Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

ogoneksh, про жидкость. У меня на лапаре поставили правда сактосальпингс, а не гидро, и вот раньше я хорошо помню, утром встаю, а из меня тоже водичка выбегала. Вот после лапары уже такого не замечала вроде. У меня вообще как эту бяку нашли, я примерно с год уже к Мелюковой ходила на фолликулогенез, и не разу мы с ней в течение этого года О не поймали, то МФЯ были, то киста вылазила фолликулярная. А когда пришла уже той весной как раз перед лапарой, то отследили О и на фоне свободной жидкости все органы подсветились, и вот тут она и заметила образования около каждой трубы. Хотя я плохо понимаю что есть гидро- , а что сактосальпингс. И вообще Узи это далеко не точная диагностика, вот поэтому и не видели раньше.

я тоже 5 лет наблюдалась у Мелюковой,очень мне она нравится!!!Вот она и видела это образование,а врач,которая смотрела результат узи,не обращала внимание на это,если честно не знаю чем отличаются гидро от сактосальпингса,но мне на Лапаре сказали,что гидрос возвращается месяцев через 6...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ogoneksh, я тогда у Болдыревой из медпрактики наблюдалась, а она с Мелюковой в одной шайке-лейке работали, вот они там без меня все обсудили про мои образования, и направили на лапару. А так если б кто то другой мои Узи смотрел, то тоже наверняка и не заметили . А еще у меня Милюкова просила принести все свои старые узи, которые я еще от гинекологички делала. И я когда пошла на свой первый фолликулогенез, году так в 2007, и мне женщина делала его, я ее потом видела в трешке (где Милюкова работала) и еще потом в областной, тоже понравилась она мне. И вот в этом результате она писала про образования, и Милюкова глянула эти мои УЗИ и сказала что вот оно от куда тянется. Вот так, так что далеко не каждый врач вообще на это внимание обратит.

Эмиля, Как хорошо что так скоренько берут тебя в крио, пусть на этот раз все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки.привет! :give_heart: Можно к вам7. Читаю вас с ноября 2010г-так хорошо и уютно у вас! Так душевно! По-доброму завидовала вам.когда вы собирались.и мысленно была с вами! :drinks:

У вас здесь как на исповеди.поэтому расскажу о себе.

Планируем 4 года. Я-медик.и как наивная и правильная девочка перед планированием пошла обследоваться на всякие бяки :rant: Сдала все что нужно и можно-все отлично! обследовалась я в Эргине - там знакомая врач работает. После витаминов.любимого всеми дюфастона и т.д и т.п-беременность так и не наступала! 6 мес-еще не срок.говорили мне.но время все шло и шло.

Кстати мужа я проверила тоже на все что можно-пил смеман и др.всякую лабуду-Сг -100%подвижны. Сколько же денег выкачали из нас-вам всем это извнстно.сами проходили! :grin:

Прошло 2 года бесполезных лечений и мучений:и на курорт ездили. и ннфоликулогенезахтаблетки пили и на многочисленных Ф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоликулогенезах все отлично и. даже к бабкам-знахаркам мотались-все коту под хвост! В результате из Эргина я ушла. Пришла к Ч.она посмотрев мои многочисленные тома.-отправила меня отдыхать и жить обычной жизнью! Но.....это не возможно! Сделала МСг у Розенберга-да.странный.но девчат все совершенно не больно и без укола-трубы проходимы.но тонковаты и извиты-назначил грязи и массаж маточный в Центре Понутриевых.грязи я сделала уже .а на массаж пойду после майских праздников.А к нему я пошла.т.к.он многих в прямом смысле спас!

Сейчас наблюдаюсь у Хохловой Т.А в 17 МСЧ-мне нравится тем более фоликулогенез у нее и прием бесплатны! Т1лько надо прикрепиться к поликлинике

заранее извините за такой длинный рассказ+никого не хотела из врачей обидеть-сама из этой сферы.но я поняла одно:лечение бесплодия-выкачивание денег!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyla, привет. Присоединяйся к нам:)

Получается, у вас тоже причина бесплодия так и не выявлена?

Про выкачивание денег в точку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы думаете о флюроографии в период планирования, накануне О? Есть ли риск неблагоприятного исхода при возможной Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, конечно же нет, до О сделай ее и все, я сама так делала. А то у нас прям уже жизнь делится, до О, и после О. Тем более там совсем минимальная доза лучей.

olyla, добро пожаловать к нам :giverose: А какого профиля ты медик?

Вот у всех история планирования почти одинаковая, врачи, лечения, деньги, блин ну когда же это кончиться, и что с этим делать???

Девчат, а мы вчера с пользой провели выходной, съездили у всех на кладбище убрались, и поклеили обои в коридоре, только правда в одном, в другом не осилили уже. Как плохо что родительский день во вт, а мы работаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, и мы работаем, к сожалению. Когда многие отдыхают. Поэтому поездку на кладбище мы перенесли на выходные.

 

Я ФЛГ сделала, мне сказали, при подтвержденной Б. - нельзя. И накрыли живот свинцовым фартуком, от самых ребер и по середину бедра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, а как часто эти гидросы могут опорожняться? :shock: Я чего-то совсем призадумалась :this:

olyla, добро пожаловать :giverose: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мож кто знает чем отличаются гидросы от сактосальпингсов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha@, Я где-то читала, гидрос - это увеличение трубы и появление жидкости этой, а сакто - это закупорка какая-то в трубах, которая может гноиться и тоже самое - возникает жидкость в трубах. Вроде так. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, вот видишь как о тебе позаботились :D

Ksusha@, сама интересуюсь :D У меня были сактосы. Хирург мне обЁяснил ситуацию так: спайки в брюшной полости слепили трубы вплотную с Я, и ЯК не попадала в трубу. Вот они спайки рассекли и освободили трубы. Что вроде с их слов трубы никак у меня не деформированы были. Опять же никаких снимков с лапары нет, поэтому приходится верить на слово :D А по узи видели образования около труб, может это и были спайки, и при хорошем раскладе трубы вообще не должны визуализироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, и не говори, слава Богу, я про этот фартук вчера вычитала, а так кто его знает как сложилось бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Я вот тоже думаю что на УЗИ их вообще не должно быть видно.Может какой классный узист может определить! У меня по мсг был сактос на одной трубе, а вот на лапаре не обнаружено.Все 5 лет планирования грешила на трубы, а вот оказалось зря! Так что в некоторых случаях МСГ не показательно! В пятницу была на приеме у Ч в очередной раз, она говорит что новеньких вообще сейчас не берет на прием, дай Бог довести до ума стареньких.....Делаем ИИ в след цикле, необработанной спермой катетором прямо туда в матку, когда фолик будет хорошим. Посмотрим результат, обязательно отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, За 2 дня до О прикольно, доча получиться. Воздержитесь до О дня 2-3 !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha@, Ещё бы точно знать, когда она надумает прийти :) Мужаня утром уезжает завтра до пятницы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра иду к Ч на прием. Волнуюсь, блин, почему-то. Ksusha@, интересно, что она мне скажет. Мы ж с тобой практически нога в ногу шагаем. Стимулироваться вы перед ИИ будете? И еще, как у тебя О после ИК себя ведет? У меня раньше, еще до всего-всего лечения, О всегда была на 15-16 ДЦ. В первый цикл после ИК по УЗИ была на 18-19, второй цикл вообще какая-то хрень, болела с температурой, БТ (базальная температура) почти вся не показательна. А в этом - тишина, а уже 23 ДЦ, правда сегодня тест на О - суперположительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, а как часто эти гидросы могут опорожняться? :shock: Я чего-то совсем призадумалась :this:

вот это посказать не могу,т.к. ни когдла не думала ,что он у меня был и даже представить не могла,что жидкость вытекающая это гидрос...но на УЗИ ни в каждом цикле было видно образование....

 

Девочки, мож кто знает чем отличаются гидросы от сактосальпингсов?
вот что я нашла в инете: "Сактосальпинкс - это собирательное понятие, в которое входит - гидросальпинкс (внутри трубы жидкость) и пиосальпинкс (внутри гной). Безусловно, 2-й значительно хуже. Но и при гидросе: жидкость вымывает эмбрион, не дает ему закрепиться на эндометрии. Плод инфицируется. Не хочу пугать, но гидрос принято удалять с трубой на лапаре."
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат,привет! отвечаю на ваши вопросы:фактор бесплодия не установлен,я врач-невролог. :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :giverose: Кто нибудь знает где у нас в Кемерово лучше всего проводить венчание? Родители хотят повенчаться, церковь выбирают. Гляжу муж тоже загорелся желанием. Мы с ним тут в выходные так поругались что я рванула искать свидетельство о браке с целью разорвать на мелкие кусочки. Остановил, свидетельство спрятал подальше. А у меня реально истерика после его ухода началась. У меня овуля на носу судя по тестам была, ЛЯ тянуло во всю, аж глаза налоб, мужчинка мой включил заднюю, вообщем стока всего наговорил, что я думала усе- допланировались. За родителей я бы была очень рада, если бы они повенчались а сама что-то очкую, с таким раскладом отношении :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюМи//, это зависит только от предпочтений. Мы хотели венчаться в маленькой церкви, чтобы народу никого не было. Выбрали церковь Ксении Петербуржской. Все время обряда в храме были только мы и батюшка. На хотелось, чтобы таинство действительно было таинством.. Еще часовня Матроны МОсковской мне теперь нравится, как мы с девочками на вербное туда съездили :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :giverose: Кто нибудь знает где у нас в Кемерово лучше всего проводить венчание? Родители хотят повенчаться, церковь выбирают. Гляжу муж тоже загорелся желанием. Мы с ним тут в выходные так поругались что я рванула искать свидетельство о браке с целью разорвать на мелкие кусочки. Остановил, свидетельство спрятал подальше. А у меня реально истерика после его ухода началась. У меня овуля на носу судя по тестам была, ЛЯ тянуло во всю, аж глаза налоб, мужчинка мой включил заднюю, вообщем стока всего наговорил, что я думала усе- допланировались. За родителей я бы была очень рада, если бы они повенчались а сама что-то очкую, с таким раскладом отношении :no:

Родителям может и можно повенчаться,т.к.живут уже долго,а вы бы не торопились в столь серьезном вопросе.....венчаться можно хоть где,главное чтоб душа лежала,можно Знаменский собор,Никольский собор мне очень нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyla, круто!!! Нам нужны неврологи на форуме, особенно мне :Crazy: Нервы то не к черту, работа, планирование... ой...

ЛюМи//, я читала про венчание, сделала вывод, что лучше выбрать маленькую церквушку или часовню, будет шанс что родители будут там одни, и договориться обо всем с батюшкой, он скажет что , где, когда. Знаю что жених и невеста перед венчанием должны быть причащенными и с нательными крестиками, и если будут свидетели, то то же относится и к ним. И невесте нужен платочек на голову какойнить хебешный, чтоб не сползал с головы, а то там руки все время заняты, держать нужно будет свечки в левой руке, а креститься правой. Воть :Hello: А эти ссоры с мужем, у кого их нет, мы тоже месяца 2-3 назад кризис переживали в отношениях, слава Богу пережили. У нас же, повторюсь, нервы то из за всех этих больниц анализов, планирований в целом на пределе уже. Так что держитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюМи// мы венчались в храме Святой Троицы,на Химиков. нам понравилось. На счет,,порвать св-во о браке,,-не горячись,все через это проходят. Девочки правы-это от планирования дурацкого! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное девочки :giverose: . Маме обязательно все ньюансы передам, а то она меня давно пытает, что да как, волнуется. Сама конечно узнает, но все особенности венчания сразу трудно учесть. С мужем теперь ттт все тихо гладко. Нервы и правда от затяжного планирования сдают. Ну ничего, мы пробъемся, мы же сильные. Все у нас получится ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...