Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Девочки всем привет! Писать вообще некогда... на работе-завал, еще проверка нагрянула :shock: Пи...й огреблась маленько, да пофиг...

В общем фолики мои лопнули оба и похоже в вербное воскресенье, вот наелась я вербы :taunt: , но ....сегодня пришли эти монстррррррыыыыыыыыыы, еще и раньше, чем обычно :spiteful: Но надеяться в принципе уже было не на что - О. на 25 дмц-уже совсем поздно, да и эндометрий уже начал отслаиваться, готовиться к М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катеринка, но ведь лопнули же! Значит, скоро все будет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, о да, лопнули и я очень этому рада! причем получается, что лопнули то они сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, ну круто, хорошо, что лопнули.Это правильная тенденция, пусть она продолжиться, но в нужный день цикла. А у меня тоже сегодня М. приперлись, гады, а такой график был чудо, эхе-хе. Опять все заново........ :banghead: :banghead: :banghead: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня экзамен. Помните, я говорила, что на танец живота хожу? :dance: Так вот, у нас там все оооочень серьезно. В начале занятий отмечают :rules: , пропуски надо отрабатывать. Я как-то пропустила, ходила сразу на 2 занятия подряд - из зала выползала, желания пропускать больше нет. А сегодня, наша тренер будет смотреть, кто чему научился за 3 месяца, отсматривать будет каждую. А я прям переживаю, коленная тряска никак мне не дается, зараза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha@, в личку отправила вопросы по налогообложению имущества

Хлоя@, вот мне муж тоже про 120 тыс. говорит, которые не облагаются. А я нигде не могу найти нормативный акт, который это регилирует.. В НК вроде нет или я плохо ищу.

О, про ошейники я забыла написать)) Нас как-то все время проносило насчет блох, а в прошлом году нахватались все четверо! :wacko: Я всей гвардии на холку капала специальные капли, а потом в ошейники нарядила. Блохи прошли быстро.

Катеринка//, ну наконец-то! Не зря мы все-таки почки лопали, да святой водой припивали :D

 

А нам опять скоро на ЛИТ ехать. Либо в пятницу, либо во вторник. Ну а после прививки на плазмаферез потопаю :( Какой-то загнанной лошадью себя ощущаю.. смысла в своих действиях особого не вижу, но все равно делаю, просто потому, что что-то же надо делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня М сегодня приперлись, у всех разом, как всегда :grin:

Катеринка//, как хорошо что лопнули сами! Так интересно, ну и что что О на 25 ДЦ, у многих Б графиков видала и позднее О. Просто по логике не должен был эндик отслаиваться. Как ты и говорила, они там, органы, своей логикой руководствуются.

Что это за проверка нагрянула? :shock: Я что то боюсь, мне страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, кассовую дисциплину проверяют, им дали план с нашего района 2 млн. содрать штрафов, все ОООшки

шерстят.

Да уж, эндик у меня был готов к имплантации на где-то на 14 дмц, когда и должна была быть О, вот если бы он так-же долго готовился, как и фолики и к 25 дмц только дорос, то была бы Б, а тут он уже все свои стадии прошел и начал отслаиваться, а О только надумала случиться.....Д,а к стати, киста то же стала уменьшаться, так что думаю в следующем цикле все должно наладиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!! ничегосеее...сколько понаписали...

Катя очень рада что фоллик лопнул САМ!!! :friends:

 

 

сегодня забрала последние анализы... и вообще ничего не поняла в них....

ладно кариотип....как в том анекдоте...за 200 баксов я узнал, что я лох)))).... только тут за 4900 я узнала, что я женщина)))) представляете??? ...я то думала.... наивная))))) ...ну и мой муж-мужчина, что тоже не может не радовать :D:D:D

 

ладно...hla-типирование.... вроде совпадений нет ....

вот собственно:

ЖЕНА

DRB1 07, 03

DQA1 0201, 050*

DQB1 020*, 020*

МУЖ

DRB1 01, 04

DQA1 0101*/0104*/0105, 030*

DQB1 05010*, 03010*/0309/0310/0313

 

НО вот ЭТО вообще НЭПОНЯТНО!!!!

нужно было сдать "Комплексное обследование на основные генетические мутации системы гемостаза (в генах фактора V Leiden, протромбина и метилентетрагидрофолатредуктазы)"

..эти люди в инвитро, что-то мутили-мутили... толи сами не знали как оформить толи что....толи я в чем то ошибаюсь, за что заранее извиняюсь :Hello::Hello::Hello: ...всетаки я нитак это себе представляла....

и самое страшное, что это не то что нужно было сдать(((((

в общем сдавала поодному из их профилю, так и не врубилась по какому именно...результат выглядит так:

ACE(Alu ins/del I-D) del/del обнаружен аллель, предрасполагающий к аг и ибс в гомозиготном состоянии

AGT (M235T T-C) t/t полиморфизм. предрасп.к разв аг и ибс, не обнаружен

NOS3 (27b/p/ per intron 4) 4b/4a обнаружен полиморфизм, предрасп развитие ибс, им и атеросклероза, в гетерозиготной форме

ApoE (*2 *3 *4) t/t, c/c аллелей предрасп к развитию атеросклероза не обнаруж

GP1BA (HPA-2(1,2)) c/t обнаружен полиморфизм, предрасп развитие тромбозов в гетерозигот.форме

GP1BA (vntr (a,b,c.d)) c/c аллелей, ассоциированных с риском развития инф.миокарда и ишемич болезни не обнаружено,

ITGA2 (C807T C-T) c/c полиморфизм, предр.разв тромбозов не обнаружен

 

вот как тут разобраться без поллитра?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, olka85, китайская грамота какая-то....я тоже не поняла ни фига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, так комплекс мутаций гемостаза надо было в овуме сдавать! Там результат выдают именно тот, который нужно. Ты поди дофига еще отдала за этот анализ... В овуме я отдавала 600 рублей.

И HLA они тебе по всем трем генам сделали, а назначали тебе наверняка только по одному DRB1 :D Оно конечно не лишнее узнать, но ведь все денег немалых стоит...

Кариотип в областной стоит 2700 на двоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, блииин...вот только щаз увидила что ШЛА только по одному надо было :cray: :cray: :cray: ....вот ппц.... вот век живи-век учись, так неучем и помрешь.... и не столько денег жалко, сколько идиотом себя чувствую.... РАЗВЕЛИ опять :cray: :cray: :cray:

и комплекс походу вообще не тот получается....мне же по бесплодию надо, а они мне инфаркт, да ишимическая болезнь.... :banghead: :banghead: :banghead:

....чет Я Ф ШОКЕ!!!! :doh: :doh: :doh: ну как же так!!!! ...пойти поругать их штоли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, писец, ну как так то? у тебя же все что нужно сдать есть в каком-то письменном виде? Ладно ты не понимаешь, ну эти то, в ИНВИТРО ,им что лишь бы чего-нибудь взять, а нужно тебе "это" или совсем "другое" пофигу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, комплекс не по бесплодию, он просто в принципе по мутациям гемостаза, без направений. Я не знаю, может то, что тебе сделали, тоже правильно, но у меня результат выглядит совершенно по-другому.

Ольчиииик, ты чего в инвитро-то пошла, я же тебе расписывала, где что сдать дешевле. В инвитро только Д-димер надо было.. Ну да ладно, обратно не вернешь. Ты сходи им предъяви, что тебе не тот комплекс мутаций гемостаза сделали, может переделают бесплатно. и про HLA тоже предъяви...

я выясняла у них предварительно, они говорили, что по одному гену не делают, только все в комплексе. Ты наругайся на них, почему тебе этого не сказали, ты же наверняка направление показывала! Может толку и не будет, так хоть пар выпустишь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, Ань, ну как там твой экзамен то прошел? сдала? танцовщица ты наша. :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзамен перенесли на пятницу. Вчера просто танцевали. Все-таки танцы - это здорово! Выхожу оттуда мокрая вся, труселя выжимать можно, а энергии еще море. Вычитала, что восточные танцы повышают либидо, так вот это точно)))). Хочу купить костюм. Может кто-нибудь знает где в Кемерово купить можно, у нас только повязки на попу продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девчат подскажите кто делал лапароскопию в Кемерово, где ? у кого ? сколько стоит ?

заранее спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!! ничегосеее...сколько понаписали...

Катя очень рада что фоллик лопнул САМ!!! :friends:

ладно...hla-типирование.... вроде совпадений нет ....

вот собственно:

ЖЕНА

DRB1 07, 03

DQA1 0201, 050*

DQB1 020*, 020*

МУЖ

DRB1 01, 04

DQA1 0101*/0104*/0105, 030*

DQB1 05010*, 03010*/0309/0310/0313

 

вот как тут разобраться без поллитра?????

 

Оля у вас с мужем совпадений нет. А вот у тебя самой есть - 020 - 2 совпадения. Это называется гомозиготность. Почитай в инете. На пробирке много инфо по HLA,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, ну помню конечно все наказы, только милому какой-то его профессор насоветовал только там сдавать.... вот теперь будем разгребать....

ладно ШЛА... можт и говорили про то что в комплексе только, да я из-за огромного кол-ва анализов с незнакомыми наименованиями не разобрала про что конкретно речь... Но блииин как обидно с этим комплексом вышло, точно в пятницу погребу к ним...

 

 

Арикуз, вот это ппц!!! :banghead: :banghead: :banghead: я даже не знала про такое, щаз пойду смотреть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, смысл кариотипа, это не то что вы мужчина и женщина, а то, что у вас необходимое количество хромосом (46 и 46). Бывает, что у людей не полный набор хромосом, такие люди не могут быть проиводителями, хотя для жизни им вполне достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала про гомозиготность...и в легком шоке.... хотя конечно вопрос ещё спорный..и разные взгляды на эту тему...но может влиять на Б., короче нужен грамотный генетик....

Эмиля как думаешь если ли смысл с Беловой на счет этого беседовать???...или в санару попробовать?? голова кругом... :doh: :doh: :doh:

vitali, :thumbsup: даааааа ужжжжжж....чего только не бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, это точно только с бутылкой разберешь :doh: :think: :wacko:

anytka84, а ты куда на танцы ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, да не только про гомозиготночть, про все остальное тоже ничего не доказано.. сами врачи говорят, что некоторые спокойно беременеют и с 5 и с 6 совпадениями и никакой зависимости между бесплодием и всеми этими штуками никто не доказал. И все эти ЛИТы и прочее - чистой воды эксперимент. Так что не заморачивайся про гомозиготность, это все реально фигня.

Оля, я ничего не могу тебе подсказать по поводу консультации генетика.. понятия не имею, есть ли в Санаре генетики вообще и хорошие генетики в частности. Но мне почему-то кажется, что тебе вообще не стоит специально консультироваться по результатам ШЛА, у вас нормальные результаты. Совпадений нет и ладно. Когда уже со всеми анализами поедешь к Беловой, тогда и спросишь заодно. В конце концов, сделать с этой гомозиготностью все равно ничего нельзя.

 

vitali, там смысл не только в числе хромосом. Если их число нормальное, но есть изменения в самих хромосомах, то кариотип это тоже покажет. Тогда после 46ХХ будет идти еще буковки и циферки, показывающие в каком именно плече и хромосомах есть изменения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, ну и результаты, вообще ничего не понятно... еще бы врачи во всем этом разбирались...

 

А я вся в расстройстве :this: у нас в понедельник тоже проверка приходит на месяц, госзакупки проверять, которыми наш отдел занимается, рухнули все планы разом, теперь меня в мае в отпуск не отпустят, в лучшем случае в июне :doh: :doh: :doh: можно было и просто на больничный пойти ,опять же анализы нужно сдавать :banghead: ну почему так всегда????? как что-то распланируешь, обязательно пролетишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чую...новую специальность освою.... инженер есть, гинеколог почти есть, ..щаз на генетика пойду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...