Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Alessa, ну вы молодцы, уже и домик успели присмотреть! Какое там отопление, газ есть? В каком районе домик?

 

А мы вчера опять ЛИТились. В этот раз чего-то больновато было, и до сих пор саднят места уколов, но все равно это мелочи жизни. Получила анализ СКЛ, который сдавали еще перед первым ЛИТом. Результаты один в один с кемеровскими анализами - снижена активность блокирующих факторов. То бишь иммунная система не защищает эмбриончик и клетки-киллеры его убивают, принимая за опухоль. ну это в теории, конечно))) Доверие к кемеровской лаборатории возросло.

А мы пост не держим вообще :( из новосиба поехали сразу к родителям, по дороге купили барашка, сегодня мужики наши его в казане приготовили, нас даже близко не подпустили к готовке :D Получилось обалденно вкусно! Так-то они у нас не готовят, но когда берутся за мясо и казан, получается всегда отпад.

Мне мама тут рассказала: у них на улице живет семья, там дочь старше меня на год, я ее немного знаю. Она лет в 19 вышла замуж, детей не было у них. Ну мы не общались, я ничего не знала про них. А тут ее мама мою встретила на улице и рассказала, что дочь, оказывается, делала несколько раз эко (сколько раз и где именно, не знаю), ничего не получалось, эмбриончики никак не держались у нее. Последнее эко она делала у МАГа и... удачно! Девочке уже несколько месяцев :good: Такие факты очень сильно вселяют надежду :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эмиля, я про ваш СКЛ-это я так понимаю подтверждают причину почему у вас не получилось первый раз ЭКО. Значит вы сейчас сделаете все ЛИТы, плазмоферез и все должно получиться :clap:

А история да... Интересно в какой клинике они делали первые попытки ЭКО?

 

Интересно как там ogoneksh?Лапароскопию я думаю уже сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля,

То бишь иммунная система не защищает эмбриончик и клетки-киллеры его убивают, принимая за опухоль
так если это устранить, то может всё получится в естественных циклах?:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, я маму попытала еще, она говорит, соседка подробно не рассказывала, а спрашивать неудобно было, но по разговору поняла, что ее дочь все попытки эко делала в новокузнецке, только в другой клинике.

Yuliya777, С@лнце, я об этом даже и не думаю. Я устала уже голову ломать, почему у нас не получалось и почему не получается до сих пор. Я просто делаю то, что говорят делать врачи. Хотя до сих пор я не увидела уверенности в глазах ни у одного врача. Кто его знает, может и получится, а может и нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с ПАСХОЙ ВАС, мои дорогие!!!

1921618000fafac13b55ea23046d864bd51300e0da.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе!!!

 

Христос воскрес! Опять с зарею

Редеет долгой ночи тень,

Опять зажегся над землею

Для новой жизни новый день.

 

Еще чернеют чащи бора;

Еще в тени его сырой,

Как зеркала, стоят озера

И дышат свежестью ночной;

 

Еще в синеющих долинах

Плывут туманы... Но смотри:

Уже горят на горных льдинах

Лучи огнистые зари!

 

Они в выси пока сияют,

Недостижимой, как мечта,

Где голоса земли смолкают

И непорочна красота.

 

Но, с каждым часом приближаясь

Из-за алеющих вершин,

Они заблещут, разгораясь,

И в тьму лесов и в глубь долин.

 

Они взойдут в красе желанной

И возвестят с высот небес,

Что день настал обетованный,

Что Бог воистину воскрес!

 

И.Бунин

 

С праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во истину воскресе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину воскрес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину воскрес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшим праздником Светлым Христовым Воскресением!

 

Желаю Светлой Пасхи!

Чтобы жилось как в сказке,

Везенья и Удачи,

Чтоб стали Вы богаче!

Чтоб близкие любили,

Друзья боготворили,

Карьера удавалась,

Удача Улыбалась!

 

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ну вот и я познакомилась с Рыбниковым, дядька ооочень понравился. Посмотрел он мои снимки, сказал что если им верить, то у меня абсолютное бесплодие. И в этом случае самым оптимальным выходом будет ЭКО. Если трубы непроходимы в устьях матки, то операцию делают в Ленинске-Кузнецком, полостную и она дает минимальный процент благоприятных исходов. Но он еще добавил, что МСГ неинформативный метод проверки труб, и не исключено, что трубы проходимы. Он предложил сделать лапару+гистеру, чтобы либо подтвердить, либо опровергнуть непроходимость. Дал направление, сказл думайте, опять же про ЭКО заикнулся... Короче, я вся в сомнениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась в однокласниках:

 

Я решила - буду МАМОЙ!

Самой лучшей, самой-самой!

Что ж, за дело надо браться,

Прекратим предохраняться.

 

Вот проходит месяц, три,

Поселился страх внутри:

Почему не получилось?

Что такое вдруг случилось?

 

Утром градусник поставим,

График по БТ (базальная температура) составим,

Все инфекции проверим,

Эндометрий свой измерим.

 

Сверим гормональный фон:

Эстроген, прогестерон,

Пролактин, тестостерон,

ФСГ, ЛГ....дурдом!

 

Лезем срочно в Интернет

Там на все найдем ответ,

Боже! Нас таких немало....

Даже как-то полегчало!

 

Начинаем мы общаться,

То грустить, а то смеяться,

Мы линеечку поставим,

И по ней следим, мечтаем

 

Держим кулачки в поддержку,

С нетерпеньем ждем задержку,

Не находим себе места,

Покупаем кучу тестов.

 

Видим две полоски. БОЖЕ!

Нет! Не может быть! Не может....

Снова тест....и снова две....

Помутилось в голове.

 

Счастье, радость, слезы, смех!

Мы не верим в свой успех!

Но я точно стану МАМОЙ!

САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, КЛАСС!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, Не переживай, у меня по МСГ (делал Розенберг) тоже чего попало выходило...Одна труба правая по снимкам вообще не проходима, левая в спайках и вся извита. А вот на лапаре Рыбников подтвердил полную проходимость обеих труб. При МСГ трубам свойственно загибаться и изворачиваться из-за холодного контраста, так что твоя картина может быть и не 100%. Ты когда МСГ делала? и у кого? может еще раз попробовать у другого врача, А лучше всего картину прояснит лапара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девчат подскажите кто делал лапароскопию в Кемерово, где ? у кого ? сколько стоит ?

заранее спасибо :giverose:

я только сегодня приехала с больницы,делала лапароскопию...делала в Областной больнице,в платной палате лежала,отдала за неделю 21160рублей(проживание в 2х мест.палате,питание,лапароскопия и гистероскопия),капельницы,уколы,таблетки,свечи все входило.Уход отличный,отношение очень хорошее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha@, я ооочень надеюсь, что МСГ не подтвердиться, делала на ш. Северной, у Розы Анатольевны, бывшей заведующей гин.отделением, под наркозом. Рыбников мне тоже сказл, что результат на МСГ может быть ошибочным. Все-таки я к нему на лапару схожу, чтобы уже точно знать надеяться на чудо или нет, планирую в июне, т.к. в июле он в отпуск идет, а в мае я пролетаю с отпуском. Он мне еще сказал, что гистера тоже нужна????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, как у тебя дела? что с диагнозом? тебе Рыбников делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если по МСГ трубы проходимы, то это же не может быть ошибкой? :pardon:

Видимо глупость спрашиваю, но переживаю за каждый пустяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, я тоже думаю, что тебе надо сходить на лапару, прежде чем делать ЭКО. Может быть диагноз не подтвердиться, или вообще Рыбников там все поправит. :D

Про сумму он не говорил? Я знаю, что по результатам операции полностью сумма говориться, но вообще первоначальная цена хотя бы озвучивается? И он тебе дал направление на все анализы?

 

ogoneksh, поздравляю с выпиской :clap: :clap: :clap: . Расскажи, пожалуйста поподробнее :giverose: у какого врача делала? Долго ли лежала в больнице? Какие анализы сдавала перед операцией? И от чего сумма зависит операции?

Просто я тоже видать скоро буду сдаваться, вот если не помогут мне укольчики Лонгидазы, пойду к Марии Юрьевне сдаваться, чтобы давала направление на лапараскопию :worried: Поэтому у тебя все выспрашиваю :giverose: И ещё самое главное как операция прошла? Как после наркоза себя чувствовала?

И ещё мне М.Ю. говорила, что можно какую-то часть оформить по ДМС, ну у меня киста, хотя бы за удаление :scratch:

Yuliya777, да нет конечно если снимки показали проходимы, то трубы проходимы :D . Не переживай :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, :D Ну да порой переживания доходят до абсурда. :lol: А снимки, как я не пыталась понять что там к чему, так никак и не могу толком сообразить, а врач отказалась смотреть, говорит достаточно заключения, которое написали и всё. :pardon:

 

 

Девочки, мы с мужем сегодня ездили к дереву желаний. Так вот там и смех и грех, на деревьях висели - шарфы, платки, носки, галстуки, резинки от трусов...но это что ещё, там типа каната были друг к дружке привязаны 7 женских плавок и один бюстгалтер :grin: и привязаны к самой высокой ветке и свисал этот канат до самой земли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки у меня все печально...реву как дура!!!!пока не могу взять себя в руки....

Хлоя@, нет мне делала Ющенко М.А.а ассистент была зав.отделением гинекологии областной Власова В.В.

С@лнцеох,как я ждала этой лапары,в итоге вся в печали....по порядку:анализы сдала за неделю,очень быстро,если кому то интересно то напишу здесь или могу в личку написать.В больницу легла 19.04,операция 20.04 в 13.00,сама операция длилась около 2х часов,сама лапара+гистероскопия(ее результат пока не знаю,только через 2 недели после операции будет).Про суммы на операцию: платная палата за 7 дней-5950руб,выскабливание-1560руб,лапароскопия-10580руб,анестезия-3070руб,итого: 21160руб,сказали,что если на операции будет что то еще обнаружено,то будет доплата,максимум обойдется 25 000,но я уже ничего не доплачивала.

 

Я напомню,меня Мария Юрьевна не взяла в протокол т.к.была увеличена правая труба,гидросальпенгс под(?),она сказала,что это возможно причина срыва беременности.По ее направлению меня без проблем взяли в больницу.Весь персонал очень вежливый,внимательный,хотя я шла туда с не очень хорошим настроем,но в итоге сегодня при выписки написала отзыв-благодарность,все молодцы,очень внимательные.

 

Теперь про операцию.Врач со мной поговорила и спросила,что будем делать с трубами если гидросальпенгс подтвердится?т.к.односторонний на практике встречается очень редко,я ей сказала,что мы готовы на ЭКО и пусть смотрит на свой профессиональный взгляд,что конечно трубы лучше сохранить,но...если и правда они уже ни какие то пусть удаляют,иначе и на ЭКО у нас ни чего не получится,и прийдется еще раз делать лапару.В итоге,привезли меня в операционную,стою перед операционной ,подошел анестезиолог,поговорил со мной,рассказал,что и как будет после введения наркоза и выхода из него,затем мне поставили капельницу,затем подвезли к операционному столу,сказали перекладываться,я перебралась туда лежу,ноги висят расширенно,их привязали каждую отдельно.Затем в левой руке была капельница,эту руку тоже привязали ,на правую руку одели прибор для измерения давления и какой то датчик на правый палец и тоже привязали,в итоге я была похожа на Иисуса на кресте распятого;)Затем анестезиолог мне сказал,что сейчас в капельницу начнут вводить анестезию,чтоб я не пугалась когда прийду в себя,т.к.будут трубки в горле стоять.Я почувствовала что в ногах и руках началось тепло и я их не чувствую,затем боролась с глазами,в итоге они закрылись и все....очнулась я в горле еще трубка,еще привязанна,анестезиолог сказал не переживай,сейчас трубку буду вынимать,сначало одну вытащили,затем другую...затем помогли перебраться на каталку и вывезли из операционной,но не далеко,за мной еще следили,говорили не спать(а как было охото!!!),врач ко мне вышел,я заплетающимся языком спросила,как прошла операция,обе трубы обрезали?он сказал,ваша врач прийдет и вам все расскажет,я еще там стояла минут 30,в глазах все двоилось,сил не было,мне что то так стало себя жалко и у меня потекли слезы,анестезиолог,спросил,меня,что себя жалко?я махнула головой,он вытер мне слезы,разговаривал со мной,потом я посмотрела на него,сказала,что теперь у него 2 глаза он улыбнулся и все меня повезли в палату,капельница была еще на руке...помогли перебраться на кровать,меня затошнило и вырвало(слюни с кровью),сказали минут 40 не спать,пришли женщины(сами после операции,дай бог им здоровья)и сидели со мной разговаривали,чтоб я не уснула,затем пришли отключили капельницу и сказали можешь по спать,я закрыла глаза,но уснуть не могла,ждала врача с результатами операции.

В 20.00 пришла врач,сказала: что я слишком поздно к ним обратилась,все не так хорошо,как было на УЗИ и осмотрах врачей на протяжении 5 лет,трубы все в спайках и гидросальпингс подтвердился с 2х сторон!!!Обе трубы удалили!!!Сказали для ЭКО это даже лучше,т.к.с такими трубами нельзя идти на эко,тут только бесплодие в трубах,все остальное отлично...сказали,все сделали там,подчистили,что шансы на беременность с помощью ЭКО увеличиваются,когда нет трубного фактора,вот так девочки....

 

сказать,что я расстроилась,значит ни чего не сказать,я просто в шоке,у меня надежда теплилась до последнего,что все не так страшно,что может хоть одну спасут,в итоге.....яичники работают,матка хорошая,а труб.....вот так...после операции отхожу хорошо,но результат операции вдохновения не дал,поэтому я все реву ...как то жалко себя....хотя если бы не обнаружила тогда М.Ю.,я бы на этой неделе уже бы тесты после эко делала,и ни чего бы не получилось из за этого гидросальпенгса...вот ,девочки удачи вам всем!!!Не запускайте лечение на 5 лет,если бы я сделала лапару 3-4 года назад,то возможно у нас бы уже бегал малыш,а врачи все твердили,что показаний нет,вы здоровая,у вас все отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, Господи бедняжечка, держись крепись! Сложно что то говорить в такой ситуации, никакие слова поддержки не помогут! Но одно только понятно, что ты идешь к своей цели любыми путями, и уже не важно какие преграды нам придется преодолеть. Ты здоровенькая ТТТ, так что шансы ЭКО очень высокие! У тебя все обязательно получиться, будет маленький и очень скоро уже! Совсем чуть чуть подождать осталось! Хлоя@, Конечно соглашайся на лапару + гистеру, уже посмотрят все внутри и будет понятно как дальше действовать!Рыбников сразу все и уберет и почистит и подправит! Не оттягивай операцию, как только по времени получается, сразу в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, слов нет, очень жаль, что так вышло. Хотя с другой стороны раз ты уже собиралась на ЭКО, так сейчас наоборот быстрее его сделаешь и уже ничто не помешает тебе выносить и родить твоего малыша. Пусть у тебя все получится сразу же :beg: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, ну что я могу тебе написать, моя дорогая, теперь мы подруги по несчастью, хотя у меня и остается последняя надежда на Рыбникова, но разум побеждает. Про 3-4 года я тоже подумала ,если бы знал, то соломки б постелил. Я стараюсь не реветь, но иногда на меня тоже находит. плохо, что у вас нет общих детей, у нас хоть доченька растет. Мне мой тоже вроде говорит бросай все и не заморачивайся, а вчера вечером возьми, да скажи мне: нет, конечно я бы хотел от тебя еще и сына, так я ему все высказала, почему он меня 5 лет не остановил, когда я на аборт пошла??? и разревелась есссно. Кстати ,Рыбников сказал что спайки как у меня в устьях матки только от механический повреждений, выскабливаний, т.е . 100 % от аборта.

 

С@лнце, про деньги не говорил, я и не спрашивала, мне все равно, муж даст, сколько надо 9после проведенной беседы :spiteful: ) сказал ,если надумаю, то к зав. гин. отделением идти перед месячными заранее с 1 этапом сданных анализов (дал листок с направлением, там все напечатано, даже что с собой в больницу брать). Там:кровь, моча, кал, мазки, ВИЧ, сифилиз, СПИД, флюрография, спросил про инфекции ,как давно сдавала, и про УЗИ. У меня декабрь-январь, он сказал, что нормуль. Кладут я поняла после месячных, там досдаешь ЭКГ и еще что-то... Как-то так.

 

Ksusha@, конечно, я уже была согласная, когда в его глаза посмотрела :grin: в июне пойду, во второй половине (май, к сожалению, сорвался из-за проверки), я даже минибук себе приобрела, чтобы не скучать там и на связи с вами быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, миленькая, держись!!!!! Мне просто даже сказать больше нечего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...