Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Катеринка//, а мы тест на совместимость раньше не делали :pardon: Я только АСАТ (антиспермальные антитела) сдавала по крови и все. Я думала, что на эко уже нет разницы, как спермики ведут себя в ЦЖ, они же с ней не взаимедействуют, да и сами эмбриошки прямо в матку доставляются.

МАГ про мои антитела к ХГЧ сказал "вот это уже серьезней", но титр невысокий. Думаю, что-то конкретное он сможет сказать после того, как посмотрит меня на кресле, на узи и когда будут результаты посткоитального теста.

Сегодня натамама, наверное, вечерм отпишется как у нее все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я же перезаписалась к МАГу на 12 августа, так что скоро то же поеду.... У меня еще перемены-новая работа с 3 августа, в принципе все то же самое: должность, з/плата.... но вродебы есть перспектива пойти на повышение, и поспокойней должно быть, хотя посмотрим... У нас на предприятии полный развал, не известно, доработаетдо НГ или нет.....Вообще мне пофигу на все эти перспективы, хочу скорее в декрет! А еще, не помню писала или нет, я обстригла волосы еще месяц назад, вот теперь жизнь потихоньку и меняется, даст Бог все к лучшему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, где сделать спермограмму. По-моему где-то эта тема обсуждалась, а найти не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, где сделать спермограмму. По-моему где-то эта тема обсуждалась, а найти не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia-bn, мой муж в Овуме сдавал. Ваш доктор точно не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля а как называется это тест на совместимость?

Уже не HLA?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Хорошо что понравился Маг, ты всегда так подробно все описываешь, спасибо тебе. Где же наша Натамама, как она интересно сгоняла к Магу. У нас какие то приятные шевеления в ветке начались, дай Бог чтоб так и продолжалось :amen:

Катеринка//, новая стрижка, новая работа...все перемены, они всегда к лучшему! :thumbsup:

Хотела в этом цикле на МСГ сгонять, так морально и не настроилась, чето страшно, и за результат и за процесс, наверно теперь в следующем пойду. Боюсь я всей это медицины, натерпелась блин. А тут с мужем ездили на рыбалку на Обь, за Томск еще 20 км пилили, дык вот, бегала там, играла с собакой, а он меня подсёк как то, я упала и колено вывихнула, в травмпункт тока вечером пошла в пн, вот сидим там с мужем, ужастиков смотрим, эти мопедисты бъються как падлы, и так страшно, а доктор начал мне жидкость откачивать с коленки, я чуть в обморок от страха не упала, хотя воткнул мне новокаин и вообще было не больно. Вот такая я трусиха, немножко нашатырем пришлось дышать. А на самой рыбалке, когда упала, подумала что ногу сломала и от страха все же приложилась в обморок, мужиков своих напугала, правда отошла быстро. Уже лет сто такого не было. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, о, здоровско, что у тебя тоже прием поближе получается :friends: Мы 1-го съездим, потом еще раз скорее всего, и он тогда скажет, когда на тест приехать, это уже третий раз получится. Что-то мне подсказывает, что тест аккурат на 5 августа попадет, а у нас в этот день небольшой юбилейчик - 5 лет со дня свадьбы :wacko:

Очень хочется тебя увидеть с новой стрижкой! давайте после 12-го августа встретимся уже, а?

Арикуз, это совсем другое. HLA это генетика, а посткоитальный тест (он же - проба Шуварского) - это когда в течение 12 часов после ПА у тебя берут ЦЖ и смотрят, живы там мужнины головастики, или сдохли. Может так быть, что женщина и мужчина здоровы и по отдельности фертильны, а вместе у них не получается, женская среда не подходит для этих конкретных спермиков и они в ней погибают.

Alessa, ну ты даешь)) хорошо, что все обошлось без перелома. А на МСГ настраивайся, она хоть и неприятная штука, но без этой информации никуда. Кстати, я магу говорю - что мол, трубы у меня тонкие, длинные и извитые. К моему удивлению он сказал "ну и что? хорошо, что не толстые".

У меня так многословно непроизвольно получается :blush: Вроде стараюсь только самое главное, а всегда получается много. Хотя я сама люблю читать подробные рассказы, где информации много, особенно по интересующим меня вопросам :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно, нужно будет встретиться!

где-же Натамамочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот и я вернулась, ездила на автобусе, мужу некогда, а правов то у меня нет)))) Еле доперлась, еще и простывшая ужасно, лежу,лечусь, темпа 39.

В общем, ближе к телу!Сдавали мы у них СГ еще в ноябре(надо сказать со скандалом, если помните), так вот у этого бойца "астенозооспермия", я в шоке,муж в истерике(ну ему чуть-чуть полезно, так для профилактики). МАГ сказал, что лично он не стал бы ставить такой диагноз, судя по показателям все не так критично, в общем все-таки обойдемся без ИКСИ.

Теперь про меня... посадил на 3 мес. до протокола на норколут или оргаметрил, чтобы гиперплазию убрать, а в остальном-просто ждем конца сентября.

Про HLA-пестня.... крутил, крутил этот анализ, я вижу, что он ничего не понимает, идите говорит к Шабалдину, пусть он вам и рассказывает, а то купил модный аппарат, поди разберись, чего он этим хочет сказать, а там реально просто цифры, заключения нет, а для того, чтобы его получить нужно к нему сходить и заплатить денюшку -800р. МАГ говорит,он его специально такого умного купил, чтобы деньги зарабатывать, а то кроме него никто ничего не понимает))))))) Это-то фигня, что никто.... лишь бы он сам хоть чето понимал!!!!!

Так что я к нему тока в начале сентября, а мож и раньше надумаю в протокол, чет сил нет терпеть!!!!Сегодня первичных записывали на середину октября, представляете?

Да, ждала приема 2 часа, меня Нина конфетами угощала, потом МАГ, в общем полкоробки, наверное слопала, но это они настаивали ... плата за ожидание))))

Эмиля, а ты где на антитела ХГЧ сдавала, а то я думаю, мож уже и мне надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, с HLA у меня та же петрушка.. Пришлось идти к Шабалдину лично на поклон и денюшку нести, он, похоже, прохвост тот еще :glare:

Антитела к ХГЧ сдавала в новосибе, в Авиценне, но только не в экошном отделении, который стационар на Урицкого, а на Красном, 35 - у них там только лабра и типо поликлиники. Маркдорф сказал, что давно ждал этот анализ. ВИдимо, действительно нужный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, что-то я не поняла, СГ вы сдавали в ноябре, а рез-т ты узнала только сейчас? и как ты раньше собралась надумать в протокол, если тебе 3 мес нужно сидеть на норколуте? к стати, что это-ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, поздравляю с новой работой!!!! Только без фанатизма!!! Нужно думать о себе (хотя кто бы говорил!) .Результаты выдают лично на руки (ни по телефону, ни по электронке не узнаешь), а так как мы специально за анализом не ездили, то забрали вчера.Норколут-тот же прогик, назначили для профилактики гиперплазии (на гистере же полип нашли и убрали), чтобы снова не вылезла, а в протокол-хоть завтра..., правда у меня командирова в конце сентября, поэтому и хотела-сначала слетать, а потом в протокол, но не знаююююю...

В общем, я сначала к Шабалдину, потом к Предеиной (она мне уже и про ЛИТы и про плазмоферез заикалась в случае чего), пияв хочу проставить опять же и в путь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, читаю вас, половины не понимаю, аж смешно :D Как говорится и смех, и грех.

Дай Бог в этом году у всех всё получится!!! Очень надеюсь. Ну а насчет встречи согласна:) Надеюсь мы с ремонтом сильно затягивать не будем, да будет свободное время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Какие Вы молодцы движетесь, а мы что-то на месте застряли :pardon: Ну ничего, скоро я тоже чувствую или работу сменю, или на лапару попаду. :grin: :pardon:

nataмама, Удачи в предстоящем протоколе!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Подскажите в Сенаре кто-нибудь делал ГСГ (гистеросальпингография) или МСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,привет! natamama, удачи в протоколе! Юльчик,как здоровье? Девули,а мы вчера ходили на консультацию по поводу усыновления! Вы даже не представляете,ск-ко много молодых пар усыновляют! Только в июне 7пар усын. детей из роддома!!! Не счатая детей после 1года! Там пара тоже сидела,у них ребенок уже 5лет живет,они просто за какими-то док-ми приходили. Так вот,они про этого реб-ка рассказ.:какой он умница,как его в садике и в англ.школе хвалят! А самое главное,они как только его взяли домой,в этом же мес.оказалось,что она беременна! Так вот они этого реб-ка,как какого-то святого благодарят! Девчат,я прям там расплакалась! извините,что так сумбурно.но все чувства словами не передашь. Дали целый перечень док-тов,потом прийдет комиссия смотреть жилье и только потом дадут ответ. Пока,как-бы так. Потом скажут,что дальше делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyla, Я очень даже вас поддерживаю, какие вы с мужем молодцы! Мы со своим тоже приемлем для себя усыновление, но только после того как ЭКО попробуем, а когда мы его попробуем, не знаю, может на будущий год. Так что вы очень даже молодцы :Hello:

Lulasha //, у меня подруга делала. То что с УЗИ , а не с рентгеном. Ей понравилось очень! Меня туда же уговаривает, но мне врач почему то с рентгеном назначает.

Эмиля, а у тебя то откуда тонкие и извитые трубы? Я то ли чет упустила, то ли первый раз слышу. Может в этом тогда причина, а на ЭКО в Авиценне просто неудача была. Тогда очень хороший шанс у МАГа есть, пусть у него все получиться, ну и у вас естественно тоже!!!

//Юлия//, как у тебя дела, здоровье? На УЗИ была? Рассказывай давай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyla, Господи, какие-же вы молодцы! Пусть все формальности необходимые для усыновления решатся, как можно быстрее и без затруднений! а малыша то уже нашли?

Девочки, что-то у Нас Марфуша давно не появлялась, она же скоро должна родить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyla, какие же вы молодцы! А малыша на каком этапе выбирают? Очень хочется пожелать вам легкого сбора документов и положительного решения комиссии:) Ну и конечно же самого-самого лучшего малышика!

Alessa, да хто б его знал, откуда :pardon: Они не только тонкие и извитые, еще и длинные... Я, конечно, надеюсь на шанс. Но мне иногда так страшно становится, аж холодок по коже. Вдруг так никогда и не получится? Вобщем, не буду опять грузить нашу темку негативом. У нас столько хороших новостей последнее время, пусть они и дальше продолжаются :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Не, на узи ещё не скоро. В 12 недель только. А так я ходила в 7 недель и теперь жду, когда подойдет следующее уже :)

Ощущений никаких...всё тихо и спокойно, от этого до жути страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyla, вы большие молодцы, такое решение приняли и сейчас движетесь, значит уже совсем скоро станете родителями. Удачи Вам, пусть все пройдет быстро и без осложнений! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! И девчачьим 37 недельным АП-ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ-ИИИИИИИИИИИИ :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Катеринка// , ты почти права. Наверное, 1 числа пойду сдаваться в роддом, потому что малышка моя на 31 неделе, перевернулась неправильно, на попку села и грозит нам теперь кесарево :cray: :cray: :cray: Сначала я очень расстраивалась, упражнения делала,чтоб обратно перевернулась. Вообщем не перевернулась она. Так ей удобнее, наверное, на попе-то сидеть. Гипоксию нам ставили в 31 неделю, я тут на барокамеру 10 дней отходила, и в 36 недель УЗИ гипоксию уже не показало. В четверг явка в ЖК, а дальше в 1 роддом :D:D:D

Вот так, вроде бы все новости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня девочки выкидыш 5 неделек:(

Привычное.

Видимо судьба...............................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арикуз, держись, очень сочувствую!!! Главное-ищи причину!

olyla,желаю удачи!

Вчера умерла мама, сегодня похороны..... Что-то какие-то нерадостные вести у нас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...