Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Xo4yDo4y, это хорошо, что вы нашли то, что подходит именно вам :good:

Я против таблеток потому, что не вижу в них смысла. Всю жизнь мне потом этот сиофор пить? Что будет после того, как я его перестану пить? Без перестройки своих пищевых привычек нет никакого толку от таблеток. Ну а если их действительно удастся перестроить - тогда зачем сами таблетки? Я считаю, что тут дело просто в силе воли. У кого ее мало - тот либо пьет таблетки, либо толстеет (как я :grin: ). У кого ее хватает - тот похудеет и без таблеток.

Я как-то Меридию начинала пить. Меня хватило на 5-6 дней. Вылезла сильная побочка. Да, аппетит она здорово отбивает. Но я как представила, что плачу деньги только за то, что у меня самой не хватает силы воли закрыть вовремя рот, сразу отдала таблетки кому-то. И потом сама на 11 кг похудела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но это из-за того, что нужно диету соблюдать во время приема сиофора.
Юль, а если ту же диету соблюдать, но без приема сиофора, разве не будет эффекта? ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Не у меня не было. Я ограничивала себя, но толку было мало, а тут у мея была надежда именно на таблетки и я из кожи вон лезла, но как могла терпела. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонек,

Эмиля

Они делают ПГД. Проверяют эмбрионов на ДНК, а не на гены. Я так поняла гены проверить просто невозможно.

И если делать ПГД ДНК это удваивает ровно в 2 раза стоимость ЭКО.

А мне незачем ДНК . Фрагментацию ДНК делали в Красноярске все ОК.

Дело в генах.

Это типа как повезет. Пока все 3 раза мне невезло.

Когда то же должен попасть именно без 0201. а если мах подсадить то шанс увеличиваеться. Я и говорю про 4-х.

Эмиля у тебя то АТ к ХГЧ в норме были. И как их корректировать? Вроде мне в Томске сказали что только Интраглобином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет! :wave: У меня стимуляка началась, завтра второе узи, М.Ю. сказала, что эндик плохо растет, а фолики растут нормально, я запаслась дивигелем, она завтра мне скажет когда его мазать начинать. ogoneksh с двойняшками тебя! Муж наверно в шоке от такой новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, удачи на стимуляции ;) А ты вчера не была на УЗИ у МЮ? Просто я вчера вышла и девушка зашла на УЗИ тоже на стимуляцию :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлия//, главное, что тебе помогло! :good:

 

Арикуз, у меня антитела к хгч нифига не в норме :(

46 при норме от -10 до 20. И мне не помог ни плазмаферез, ни интраглобин.. Кому-то помогает.

 

Lulasha //, удачи на стимуляке! Чем стимулируешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, желаю чтоб эндик твой распушился, и стал просто супер шикарным!!!! чтоб крошечке твоей было комфортно)))) АААААПЧИИИИ!!!!

 

сегодня тоже ездила в санару....тк случилась маленькая неприятность...в последний день работы, к вечеру немного мазануло розовым и живот затянуло.... вроде отлежалась и все прошло, всю среду душа не на месте...

... для успокоения решила посмотреть что да как там с масявочкой.... в общем сегодня была опять на узи.... мои переживания оказались ненапрасными, тк была небольшая отслойка... сейчас угрозы нет, но назначили дополнительно магний В6, и если что, то ставить уколы папаверина... самое важное- у нас уже сердечко бьется...блиин девочки как это волнительно, у мня аж слезы потекли....одно дело, когда показывают просто точку в матке, а совершенно другое, когда видишь, что там уже жизнь полным ходом идет.... ну и желточный мешочек в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //,спасибочки.....не муж счастлив!!!он вообще надеялся что все трое будут дальше расти:)но Бог распорядился по другому:)так что ждем двойняшек:)Я раньше даже представить не могла,что я буду двух вынашивать и мне верится,что все это со мной:)

 

 

olka85,как я тебя понимаю!!!Поздравляю!!!мы с мужем у М.Ю.были в пятницу тоже сердечки смотрели,это так мило,не передать словами,такие крохи,а уже сердечко бьется:)Береги себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Оля, спасибо за чихи! Кажется, скоро могут пригодиться!

В конце сентября собираюсь в протокол, правда нахожусь в определенном смятении на счет куда податься. К МАГу или в Сиб. Чет читаю про очереди у него и жутко становится, о каком индивидуальном подходе может идти речь, когда народа в полкитая?

Катя, ты когда ездила, чего там у него? Говорят по 3-4ч. сидят?

Сходила к Предеиной, говорю про все это-а она мне: раньше, когда был инд.подход у него и результаты были лучше, а сейчас-ДУРДОМ (ее слова). В общем она посоветовала Ладыгину из Сиба. Но это вопрос спорный, т.к. я ездила к МАГу на предмет удаления труб, он сказал что не надо и берет, а в СИбе могут и не взять...Поэтому придется сидеть в случае отказа в СИБе.Также волнуюсь на счет длинного протокола( МАГ сказал, что хочет пробовать именно его, а я глупая женщина в последний приезд спрашиваю когда нужно записываться для длинного протокола? Он-а я сказал, что длинный? Приииикольно!!!!Предеина говорит, что длинные протоколы теткам за 40 назначают, а мне всего (о ужас!) почти 35!)

В общем, как-то так! Еще один тихий ужам-инфекции TORH- в общем у меня есть все! но в неактивной форме. Самое неприятное-это герпес,признаков которого у меня не было никогда, а титр JgG зашкаливает.Буду пересдавать...

Эмиля, поделись впечатлениями от Беловой( если не ошибаюсь именно она у тебя была?), Предеина однозначно советует Ладыгину.

Я уже не знаю кому верить, придется надеяться на интуцию... Хотя, если честно.. то МАГ вселяет надежду. А в сибе есть где жить, уеду спркойно и буду надеяться на чудо.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, удачи на стимуляции ;) А ты вчера не была на УЗИ у МЮ? Просто я вчера вышла и девушка зашла на УЗИ тоже на стимуляцию :giverose:

Спасибо! Нет, вчера не я была. Я была в понедельник в 11:30 и завтра в 11:30

Lulasha //, удачи на стимуляке! Чем стимулируешься?

Спасибо! Пока клостиком.

Lulasha //, желаю чтоб эндик твой распушился, и стал просто супер шикарным!!!! чтоб крошечке твоей было комфортно)))) АААААПЧИИИИ!!!!
Спасибо за чих! Поймала! :giverose: Здоровья вам с малюськой! Не болейте давайте там! :give_heart:

nataмама желаю поскорее найти хорошего врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, ты смотри, берегись там с масиком, не надо нам тут угроз :friends:

nataмама, у меня от Беловой хорошие впечатления. Вежливая, корректная. Протокол у меня был безупречный. А от клиники вообще самые лучшие впечатления. О Ладыгиной тоже слышала много хороших отзывов. А Предеина Белову тебе никогда не посоветует, у них так какие-то нескладушки вышли. Белова сказала о ней "мы не нашли общего языка". И мы уже никогда не узнаем, что там именно у них вышло и кто там прав. Ты сходи на прием к той или к другой, а там уж действительно будешь решать на основании интуиции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85 дорогая! Поздравляю с исполнением самого заветного желания! Желаю всегда по жизни побеждать)))

Девочки, очень радостно читать о ваших победах, сдвиг пошел и к концу года надеюсь веточка пополнится пузиками)))

И все таки как это не банально-но Бер приходит, когда ее совсем не ждешь.

Эмиля насчет диеты с тобой полностью согласна, так же прошла все диеты-меридии и вывод сделала один-меньше жрать, особенно после 18.00 и больше двигаться (оптиамльно-бассейн).

Сейчас тоже во время беременности стараюсь не расслабляться-потом же скидывать все придется...пока у меня +5 кг прибавка (25 недель бер) ...считаю это не мало..добавила себе занятий в бассейне, с движением к сожалению не получается-на работе с 08.00-17.00 официально, а по факту и к позже домой доползаю. Но через месяц уже в декрет-это радует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, ты меня убиваешь.... только я определилась и на тебе... я была дней 10 назад, очереди не было, но дело было в 6 вечера, может поэтому. а в 1-й раз записывалась на 10 утра и ждала часа 1,5... я так поняла в тот день пары 4, м.б. 5 делали деток, т.к. папашки к 11 часам всем скопом подъехали мальчиков сдавать. Неужели опять менять направление придется? тебе только Предеина говорила, что результаты стали хуже, или ты где-то отзывы еще читала. Я намеренно стараюсь глубоко в этот процесс не вникать и отзывы не читать, надеюсь на интуицию, но если все совсем стало запущено, то м.б. стоит задуматься..... о....па какая-то получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, бассейн это вообще идеальный вид физнагрузки, я считаю. Я ходила, потом что-то забросила. Народу в Лазурном уж больно много, вечно дорожки все арендованы. Хотя все равно это отмазки, конечно.

 

Катеринка//, nataмама, девы.. вот я не знаю эту Предеину, но что-то мне подсказывает, что она периодически со всем и экошными клиниками портит отношение и советует не то, что реально лучше, а то, с кем у нее получается работать. Раньше она с Авиценной работала, не срослось, стала всем Медику советовать. А сейчас что? Может она и с МАГом испортила отношения, раз стала говорить про плохие результаты у него? И снова советует Авиценну, но уже другого врача. Как-то нелогично все, ей-богу. Но это сугубо мои ощущения. Мне лично кажется, что обе эти клиники достойные и выбирать надо действительно по удобству, по ценам, по интуиции в конце концов. А их реальный процент успеха мы все равно никогда не узнаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, да я сама в растрепанных чувствах, потопталась на пробирке, там тож все неоднозначно. Девочки после него бегут к Предеиной, она им все и корректирует, поэтому и ДУРДОМ.Не знааааю, что делать, но МАГ однозначно дешевле. Скорее всего съезжу в сиб и к Магу, послушаю чего скажут и определюсь.Мне ж и отпуск еще надо подгадать. Он то чего тебе говорит, в протокол собираешься?

Еще как вариант-Азарова (ученица МАГа), но Предеина про нее знать не знает, это и смущает...

А вообще, Кать, верь своей интуции, это я чет загоношилась... Муж тож про сиб настаивает.

Эмиля, да ХЗ, все возможно. Врач она грамотная, но я ничьей фанаткой не являюсь, поэтому фильтрую(по крайней мере пытаюсь). Просто чем ближе протокол, тем больше волнений, ведь это не только деньги, а моральные силы и время, которого у меня в обрез из-за работы. Хотя если честно, то интуитивно-МАГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, я вот не понимаю, а зачем так сказать "присутствие" другого врача, помимо того, что ведет тебя по ЭКО... допустим я решила обратиться к МАГу, зачем нужны параллельно консультации у той-же Предеиной, или это принципиально важно, мне теперь что то-же еще у кого-то параллельно наблюдаться?

Наташ, что значит "корректирует"? назначения по протоколу что-ли, или как? Я пока вообще ни Х путем не знаю, он назначил список гармонов и инфекции, и мужу витамины в качестве подготовки, ни гистеру, ни генетеку не назначил... с гиперплазией непонятки какие-то, что с ней делать? то ли выскабливать, то ли чем-то корректировать???? в общем жду М, сдаю гармоны, и еду за дальнейшим планом действий. А пока я не в теме, знаю только, что ценник 120-130т.р. вместе с протоколом и похоже ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, на мой взгляд "присутствие" другого врача принципиально нужно, я имею ввиду период, когда клеточки уже в тебе. Ты же ведь после подсадки домой поедешь и чего один на один с собой останешься? А гормоны мониторить, а если не дай Бог чего не так, МАГу то ни дозвониться, ни достучаться,да и далеко, а если срочно?Понятно, что он поддержку пропишет, и назначит чего надо, но перестраховаться надо! ИМХО...

Кать, так в том то и дело, что ты вышла, а вопросов куча осталась, куда бежать? А Предеина очень много экошницами занимается, естественно, что сам протокол она не корректирует, но поддержку после него может, даже наперекор МАГу.

Я ее не рекламирую, и отношусь к ней ровно, но другого специалиста в этой области пока не встретила...По крайней мере, объясняет все на пальцах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, вопрос куда бежать после подсадки меня то же мучает? определенно нужно будет где-то сохраняться! Вопрос -где? По м/ж - полный 0, обратиться вообще не к кому, думала про Санару, но что-то мнение у меня к ним после визита к Магу кардинально поменялось, Черданцева... опять общаться по телефону?-нет никакого желания! Остается твоя Предеина... а есть смысл обратиться к ней уже сейчас? или м.б. ближе к протоколу, когда уже все будет более менее определенно, хотя бы все обследования будут уже на руках. оооооооой я в растерянности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, она до 26 сентября в отпуске. С другой стороны, мне удобно. Во-первых близко от дома, во вторых, получив последние анализы на инфекции, я не знала куда бежать, два дня была в раздрае, мыслей миллион, думала что протокол летит к чертовой матери. Пришла к ней без записи (принимает, если срочно), она все по полкам разложила, объяснила и отправила на дальнейшую подготовку. По поводу клиник, она никого не критикует и ни на ком не настивает, и всегда предельно корректна. Просто я ей высказала свои опасения, а она ответила своим мнением. А вообще, мы все давно знаем, что сколько врачей-столько мнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас, про врачей например..а почему Минаеву никто не рассматривает? которая в Авиценне на Кирова у нас,есть какой-то негативный опыт общения с ней? мне её посоветовали как спеца хорошего по бесплодию, и к ЭКО вроде тоже подготавливает, а значит и ведет беременность после самого ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, nataмама, какие вы молодчинки!!! Семимильными шагами идете к своему счастью. Я чувствую - уже скоро-скоро будут у нас радостные новости. Удачи вам!!!!!!!!А мы ЭКО отложили до весны. Деньги положили в банк, в конце февраля снимем и вперед. Думаю, что буду про московские клиники узнавать, здесь недалеко, 3 часа на электричке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, бассейн это вообще идеальный вид физнагрузки, я считаю. Я ходила, потом что-то забросила. Народу в Лазурном уж больно много, вечно дорожки все арендованы. Хотя все равно это отмазки, конечно.

 

Катеринка//, nataмама, девы.. вот я не знаю эту Предеину, но что-то мне подсказывает, что она периодически со всем и экошными клиниками портит отношение и советует не то, что реально лучше, а то, с кем у нее получается работать. Раньше она с Авиценной работала, не срослось, стала всем Медику советовать. А сейчас что? Может она и с МАГом испортила отношения, раз стала говорить про плохие результаты у него? И снова советует Авиценну, но уже другого врача. Как-то нелогично все, ей-богу. Но это сугубо мои ощущения. Мне лично кажется, что обе эти клиники достойные и выбирать надо действительно по удобству, по ценам, по интуиции в конце концов. А их реальный процент успеха мы все равно никогда не узнаем..

 

+100000000000000000000

Какое-то Бля....во получается! Сегодня этот врач хороший, а завтра он уже плохой, а другой хороший!

Может у самой не из того места руки растут?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне очень нравится Санара,с января этого года к ней хожу,сделали эко к красноярске,вся стимуляция была в кемерово,в красноярск поехали только на пунцию и подсадку,после подсадки сразу поехали домой на машине,и вот я беременна,двумя малышами!!!и хоть беременность они не ведут,но до 12-18 недель наблюдают по необходимости,врач вместе со мной переживала и ждала результат,она назначала поддержку и сейчас постепенно уменьшает,а чем не понравилась тебе Катеринка//?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, Катеринка//, у меня мнение о них обо всех неоднозначное, но что могу сказать точно, так это то, что Беловой после подсадки можно звонить по любому вопросу. Звонишь администратору, если вопрос срочный - Белова сразу перезванивает. Если не очень срочный- то когда у нее время появляется в течение дня. А если она не на работе, а вопрос возник, допустим, в час ночи - можно позвонить в клинику дежурному врачу круглосуточно. Я звонила часов в 22-23, когда мне показалось, что у меня аллергия на Луверис началась. Дежурный врач меня успокоила, все объяснила. Вобщем, что касается Авиценны, один на один после подсадки со своими переживаниями не остаешься. Как там у МАГа - не знаю пока.

И я все-таки тоже не совем понимаю, зачем параллельно тут у кого-то наблюдаться. Конечно, для успокоения нервов можно. Но если поступят противоречивые рекомендации? Не будет ли это лишней нервотрепкой? Да и денег это стоит.. А позвонить в клинику и задать вопрос можно бесплатно.

Про мониторинг гормонов. Большинство врачей все-таки склоняются к мнению, что толку от этого мониторинга никакого. Самые известные клиники гормоны не мониторят, я так поняла. На анализ берут кровь из вены, а она не дает никакого представления об уровне гормонов в ОМТ (утрик ведь туда встравляется). Поэтому просто назначают достаточную поддержку и смотрят по клинике - мазня, БТ (базальная температура).

Но это все конечно, сугубо ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...