Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Эмиля, я по вязанке такой же бы замутила, только у меня все фотки отстойные, в плане так для себя фотала. А фотожопить я не умею, по крайней мере не пробовала. Блин, идея с блогом у тебя вообще классная.

Спасибо:)

Олеся, у меня тоже все фотки отстойные были, сейчас помаленьку начала читать статьи про фуд-фото, начала пробовать. Теперь только жалко - столько фоток накопилось, которые сделаны как попало и в блог не вставишь.

А обрабатывать я вообще учусь методом тыка, в Corel.

Если хочешь, дам ссылки про фуд-фото. Многие из принципов можно будет использовать я в для вязания, я думаю - там ведь тоже съемка крупным планом статичных объектов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, SOS!!!!! Я начинаю паниковать страшно, дернуло меня зайти на эту пробирку блиииинн, ведь говорила же не буду заморачиваться... Все пишут, что в протокол надо идти подготовленными гинекологом, а где его взять этого гинеколога и на кой он мне нужен, я 2 года готовилась, и в чем роль тогда репродуктолога? МАГ там чего совсем что-ли нулевой, берет в протокол всех без разбору, несмотря не на что, ничего не пойму я? А откуда тогда результаты?

Эмиля, милая, помоги, ты у нас уже человек бывалый, извини конечно, что поднимаю эту тему, но мне нужно разобраться... Почему он не назначил мне сдавать кариотип и HLA и есть ли в них необходимость, а еще АМГ, антитела к фосфалипидам и гомоцистеин никак не связаны с генетикой и HLA. Еще мне нужно знать сколько это стоит и где сдавать? и не мало показателей по каугулограмме-ПТВ, фибриноге, РМФК, АЧВ, миб. что-то еще добавитить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!!!!! Я начинаю паниковать страшно, дернуло меня зайти на эту пробирку блиииинн, ведь говорила же не буду заморачиваться... Все пишут, что в протокол надо идти подготовленными гинекологом, а где его взять этого гинеколога и на кой он мне нужен, я 2 года готовилась, и в чем роль тогда репродуктолога? МАГ там чего совсем что-ли нулевой, берет в протокол всех без разбору, несмотря не на что, ничего не пойму я? А откуда тогда результаты?

Эмиля, милая, помоги, ты у нас уже человек бывалый, извини конечно, что поднимаю эту тему, но мне нужно разобраться... Почему он не назначил мне сдавать кариотип и HLA и есть ли в них необходимость, а еще АМГ, антитела к фосфалипидам и гомоцистеин никак не связаны с генетикой и HLA. Еще мне нужно знать сколько это стоит и где сдавать? и не мало показателей по каугулограмме-ПТВ, фибриноге, РМФК, АЧВ, миб. что-то еще добавитить?

Про него все пишут, что он мало анализов назначает. Почему - я не знаю. На мой взгляд, HLA и кариотип сдавать нужно. HLA показывает вашу совместимость - по-моему, его сдавать ну просто обязательно надо. А кариотип вообще базовый анализ. Да, смешно, когда результат получаешь с женским набором хромосом, что и так очевидно и вроде бы жалко потраченных денег. Но бывает и так, что находят хромосомные нарушения, которые как раз и влияют на репродукцию. Хотя Кать, может тебе кариотип и HLA и правда не надо сдавать - у тебя же причина незаБ. известна.

Про АМГ, АТ к фосфолипидам и гомоцистеину ничего не подскажу - я не сдавала.

Кариотип дешевле всего в областной поликлинике - 2740 на двоих нам обошлось. 39-60-23 звони, записывайся.

HLA в 12-й поликлинике. На двоих получилось 2100, идти в процедурную напролом без очереди, она там большая вечно))) тел. 760-148

По коагулограмме я бы добавила еще Волчаночный коагулянт и антитромбин III - это важные показатели.

Катя, не трясись, все будет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, спасибо!Я вот то же думаю, причина есть, причем не одна, а если еще и с кариотипом и HLA не все в порядке, тогда вообще нужно забить... но не может же быть все настолько запущено, думаю вполне достаточно, того что уже итак есть....А вот кауголограмму сдам наверное всю. У меня вообще ПМС жуть какой, глаза на мокром месте, от всей этой неопределенности. С матерью поделилась на счет своих переживаний со слезами на глазах, пожалуй впервые за все время, обычно всегда говорила, что все ОК, все получится, а тут... ээээх, да только она в этом вообще ничего не понимает, говорит может еще подождать? А чего ждать? Девочки, если откровенно, то муж у меня конечно же не первый мужчина и были у меня возможности заБ и до него и у всех этих возможностей уже есть дети, о каких совпадениях по HLA может идти речь? :D смешно даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, хорошая моя девочка, не плач...а тоя тоже буду, вместе с тобой... Все у тебя будет хорошо!!!!!

По поводу важности анализов мне трудно говорить, тк мы сдавали все эти анализы, целая пачка назначений ...... но у нас была причина кроме основной...возраст супруга за 40...

сейчас под рукой нет моих толмутов, но помню, что между собой у нас совпадений не было, но зато внутри моих показателей были совпадения...про это на пробирке тоже не очень хорошо пишут... Но как видишь не в этом причина бесплодия была...

Может МАГ заинтересован как можно быстрее взять в протокол, если все хорошо, то и ладно.... А если пролет, то тогда и проводит дополнительное обследование.... Хотя

мне кажется для клиентов клиники выгоднее сдать эти дорогие анализы заранее, потратив +15 рублей максимум, чем потом десятки на повторный протокол... Даже не смотря на то что в одном из анализов будет указано, что ты Катя - женщина, а муж-мужчина,...зато будешь хоть в этом уверена)) меня эти резуль9аты до истереки довели)))))

Щаз обчихаю тебя. ААААААААПЧИИИИХ, АААААААПЧЧЧЧИИИИИИ, АААААААПППППЧЧЧИИИИИ!!!!!

ДОРОГАЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, спасибо, дорогая, чихи твои заразные поймала и обмазалась! О, если бы Господь послал нам ЧУДО и заместо М. я увидела //, несмотря на отсутствие О :pardon:

Любимка сказал ничего больше сдавать не будем, только то, что в списке и чтобы не забивала себе голову, иначе он мне запретит ходить в нет или вообще отключит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимка сказал ничего больше сдавать не будем, только то, что в списке и чтобы не забивала себе голову, иначе он мне запретит ходить в нет или вообще отключит.

Настоящий мужчина :thumbsup: , может быть так и надо сделать, не забивать себе голову и положиться на профессионализм врача ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

я все еще в больнице, жду врача...возможно отпустят меня сегодня ...

Сейчас сижу в расстройстве, ооооххх эти работники больницы.... Просто санитарка, а мнит себя как минимум зав.министра здравоохранения.... Ничего спросить нельзя, все через губу, того и гляди на три буквы пошлют... Скорей бы домой уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тишина в нашей ветке.... Или мне просто делать нечего и я постоянно тут торчу...

 

Девочки с добрым утром мои дорогие!!!!!!

 

где все??? Скажите мне и я тоже туда пойду....

Какие у кого новости?

 

Я вчера опять перенервничала... Представляете только с больнички отпустили, и опять выделения... Только темные в этот раз.... Ппц...как я пугаюсь в эти моменты, просто паника и все... Побежала в авиценну скорей, там и с врачом со своим переговорила, на узи посмотрели... Видимо это остатки с того раза выходили, тк в трешке я только лежа время проводила, а дома все равно двигаюсь.

приятный момент тоже был... Посмотрели малыша, теперь это не сгусток клеток, а настоящий человечек, только ооочень маленький))))...колбасится там..ручками, ножками машет, фотать не дается...врединка)))

и отрицательный момент тоже есть.... Этот долбаный тонус... Уже не знаю как избавлятся от него... Сейчас скорректировали лечение, буду доплнительно на капельницу ходить,.. Такие дела... сказали лежать как инвалид первой группы... Вообще ничего не делать,

 

девочки не устаю чихать на вас, заРОЖАЙтесь на здоровье...

ААААААААПППППЧЧЧЧИИИИИХХХХХХХХ!!!!!!!!

АААААПЧИИИИ, ААААААПППЧЧЧИИИИ, АААААППППЧЧЧИИИИ, ААААААПППЧИИИИХ!!!!!!!

 

 

и я уже несколько дней переживаю за натумаму....что-то пропала моя соседка.... Никто не помнит когда она в командировку собиралась?

 

ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, не переживай, все будет ОК, у меня сноха все 9 мес с тонусом проходила, всего 1 раз в больнице лежала, в основном на ДС чалилась, родила в срок правда у ребенка после ее тонуса потом то же тонус в ручках был, но постепенно все прошло.

За Натамаму то же переживаю, мне кажется она уже в протоколе, скорее всего в Кузне она сейчас, так что держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ! МАГ 14 в опуск, так что ждем НАТАМАМУ до 14. Хотя м.б. она и в командировке. Оль у тебя номера то ее нету что ли? позвонила бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, привеееет! :wave: Что-то и правда тишина у нас на ветке. Заняты все наверное на работе, отчетная пора же :( Действительно, тонус долбанный, надо как-то с ним бороться, видимо последствия эндометриоза сказываются, хотя у меня подружка все 9 мес. пролежала, половину в больнице точно, постоянно что-то пила, капали, а э. у нее не было :pardon: А токсикоз у тебя есть????

А у меня только сегодня М. начались, я думала, что вчера сдохну, боли невыносимые были, у меня такого отродясь не было, и сегодня живот болит, даже таблетку выпила, не выдержала. М. пришли с задержкой почти на неделю, я в чудеса не верю, но тест 2 дня назад сделала, ессно отрицательный :grin: завтра поеду укол делать, нашла Диф-н за 7400 :good: в аптеке на Волгоградской, только вот рецепты куда-то убрала, чтобы не потерять, теперь найти не могу :Crazy:

Все-таки операция есть операция, до сих пор себя неважно чувствую ,я только с понедельника на работу вышла :bad: а уже выходные хочу... кстати, я похудела после больницы и вождения в общей сложности на 6-7 кг без диет, получается только от стресса :shock: в субботу получила права, уже езжу, только вот с мужем не люблю, ворчит постоянно, без него лучше, но одной он мне только 2 раза машину давал :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, я бы тоже анализы только по списку сделала, даже потому, что в них совсем не шарю :Crazy: ты решила все-таки когда к МАГу сдаваться поедешь?

 

С@лнце, как сомочувствие? м. начались?

 

Эмиля, посмотрела твой блог, блин, ну нельзя мне на такую красоту смотреть, я ж теперь решила поддерживать свой вес, чтобы специально худеть не пришлось, а ты столько соблазнов выставляешь :thumbsup: давай что-нить низкокалорийное из овощей, из тыквы что-нить можно приготовить? а то у меня 3 штуки лежат дома для красоты интерьера :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, ты решила все-таки когда к МАГу сдаваться поедешь?

сама не знаю, 13-го записалась на прием, там будет известно когда, что и как!

Каждый день сны про ЭКО вижу... всякий бред :wacko: сегодня видела весь процесс до самой подсадки, а в итоге оказалась с парой новых золотых серег в ушах, а потом во сне же и переживала, как так получилось почему серьги, а не дети :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, ну у тебя и фантазия :grin: надо голову отключить, как и многим здесь на ветке, в том числе и мне, только как это сделать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет! :wave: Девульки не у кого нет знакомых кто квартиру сдает? Нас с мужем попросили съехать с нашей квартиры :bye: , мы её 2 года снимали, я уже так привыкла, а тут у хозяев сын женится, и в этой квартире жить будет с женой. Везде риэлторы, так дорого берут за свои услуги капец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, привет ;) Нет у меня М. не начались ещё, уже 3 день задержки (как приятно это говорить :D ), но пока точно не из-за беременности, живот начал чуть-чуть тянуть как перед М., надеюсь что скоро придут. Сегодня ездила забирала гистологию: киста энд-ая, и эндометрий соотв-ет первой фазе цикли и УСЁ, больше ничего не написано. Ты забирала уже рез-т? Про М. боюсь что тоже будут болючие :this: . А так всё хорошо :) Ты не покупала никакие мази для шовчиков, у меня возле пупка прям видно :glare:

olka85, держись и пусть твой малыш там покрепче держиться ;) Пусть все хорошо у вас будет ;)

Катеринка//, ничего себе у тебя сны :D Если золото снится по-моему это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать ну правда сон суперский.... Золото хорошо, а парное так это еще лучше... Можт это к двойне...

 

Хлоя, Солнце... Не переживайте за М..это нормально наверное, всетаки серьезное вмешательство было... Тут и сбой в любую сторону может произойти, и болезненность тоже возможна, там же еще заживает все... Я помню вообще р расстраивалась когда первые М. пришли, столько пережить и даже болезненность не то что не прошла, а даже усилилась... Ничего красотки и на нашей улице опракинется камаз с пряниками)))) прорвемся.

 

я сегодня ообще никакая.... Толи токс пришел, толи от таблеток все, но тошнотики жуткие, весь день как амеба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, гистологию забрала, по результатам подтвердился эндометриоз брюшины :this:

 

olka85, да я уже все готова выдержать, лишь бы не напрасно...

А от тошнотиков хорошо чай с мятой помогает, попробуй, и больше свежего воздуха, в сосновый бор съездий, погуляй маленько, сейчас погода классная :good: я бы тоже прогулялась, а вот на работе париться приходиться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все меня окончательно выписали с трешки... Теперь только на дневном стационаре в авиценне буду наблюдаться.

 

Да у меня как такового токса нет просто примерно раз в неделю мутит, начинаю хотеть чег нить ТАААКОООГО, муж уже бесится, тк считает что я издеваюсь над ним)))) вот ему бы так помучатся))))

 

Чет холодать стало... А я без шапки, все время за рулем ведь была.... Сейчас отдохну после обеда и может сподоблюсь прогулятся до магазина, а то ухи поотпадывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, Дааа погодка не очень на улице. Давай теплее одевайся. Болеть нам никак нельзя. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня про Стива Джобса весь день говорят, так вот для меня было новостью, что он - усыновленный ребенок! Я прям как-то даже вдохновилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! У меня началсь стимуляция, где-то через недельку может больше поеду в Красноярск, прям как-то страшновато ехать на пункцию. МЮ успокаивает, говорит, что даже и ничего не почувствую, всего 10-15 минут.

Эмиля ты у нас уже через все это прошла, скажи, потом когда от наркоза отойдешь сильно живот болит? У меня муж переживает, все равно же в?@#$%& протыкают, бр-р-р-р... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xo4yDo4y, я сейчас уже точно не помню, но если живот и болел, то самую малость, не больше, чем при месячных. Вот ДО пункции последние дни были постоянно ощущения, покалывания (шутка ли - 19 фолликов назрело одновременно!), а после - ну разве пару раз может кольнуло, я сильно уже не помню. Для меня гораздо хуже были подсадки - вот где измучили так измучили. Но это из-за индивидуальных анатомических особенностей, вообще все отлично переносят.

Вобщем, не бойся, оно все и вправду не страшно и не больно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиличка спасибо большое, ты меня прямо успокоила, а то у подруги тоже была пункция в начале сентября, так она говорит,что после пункции пластом лежала, всего 7 фолликов забирали и в Санаре ей говорили, что все будет совсем не больно, но благо хоть сейчас довольная беременнючая ходит, тестами мне хвастала, так у меня аж слезы текли, кажется больше от зависти :( А у меня вроде пока 12 фоликов растет, но МЮ говорит, что может еще парочка добавится.

Я раньше радовалась, что гипера возникает только когда больше 20 фоликов. МЮ говорит, что и на 10 может возникнуть, если в яичниках много каких-то факторов, не помню. Вообщем страшно везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xo4yDo4y, да тут ведь все индивидуально. Я после пункции сама встала со стола, обула сланцы, одела халат и дошла по палаты, немного пошатываясь. Положено было часа 2 лежать, а я уже минут через 30 начала колупать медсестру, чтобы меня отпустили :D

Гиперу почему-то я вообще не боялась. Может потому что она худеньким грозит в большей степени. Воды пила очень много и соленое исключила и все.

Все это фигня, самое тяжелое это потом, после подсадки ждать со страхом, придут М или нет? Видна ли вторая полосочка на тесте или нет?

Удачи тебе огромной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...