Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Alessa, конечно, будет обидно если купят.. вы через какое агентство квартиру продаете? до лета надо продать, летом почему-то очень плохо продажи недвижимости идут. А пригород какое направление рассматриваете?

 

Я сегодня записалась на плазмаферез, на 6-е мая. Спросила у врача, эффективна ли процедура, она сказала "у нас после нее многие рожают". В чем я, конечно, сильно сомневаюсь.. ну хоть безопасная, ее даже беременным делают. Главный шок - это цена! За четыре процедуры надо отвалить 9,5 тыс. :shock: Я чего угодно ожидала, но не такого... Причем эффект может быть, а может и вообще никак не проявиться. И в крио очень желательно сразу в следующем цикле, пока антитела не успели восстановиться. Буду писать Беловой и проситься в крио в майский цикл и пофиг на результаты ЛИТов и плазмафереза. Если результатов от этих процедур не будет - что толку тянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ogoneksh, хороший у тебя настрой, молодец :friends: Все обязательно получиться :D . Как подруга? Получилось у них? Уж очень хочется положительных результатов :beg: .

Ksusha@, а у тебя после лапары эндометриоз нашли, да? Я же не ошибаюсь? Какую степень определили?

Просто если у меня Э. киста, то большая вероятность, что Э. есть там внутри :cry: А это я так понимаю ИК, выход из него в общем так все сложно, может сразу на ЭКО??? Девочки подскажите пожалуйста, как вы думаете стоит ли на лапару ложиться? Или уже сразу к ЭКО готовиться? Что-то у меня голова на раскаряку :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, ну и расценочки, я конечно знаю что все это дорого очень, но тем не менее не перестаю удивляться как наивная. И ведь не жалко то их отдавать, кровных, если толк какой будет. Короче крепитесь!

А хату пока так, по бесплатным объявлениям выставили, в агентство планируем на след. неделе обратиться, только вот не знаю в какое даже??? :scratch: Тут я чего выдумала, присмотреть дом, и если он через агентство выставлен, то предложить продать им нашу квартиру, ну как то так... Пригород рассматриваем направление Андреевки, больше то вроде и путнего ничего на ум не лезет.

С@лнце, а вы то вроде и не собирались на ЭКО? И надо прекращать себе диагнозы уже ставить :D Понимаю, трудно, сама все болячки на себя примеряла, но это не правильно. Так что держись, может и правда сперва на диагностическую лапару? А от туда уже плясать.

Я сама что то в тупике по поводу планирования. Уже не знаешь чему верить и что дальше делать.

P.S. Девочки, у меня жуть какая то твориться с русским языком последнее время, понапишу понапишу всякого, как чуваш, потом тут же исправляю сижу, чтоб вас сильно не шокировать. Толи ум за разум уже заходит. Вроде по русскому всегда 5 была. :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Последнее время и у меня с русским напряг :lol: Тоже напишу и исправляю потом :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, Да нашли эндометриоз! Вообще шла на лапару по поводу труб, тк по МСГ непроходима одна была. А в итоге трубы проходимы, зато эту каку нашли. У меня наружний Эндомериоз и плюсом внутренний в стенках эндометрия (аденомиоз)-это на гистере нашли. Эндометриоз не большой 1-2 ст. Рыбников сказал. Прикол в том, что внутренний Э вообще не лечиться, его только заглушают ИК. Могу сказать что не жалею что прошла это, ИК конечно жуть....но по другому никак. Со мной девочка лежала с Э кистой на яичнике, так могу тебе сказать что Э у нее больше нигде не нашли. Удалили кисту, ИК 4 месяца и сразу после того как М востановились она со второго цикла Заб., и яйцеклетка вышла именно из оперированного Я (отслеживала по узи).А бесплодие было лет 5-6 точно. Лечила она эту кисту и нифига толку никакого.На сколько я знаю на ЭКО тебя не возьмут с кистой, стимулировать такой Я нельзя, может киста лопнуть. Однозначно на лапару, не раздумывай! И не бойся ИК, после него девочки Б в первых 3х циклах, яичники отдыхают в ИК, как Рыбников сказал эффект стимуляции получается, а после сразу в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, :shock: нифига себе цены, кошмар какой-то, ужас когда это уже все кончится. :shock: :shock: :shock:

ogoneksh, я хотела тебя спросить ты как-то чувствовала гидросальпинкс, было ли какие-либо ощущения? Чего-то я за переживала, мне на основе снимков в частной клинике тоже его подозревали, хотя по МСГ трубы проходимы. Розенберг и Черданцева вроде не ставили по снимкам гидрос,но я блин что-то за переживала :cray: Периодически чувствую либо Я., либо еще что именно с той стороны где сомнения по трубе в частной клинике были :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, вот вариант с Кемерово я бы рассмотрела, может в скором времени в Перинатальном центре ЭКО начнут делать? Хорошо бы...

 

Alessa, мечты всегда материальны, так что дом будет твой, раз ты его уже полюбила :grin:

 

Эмиля, :shock: цены, конечно, заоблачные. Еще раз убеждаешься, что в нашей стране иметь детей могут только те, у кого достаток выше среднего... это еще ез учета образования, одежки/обувки и лечения :doh:

 

С@лнце, это какое еще ЭКО? Сейчас тебе действительно нужна лапара диагностическая, чтобы не мучиться в догадках. Я со своими непроходимыми трубами и то хочу сначала удостовериться на 100%, что не смогу сама заБ. Выше нос ;)

 

Ну а я вся в предвкушении дачного сезона (не знаю, что со мной, раньше терпеть не могла на земле копаться?), вчера купила оградку для цветника, тяпочку маленькую ягодку окучивать, еще погода бы поспособствовала, а то совсем не айс на улице. :spiteful: Девочки, а кто-нибудь умеет рыбу на костре готовить? Я вчера скумбрию куила, хочу на костре приготовить, но не знаю как: я хочу целиком на решетке, а муж говоит, что надо потрошить и мариновать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, агентств хороших вобщем-то много, мне Стройград нравится, я с ними работала по нашим участкам, у них хороший юрист и риэлторы опытные. Ну а если возьмете дом в направлении Андреевки, будем в гости друг к другу ходить, как построимся :good:

 

MAV27// Я МАМА в 2012 году//, Хлоя@, по поводу стоимости плазмафереза сегодня позвонила в ЖД больницу. Там 4 процедуры обойдутся в 6 тысяч. Все-таки дешевле.. И записалась на 3 мая уже! То есть я все процедуры точно успею в этом цикле. А самое главное - моя врач мне ответила, что берет меня в крио на следующий цикл :yahoo: Сказала пить метипред (чтобы антитела медленнее восстанавливались) и вобэнзим.

Хлоя@, мы частенько барбекю из семги. Нарезаем потрошеную рыбку на стейки, маринуем как обычное мясо на шашлыки (тут у каждого свой рецепт) и также жарим как обычный шашлык, только не на шампурах, а на решетке. Думаю что такой трюк можно проделать с абсолютно любой рыбой и будет вкусно.

Вот такая красотень получается

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, спасибо за рецепт, сегодня замариную рыбку.... Фотка просто отпад, слюнки потекли :Crazy:

Здорово, что тебя сразу берут, а то опять время, переживания, устаешь от этого... Да, съэкономишь как раз на вобэнзим, он тоже недешевый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, ну здорово, что так все сложилось! Пусть в мае все получится и малыш твой придет к тебе, а может и не один ;););) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, лучше два, и будет у каждого малыша по кошечке и собачке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Слюнями можно подавиться от такой красоты, я вообще рыбу обожаю..не могу без неё :)

Будем держать кулачки, дай Бог, чтобы в этот раз масики крепко крепко к маме прицепились :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, а как твое планирование? Что-то ты молчишь? Стараетесь после МСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, А у меня М. недавно закончились. Начнем скоро старться :) Меня тут на КОК чуть не посадили, пронесло слава Богу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля!!! какая вкусняшка :good: :good: :good: ням-ням...

 

 

в последнее время сижу тут в уголке и просто читаю... сама в последнее время опять временно не планирую...тк ждум пока милый мой себя в порядок приведет (массаж, иглы, барокамера, и тыпы...)

 

с поездкой тоже пролет... отпуск я оформила.... а у него на работе проблемы...теперь просто ОТДЫХАЮ дома!!! и погода не айс...обидно :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, Я тоже вот недавно просто отдыхала дома :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, держу кулачки!!!! старайтесь лучше!!!! :grin:

 

olka85, хватит хныкать, вон уже солнце выглянуло, на выходных погода будет нормуль, я узнавала ;) успеете еще съездить, и не раз, вся жизнь впереди!!!! :friends:

 

Эх, чёт у меня настроение сегодня хорошее, ттт как бы не сглазить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Какая вкуснотища! Аж слюнки потекли! Yuliya777, Подгадайте в О чтоб попасть обязательно, после МСГ шансов говорят больше, трубки выпрямляются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha@, Ну я примерно подсчитала когда О. но муж в командировке примерно за пару дней до неё. И приезжает после неё...так что...уж как получится :pardon: Планирую на УЗИшку сходить пока муж в отъезде, чтобы не паниковать раньше времени если что :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, спасибо. у самой слюнки текут, а когда еще ее лимоничком обильно полить... мммм... с ума можно сойти))) Я вчера тоже скумбрию готовила - просто в духовке с картошкой запекала и посыпала своим базиликом, выращенным на полоконнике

MAV27// Я МАМА в 2012 году//, спасибо

Yuliya777, я тоже рыбку очень уважаю!

olka85, хорошо, что твой хоть занимается своим здоровьем, многих с трудом можно заставить это делать.. С отпуском, конечно, не очень получилось, но у вас все лето впереди, съездите куда-нибудь.

 

Девочки, кто-нибудь собирается что-нибудь покупать в Finn Flare? У меня есть два купона на скидку, в общей сложности на 600 рублей, они действуют до завтра только.. мы планировали моему что-то прикупить, но затащить его в магазины просто нереально :glare: Жалко, если скидка пропадет.. может кто заберет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, мы скумбрию (потрашенную без головы чуть подмороженную-легче резать) разрезаем вдоль (на две пооловинке) по кости. Эти половинки маринуем. И на решетку. Получатся вкусно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, я хотела тебя спросить ты как-то чувствовала гидросальпинкс, было ли какие-либо ощущения? Чего-то я за переживала, мне на основе снимков в частной клинике тоже его подозревали, хотя по МСГ трубы проходимы.

Приветик!По поводу гидросальпенгса ,что могу сказать,нет не чувствовала.Все 5 лет наблюдалась у "хороших"докторов,узи постоянно было,отслеживала овулю,но иногда мне узистка говорила,что возле правого яичника какое то образование,но не всегда было видно,а вот врачи ни чего не говорили по этому поводу и я естественно не знала о таком заболевании.Когда я готовилась к эко и врач обнаружила трубу увеличенную(это другая узистка),и сказала,что возможно это гидросальпенгс,я спросила,почему другие не видели?а только образование возле правой трубы?так это и была оказывается труба увеличена!!!!в итоге почитала в инете про гидрос и поняла,единственно что у меня было,это: я утром иногда вставала и у меня из влагалища вытекала какая то жидкость,оказывается это гидрос из трубы опорожнялся и он растворял эмбрионов,которые получались,т.к.при гидросе когда он опорожняется с трубы он токсичный и рушит эндометрий,др.симтомов у меня не было пока на лапаре не подтвердили гидросальпенгс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, вот вариант с Кемерово я бы рассмотрела, может в скором времени в Перинатальном центре ЭКО начнут делать? Хорошо бы....

ну Санара готовит к эко полностью,стимулирует,а за подсадкой едешь в Красноярск,т.е.на меж.город надо всего 5 дней,не плохо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, про жидкость. У меня на лапаре поставили правда сактосальпингс, а не гидро, и вот раньше я хорошо помню, утром встаю, а из меня тоже водичка выбегала. Вот после лапары уже такого не замечала вроде. У меня вообще как эту бяку нашли, я примерно с год уже к Мелюковой ходила на фолликулогенез, и не разу мы с ней в течение этого года О не поймали, то МФЯ были, то киста вылазила фолликулярная. А когда пришла уже той весной как раз перед лапарой, то отследили О и на фоне свободной жидкости все органы подсветились, и вот тут она и заметила образования около каждой трубы. Хотя я плохо понимаю что есть гидро- , а что сактосальпингс. И вообще Узи это далеко не точная диагностика, вот поэтому и не видели раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...