прививки нужно или достаточно ежегодно которые делаем? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, я вообще кошек не прививаю.. знаю, что надо, но за всю жизнь не видела ни одной кошки, которая бы болела чем-то инфекционным. Наверное просто повезло. А вот собаки у меня привиты по полной программе. Как собаки болеют и умирают от чумки, энтерита я насмотрелась, к сожалению.

Если у кошек такая же программа прививок как и у собак (6 болезней + бешенство), то ежегодных прививок достаточно. А больше ничего и не сделаешь. Осматривать от клещей постоянно, они пироплазмоз переносят; и всегда держать наготове антигистаминные препараты (это по личному опыту) - от укусу какого-нибудь насекомого можеть быть нехилая реакция. Пару раз наблюдала, как собака любой породы за пару минут в шарпея превращается после пчелиного укуса.

Слышала, что кошек еще надо от какой-то чисто кошачьей инфекции прививать, уточни у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Ага, спасибо. Надо позвонить будет в ветеринарку, проконсультироваться. А то жалко то будет маленького, если кусанет кто-нить или заразу вдруг подхватит. Мы его так сильно любит, пакость эту :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, а у тебя 777 сообщений!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, точно, обалдеть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, ПФР до 16 мая, там говорят такая очередища...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, Эмиля, :lol: :lol: :lol: Вот так совпало с моим ником :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфуша***, :lol: :lol: :lol: ага своими титьками их выкормлю, котят то :lol: :lol: :lol: ну оборжаться! А у твоих родителей кошка мож думала что она не родила , а покакала, поэтому и в туалет их тащила :grin: :grin: :grin:

Yuliya777, у меня кошки привиты, от бешенства, токсоплазмоза, интерита, кажись ниче не перепутала. В 2 этапа прививку ставили. И еще я их глистогоню периодически. Если будешь глистогонить, не покупай пасту в шприце, они ей давятся, лучше уж таблетку в пасть пиханул, зажал и они ее глотают, а паста эта со всех щелей лезет, просто ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, я тоже глистогоню только таблетками, это самое надежное. Все суспензии и проч - это от лукавого, кошки больше половины дозы выплевают, если не всю. А таблетку запихал поглубже в глотку и все. Самы хорошие таблетки - Дронтал, мне их заводчики все рекомендуют - и кошачьи, и собачьи))

 

Девочки, кто знает, надо ли подаваь налоговые декларации физ.лицам, если проданное имущество было ниже облагаемой стоимости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Эмиля, да я тоже таблетками глистогоню...первый раз боялась в пасть засовывать таблетку, кое как умудрилась, плевался всяко разно, пасть сильно прям сжимал...а второй раз уже без особых проблем, прям как специалист :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Подавать декларацию нужно, если имущ. в собственности менее 3х лет, а если это авто то тоже нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha@, во блин.. а мы никогда не подавали.. что за это будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Штраф 100 руб, и все равно заставят сдать! Заполни и по почте отправь заказным! Я так всегда делаю. А у тебя какое имущество?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, про СПИД-центр я тоже подумала, хотела туда позвонить, узнать, спасибо. Т.к. буду в отпуске, постараюсь максимально меньше потратить денег на все эти анализы, которые приходиться по 5-му кругу сдавать :wacko: сегодня утром позвонили из Перинатального, сказали, что Рыбников 22 апреля уезжает в командировку, поэтому переписали меня на понедельник :hmm: Сегодня начила пить грушанку и витаминки прикупила ,а то тоже депресняк на пороге, девочки думаю ,что всем в эти выхи нужно шашлычок с Кагором замутить, так сказать Пасху отметить :drinks: глядишь, жизнь опять наладиться :friends:

 

Эмиля, мы тоже никогда не подавали.... Знаю ,что если стоимость породажи не превышает 130 т.р., то налоги платить не надо, а если стоимость последующей покупки больше проданной, то тоже никаких налогов платить не надо. Я поняла, что если продаешь не дороже 130 т.р., то никаких деклараций подавать не надо???? :scratch:

 

Я своего кота тоже не прививаю, а собу все как положено (она же породистая :grin: ) Но Дронтал едят оба регулярно и ошейники я им каждую весну-осень меняю. Когда последний раз были в ветклинике, узнала ,что кошек можно от лишая привить, вакцина стоит 300 рублей, вот хочу своего Барона привить, а то он у меня любитель пошляться по улице :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...