Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Привет, девочки! Сходила я сегодня к Ч. Гормоны у меня все в норме, кроме ТТГ - немножко завышен. Посмотрела она мю карточку, полистала, сказала, что не уверена в успехе стимуляции, назначает ее только тогда, когда есть 100% уверенность, что она поможет. Сказала сходить к эндокринологу, а потом когда-нибудь мы встретимся и она назначит мне что-нибудь. Из нашего разговора я сделала только один вывод: она не знает, что делать дальше. ЭКО у нее через слово проскальзывает. Эндокринолог назначила мне йодокомб на 2 месяца попить, потом контроль гормонов. Поныла сегодня маленько для порядка, потом успокоилась и решила, что схожу все-таки в Санару. Может там они посмотрят все свежим взглядом и что-нибудь да получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alessa, да какая я опытная, я сама начинающая :D Вообще и осенью можно сажать и весной. Но у меня так получилось, что больше успеха у осенних посадок. Береза и верба же уже распустились, их поздновато пересаживать. Но, опять же - если растюхи маленькие, то можно и пересадить. А если по уже по 1,5-2 метра, да с листьями, то не стоит. Пересадите осенью, как листву сбросят.

Мы деревья их леса сразу сажали. Чего их держать, у них и так стресс. Весной три елки наполовину пожелтели, но они живые, уже новый прирост видно. Может обожгло солнце просто. Так что все выжили.

Яблоню ты никак не размножишь, она ведь сама на прививке. Если как-нибудь ухитришься взять побеги, которые от корневой шейки идут (это ниже прививки), то это будет дичка. Вобщем, яблони только покупать.

Я сама на огороде пропадаю :blush: У меня там особо и нет ничего, а тянет, как магнитом. Кто бы сказал лет 7 назад - не поверила бы :D

А где у вас земля наклевывается если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, Блин, с чего она решила то, что бесполезно? Мне сказала что пурегоном шансы на Б очень хорошие! Может у тебя еще какие то факторы она узрела? Сходи конечно в Санару, может что скажут толкового. Мнения врачей , даже хороших, очень часто расходяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, я то же в Санару иду в пятницу. Что-то нет никакого просвета в этой борьбе. Пока просто проконсультируюсь, узнаю мнение другого врача, про ЭКО- что, почем?.... А вообще мы уже определились, что ждать нечего, только ЭКО, но не в Санаре, почему то тянет меня к МАГу, хотя еще особо о нем ничего не знаю, в блиджайшее время запишусь и к нему на консультацию. Мда решить то решили, а вот где денег взять? еще дом строить затеили..... но ничего, выкрутимся как нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, ну может и правильно, и действительно пора подумать об ЭКО? Это очень большой шаг, который точно приближает к беременности! :giverose: Схожи в Санару, не переживай все будет хорошо! ;)

Катеринка//, молодцы, правильно решили. :good: Я осень сделаю лапару и если не поможет, то тоже уже морально созрела на ЭКО. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня плохие новости:( Получила свой анализ на Антитела к ХГЧ. Так вот после плазмафереза они не только не снизились, а даже немного выросли :glare: причем это на фоне приема метипреда... я просто не знаю, что делать дальше. Мне кажется, это конец. С такими антителами никакой эмбрион ко мне никогда не прикрепится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Ну не переживай ты так! А может, что анализ неправильно сделали? Может пересдать? столько стараний, обидно конечно! У меня одна знакомая пересдавала анализы 4 раза и все разные показатели. Обеспеченная Дама, поехала сдавать в Питер.Просто я думаю, может ошибка? Хочеться надеяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, да не секрет конечно. У меня родители куркули оказались , они в Микрашке брали домик под дачу в 97 году, на той же улице, что и коттедж их стоит. Там получается участок аж 27 соток, 13 они обрабатывают (это где дом) , а остальное стоит в одуванчиках, получается если с другой стороны огорода смотреть. Там чисто поле и столбы электричества недавно протянули, но улицы нет, заезд с поля :D:D:D Это как раз конец географии, как мы и хотим. Конечно улицу там рано или поздно все равно сделают, но это очень далеко от цивилизации , экологично в общем. Короче вчера позвали риелторшу, расстроились. Земли по кадастру 27 соток, а по техпаспорту 13 всего. Короче надо переводить в собственность сначала эти 13 соток, межевать 14 соток и так же их в собственность переводить. Обойдется это дело всего в 150-160 тыс. Но вот по времени займет аж 2 года, я стока просто не выдержу, очень расстроилась :cray: И ладно бы если пока это все переводим в собственность можно было бы строиться, я б тогда посадки уже начала и ждала спокойно, но строить нельзя. Поэтому опять ищем землю :cray: Папа по-любому скажет ждите, тем более стройка получается у них под носом, он же не понимает что мне очень при очень горит.

Эмиля не конец конечно это, может и правда пересдать? А у врача не была еще? Сколько раз мы отчаиваемся, плачем, считаем что это конец, а потом попу в руки и вперед, держись, ты у нас самая деятельная, я верю что у вас все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha@, к сожалению, не ошибка. Это контрольный анализ. Первый был месяц назад, результаты примерно такие же...

Alessa, ничего себе.. 2 года! У нас в Андреевке можно уже оформленную в собст-ть землю купить за 150 тыс 15 соток. Эл-во тоже уже подведено, строиться хоть завтра начинайте. И экология там вообще обалденная))) Но, конечно, под боком у родителей оно полюбасу лучше будет по всем параметрам :D Нам вот пока даже инструмент оставить негде, так и таскаем все в машинах, у меня багажник уже на сарай похож - там ведра для полива, лопата, инструменты и др. :wacko: Если бы по соседству кто-то был родной, было бы намного проще строиться, да и присмотр какой-никакой.

Alessa, на той неделе поехали со мной в деревню, посмотришь так там и чего и уже думать будете, ок? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, а на той неделе когда? Если среди недели днем? Может муж отпустит с работы. Поехали, я за! :D Нам просто в Андреевке землю дешевле 350 еще никто не предлагал. Жопы какие то все. За сто пятьдесят это вообще нахаляву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мне очень нравится врач в Санаре,наконец то нашли причину нашего 5 го планирования....вот в апрела была лапара,в июле начинаю протокол к ЭКО....мне очень удобно,стимуляция вся здесь,а в Красноярск ехать только на 3-5 дней,на пунцию и перенос эмбрионов...читала отзывы,хорошие показатели...так что надеюсь на первый и победный протокол т.к.причину нашли и устранили,больше нет препядствий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, а чего твоя Белова говорит про такой результат анализа? я что-то перживаю по поводу своих 3-х уколов ХГЧ :scratch:, вдруг как-то повлияет на этот анти ХГЧ? а хотя при ЭКО его же то же колят в любом случая для созревания ЯК????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, я хочу сравнить Санара и Медика (МАГ), может в конце концов остановлюсь на Санаре, но мое внутреннее чутье, интуиция подсказывают, что МАГ,только МАГ. Мне в любом случае ездить придется, хоть Кузня конечно и дальше Кемерово, но все же... а Красноярск вообще не рассматриваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, я хочу сравнить Санара и Медика (МАГ), может в конце концов остановлюсь на Санаре, но мое внутреннее чутье, интуиция подсказывают, что МАГ,только МАГ. Мне в любом случае ездить придется, хоть Кузня конечно и дальше Кемерово, но все же... а Красноярск вообще не рассматриваю.
скажи,а почему Красноярск не рассматриваешь?чисто потому что далеко или по другим соображениям?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, я свои планы на ту неделю пока не знаю, но время съездить по-любасу найдется, я же поливать так и так езжу)) да и ехать туда - 15 минут ровно. Если тебе удобно в середине недели - давай в середине сгоняем. Я попрошу мужа позвонить тому чуваку, который нам предлагал участок, он в том году уже 200 хотел, а если до сих пор не продал, то и дешевле отдаст. И соседи наши говорили, что кто-то продает участок за 150.

Катеринка//, я пока ей не звонила.. только-только прислали результаты. Завтра сгоняю на узи и по результатам ей сразу отзвонюсь. Еще, кстати не придумала куда топать на узи.. Мелюкова в отпуске, в Медпрактике мужик принимает - как-то не хочется. Какие у нас еще в городе узисты етсь хорошие? Бейнарович вот слышала все говорят, как ее найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Бейнарович хороший специалист, в 5й многопрофильной принимает, 12 каб. Ее тел 89039449481

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha@, премного благодарен-с :giverose:

а как ее имя-отчество? я могу сказать, что мне ее телефон дали на форуме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, и что уже ничего нельзя сделать что ли? Наверняка, что-то еще можно, неужели наша медицина совсем в этом вопросе беспомощна? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Бейнарович Ольга Викторовна, она берет просто по звонку без объяснений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко, хотя мне было бы где там остановиться, бабушка в пригороде живет, в общем просто не рассматриваю, ничем не мотивируя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAV27// Я МАМА //, я не знаю вообще.. завтра буду звонить Беловой после узи.

Ksusha@, спасибо еще раз.

Катеринка//, я тоже Красноярск не рассматриваю. Уж очень далеко, так что - поддерживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите грязи мертвого моря в шприцах покупал кто-нибудь? И где? А то я нашла в одном месте за 1900...дорого блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, я покупала,но это было год назад и тогда они стоили по-моему 1600 или 1700р., так что думаю с учетом того, что уже год прошел, то бери, это нормальная цена. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAV27// Я МАМА //, спасибо :) А ты после их использования спринцевалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya777, я покупала , это наоборот дешево, брала на Ленина 103, мне примерно так же обходились. В остальных местах еще дороже было. После них надо промывать, спринцеваться, пока чистая вода не пойдет. Это если вагинально, а если ректально, само выходит :D

Эмиля конечно давай смотаемся, созвонимся тогда на неделе. Может и правда нам чтонить за 150 -200 попадется, а то у меня и правда уже мочи нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...