Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Катеринка, прочитала вчера твоё сообщение, но не смогла подобрать слов чтоб хоть как-то утешить, да наверное таких слов просто нет... :cray: Держись Катюш, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катеринка//, Катюша, держитесь, жизнь продолжается. Очень за вас с Натамамой переживала, пишу и слезы наворачиваются. Слова куда то все пропали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем дня!

Долго не решалась писать, но после Кати как-то легче. История, конечно, своя, но результат одинаковый-ноль! В общем, МАГ меня разочаровал, мало того, что гипера началась на следующий день после пункции, думала помру, ехала к нему и орала от боли, откапал, вроде оклималась, но гипера преследовала еще дня три, живот сдулся только после М. Перетимулировали в общем хорошо, 24 фоллика, 17 эмбрионов взяли, 15 оплодотворили, 9 дожили до 5-го дня, из-за гиперы подсадили 2х хорошего качества, а 7! просто про...ли! На следующий день после подсадки должны были заморозить, но видимо запарили и не сделали этого. На вопрос почему отговорился, что они все были плохого качества, рыдала как последняя ..... В общем, не знаю, но МАГ однозначно стал роботом, ни хрена не помнит, приехала на следующий день после гиперы на подсадку, а он смотрит круглыми глазами, говорю про гиперу, а он ...ты? когда? а я чего? Прикольно, правда? Пришла к Предеиной, а она меня ругать, как вы так безответственно? Почему у меня не мониторили, гипера-это очень серьезно. Вы же понимаете, что даже самый гениальный врач, посаженый на поток перестает относиться индивидуально, отчего и такие результаты. Понимаю, но к сожалению, поздно.

Отдельное спасибо за поддержку хочу сказать Кате. Катюш, вместе было гораздо легче, всегда думала, что я сильная, но этот протокол добил окончательно.

Девочки, всем удачи и здоровья, спасибо за чихи и поддержку.

Р.С. Я убита, но мысли о победном протоколе иногда возникают в голове....Хватило бы здоровья...

Да, девочки-Экошницы, напишите, пожалуйста была ли у вас гипера и впечатления о Сибе ( в частности Ладыгина) и Сонаре. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//,за меня не переживай(за мое волнение),просто я тебя понимаю...у сестры протокол неудачный,после крио-протокола снова неудача, у нас с мужем к счастью получилось с первого раза,но какого это было ожидание(после того как у сестры был провал),как мало яйцеклеток,шансы не большие....сегодня сестре рассказала про тебя,мы снова обе ревели т.к.кто не проходил это ожидание и веру,тот не поймет ни когда.Ты давай немного еще по плачь и снова в победный протокол,а может и чудо само свершится,не останавливайся!!!У меня сестра двоюродная делала ЭКО ,первый раз тоже неудачно,через пол года снова протокол и вот растет чудесная девочка,а самое интересно она родила первую и через пол года забеременела самостоятельно!!!!сейчас растут две девчушки!!!Хотя у них не получалось 7 лет,вот тогда онка мне и сказала,главное не опускать руки!!!Дай Бог иу вас получится обязательно,просто наверное еще не время:(

 

 

nataмама,очень жаль....я уж надеялась что все получится,но видно не время.....ты тоже не опускай руки,у вас обязательно будет малыш,верь в это,представляй его.....поговори с врачем,почему могла быть неудача?...я думаю все таки из за гиперы....конечно халатность клинике меня возмутили,как так просто потерять 7 эмбрионов!!!Халатность №1......я наблюдалась в Санаре,всю стимуляцию вела Мария Юрьевна,только уже на пунцию я поехала в красноярск,там мы прожили 5 дней и приехали домой с 4мя эмбрионами.....три прикрепились,затем один остановился в развитии,вот двоих малышей ждем...Дай Бог и Вам удачи!!!Все получится главное верить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, nataмама, жесть конечно....по другому не скажешь про ваши истории...почему такое безалаберное отношение? ...совсем уже глаза замылились видимо у МАГа.... Так печально все ппц, просто как будто опыт над живыми людьми ставит....ррррр...зла не хватает!!!!

девочки держитесь, поправляйте здоровье после всего перенесенного...и снова в бой!!! И не думайте над тем что душу тут излили, для того мы и нужны, чтоб в трудную минуту выслушать и добрым словом хоть помочь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, я то же уже задумываюсь...., но не скоро видимо, этот протокол сделал серьезную финансовую брешь в нашем бюджете, с долгами нужно расхлебаться, а прежде всего отвлечься и отдохнуть. У меня еще остались от поддержки крайнон и дивигель, думала отдам кому нибудь нуждающемуся за символическую плату, потом глянула срок годности до 14-го года и решила авось еще сгодятся, а вдруг нет... и получится не себе не людям... ээээх, надежда видимо действительно умирает последней! Мы просто железные воины какие-то в борьбе за счастье, только противник не известен и убивает медленно.

Сейчас глянула свои тесты... все-таки имплантация была, потому что вчерашний совсем чист, а предыдущие были хоть и с ели заметными, но все -же вторыми полосками, видимо не развивающаяся Б... короче есть над чем работать, нужно выяснять причину, вот только у кого? Попробую позвонить МАГу, только кажется ему пофиг на нас, хотя меня он и запомнил из-за разных фамилий с моим любимым, всегда, когда представлялась по телефону он в ответ добавлял, аааа помню-помню... это у которой муж такой-то....Не знаю, может я и не права, но все-таки он мне кажется не плохим так-то челом, вот только с таким потоком действительно ни х... путем не сделаешь и в положение каждой из нас не войдешь, вот чего мы все к нему рвемся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, да уж.. если честно, я почему-то не думала, что так может получится - две неудачи.. была уверена, что хотя бы у одной точно должно получиться.

Ну что ж, отходи морально от всего пережитого, а там видно будет.

Про МАГа - вот уж действительно, количество не переходит в качество :scratch:

Про сиб уже писала, но еще раз резюмирую: мне клиника очень понравилась. Такого ощущения потока нет, все вовремя, на лекарствах не наживаются, цены как в аптеках. До врача всегда могла дозвониться во время протокола. Даже ночью, если срочно, можно было позвонить дежурному врачу. Если я пойду еще раз (хотя мне, похоже, эко бесполезно - нет имплантации в принципе), то только туда. К магу я больше не поеду.

Гиперы у меня не было в помине, взяли 19 ЯК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//,конечно имплантация была 100%,ладно у тебя тесты показывали,так и ХГЧ был больше 50,а это уже говорит о беременности...просто видно дело было в эмбрионах,видишь тебе сразу сказали что кач-во не очень....так что теперь ты знаешь на что надо направлять свои обследования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!

Катя, да я и сейчас не сомневаюь в его компетенции, и дядька сам по себе неплохой, тока отдавая такое количество денег, хочется взамен что-то получить, хотя бы индивидуальный подход, да чтобы еще и на здоровье не сильно отразилось. Я понимаю, что он не Господь Бог, и ждать гарантированной Б -бессмысленно, но .... Хотя, с другой стороны, сами все прекрасно видели и понимали на что шли, очереди с полкитая, он же не машина...Я если честно, шла с настроем, не получится, ну и фиг с ним, в общем, в очередной раз спорила с Богом, ни фига.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем вести не добрые на нашем топике. Все равно хотя бы у одной девочки, да должно было получится. Я когда выбирала клинику, я почему-то сразу решила в Красноярск, потому что три мои знакомых делали ЭКО в Медике и не у кого не получилось, у одной даже было 3 попытки, я подумала что там совсем не очень. И у последней девочки она пошла в Санару и от них поехала в Красноярск получилось, я решила за ней и у меня тоже малыш в животике. Сейчас еще и моя лучшая подруга ходит на маленьком сроке беременности после ЭКО, у неё вообще были большие отклонения у мужа, но я её потащила за собой почти сразу, и она тоже запузатилась. Я теперь всем моим знакомым советую только в Красноярск, и Марию Юрьевну я очень уважаю, от неё тоже очень много зависело, в частности в моей ситуации.

Катеринка а у тебя конечно была имплантация, если ХГч был за 50, если конечно ты не колола хорагон в поддержку, у моей подруги был хгч так ей даже тесты запретили делать!

Натамама крепись, у тебя все получится и детки точно будут!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, согласна, нужно выбирать другую клинику...хотя... если бы не такой поток, я бы снова незадумываясь выбрала МАГа! интересно, почему у него такая ситуация с очередями, порой приемы идут до 10-ти часов вечера :scratch: :blink: В той же Медике к Азаровой легко можно попасть, и не в одной другой клинике нет такого наплыва, неужели это из-за звания лучшего репродуктолога? такими темпами он его скоро потеряет...

На следующей неделе наверное все-таки позвоню и сообщу ему результат наших трудов, посмотрим, пригласит ли на разбор полетов? все-таки интересно услышать его мнение по поводу имплантации и дальнейших действий и имеет ли смысл вторая попытка?

Xo4yDo4y, да хорагон был, но всего 1500 и в день переноса, а первый ХГЧ делала на 13 дпп, хотя МАГ назначал на 12, поэтому не думаю, что это были остатки хорагона...

Девочки, допустим, что пролет из-за качества эмбрионов, 4ВВ

и 3ВВ на 5-й день-явно отстающие в развитии, и даже хетчинг не помог, а GR2-это какая тогда стадия развития? а что делать то с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, допустим, что пролет из-за качества эмбрионов, 4ВВ

и 3ВВ на 5-й день-явно отстающие в развитии, и даже хетчинг не помог, а GR2-это какая тогда стадия развития? а что делать то с этим?

Кать, 3ВВ и 4ВВ на пятый день - это вполне нормальные эмбрионы, их даже замораживают, ничего там прям патологического. 3 и 4 - это не количество клеток, а стадия развития бластоцисты. Количество клеток после 3 или 4 дня (точно не помню) уже нельзя посчитать. И подсаживать их как раз надо на этих стадиях. 2 - еще рано, 6 уже поздно, потому что стадия 6 - это бластоциста после хэтчинга, она уже должна быть в матке.

НО. Если эмбриологи приняли решение делать хэтчинг и подсаживать всех четырех, значит, что-то было все же с эмбрионами не так. Первое, что на ум приходит - в этом случае могут предложить поменять схему стимуляции и главное - клинику поменять (но это не врач клиники, конечно). Могут конкретно их срЕды для культивирования не подходить конкретно твоим эмбриошкам. Еще какие-то меры... Если не поможет ничего - предложат ДС, но это крайняя мера.

 

Вот одна из классификаций бластоцист (их несколько, могут применяться и другие):

Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.

1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;

2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;

3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;

4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);

5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;

6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

 

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.

А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;

B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);

С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;

D - дегенеративная ВКМ.

 

Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.

А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;

В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;

С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;

D - дегенеративный трофобласт.

 

А и В морозят, остальные - нет, как правило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Ань за инфу :giverose: ! МАГ говорил, что типа очень плотная оболочка ЯК и из-за этого деление клеток происходит тяжело, но я так думаю, что и МФ повлиял тугая оболочка ЯК + слабоватый головастик...надоели эти думки, брррр не хочу..... вот бы забыться и жить себе спокойно дальше ничего не планируя, но как? еще не выходят из головы слова МАГа о патологии МФ, что время играет не в нашу пользу: еще чуть-чуть и только ДС :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Катеринка//, nataмама, как жалко, что так вышло, я уж думала - раз не пишут, значит все хорошо... Значит МАГ - не волшебник :pardon:

 

А я тут решила в психологии покапаться, ведь если все здоровы, значит есть другая причина... вот что нашла:

 

Психологическое БЕСПЛОДИЕ

С медицинской точки зрения, связующим звеном между психологической и соматической (телесной) сферой является аффект (эмоциональное состояние, связанное с резким изменением для человека жизненных обстоятельств). Т.е., если сказать совсем просто, беременность не наступает из-за определённых включённых защитных механизмов – она воспринимается как угроза для психологического состояния.

Разного рода страхи:

1. страх перед будущим (прекратиться жизнь для себя, изменится привычный уклад жизни, появится ответственность за ребёнка, появятся новые финансовые расходы и многое-многое другое)

2. страх перед родами (это страх физической боли, боязнь за себя и малыша)

3. страх потери физической привлекательности (боязнь поправиться и не похудеть после родов)

4. страх потерять работу (остаться без средств одной с ребёнком)

5. и т.д. и т.п. – можно перечислять до бесконечности – страхи могут быть индивидуальными и очень специфическими.

Давление окружающих. Очень часто родственники, друзья, знакомые, сами того не желая, провоцируют вас на негативное восприятие того, что вы ещё не беременны. Постоянные докучливые вопросы типа: «Когда же ты забеременеешь?», «Вон, Маша-то двоих уже родила!», «Годы-то уходят, а ты всё ждёшь чего-то!». Как результат – женщина начинает нервничать, торопиться, тем самым провоцируя возникновение психологического бесплодия.

Сама себе психолог

1. Перво наперво честно признайся себе, зачем тебе нужен ребёнок. Если он призван послужить лишь средством к достижению каких-то целей, подумайте, может быть, желаемое может быть достигнуто иными путями, более простыми и более приемлемыми. Ребёнка нужно хотеть ради него самого. Возможно, отодвинув в сторону всё иное, и, бескорыстно желая ребёнка, ты приблизишь его появление.

 

2. Постарайся снизить эмоциональное напряжение по поводу не наступление беременности отказом от контроля своей жизни – не бери всю ответственность только на себя. «Всё будет наилучшим образом», «Всему своё время», «Моя жизнь и рождение ребёнка в руках Бога» - подобные утверждения помогут успокоиться и расслабиться.

 

3. Попробуй абстрагироваться от происходящего и понаблюдать за ним как бы со стороны – «Это происходит не со мной, а с другой женщиной. И у неё все будет хорошо! Я же вижу это – у неё всё получится!»

 

4. Измени отношение к происходящему. Во всём можно найти не только негативные, но и позитивные моменты. Да, пока что ты не забеременела, но за это время успела сделать то-то и то-то, смогла лучше подготовиться к родам, оздоровиться. А это – большие плюсы.

 

5. Не закрывай глаза на свои страхи, наоборот, постарайся с ними сотрудничать. Каждый страх отражает то в тебе, над чем нужно поработать и что в конечном счете приведёт тебя к достижению цели. Страхи можно выписать (или нарисовать), подумать над тем чем они вызваны, куда в конечном счёте приведут, и, простив себя за них, сжечь лист бумаги – вот они, страхи, теперь пепел летящий по воздуху!

 

6. Очень полезно сформировать позитивный образ протекания беременности – представить ту радость, которую ты будешь чувствовать, ощущая себя мамой. Всё должно быть ярким и красочным!

 

7. Думай о хорошем! Научись контролировать свои мысли. Как только ты чувствуешь, что начинаешь вспоминать что-то плохое, усилием воли переключись на позитивные мысли. Их можно заранее «составить» - например, для переключения подойдут воспоминания о чудесном летнем отдыхе, или то, как ты весело провела новый год. Не важно что именно это будет – главное – поддержание позитивного настроя!

 

8. Научись расслабляться – в этом поможет плавание, массаж. А если нет возможности плавать в бассейне – немного фантазии – и это будет твоя домашняя ванная, а несложным техникам массажа можно обучить мужа, что, согласись, гораздо приятнее, чем доверять себя незнакомому массажисту.

 

9. Немного смени жизненные ориентиры. А именно – не ставь во главе угла беременность. Не торопи события. Если пока что она не наступает, займи себя чем-то другим. Не зацикливайся на одном – живи полноценной жизнью!

 

10. Не бойся быть не как все. Да, возможно, у всех давно есть дети. У тебя тоже будут, но тогда, когда ты будешь к этому готова. Ориентируйся на себя, а не на мнение окружающих.

 

Это всего лишь некоторые советы по -поводу того, как преодолеть психологическое бесплодие. На самом деле их гораздо больше, и, только женское сердце найдёт именно тот ключ, который откроет ей двери к материнству. Главное, верить в себя и в свою удачу! И, совсем скоро, у тебя будут «полосатые» тесты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день!почитала вашу переписку,и решила попросить помощи у вас. Вы такие молодцы,я бы вам всем выдала аттестаты с мед.образованием. Бедные мы,сколько приходится всего на наши хрупкие плечи. А вопросик вот такой,Гинеколог отправила меня на фолликулогенез в Многопроф.дет.больн. Там мне сказали цену 1600 с копейками,я оболдела. Почитав вашу переписку, поняла что это надо делать не один раз и с первых дней м.ц.,но у меня уже день О.прошёл(я делала тест полоски,и был он на 12-й день). Я не пойму идти мне сейчас или ждать следующего месяца. Мне везёт на гинекологов в течении 5-и лет,прийдёшь ни чего не объяснят,закорючки выпишут,иди. То попала под китай.медицину,другая венерологом заделалась,лишбы деньги покачать. Теперь пошла в женскую консульт.по прописке(сказали бесплатно)как узнала про фоллик.убедилась ещё раз , что бесплатный бывает только сыр в мышеловке. Писать на эту тему могу очень много,(всё-таки 5 лет)но не буду вас загружать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса@, привет!!! Проходи располагайся.... Даааа уж, мы тут все с глубоким знанием гинекологии. А когда то я смутно представляла что такое овуляция....

по твоему вопросу...фолликологенез лучше делать с нового цикла, чтоб картина была адекватная...примерно на 5день цикла нужно прийти первый раз, потом по ходу врач скажет когда в следующий раз подойти...у меня обычно 4-5 приемов было, знаю что некоторые чуть ли не каждые два дня делают,..стоимость скорей всего за все приемы....делала обычно у Мелюковой в медпрактике, по цене не помню сколько выходило.

ААААПППЧЧИИИ НА ТЕБЯ!!!! скорейшего запузачивания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, сходи в Санару на Тухочевского 22А к Марии Юрьевне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса@, в многопрофильной обычно самые дешевые цены по фоликулогенезу и врачи не плохие: Бейнарович - все сразу всегда рассказывает, Гаус молчит до последнего, но тоже грамотный узист. 1600 - это за все приемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас к Гаус на узи хожу, в авиценну...мне ооочень нравится, всегда все покажет, расскажет, только раз было побыстрому и в тихую...но тогда очередь огроменная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за ответы. Значит дешевле у нас не найти? Да и пойду теперь только в феврале наверное,под праздники попадаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса@, я делала у Абрамовой, порядка 800 руб. за все разы граммотная очень приятная женщина, Тел. мобильный ее уже здесь писали, если надо могу еще раз черкануть. Принимает на Весенней 9А по вечерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, доброе утро!!! Какие вы уже большие... Как самочувствие? В каком РД будешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitali, учитывая, что в многопрофильной стоит 1600, то это не самая дешевая цена :)

Nyata, ого, уже и день встречи вашей практически подошел:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девушки, по возможности читаю, сопереживаю вместе с вами, радуюсь Вашим успехам. olka85, по поводу роддома, после прохождения курс мам сделала вывод, что лучше всего со схватками в роддом ехать (независимо страховалась или нет). ТАк же там нам внушили что рожать лучше с партнером. Поэтому я или в перинатальный или в многопрофильную со схватками и с мужем планирую.

Всем удачи от чистого сердца и исполнения желаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...