Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Alessa, конечно выкладывай фотки, очень-очень интересно.

Вообще я очень рада, что ты так здорово отдохнула и впечатлений набралась.

Что-то меня подтолкнуло глянуть твой график, отпуск обычно очень благоприятно влияет ;)

У тебя правда цикл такой такой длинный или тебе прогр. поздно овульку нарисовала и у тебя сейчас задержка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Linechka, задержки нет, сегодня пошли, это прога мне поставила О как обычно, а она видно раньше была, я подправила график, поставила ее на 20 ДЦ, т.к отсчитала 2-ю фазу, она у меня всегда одинаковая. Вчера дала слабинку и сделала тест, дурёха, думала что О на 16 ДЦ была, но как и следовало полагать, с такой БТ (базальная температура) и ловить нечего было. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла про УЗИ написать. Когда Ольга Юрьевна работала в 3-ей городской, одно УЗИ стоило 225 р. за 1 раз, на фолликулогенез надо 3 при хорошем раскладе (т.е цикле около 30 дней). После того как она перешла Работать в областную, я ни разу не была, но подруга ходила вроде по 300р. Так что надо все-равно уточнять. фолликулометрию (оно же фолликулогенез) делают на 5-7ДЦ, потом на 14 - это район овуляции и на 21 ДЦ, смотрят что там лопнуло или нет. Но с моими циклами мне приходилось раз 6-7 сходить до О.

Вот это озеро Манжерокское, там водные лилии цветут, занимают большую часть поверхности воды, и растет водный орех - чилим, занесенный в красную книгу.

Ссылки скрыты.

Это вид на Чемальскую ГЭС, там где кустики слева сверху- тарзанка, высотой 12м, это примерно четырехэтажка, я с нее прыгала в том году, разбегаешься с помостика и в свободном падении летишь в воду, а потом трос , за который ты привязана, подтягивают и вылавливают на том берегу Чемала.

Это то место где река Чемал в Катунь впадает.

Вот это Козья тропа, ее так местные называют. Стоим на высоте 450 метров :Crazy: внизу видно как смешиваются воды Чемала и Катуни, Чемал темная вода по берегу, а Катунь светлая, за нашими спинами 2 высокие скалы, а между ними река - это Чемальские ворота и порог 2 категории сложности, его проходили когда сплавлялись, там глубина реки 35 метров. Это сверху кажется что скалы низкие, на самом деле когда там проплываешь, попадаешь как в танель.

Это мы на подвесном мосту, идем на остров Патмос, святое место типа.

вот фото на зуме с берега, из скалы вырезана статуя Девы Марии с младенцем, и видно крышу самой церкви.

Это мы на сплаве с подругой искупнуться решили в спокойном месте, где грести не надо, темпа воды 13 градусов при хорошем раскладе, и течение реки 8-10 км/ч. На сплаве почти не фотались, там вещи лежат в непромокаемом мешке, так как на порогах, да и вообще вода сильно брызгает.

Это явление, облако в горе, там каждое утро почти, очень распространено.

Это гора Сартакпая, богатыря Алтайского, мы напротив нее жили на берегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlessa Очень красивые фотки :good: , я тоже так хотела на Алтай сьездть, но из-за работы мужа не получается, возможно после 17го, :nea: но это уже не то..... Кстати я сейчас тоже стала ходить в Мед.Практику к Светлане Викторовне, первый гинеколог который не пугал меня, а успокоил. И на УЗИ тоже туда сходила, мужчина был к.м.н. фамилию не помню- только там увидили что у меня эндометрит. Теперь лечим. 14го пойду к эндокринологу туда, посмотрим чего скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, спасибо!

какая ты молодец, съездила! отдохнула! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, всегда пожалуйста.

olka85, а Светлана Викторовна - у нее случаем не Болдырева фамилия?. Если да, то я к ней тож ходила по весне, и она мне тоже очень понравилась. :good:

А про Алтай местные гноворят, что у них в августе типа бархатный сезон. Да и на форумах туристических читала что июнь -июль дожди, а вот в августе тепло и солнечно. Хотя на горном Алтай тепло не бывает, реки круглогодично ледяные, только ополоснуться, и ночи тож холодные, всегда летом. А днем, если солнышко, то припекает конкретно, но стоит только зайти в тень, как тут же ветерком обдает и хочется одеть кофту. Такой там климат, резко континентальный. Зато зимой в Чемале даж снега нет, а лето по количеству солнечных дней приближено к Сочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сегодня шла на работу пешком через парк, уже чувствуется приближение осени, желтые листики на дорожке.

Пусть побудет еще тепло.

Сегодня второй день на работе после отпуска. Неохота трудиться.

Как у Вас настроение? Хожу на коляски заглядываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!! я тоже уже обратила внимание на то, что приближается осень.... Я вообще тут в аптеке начала присматривать коляску, пипец... это при учете того, что в этом месяце мы предохраняемся из-за лечения.... А в целом настроение ничего..вчера купила пряжу хочу связать чего-нить к осени. Alessa- ДА!!! Светлана Викторовна Болдырева, мне понравилось у неё. А ты не ходила к эндокринологу В Мед.практике???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, приветик!

Слушай, неохота темку перечитывать, Светлана Викторовна Болдырева - это гинеколог в Мед Практике, да?

Если пару-тройку циклов ничего не получиться, буду искать толкового врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka да!!! номер регистратуры 34-20-44. Я планирую уже почти год, за это время многих врачей прошла, пока решила остановится на Светлане Викторовне. До этого была в овуме, там я конечно очень много сдавала анализов, но не диагноза, ни лечения мне не назначили. А в мед.практике очень удивились зачем надо было по несколько раз сдавать одни и теже анализы?? мне сразу назначили лечение от герпеса. А после УЗИ- ещё и эндометрит лечим. У меня ещё и пролактин повышен, и в овуме меня сразу отправили на МРТ( процедура около 7т.р. стоит и ждать 2 месяца!!!), а тут врач проанализировала все мои результаты и сказала, что повышение не такое и большое и возможно из-за стресса, а не из-за микроаденомы гипофиза, к тому же у меня овуляция происходит и циклы(кроме последнего) нормальные. Вот иду 14го к эндокринологу , посмотрим что он скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, у эндокринолога тоже в медпрактике была, тетя замечательная. Понравилась наравне с Болдыревой. Так внимательно отнеслась, раздела, обсмотрела каждый волосок на теле, заметила по груди что 2-я фаза была. Я даж не замечаю, а она заметила, и не по налитой груди а как то по соскам. В общем мне очень понравилась. Доназначала мне анализы на щитовидку, которые в Леди центре не удосужились проверить. Воть... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, какие жы Вы молодцы!

У меня теперь появилась надежда, что в Кемерово все-таки есть неравнодушные врачи!

У меня подружка на 41 недельке, все никак не родит. Она мне вчера жаловалась,

что во время беременности натерпелась и в ЖК, и в больницах, а теперь уже и в Роддоме,

приехала с протеканием в 1-Й, сказали мест нет, топай по прописке.

Я вообще в шоке. Ведь все время говорят о том, как в Кузбассе поддерживают! А на деле - равнодушие полное!

Но, я думаю, что мы будем держаться вместе и обязательно у нас будут НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! я тоже надеюсь что наконец-то нашла нормального врача, тк. после Овума я 2 месяца нимогла ничем заниматся...тут еще сестра родила и лучшая подруга забеременила, в общем общаясь среди беременных, надеюсь заразиться)))) Linechka, а какой роддом, какая ЖК у твоей подружки??? давайте заранее обсуждать, ..на будущее, что б знать куда стоит обращаться а куда нет. Моя сестра начала планировать в Леди центре, так и наблюдалась там всю беременность, говорит что очень "пролетела", особенно по деньгам, можно было бы и в обычной ЖК наблюдаться... но у нее выхода не было..из-за страха потерять ребеночка... в Кировском ей вообще одни биодобавки предложили при тонусе и угрозе!!! Рожала она в областной больнице, очень всем довольна, можно сказать что наша Катюшка родилась только благодаря профессианализму врачей!!! Роды были очень сложными, продолжались больше двух суток!!! (слишком хорошо закрепили))), было обвитие, не раскрывалась шейка и во время потуг несколько раз сердце ребеночка останавливалось, но благодаря помощи врачей всё закончилось нормально, только мамочка немного порвалась. А подружка моя наблюдается в ЖК на Дарвина и очень довольна, я и сама в случае чего буду там наблюдаться наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки!

 

olka85, согласна с тобой! В Овуме для меня тоже дороговато и консультации врачей и узи (800р).

Мы на ипотеке.

Леди-Центр, тут уже обсуждали со всех сторон. Идти туда нельзя!

Подружка наблюдалась в косультации на на пересечении бульвара и октябрьского ( к сожалению номер не знаю).

Рожать хочет прорваться в первый, отправляют в пятый. (типа нет мест). Рожать хотела принципиально бесплатно, но уже сомневается.

Я обращалась в консультацию от пятой поликлиники, что на Гагарина.

Ну толком, вообще ничего посоветовать не могут.

Даже толково добиться информации ни про краснуху не могла, ни на какие инфекции сдать...

Короче до всего своим умом доходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвалят вроде на форумах именно первый роддом.

Хотя слышала, что там сейчас политика кесарить всех подряд.

Даже в тех случаях когда можно самой родить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра заранее договаривалась с врачом, и сразу говорила что хочет рожать сама,но еще до родов у неё нашли какие-то проблемы с сердцем, поэтому на родах присутствовал ещё и кардиолог(чтоб отслеживать состояние), т.е. если б что-то пошло не так её бы сразу кесарили... Но в конце родов, когда уже закончились все силы, сестра сама просила, чтоб прокесарили...но ей сказали рвись, но рожай!!!! даже обезболивающие нельзя было поставить,т.к. уже были потуги... но совместными усилиями всё закончилось нормально. Первые дни она говорила что больше НИКОГДА не будет рожать, а сейчас ,по прошествии месяца, говорит, что не так уж и больно...и ради этого маленького комочка можно потерпеть...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-кемеровчанки, привет!!! :wave: :friends: Очень рада, что вас нашла! :D

Мы планируем 1,5 года малыша. Наблюдаюсь в перинатальном центре на Ворошилова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муми-мама! Добро пожаловать!!! Мы тебе очень рады!

:giverose: :giverose: :giverose:

Расскажи у кого наблюдаешься?

Как это по деньгам?

Что уже делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сдавала анализы на гормоны?

Я вот думаю, сдавать на прогестерон в этом цикле или не стоит.

Просто многие здесь пьют Дюфастон во второй фазе.

 

А у меня подружка этой ночью родила дочурку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты суперкласс!!!!! )))) Linechka, очень радуюсь когда рождаются детки.Здоровья мамочке и малышке!!!

Муми-мама добро пожаловать!!!! я сегодня была у эндокринолога в мед.практике (ни имя, ни фамилию не запомнила... такая молодая приятная женщина), она меня конечно осмотрела со всех сторон, всё вроде нормально, единственное что обеспокоило, это капелька желтоватой жидкости из правой груди, но она это связала с пролактином(быду еще раз сдавать его на 5день), ещё за все время наблюдения в Овуме я не разу не сдавала такие гормоны как прогестерон, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, их тоже надо сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85 , приветик!!!!

Когда пойдешь, сдавать пролактин, имей ввиду, что волноваться нельзя.

А то, скажут еще раз сдавать, иди на анализ как на праздник.

 

А мне в консультации врач даже не предлагала ничего сдавать, говорит температурка низковата для второй фазы, попейте дюфастон. Здесь на форуме многие пьют, а ведь это гормон. Как же без анализа?

Наверно все-таки в следующем цикле пойду сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka я уже знаю, что нельзя волноваться :rolleyes: ....но блин так страшно.... Моей подруге тоже без анализа назначили Дюфастон, по виду графика определили.... а с наступления задержки сразу отправили на сдачу, и по результатам увеличили дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, привет!

а я на дачу ездила. Но тем-пу все-таки померила, правда сомневаюсь в ее информативности.

Если честно, у меня такое впечатление, что Дюфастон назначают всем подряд, как панацею.

А вот, например в США, совершенно другое отношение к прогестерону.

Считается, что если на ранних сроках выкидыш - это потому что есть сбой в генетике. И природа женского организма делает все, чтобы вытолкнутьтакую особь.

Эволюционный отбор. И дюфастоном, мы как раз идем против природы и сохраняем клеточку с деффектом, которая став эмбриончиком может дать проблемы , на более поздних сроках беременности может замедлиться развитие и т.д.

Но, с другой стороны, как быть, если у женщины беременность очень долгожданная, возможно последний шанс.?!

Раньше, когда не было тестов, вообще никто не задумывался о биохимической беременности.

Небольшие задержки воспринимались, как просто сбой цикла.

Вобщем, пить или не пить, вот в чем вопрос?!

я сама уже ходила присматривалась к дюфастону., тоже вся в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, можна и я своя 5 копеек вставлю. По анализам у меня пригик в норме во 2 фазе был (а БТ (базальная температура) редко до 37 доходила), но врач с Леди центра все-равно назначила на 3 месяца дюф Ну и пропила, ничего не поменялось абсолютно. Как было так и есть. Хотя тогда казалось что это здорово и панацея, на дюфе беременели девочки. Но это не про меня. А вот сохранить если Б, то может и можно попить. Моей подруге назначали, она пила по 3 таблетки в день нед до 10-12. я сделала вывод, что на БТ он не влияет никак, в последствии ее не поднимает во 2 фазе и О не забивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Думаю, что стратегия должна быть такая, если на тесте, в месяц планирования будет хотя бы слабая полосочка, идти в Овум и сдавать ХГЧ и Прогик, и если ХГЧ беременный, а Прогика мало, то тогда можно его пить.

А вообще гормоны же как то еще между собой связаны, и я читала, что у каждой женщины своя индивидуальная гормональная система.

Вмешиваться в нее, тоже надо мудро, по принципу "НЕ НАВРЕДИ!".

На дюфастоне, мне кажется надо еще и за весом последить.

Я вот не тростиночка, и мне не хотелось бы стать "бомбочкой".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...