Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

С@лнце, Поздравляю что все хорошо прошло, да по другому и быть не могло! Сейчас полечишься и в путь. Не зря ж говориться, что не делается, все к лучшему. Лапара еще никому не повредила :D Тем более хорошо, что девчата у нас через климакс прошли, в смысле что подскажут тебе что да как. Да и Хлою как я поняла это ждет, так что вместе веселее будет. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olka85,

перечитала писанину свою..прям триллер какой-то получился))))
знаешь я поняла что ИК очень на беременность похож по ощущениям :rotfl: так что держись :taunt:

 

что если понадобится, то я хоть перед каждой Б.буду на ИК сидеть...
чей та...щас быстренько одного, а потом сразу второго...как по маслу ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, не знаю-не знаю... мне пока трудно сравнивать, думаю что попозже, когда хоть какие-то проявления Б. появятся...

 

в глубине души я надеюсь на двойню.... тк бабушка была из двойняшек, те гинетика есть.... и ещё...перед тем как я узнала, что наступила Б., мне приснился сон с живыми рыбами (раньше перед М. мне частоснилась дохлая-тухлая-вяленая), я конечно сразу задумалась.... в этот раз они были очень красивые .... и их было 2!!!, они так переворачивались смешно... вот я и мечтаю теперь...хотя на УЗИ только 1 плодное яйцо...

...а так я буду рожать малышей столько сколько Бог даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, ну вот видишь, все закончилось, а ты боялась лапары, теперь мы вместе в ИК будем погружаться :friends: , только мне раньше надо будет выходить из него, а ты выбрала уже какой укол делать будешь?

 

olka85, двойняшки - это хорошо, но тяжелооооо, вдвойне, по мне так лучше друг за другом :grin: а если у тебя в роду двойняшки были, то вторая Б. точно многоплодная будет :D

 

А я еще на больничном, меня до понедельника оставили, тащусь дома... правда делать ничего нельзя, а так руки тянутся окно помыть или еще что-нить вредное для здоровья сделать... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, я всегда о двойне мечтала...вот все говорят что тяжело с ними...тяжело их выносить (не один раз наблюдала и у подруги моей двойняшки)...а остальное все с опытом приходит))) приноровиться можно ко всему))) с погодками не легче - это факт) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за пожелания :)Хлоя@, да будем с тобой обсуждать приливы, перепады настроения... Надеюсь огранизм сильно не будет зверствовать.

Я буду ставиь Бусерелин Фарм-Синтез, стоит около 4 тыс.рублей. Сегодня была на приеме у МЮ, как М. начнуться на 3ДЦ побегу укол ставить, а потом видно будет как организм будет отвечать на уколы, 3 шт. точно поставим, о потом КОК- жанин по-моему 2 цикла ну и потом должна выйти. В общем врач меня обнадежила, вселила уверенность, рассказала, что у неё две девочки тоже были прооперированы из-за эндо-ой кисты, потом ставили Бусерелен 4 мес., вышли из ИК и забеременели сразу :yahoo: Очень хочется последовать их примеру :D

А ты какой перепарат ставить будешь? Я тоже до понед. на больничном, мы прям с тобой в ногу идем :friends: А я что-то уже завтра хочу окна помыть, у тебя как шовчики уже заживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, я Диферелин ставить буду, он самый дорогой, ну и Рыбников сказал, что самый хороший, когда мне предлагал выбрать из 4, а я ему верю. Про ОК он мне ничего не говорил, сказл, что 3 укола, а потом к репродуктологу...

 

Окна даже не вздумай мыть, тебя же недавно прооперировали, здоровье береги, я на выходных тоже свеклу-морковку поубирала, потом швы 3 дня ныли, сейчас вроде ничего, но время от время побаливают, они у меня совсем крохотные, по 1 см примерно...

 

А про ИК я шучу, чтобы меня в клетку посадили, когда кидаться на всех начну :spiteful:

 

Похоже на этой ветке будет много малышей-тигрят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц.... писала-писала.... и всё пропало :cray: :banghead: :banghead: :banghead:

 

Девочки что хотела сказать.... понимаю все переживания по поводу ИК, что долго, затратно, да и побочки неприятные.... но вот проставите все уколы, потом дождетесь первых М., а потом и заветные 2 полоски на тесте....и совершенно по-другому посмотрите на климакс этот.... эти несколько месяцев ничто по сравнению с годами безрезультатных хождений по врачам, анализами, горами выпитых таблеток.... поэтому я и говорю, что ради малыша можно и климакс пережить.... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! ваши малыши уже на готове... вот вот и они будут в животике.... ААААПЧИХ, ААААППЧИХ НА ВАС!!!!!

 

С@лнце, а зачем ОК???? чесно не понимаю... если только для поддержания ИК, но тогда его надо непрерывно пить.... я вообще считаю, что с нашими проблемами вообще нельзя время ещё и на ОК тратить...если только есть веская причина этому.

 

Хлоя@, а тебе швы сняли ведь??? что-то у Рыбникова концепция изменилась чтоли.... мне он сразу все ограничения снял, даже на йогу разрешил пойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, и мне после лапары все ограничения сняли. Я ж на тренировки хожу, причем нагрузка у нас не хилая, а один из моих врачей сказал поберечься, а второй что мол могу заниматься по своей программе, поэтому, меня выписали в пт, а на следующей неделе во вторник я уже пошла на тренировку, никакого дискомфорта не было.

Единственное от сквозняков и переохлаждений береглась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, а мне твой график оооочень нравится :grin: :grin: :grin:

держу кулочки за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

и АААААПППЧИИИИ СУПЕР ЗАРАЗНЫМ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, мне МЮ объяснила, что как только три укола проставим, видно будет, мне же Шин вообще сказал 6мес. ставить уколы, а организм может не выдержать :glare: , поэтому МЮ предложила 3-4 укола поставить, ОК пропить, т.к. при приеме ОК рецидив эндом-за исключен, вот как то так. А может быть и после 3-х уколов все отменит, посмотрим :)olka85, спасибо тебе огромное за поддержку :friends: :)Хлоя@, а почему после выхода из ИК к репродуктологу? Вы разве не будете сами пытаться потом? Может я чего-то не поняла :confused: Шовчики у меня тоже маленькие, возле пупка побольше только.

Хлоя@, я тебе сколько сказали половой покой, я блин про это даже не спросила, а муж то мой уже приспрашивает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, :grin: да так то он мне и самой нравиться, спасибо за чих конечно, но что то про Б я не думаю, трубы не проверяла. Единственное радует, что всего со второго курса моих добавок у меня цикл сразу восстановился (ну я надеюсь что так и дальше будет). А то что это по 40 по 50 дней. Какая уж тут Б может быть. Тем более при таких длинных циклах у меня видно гормоны скачут и вес скачет, какие то приливы по ночам начинаются, все как ты про климакс писала. Это ж не нормально. Поэтому цикл около 30 дней мне вообще за счастливку, а когда трубы проверю, тогда уже и про Б буду подумывать может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю вас и понимаю что немало трудностей вы прошли. И имеете опыт общения с разными гинеколагами нашего города. Помогите нам. Моя подруга хочет второго ребенка, но у нее обнаружили миому на 6 недель, что-то в размерах сорок с лишним на сорок с лишним. Г по месту жительсва сказала ничего страшного будет наблюдать и отправила ее еще на консультацию в 3 ГКБ к заведующей, та ей говорит что миома очень большая нужна операция, начала ей уже выписывать дорогостоящие анализы, но как мы все, я думаю, знаем, что наша трешка прославлена сбором денег и лишь бы всех порезать. Кстати она же там лежала с первой беременностью и ее хотели оперировать, так как плодное яйцо долго не опусклось в матку, еслиб она там истерику не закатила, не было бы у нее сына. Так вот, посоветуйте хорошего врача по этой проблеме. Спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetлана, Привет! проходи располагайся...

мы конечно тут все опытные ... только вот с миомой лично мне ещё не доводилось встречаться (тьфу-тьфу-тьфу), если нужна консультация Г. , то можно в Санару к Марине Юрьевне обратится, в последнее время я у нее наблюдалась, ещё очень хвалят Черданцеву, но у нее всегда аншлаг....

а вот если нужен грамотный хирург-тогда однозначно Рыбников Сергей Валерьевич, он сейчас в перинатальном работает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetлана, да я тоже подумала, если нужен хирург- это Рыбников, или в областную можете обратиться, но там я знаю хорошо оперируют зав.отделением-Власова ещё Шин А.П., у него клиника есть на Терешковой,20 там можно и проконсультироваться и если, что возьмет на операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetлана, я лежала с деевочкой, у которой 4 миомы было, оперировала Данилова Лариса Николаевна, заведующая Областным перинатальным, операция прошла очень хорошо, через 6 месяцев после приема ОК разрешили планировать, Рыбников больше берет на операцию пациентов с бесплодием, как я поняла.

 

olka85, да, швы сняли, но сказали, что именно с моей болячкой, т.е. с эндометриозом никакого пресса, велосипеда и вообще сильных физических нагрузок, особенно в период М., и это на всю жизнь, йога, думаю не относится к этому, сама иногда дыхательной гимнастикой занимаюсь :dance: Я еще все забываю спросить у тебя: а при ИК предохраняться нужно????

 

С@лнце, не знаю, он сильно не объяснял мои действия после ИК, поэтому и отправил к Черданцевой, но я к ней записаться не смогла :Crazy: сейчас жду М., чтобы вкатить укол и наслаждаться "жизнью". Половой покой после операции - 2 недели, но что-то страшно, сегодня как раз 2 недели и ДР у мужа, может сделать ему подарок :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Удачной и легкой вам беременности. Я сама сейчас на 14 недели, увидела что Клиникой женского здоровья заведует Шин. Много хорошего про него наслышана и решила первое УЗИ сделать у них, думаю раз они специализируются на женском здоровье значит все должно быть на высоте. Но, увы, я разочаровалась, ожидала большего. УЗИст - мужчина оказался молчаливым, все из него вытягтивала, монитора для меня нет я ничего не видела, со мной дочка ходила он ей показал как малыш там прыгает, и по моей просьбе сделал фото. Когда я получила заключение, там такой минимум информации...уже на выходе я у него спросила про воротничковое пространство, а он сухо отаетил: У вас все хорошо. Но мне этого мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, точно не помню, вроде бы первые 2 недели нужно предохраняться, а с того момента как укол начнет действовать, то полная свобода действий.... Фолликулы просто не созревают... У мня вообще яичники сжались до маленьких размеров, со временем они восстановились,..

Svetлана, ух ты... Как классно!!! Вы такие большие уже... Еще не извесно кто будет? В какой ЖК наблюдаешься? Миллион вопросов...

 

а нам сегодня 9 неделек уже... Муж утром смеялся, что было бы хорошо еслиб было 9 месяцев:-) ...и еще у нас маленький праздник-4 года совместной жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, Поздравляю вас с 2я датами:))))

Растите здоровенькими:) Развивайтесь в срок!!! Всё будет хорошо. А с мужем вам терпения, удачи, любви!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты... Как классно!!! Вы такие большие уже... Еще не извесно кто будет? В какой ЖК наблюдаешься? Миллион вопросов...

Пол еще неизвестен, да и сильно не заморачиваюсь. У меня есть дочка 6 лет, сначало конечно я хотела мальчишку, чтоб разнополые были, да и мужу сына родить, а он говорит, что наверное девочке был бы больше рад, как-то уже привычнее. А мне лишь бы ребетоночек здоровым был, а доча настойчиво требует братика :D . А на девочку у нас столько вещей осталось, обуви..., у меня еще племяшка есть, поэтому еще на двоих хватит. Сначала все раздавали, думали неизвестно будем второго или нет, что хранить. Хорошо что обувь практически вся осталась, носим только ECCO поэтому просто так отдавать было жалко. Я на учете в 20 полик. на ФПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetлана,

Хорошо что обувь практически вся осталась, носим только ECCO поэтому просто так отдавать было жалко.
ню-ню...мне вот тоже говорили что экономия будет на одежде)))аха...только дети в разный сезон))) и стоят у нас сейчас три пары зимней обуви, которые нам только сейчас как раз)))а к зиме не войдем в нее :D поэтому экономия в этих делах под большим вопросом)))экономим только на домашних вещах получается)))а это не существенно, потому что дома мы ходим голышом в основном) :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас в инете прочитала такую фразу: "Ранняя овуляция может происходит в ответ на половой акт". Это что имеется ввиду? Кто-нибудь раньше такое слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, поздравляю с такими событиями :yahoo: :D Берегите друг друга :)Хлоя@, у меня вот тоже на след.недели будет 2 недели после лапары, получается что уже можно, а как-то СТРАШНО :glare: . Что к Черданцевой опять попасть нереально? Но к Г. тебе в любом случае надо будет, нет? Мне МЮ сказала перед уколом сделаем УЗИ, посмотрим чтобы там всё было хорошо, ну и потом я буду ходить на укольчик раз в месяц, лучше же когда под наблюдением :)

Мне вообще хирург сказал с такой бякой как эндо-з исключить из своей жизнь:физиолечение, солнечные ванные, тепловые процедуры :wacko: Загорать я так поняла теперь долго не поваляешься, солнце провоцирует всё, а вот как с банями??? Я люблю посидеть, попариться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetлана, да, попадание спермы в организм может спровоцировать овуляцию...и не только раннюю, но и дополнительную)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, СПАСИБО!!!

...чтоб тепловые процедуры как то влияли на эн-з я не слышала.... мне до операции во время приступов только грелка помогала или баня или горячая ванна....а так вообще загибалась... +обезболивающее

лично мое мнение, что может провоцировать эту заразу, так это использование тампонов(один из факторов)... я одно время очень часто ими пользовалась, а они как раз припятсвуют оттоку менструальной крови, те она скапливается и распределяется по внутренностям... часть клеток так и остается, в итоге получаем эндометриоз.... конечно если в организме все в порядке, то и ничего не будет, а если стресс, или сбой какой в гармонах, или наследственность... тут уже всего можно ожидать.

точно только про санаторно-курортное знаю, ....что нельзя сероводородные ванны, а вот радоновые наоборот можно...

 

я до лапары у Болдыревой наблюдалась... звоню ей после выписки, чтоб узнать надо на прием или нет.... а она как давай мне чушь какую-то нести про ИК, что мол сильные лекарства и не надо их... чесно сказать, я в шоке была... как ещё можно вылечить или хотя бы замедлить рост эн-за, если не так.....но тк авторитет Рыбникова в моих глазах выше был, то я доверилась его назначениям... даже не знаю что было, если б я послушала её...

 

Svetлана, я думаю что ПА ещё чисто физически влияет, те стимулирует прорыв фолликула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...