Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

ogoneksh, дааааа.... бедная девочка...очень сочувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки спасибо большое за поддержку,я хоть и понимала все до операции и док-ты сама подписывала,и на ЭКО уже собирались,но все таки я до последнего надеялась на чудо,когда я уже под наркозом была,глаза уже закрылись,я мозг еще соображал,я до последнего молилась господу Богу,чтоб все было хорошо и пришла в себя сразу первая мысль была,как же у меня там все прошло?но чуда не произошло....конечно вчера читала и в инете статьи ,и сегодня уже с мыслями собираюсь,зато теперь понятно,почему не получалось?врач сказала 100% трубный фактор...и это осложнение после выскабливания 5 лет назад(был выкидыш на ооочень маленьком сроке,только гистология подтвердила беременность)..зато шансы теперь на ЭКО у нас повысились,т.к.ни какая жидкость ни где не скапливается,воспаление из труб не может быть,но морально мне очень тяжело,теперь я не буду скупать тесты на беременность каждый цикл,а вдруг получилось?

 

Здоровья вам девочки!!!Как мне врач сказала,почему после года активных попыток,вам не назначили лапару?ведь надо было искать причину!Вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, вот видишь, эмоции отступили на второй план и включился разум, теперь я тоже кое-что почитываю про ЭКО, так там предпочитают пациенток с удаленными трубами пациенткам с проблемными трубами, т.к.к шанс стать родителями увеличивется в разы. А ты не узнавала про квоты на ЭКО? У тебя все шансы получить их.

 

И еще что нашла в просторах инета:

"...Предпочтение отдают проведению ГСГ (гистеросальпингография) водными растворами и в первую фазу цикла. Во вторую фазу менструального цикла иногда выраженные секреторные изменения в эндометрии могут явиться препятствием для прохождения контрастного вещества. Временная блокада прохождения контрастного вещества в интерстициальной части маточной трубы может быть вызвана слизистой пробкой, сгустком фибрина, аллергическим отеком слизистой оболочки. Наиболее информативным методом в диагностике трубного бесплодия является лапароскопия, которую проводят при сомнительных данных ГСГ, а также при бесплодии неясного генеза. Лапароскопию выполняют через 1-3 мес. после ГСГ и через 6 мес. при нормальных данных ГСГ..."

 

конечно, успокаиваю себя, но мне делали на 18 д.ц. очень надеюсь, что у меня так и получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, вот видишь, эмоции отступили на второй план и включился разум, теперь я тоже кое-что почитываю про ЭКО, так там предпочитают пациенток с удаленными трубами пациенткам с проблемными трубами, т.к.к шанс стать родителями увеличивется в разы. А ты не узнавала про квоты на ЭКО? У тебя все шансы получить их.

 

да позвонила врачу,она сказала ,что рада что я приняла такое решение и она бы расстроилась если бы я их оставила,т.к.шансов было бы совсем мало,а т.к.у меня других причин нет,то это правильное решение,сказала пить ОК Логест,чтоб яичники отдохнули и эндометрий был потом ровненький,через 2 цикла прийти к ней и все в победный протокол!!!Про квоты пока не узнавала,т.к.вчера только приехала с больницы,и была в шоке,сегодня может что пиищу по инету,может найду что,но не думаю что воспользуюсь,на скалько я знаю там очередь на год-два,а ждать больше не охото,годы тоже бегут,надо все делать во время...спасибо за поддержку еще раз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, ты сходи к заведующей ЖК, спроси про квоту, её дают до 38 лет включительно, ведь у тебя уже организм 100 % готов для ЭКО, некоторым девчонкам через 1,5-2 месяца делают, просто мы ничего не знаем и обращаться лишний раз не хотим, тем более, что с этого года увеличили сумму из бюджета на квоты. Я находила Кемеровский приказ, но я пролетаю, т.к. есть общий ребенок, а если есть возможность, то почему бы ей не воспользоваться, тем более, что у тебя прямые показания к ЭКО? А деньги еще на малыша пригодятся :grin:

Можно еще в Департамент здравоохранения позвонить или сходить, все получше узнать, ведь комисссия там решает, кому когда выделить квоту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, ты сходи к заведующей ЖК, спроси про квоту, её дают до 38 лет включительно, ведь у тебя уже организм 100 % готов для ЭКО, некоторым девчонкам через 1,5-2 месяца делают, просто мы ничего не знаем и обращаться лишний раз не хотим, тем более, что с этого года увеличили сумму из бюджета на квоты. Я находила Кемеровский приказ, но я пролетаю, т.к. есть общий ребенок, а если есть возможность, то почему бы ей не воспользоваться, тем более, что у тебя прямые показания к ЭКО? А деньги еще на малыша пригодятся :grin:

Можно еще в Департамент здравоохранения позвонить или сходить, все получше узнать, ведь комисссия там решает, кому когда выделить квоту...

спасибо большое,прям завтра заеду в ЖК к заведующей,спрошу,может и правда чем то помогут,хоть чем то компенсируют свой непрофессионализм,на протяжении 5 лет,а деньги действительно пригодятся.Спасибо,за поддержку и совет,если что узнаю отпишусь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть, поплакать? Станет легче…

Москва слезам не верит? Ну и пусть!

За окнами опять струится вечер…

Опять погода навевает грусть…

Твой мир такой далекий и желанный…

От жизни ведь не спрятаться в свой мир…

Я многоточьями пишу… Пусть это странно,

Прошу тебя: в свой мир меня возьми…

Пусть просьбы остаются без ответа,

Пусть дышит холодом твоя озябшая душа…

А просто я живу… И верю в лето…

Я ТАК устала ВСЁ за всех решать,

Догадываться, говорить и думать,

Быть сильной, улыбаться и играть…

Что лучше? Быть красивой или умной?

«Ни то, ни это…» - можешь ты сказать…

Опять я за тебя всё отвечаю,

Опять пытаюсь что-нибудь понять…

Вот так бы сесть с тобой, обнять и выпить чаю…

Ну ведь могу я просто помечтать?

Прости… Опять пишу не то, что надо…

А надо – ЧТО? Да кто там разберёт…

Так хочется, чтоб рухнули преграды!

А может, мне не ждать? И всё придёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, Я тоже поддерживаю девочек про квоту, за спрос как говориться не бьют,а вдруг повезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, сочувствую, конечно! Сама была в таком же положении полгода назад, только МАГ все-таки решил не резать, а я думаю, что может все-таки отрезать их к чертовой матери, если толку от них все равно не было ни разу в жизни.Приняла решение отдаться на волю врачей, но они решили, что не надо. Хотя нахожусь в боооольших сомнениях!Так что успокойся, у меня вон и после лапары толку никакого, только пустые иллюзии, так лучше.... однозначно!А про квоты....тож узнавала.... бред полный. Квота действует только на саму процедуру ЭКО, препараты покупаешь сам, клинику диктуют они, а это Новокузнецкий перинатальный центр, отношение как в бесплатной медицине, процент очень низкий, они не заинтересованы ни в тебе, ни в результате, ждать черти сколько, пройти все муки ада при оформлении -читала отзывы девочек. Так что выигрываешь 40 тыс., по мне так проще заработать эти деньги. ИМХО. Девочки, не кидайтесь помидорами, 40 тыщ. конечно, приличные деньги, но свое здоровье, а главное, нервы не купишь ни за какие деньги!Да, кстати... когда была две недели в Красноярске на стажировке в ноябре, так они там на ЭКО по телевизору призывают, подчеркиваю...... на ЭКО по квоте! Я так была удивлена!!!!!!

А у меня девочки, как и думала... Предеина в отпусе до 15-го мая, так что пока запишусь, пока то да се-июнь на дворе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмамая тоже сегодня уже весь инет перерыла,читала разные отзывы,в итоге пришла к выводу,что да так даже лучше,ну раз поздно обратилась,и уже все запущенно,что теперь...провоцировать внематочные?тогда все равно лишусь труб,у нас беременность наступала,но срывалась на ооочень маленьком сроке,врачи не знали причину,теперь нашли...для самостоятельной беременности нет смысла трубы спасать,а для ЭКО это очень хорошо и повышает шансы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, сочувствую очень... Вот блин,если бы все раньше сделать, или кто подсказал, но как всегда врачи у нас надеются на авось. Вот и Ч. мне гоаорит нет показаний для лапары, но как нет если Б. не получается??? Держись, Боженька тебя не оставит и на ЭКО у вас все получится. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, сочувствую очень... Вот блин,если бы все раньше сделать, или кто подсказал, но как всегда врачи у нас надеются на авось. Вот и Ч. мне гоаорит нет показаний для лапары, но как нет если Б. не получается??? Держись, Боженька тебя не оставит и на ЭКО у вас все получится. ;)

спасибо большое!!!а мне врач при выписки так и сказала,после 1года-1.5 г.если не получалось,почему врач не отправила на лапару?ведь почему то не получалось,ведь значит были причины!!!Да сегодня позвонила в санару -М.Ю.,она ждет меня уже в начале мая после праздников,думаю на июнь-июль будем готовиться на ЭКО,больше шансов нет ни каких.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже подумываю про ЭКО, сейчас 4 цикл после лапары, Ч говорит что если пол года не получиться, можно и не надеяться и не ждать самостоятельную Б :cray: , да еще и возраст поджимает . Если кто знает, соорентируйте примерно по стоимости, может уже нужно копить деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha@, примерно 140 тыс., я уже посмотрела, да и Эмиля писала, по-моему, где-то совсем недавно, поищи... А меня больше напрягает ЭКО не материальными затратами (на такое благое дело деньги всегда можно найти), а физическими и моральными, просто не знаю, как можно совместить все эти поездки и работу, дочь, животных в конце концов. Для меня сложновато, но если задасться целью, то вполне наверное разрешимо... И если бы знать ,что все эти маяния не напрасны....

 

Девочки ,а у меня огороднический сезон в самом разгаре, вчера с мужем объехали все магазине, хотели купить что-то вроде тента, на улицу, чтобы там стол и лавочки поставить, но что-то нам ничего не подошло, либо размеры огромные, весь наш садик займет, либо сделано извините из говна, все шатается, либо цены заоблачные, жалко, если украдут, ведь оставлять придется на улице, решили смастерить своими руками... Зато я нашла заборчики красивые для моего палисадника в Палате на Тухачевского, с 28 там будут скидки на всю дачную утварь, а в Метро бассейны дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто сталкивался, слышал.

Врачи: Захаров, Мозес и Ушакова.

Где они принимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha@, у меня получилось ок. 43 тыс. препараты (стимуляция), 50 тыс. ЭКО (мониторинг, пункция, наркоз, перенос), 4 тыс. крио, 35 тыс. анализы перед эко + гистера. Итого 132 тыс. (без анализов и крио 93 тыс.) Плюс надо еще расчитывать средства на поездки, проживание (у меня всего два дня получилось), поддержку после переноса и дополнительные анализы. Конечная сумма вышла в районе 160 тыс. Это в Авиценне, новосиб. Сейчас там цены подросли

Хлоя@, а я сегодня в очередной раз объехала садовые магазины + Кузбассагролес. В последний рано приехала, они через неделю-полторы начинают торговать, но у них иного чего есть интересного и недорогого, я в теплицу к ним пробралась :D . Там стооолько всего, что глаза разбегаются. В Дачке-садовод купила дерен ауреа и пузыреплодник Диабло. Там очень хороший выбор декоративных кустарников. А своя рассада у меня уже большущая, все хочется высадить уже поскорее, но раньше середины мая опасно, так что как доживут мои растюхи до открытого грунта - не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Хлоя@, Мне Ч сказала около 200 тыс. Так и выходит примерно с проживанием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha@, это все очень индивидуально. У кого-то препаратов на 30 тыс уходит, у кого-то на 80.. Кто-то вообще по донорской программе идет. Все зависит от возраста, ответа яичников, от индивидуальных особенностей организма. Кому-то ИКСИ надо делать, это еще плюс тыщ 20, кажется, или вообще биопсию яичек. у кого-то на крио ничего не остается, кому-то гистеру делать не надо и т.д. Вобщем, по сумме очень трудно сориентироваться заранее. Но в основном все укладываются до 150-170 тыс. вместе со всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, тоже хочу выразить свою поддержку, держись, крепись, все будет хорошо!!! :friends: Раз как говориться трубы ничего хорошего не принесли в естественных циклах, и на ЭКО повышаются шансы без них, то почему бы и нет...

И так же думаю про квоты на ЭКО как Натамама , тож инфы перелопатила кучу, и считаю нервы дороже, чем экономия денег. Ну это лично мое мнение.

Хлоя@, вот и я больше не материальных затрат боюсь, как боюсь морально все это не вынести. Как показывает практика, я последнее время вообще не могу стойко трудности выносить, чуть что сразу не только слезы, а какое то угнетение в душе наступает. И все ничего, бывало поплачешь и становиться легче, а сейчас нифига не легче, а еще и хуже. Короче ППц!

Эмиля, Хлоя@, про дом.... Он в Кировском у нас, только район Никольского собора, но на противоположную сторону. Место хорошее. Улица широкая. Отопление обычное водяное, т.е печка в доме и по трубам вода. Газа нет. Печку естественно разбирать и делать котельную совмещено с электрическим (благо что там есть кирпичная пристройка под котельную и ничего выдумывать не надо), а на отопление медь пускать с радиаторами. А вообще у нас еще и покупателей то нет на квартиру, хотя я в этом доме уже все распланировала :spiteful: К агентство пока ни в какое не обращались, хотя уже надо, как то куда попало не хочется. Да и дома еще не смотрели толком, путнего все равно мало попадается, с домами вообще сложновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая сейчас в протоколе в Красноярске делает ЭКО(вернее уже сделала),у нее все про все ушло 135тыс.,стимуляция вся была в кемерово,она поехала в красноярск в день пункции,затем уехала домой т.к.ей сказали что будут подсаживать пятидневок,вот через 5 дней приехала в красноярск ей подсадили и они сразу поехали домой,эта сумма ей обошлась вместе проживанием в красноярске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, весной у многих депресняк. Я не знаю, авитаминоз чтоли)) Я немного спасаюсь сладостями и зеленью. Базилик готова прям без ничего есть :D Вообще весной всегда тянет на свежую зелень и свежие овощи. Поэтому - окрошка с колбой рулит. Вот такой у меня рецепт борьбы с авитаминозом и весенней депрессией :friends:

А участок какой там? ровный? сколько соток? Постройки приличные или все перестраивать будете? Канализация центральная? вот сколько вопросов :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, тоже хочу выразить свою поддержку, держись, крепись, все будет хорошо!!! :friends: Раз как говориться трубы ничего хорошего не принесли в естественных циклах, и на ЭКО повышаются шансы без них, то почему бы и нет...

И так же думаю про квоты на ЭКО как Натамама , тож инфы перелопатила кучу, и считаю нервы дороже, чем экономия денег. Ну это лично мое мнение.

спасибо за поддержку,я уже взяла себя в руки,единственное пока жду гистологию и все,тогда уже больше нечего обследовать,и в победный протокол!!!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, участок 9 соток (вместе с домом), земля ровная, черная, из построек гараж кирпичный как бы поделен еще и на углярку, с виду одно здание с разными входами, потом еще баня новая из бруса с большим предбанником, кирпичное помещение под дрова, где типа котельную делать. Ну вроде все, а, еще есть 3 здоровенных теплицы, которые мне не нужны. Канализации конечно нет , поэтому сразу копать здоровый слив и выкладывать его колодезными кольцами , подводить самим канализацию, т.к мне хочется помимо душа еще и джакузи и все такое. Короче дом еще не наш, а я там уже в мыслях живу :Crazy: Конечно очень много работы, но домик того стоит, тем более сделать можно санузел как я хочу , а ни как кто то уже до тебя толчек воткнул и все :D хорошо что там место позволяет. А ремонт это мелочи жизни, можно и со временем сделать, главное что там жить можно, чисто, сухо, аккуратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, понятно, это хорошо, что постройки есть нормальные, потому что их все равно надо возводить, а это опять стройка. Главное еще сарай предусмотреть)) Я стала обращать внимание, что очень мало у кого в своих домах есть полноценные сараи, и в итоге весь хлам типа досок, железок каких-то, на улице лежит! У меня в планах прям внушительных размеров сарай. У родителей вот не предусмотрен, приходится хлам на чердак бани затаскивать, а это крайне неудобно и все равно часть лежит на улице что совсем не добавляет красоты... Теплицы ты вообще хочешь убирать или оставлять планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Да мне теплицы и не нужны, я ж не огородник, сажать в них перец и помидоры я не умею, они просто оч много места занимают и прям за домом стоят возле бани, как то по неудобному. А вот на счет сарая я и не обратила внимание есть он или нет, но места там и так хватает, куда хлам складывать, вот эта дровница, ее отполовинить под котельную и под сарай, а дрова вместе с углем влезут в углярку, там тож место достаточно. Я короч размечталась, а если этот дом купят до нас , вот я обломлюсь :grin: Потому что если дом нормальный не подберем, то и метаться не будем пока, хотя очень хочется. Муж больше пригород хочет, надо еще и там посмотреть, если строиться не будем, то надо стены хорошие, чтоб достраивать и перестраивать можно было, и место чтоб было хорошее, не топило, чтоб гараж влез, если его не будет сразу. Но самое важное для меня условие, это чтоб было большое место под санузел, не меньше 9 квадратов, и чтоб было где котельную развернуть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...