Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Катеринка//, агась уже...я б сказала промчался... за всеми переживаниями даже не заметила как быстро время прошло.... во втором триместре решила успокоится, как раз начала пить валерьянку (немного помогает)))...а то никаких радостей так и не почую, а так ведь мечтала об этом...

раньше думала вот заБ и заживееем, а тут такое началось...то волновалась, чтоб внематочной не было, потом чтоб сердечко забилось, потом кровь появилась, сейчас чтоб с плацентой все хорошо было, и уже заранее начинаю ждать пиночков, а что будет если малыш например не так часто будет пинать???? а потом и роды не загорами..ааааааа боюсь....ппц...вот жизнь у нас, а муж вон спит весь день и хоть бы хны... вот такая женская доля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ogoneksh, спасибо за тефончик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85,

а что будет если малыш например не так часто будет пинать????
Это будет просто ПИПЕЦ. Паника одолевает ещё похлеще, чем в другие периоды волнений.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85,приветик!!!Самочувствие вроде не плохое,токсикоз по немногу отходит,,но бывает утром и вечером снова напоминает о себе,но с двойней это нормально.К сожалению Санара не ведет беременность,но тем не менее чуть что я звоню М.Ю. и она мне подсказывает,буквально вчера разболелась поясница и живот начало тянуть,я испугалась звоню М.Ю.попросила приехать и сделать УЗИ шейки матки,т.к.была на УЗИ ив 13 недель,с детками все хорошо,а шейка матки коротковатая,М.Ю.сама посмотрела и сказала что нет пока шейка нормальная,но матка в тонусе,дала рекомендации что делать и предложила кольцо поставить чуть позже в 16-17 недель,один из малышей низко к шейки матки лежит,я согласилась,уже купила,вот жду нужный срок и снова к ней поеду,она его вставит.А наблюдаюсь т.е.встала на учет в Мед.практике на Радуге к Орловой,я у нее до М.Ю.наблюдалась и т еперь тоже там.

 

 

Катеринка//,да мы приехали с Красноярска в 2 часа ночи примерно,утром я уже была на работе,на работе хожу и сижу в равном времени.Дома не лежала совсем,лежать тоже не совсем хорошо,для хорошей имплантации нужно чтобы в матке было хорошее кровообращение.Единственное что мы делали: перед пунцией в церковь,перед подсадкой снова в церковь,после подсадки уже в Кемерово снова в церковь и до задержки снова в церковь и сейчас продолжаем каждые 2-3 недельки,ведь Бог нас услышал и послал нам два малыша!!!и тебе желаю чтоб твой протокол был обязательно победный и вскоре ты увидела две заветные полосочки!!!ААААППЧЧЧХХХИИИ на тебя двойняшковый!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то Xo4yDo4y молчит, у нее ведь уже и пункция должна была пройти и возможно, даже подсадка где-то в эти дни...

 

Катеринка//, да, наверное можно что-то приложить. Ближе к поездке созвонимся, у тебя же есть мой телефон? Мы скорее всего к 1-му числу поедем. Вдруг там придется ночавать и попадем только второго числа.

Alessa, думай, конечно, время еще есть. Мой вчера с охоты вернулся, я ему все про это рассказала, так он ни слова против не сказал! Тоже опасалась, что начнет говорит, что все это фигня и никуда он не поедет.. Он подхихикивал, конечно (тоже ни разу не тактичный :glare: ), но против поездки ничего не имеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, спасибо за чихи! Говоришь лучше не лежать, а я на пробирке и еще где-то читала, что первые 3-4 дня после подсадки рекомендован постельный режим, вставать только покушать и в туалет?????

Эмиля, да, твой номер есть, последние цифры 3700? созвонимся ближе к 01 ноября!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Извините что давно не писала, думала в декрете времени свободного много-фиг вам, весь день как совраска по городу носишься :pardon: .

olka85, чтобы встать на учет на дарвина нужно прикрепиться к поликлинике на весеней, а они там неместных край не любят, типа и так народу слишком много (сама такая, прям нервы вытрепали). Посоветовать там могу Гришакову, хоть и не у нее наблюдаюсь к сожалению, но вроде тетенька ничего...

Вот только с лабораторией там беда: два раза один результат не получишь. отправили сдавать на всякую пакость так в мазке уреаплазма есть, а в крови нет. и не было ее еще весной перед Б. Пойду перездавать в овум, тк пить гору антибиотиков "на всякий случай" затея оч сомнительная :banghead:

В перинатальном на учет не ставят, но всегда можно проконсультироваться. Я бы посоветовала Тряпицыну Юлию Сергеевну- оч спокойный и обстоятельный доктор, все объяснит-расскажет-успокоит. Записаться к ней просто через регистратуру.

Чет хотела коротенечко написать-а получилось дофига.... :write: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, ага, он самый))

Кать, я в свое время кучу информации перелопатила по вопросу режима после подсадки, врача своего колупала. Пишут все все разное. Врач сказала - 20 минут полежите и все. Не перенапрягаться дня 3-4, потом обычный образ жизни. В свежем протоколе я трупиком лежала, благо, морозы были, делать нефиг, да мы еще у родителей гостили. Собак муж выгуливал, а я или лежала, или паззлы собирла сидела, кушать мама готовила. Дома уже, когда мазать начало, я вообще вставала только поесть и в туалет. Криопротокол пришелся на начало чудесного лета и в день подсадки, после приезда к родителям, руки потянулись на грядках траву полоть)) Вобщем, там наоборот вела себя так, будто ничего и не произошло вовсе. Результат оба раза сама знаешь.. Мой вердикт: нужно действовать так, как тебе спокойней))) Чтобы потом, в случае чего, не мучаться угрызениями совести хотя бы из-за этого. Потому что режим, по-моему, вообще никак не влияет. :pardon:

 

Девы, я в шоке. А у нас в городе что, вообще нигде не делают посткоитальный тест и внутриматочную инсеминацию (ИИ)?? Обзвонила все лабры, они и слыхом не слыхивали... опять в сиб мотаться чтоли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Эмилечка спасибо что помнишь все!!!Смотрела твои вкусности слюнки текли. Молодец, супер-жена!!!

У меня в пятницу была пункция, забрали 11 клеточек, вроде пока все хорошо, немного живот дует, но не страшно. Эмбриончики развиваются, подсадка 19.10, получается будут подсаживать бластоциды. Буду настаивать чтоб побольше садили. Представляете со мной жила девочка из Абакана(вместе квартиру снимали), так у неё из 17 фолликулов не получили ни одной яйцеклетки. У неё такая истерика была, так что я уехала домой, чтоб ничего этого не слышать, не расстраиваться и поеду теперь только на перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, я уже давно в шоке от нашего города... ни нормального отношения нигде нет, ни серьезного обследования пройти... все по старинке, как будто здесь нет проблем с бесплодием. :banghead: :banghead: :banghead:

 

про режим тоже слышала, что лучше двигаться, но не сильно активничать, тк должно быть нормальное кровообращение в малом тазу...

 

а меня сегодня опять токс накрыл с утра :bad: :bad: :bad: ...ппц....даже водой рвало, потом полежала, попила теплый сладкий чай и вроде жизнь наладилась...

сегодня на узи пойду вечером...хоть бы там все было в порядке ***и ещё бы пол сказали...***

 

Xo4yDo4y, держу кулочки за тебя @@@@@@@

и чихаю как водится призаразнейшим АААААААПППППЧИИИИИИ!!!!! (давай уже заражайся)

 

и еще на одну девочку из Мариинска, которая читает наш форум и сейчас очень переживает, тоже чихаю ААААААААААААААППППППППЧЧЧЧЧИИИИИ!!!!!! все получится на 100%, ...ан нет в твоем случае на 300% :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, куда на узи пойдешь?

А пол - скажут ещё маленький срок слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все туда же...в авиценну, тк заранее была записана...

про пол это я мечтаю.... хотя бы предположили ...ну там 80\20 или как то так.... может и папаша наш выделит 10 минут времени ...я ему утром сказала что будет телемост, прямой эфир с чудом нашим)))), что то он без энтузиазма, толи действительно занят, толи бздит....не поняла еще

кстати поздравляю с экватором, уже половинка прошла... давайте растите здоровенькими и набирайтесь сил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, Спасибо :giverose:

И вы давайте прекращайте уже хворать со своим тонусом. Скоро самое прекрасное время начнется без всяких беспокойств :) А тебя фоток нет ещё малявочки твоей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xo4yDo4y, это хорошо, что бластоцист будут подсаживать - я смотрела по статистике - у пятидневочек самый большой процент приживаемости :good: А ты не звонишь эмбриологом, не интересуешься, как там твои эмбриошки развиваются? Будь готова к тому, что к 5-му дню из может остаться половина, а то и меньше на подсадку, это нормально. У меня из 19 ЯК осталось в итоге 4 хороших бластоцисты..

А у них можно попросить подсадить больше? Вроде по российским законам больше 2 нельзя.

olka85, я думала после 12 недель токс проходит))

 

Я к Предеиной записалась на 25-ое. Хочу посмотреть своими глазами, что за врач. А на следующий цикл хочу на ИИ попасть в Авиценну (сиб), не думала, что там таак много всего сдавать и обследовать надо перед процедурой, вплоть до справки терапевта опять :glare:

 

Хлоя@, я смотрю, ты уже фотик обновила :good: отличные фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, меня муж отпускает, сам не едет точно, отчеты все как раз сдам к тому времени. Интересует вопрос по деньгам, приблизительно хотяб ;)

Катеринка//, можно в церкви купить иконку или медальон с ликом, и мы осветим его у мощей например. Мне так подруга святила медальон Св. Матроны в Москве, и сама я иконку у нас в соборе святила у мощей Св. Георгия.

Девочки, беременюшки, переживаю за вас постоянно, держитесь, и легкой Б вам :giverose: :giverose: :giverose:

olka85, :grin: :grin: :grin: а ты скажи, вы мне пол ребенка предположите хотяб 80/20, во посмеетесь хоть. А мужики, они не понимают ничего и не прочувствуют так как мы, так что их надо за хобот и за собой везде. Ну а как иначе. Я думаю, если такое чудо со мной случиться, мой тоже будет вести себя как в обычной жизни. Ему по жизни почему то вообще на все ровно, поэтому инициатива всегда в моих руках ;)

Эмиля, слушай, у меня вчера день агронома был на моем участке, посадила кустарнички, яблоньку, да в лес съездили, нарыли 3 березки и 3 сосёнки. Все посадила. Ездили к нам по Яшкинской трассе, там лес то, ну слабое название :D Скажи где вы копали елочку и кедр? Елки вообще от 1.5 тыщ стоят, а кедры продают по 300 р., ну уж очень маленькие, хотелось бы побольше. Калину думаю у свекрови отщепнуть маленько, рябину тоже так и не нашли. А покупать жаба давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, здоровско! ну мож он еще передумает? моему наверное было бы веселее с мужиком :blush: Он не особо разговорчивый, будет сидеть офигевать от бабского трепа, а так хоть парой слов перекинулись бы с братом "по несчастью" :taunt: По деньгам пока даже приблизительно не могу сказать. Если грубо прикинуть: бензин + ночевка (если понадобится) / на кол-во паломников. Так ведь мы будем называться?))) Еда - по пути, там уж кто что будет кушать.

 

Елки и пихты мы копали по дороге из Осиновки вглубь тайги. Сосны копали по елыкаевской трассе. Не пойму, зачем их вообще люди покупают, они же кругом у нас растут!)) А выкопать и пересадить это ж не срубить, так что не считаю это вредительством.. Сосны мы вообще второй год выкапываем под высоковольтной линией (по той же елыкаевской трассе), там все равно все деревья срубят. Кстати, этой осенью 4 новых сосны себе посадили по 1-1,5 метра. Кедра у нас нет, мы очень хотели найти в лесу, но не смогли. Нашли один, но он прям на корнях у взрослого рос, никак не выкопать было. У нас самосевом 3 кедровых семечки взошли в этом году, ну они лет через 10 только метр будут в высоту.. Рябины тож в тайге копали, они не сразу в глаза бросаются, надо искать, с дорог съезжать. Мы три штуки выкапывали, метра по 2,5. Но мне кажется, уже поздновато, они листву сбросили, плодов еще нет, как узнавать будете, что это именно рябинка? :pardon: Их в конце сентября где-то надо смотреть, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, спасибо за чихи! Говоришь лучше не лежать, а я на пробирке и еще где-то читала, что первые 3-4 дня после подсадки рекомендован постельный режим, вставать только покушать и в туалет?????

ты смотри сама как считаешь нужным,мне врач сказала вести обычный образ жизни,естественно без фанатизма,ни бегать,ни прыгать,без ПА,сказала что после того как эмбриончиков подсадили в матку ни куда от туда они уже не денутся,будут в свободном плавании искать место прикрепления,поэтому хоть лежи,хоть ходи одинаково....я лично не лежала и первоночально прикрепилось 3 эмбриона,затем один замер и 2 развиваются:)так что смотри сама:)ААПППЧЧЧХХХИИИ на еще раз!!!очень хочется чтобы ты беременная приехала!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, тоже очень хочу съездить. Но вот с работы меня точно никто не отпустит, а вот 4-ое число будет праздник и выходной, если даже мы одни поедем в ночь на 4-ое число может быть успеем, как думаешь?

Девочки-беременяшки наши, здоровья вам и пусть малышам в животике будет очень уютненько ;)

 

Девочки, а я вот переживаю где же мой ИК? Сегодня 10 ДЦ, начался ЯБ да такой хороший :giverose: , чувствую что скоро О. будет. Может укол нифига не подействовал? И зря деньги потрачены были? Второй укол только 7 ноября.

 

Xo4yDo4y, обязательно всё получиться ;) Это хорошо что уехала, тебе сейчас необходим позитивный настрой :) А как же так происходит, что из фолликулов не получилось ни одной Я.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пришла с узи.... милый так и не явился, вот что за народ за неделю предупреждала..так и не выбрался на секундочку, все пруд свой ковыряет... ему же хуже ....такое чудо пропустил...малыш вначале спал, потом проснулся...начал шебуршатся, хотели пол посмотреть, но малыш прикрылся ручками. Следующее узи только в 20-22 недели, те начало декабря...я с ума сойду столько времени не видеть масявочку...

//Юлия//, отчитываюсь....тонуса больше нет, все ок. Фоток уже несколько штук, начиная с 8 недель фоткаемся, только масявочка весь в папу, совершенно не любит фотографироватся, четкой фотки не одной нет.

Эмиля, я тоже думала что проходит, но походу тут все индивидуально...

а мы хотим большие деревья на участке высадить, ну хотя бы часть...еще кустарники разные, маленькую тепличку хочу и розарий (во как меня понесло)))).... может к концу следующего лета уже можно будет на дачу выезжать...сейчас там стройка полным ходом

Alessa, у нас вообще странная реакция на все... вроде и радуется, но как то всё в себе держит, те каких-то ярких проявлений эмоций нет... я нитак себе представляла... ну ладно чтож теперь, вот такая мужская форма поведения.

 

С@лнце, спасибо))))

не переживай, скоро накроет по полной, еще будешь мечтать, чтоб поскорей закончился.... кстати можешь в моих циклах почитать, июнь 2010 и далее, про ИК...ощущения итыпы, я прям подробно все описывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, спасибо за чихи! Говоришь лучше не лежать, а я на пробирке и еще где-то читала, что первые 3-4 дня после подсадки рекомендован постельный режим, вставать только покушать и в туалет?????

ты смотри сама как считаешь нужным,мне врач сказала вести обычный образ жизни,естественно без фанатизма,ни бегать,ни прыгать,без ПА,сказала что после того как эмбриончиков подсадили в матку ни куда от туда они уже не денутся,будут в свободном плавании искать место прикрепления,поэтому хоть лежи,хоть ходи одинаково....я лично не лежала и первоночально прикрепилось 3 эмбриона,затем один замер и 2 развиваются:)так что смотри сама:)ААПППЧЧЧХХХИИИ на еще раз!!!очень хочется чтобы ты беременная приехала!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, я блин, ничего вообще сказать не могу :pardon: Я сама совершенно не знаю, как там что будет. Предполагаю, что народу будет дофига. А вдруг не будет? Я первый раз еду по такому поводу. Мы наверное, тоже в ночь поедем. Не могу найти записи байкальской поездки - там у меня все по времени и по бензину было записано. До красноярска неспеша вроде часов 7 получилось, точно не помню + технические остановки. Это я к тому, чтобы утром к храму приехать, все равно придется в ночь выезжать. Зато если успеть к поясу с утра, то можно вернуться домой в тот же день. А если успеть только к вечеру, то надо ночевать, ибо 2 ночи без сна за рулем опасно.. Вот такие у меня соображения.

А вдруг там такая очередь будет, что сутки придется стоять? :wacko: кто его знает, как оно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, муж у меня сто пудово не поедет, не только из за поломничества, но и из за работы тоже, так что посочувствуй своему за меня :D предется нас терпеть :D

Вчера в лесу видела рябинку, кое где листики еще не отпали, да и по ягоде понять можно что это она, но мы б ее не выкопали, большенькая. А сегодня у свекрови какой то прутик метра полтора капнула, рос прям под рябиной, кроме нее и вишни там ничего нет, склонна думать что все же это рябина, посажу, а весной посмотрим. Еще у нее же выкопала дубок малюханький, он не рос почти, там ему места не было совсем, в тени где то в кустах, себе забрала :D , и калину см 50 веточка, еще с листиками и с ягодкой, во как :) Если до субботы сильно погода не попортиться, то съездим в лес за елкой, а если нет, то на этом и остановлюсь пока. Да вообще , мне надо было еще с сентября начинать все эти посадки пересадки, тормоз я все ждала пока межевание на участок сделается, а оно еще месяц назад готово было, мы просто сами не звонили и не узнавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, понятно..

Да, рябинки, которые уже плодоносят не пересадишь, да у них и приживаемость меньше, надо маленькие брать. У мамы моей тоже дубок есть крооошечный, в прошлом году ей внук посадил))

До субботы уже снег обещают:( сама хотела сгонять посмотреть как там наши сосенки, и похоже фиг уже.. Как сказали по телеку "из сибири наконец уходит аномальная жара" :D Я вчера хотела прям зафотаться, 17 октября, а я с собаками в майке с коротким рукавом гуляла! ТАкого и правда не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, по поводу капельниц, могу посоветовать медсестру, у меня у самой вен не видно на руках... она ставит не больно. Может на дом выезжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж эта осень (тьфу ты, чуть весна не написала :grin: ) нас порадовала. Трава растет, зеленая. В вс клубнику в огороде рвала с грядки ела, сорт какой то термоядерный, короч как летом :D Я бы подписалась на такую зиму :grin: Теперь снег бы не выпал эдак до конца ноября. В том году покров день тоже был солнечный и теплый, и снег лег только в 20 числах ноября.

Эмиля, а мне надо яблоньку еще укрыть, завтра пораньше с работы уеду, займусь. Посадила себе геморой на голову, теперь переживаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...