Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

С@лнце,так вот именно,охото узнать у бывалых девчонок,они ж там в регистратуре все деловые,я уже в одну обращалась,толком ничего не ответили:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Инесса-МАМА20//12, привет. По-моему, Медике (да и всем экошным клиникам) абсолютно пофигу ваш адрес прописки))) Вы же не по полису приходите и не по квоте, а за свои кровные.

 

Девочки, насечт встречи я тоже не знаю. Хотелось бы, конечно. Но пока не получится у меня. Эти выходные заняты, насчет следующих сказать трудно.

Мне к Предеиной надо записываться, а так неохота.. С похудением ничего не получается:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, привет,спасибо за ответ. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса-МАМА20//12, тоже думаю что для клиник совершенно не важна прописка.

 

сходила на узи...уууфффф....с малышом все впорядке, как всегда мой организм бракованный фортили выдает....получается у меня отеки+много лишнего веса...из-за отеков просто не чувстую малыша. Теперь буду мониторить количесво выпиваемой и выделяемой жиидкости, разгрузочные дни...аж 2 штуки в неделю, ограничение жидкости и соли...и еще актовегин в иньекциях...охохо...как бы мне рот зашить,..вес уже 87 кг!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса-МАМА20//12, тоже думаю что для клиник совершенно не важна прописка.

 

сходила на узи...уууфффф....с малышом все впорядке, как всегда мой организм бракованный фортили выдает....получается у меня отеки+много лишнего веса...из-за отеков просто не чувстую малыша. Теперь буду мониторить количесво выпиваемой и выделяемой жиидкости, разгрузочные дни...аж 2 штуки в неделю, ограничение жидкости и соли...и еще актовегин в иньекциях...охохо...как бы мне рот зашить,..вес уже 87 кг!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85,а сколько ты уже прибавила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, привет, да фиг их знает, вроде чувствую, прострелевали пару раз на каникулах, специально на УЗИ я больше и не ходила, нет ни времени, ни денег, ни желания, будь что будет...

 

olka85, плохо, что отеки, попробуй перейдти на совсем безсолевую диету, мне помогает, у тебя еще самое главное впреди: 3 триместр, так что постарайся себя ограничивать во всем, хотя зимой это ооооочень трудно, понимаю тебя, я сама 16 кг набирала за беременность, но я 53 кг была до, потом родила и быстро скинула, вернулась к 55 кг меньше чем за год...

 

Я сегодня забрала паспорт здоровья по результатам диспансеризации, которая в конце декабря была, холестирин у меня высокий: 7,3 при норме 5,2 :pardon: два года назад тоже повышен был, но я этому значение не предала, сейчас распечатала антихолестериновые диеты, изучаю, надо здоровьем заняться... окуда он взялся? майонезы, фаст-фуд. выпечку и пр. почти не ем, вес в норме :scratch: мож пиво с рыбкой сказывается? я ж любитель этого дела :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще, девочки, милые мои, поздравляю вас с новым старым годом!!!!! :yahoo: Пусть он будет волшебный и все загаданные желания обязательно сбудуться!!!! :clapping: И не забудьте погадать, эта ночь действительно волшебная!!! :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления! Всех с прошедшими праздниками и обязательно исполнение заветных желаний.

Вкратце о родах. У меня срок был:15.12. Все достали своими звонками и вопросами..а когда? а че долго и т.п... Вообщем в 7 утра 22.12 отошла пробка слизистая...еу и маленько живот схватывало....до 11.00 шарахалась по квартире, позвонила мужу, чтоб приехал-в больницу поедим, собраа старшего в школу и в 11.30 приехали в перинатальный.

Зашла.. в очереди одна девочка, дождалась своей очереди-зашла в кабине...говорю-схватки, меня сразу повели в другой кабинет (типа приемной, женщина стала вызванивать врача, который так и не пришел (конференция там у них какая то была). Вообщем я переоделась вещи отдала мужу, он остался в приемной сидеть (мы на партнерские роды собрались).

Врача так и не дождались открытие шейки матки никто у меня не смотрел и в 12.30 пошли воы-зеленые...много...Я еще говорила, подождите-может рано мне рожать, а мед сестры смеются-типа пора пора...Когда схватка (слабенькая) накатывала я вдоль стены приседала и активно дышало-помогало (так научили на курсах-когда приседаешь шейка матки раскрывается, а дышишь-не так больно).

Вообщем повели меня на верх в родильный бокс. Там огромная комната, посредине-здоровенное кресло, в углу кровать... Я вдоль стенки встала и стала опять приседать (облегчала схватки) пришла акушерка, принесла мне большой мяч, я на нем начала прыгать. Спросила про мужа, мне сказали пусть купит воды, переодевается и поднимается. В это время сделали УЗИ - сказали ребенок маленький (если честно-я всю беременность в еде себя ограничивала, и то набрала - 12 кг). поставили датчик-КТГ на 30 минут.

Пришел муж...схватки усилились...делал мне массаж крестца, как учила психолог (мы спец. с ним ходили на платные занятия).В родзале с мужем были вдвоем, очень уддобно, за стеклом-акушерка.

Потом схватки еще усилились я акушерку попросила эпидуралку. Она сказала вот врач посмотрит и скажет надо ли...Я думаю наконец то меня посмотрит врач!!! Время 14.00 а я даже незнаю какое у меня открутие шейки матки....

Посмотрел врач-мужчина Просветов Мих. Серг. (хороший!) сказал 4 пальца...я аж расстроилась... такие больнючие и всего 4... Пришел анестезиолог-поставили эпидуралку (конечно я думала буду терпеть....и ставить ее не буду...) и...такой кайф....Я врачей спрашиваю-можно мне поспать-они говорят-нужно! и я начала отрубаться-так хорошо... поставили мне опять КТГ, стук сердечка начал прерываться...кричу мужу-зови акушерку...пришла-переставила датчик-все равно прерывается...я ей говорю-меня тужит.... Ушла она звонить врачу...Вообщем пришел врач... Через полчаса после поставки эпидуралки я родила Матвейку...конечно если бы знала что терпеть 30 мин осталось-я бы не ставила обезбаливание.

А так перевалили меня на кресло-ноги я не чувствовала, но тужиться могла.... Матвейка родился в 15.30, 2940 кг, 50 см, 9/10 по Апгару, хорошенький. Положили мне его на живот...потом забрали переодели, измерили -и приложили сразу к груди. в родзале с мужем мы пробыли до вечера, а потом меня в палату, он - домой. Сразу оговорюсь-все абсолютно бесплатно, даже за эпидуралку не платила (12 лет назад в 1 роддоме -оплачивала эпидуралку). После выписки купила врачу, акушерки и неонатологу презентов на 5 тыс.руб. Они такие молодцы! Я даже не порвалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я периодичноски читаю форум, но самой писать лень, да и нечего честно говоря. У меня прям полоса черная началась. Дома стройка, на работе завал - вся область с отчетами едет, а основная работа стоит. Приходится работать ночами, сплю максимум 2 часа в сутки. Еще очередной гормональный сбой пережила. Теперь бы к доктору выбраться... Так что я на встречу точно не ходок пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, класс, вот 21 век блин, на мячике дают прыгать :grin: я представила себе такую картину, прикольно! А муж у тебя прям молодец, стойкий боец оказался, мой бы ни за какие коврижки не пошел. Я одно не поняла, они когда тебе укол ставили, не видели, что ты так быстро родишь? или раскрытие после укола быстрее было? Матвейке привет! Имя классное, мне нравиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девуленьки! С НОВЫМ ВАС ГОДОМ! :wave: я сейчас реже стала на БП захаживать, читаю Вас периодически, а писать не хотца. решила забить на планирование, пока думаю, что навсегда, но... время покажет! После ЭКОшного пролета практически пришла уже в себя, порой даже кажется, что все это было не со мной.... у врачей с тех пор не была, поэтому что там и как у меня понятия не имею, причин неудачи то же не знаю и знать не желаю, цикл вроде бы не изменился, да я за ним что-то и не слежу, единственное вес прет, на весы вставать боюсь, но это скорее всего от обжорства :Crazy: Пробую Анюткины рецепты: сыр варила и чизкейки пекла, мафины... сегоня творожный шоколадный кейк замутила, сечас остывает, все офигенно вкусное! муж уплетает за оби щеки и называет меня кулинарным гением, а я и рада стараться! В общем жизнь идет своим чередом... катанием на коньках на каникулах увлеклась, пока конечно как корова на льду, но желание научиться огромное, а сечас еще мороз блин завернул, на каток холодно идти, вот незадача. Отдых планируем, пока правда не можем определиться где, то в Грецию, то в Турцию, а может в Тайланд....че то я больше к Греции, курорт Лутраки склоняюсь....

olka85, не фига себе ты поправилась, наверное и правда нужно умерить аппетит, а то после родов все равно захочется вес скинуть, сложновато будет. Как быстро время летит, уже совсем скоро ты будешь мамой!

Инесса-МАМА20//12, отвечаю на твой вопрос, как бывалая МАГовская ЭКОшка, ему абсолютно пофиг на твою прописку и место жительства, положительных рекомендаций дать не могу т.к. мой протокол увенчался пролетом. Народу до ж... и никакого индивидуального подхода, хотя МАГ просто душка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, какой приятный рассказ :D , очень мило. Муж молодчина, незнаю мой бы пошел со мной :Crazy: . Растите здоровенькими, тебе побольше молока и спокойных ночей ;)

А я вчера гадала, ничего хорошего не нагадала :bye: , беременность в этом году не выпала, сейчас думаю зачем только я взялась за это гадание :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, в общей сложности около 12 кг плюсом(((((, и так стараюсь ограничивать, но я безвольная....ппц... и соленое особенно люблю... Сейчас взялась за себя, еду почти не солю, ооочень много зелени ем...посмотрим что получится

начала вести график выпитой\выделенной жидкости, получается у меня реально выделяется меньше)))...но после морсов вроде отечность с рук и лица ушла, день не пила морс и опять мало выделилось((

Nyata, классный рассказ!!! вы все молодцы...и ты, и муж, и малыш ваш...

слушай а муж прям весь процесс был рядом??? или в самый ответственный момент выходил? ...мы вроде тоже вместе собираемся, но с условием, что он только во время схваток будет рядом.

Хлоя@, спасибо дорогая за поздравления!!!

конечно хочу после родов форму сохранить...хоть какую нить... только не знаю как это получится)))..грудь уже потрескалась в одном месте, несмотря на все мазюльки((((...

Катеринка//, привет дорогая!!!!! соскучилась по тебе :friends: :friends: :friends:

умничка, что мужа балуешь вкусняшками...меня бы к тебе))))тьфу...я ж худею)))) ты на вечер встреч собираешься???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, по обезбаливанию я сама не поняла...врач посмотрел-говорит 4 пальца, пока туда сюда... час максимум прошел, эпидуралку подключили, и уже роды...они сами удивились)))

olka85, муж был весь процесс, когда сказали про 4 пальца я ему говорю..ну еще часов 5 ждать..он и расслабился...когда меня на кресло перетащили, он че то отвлекся-а я уже родила...(потом говорит-что не предупредила, что на кресле все быстро присходит..я говорит думал ты там еще часов 5 будешь. Вообще наличие мужа не напрягает...в ногах у тебя будет тоять 4 врача (акушер, гинеколог, неонатолог ну и анестезиолог), так что муж будет у головы.. Мне кажется смысла нет мужа брать с собой только на схватки...Так как самое главное-это появление ребенка. Это фонтан чувств, такой драйф, слезы радости, всплеск эмоций..зачем мужа лишать этого...Это как на американских горках выброс гормонов... Поэтому подумай хорошо...Мой сразу после рождения Матвейки выдал-давай девочку рожать (начал подсчитывать месяцы) ..я говорю...не...девочку только из дет дома...чтобы наверняка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, Мне кажется очень сложно себя ограничивать в еде. Когда на меня нападал жор, то я целыми днями ела одни фрукты, яблоки, мандарины, груши. Всё, что можно, только не нормальную эту еду. Я боялась много набрать. Когда граница набора веса стала равно 10 кг. И держалась так почти месяц я была рада, что ребенок растет, набирает вес, а я не набираю...ноооо не тут то было. Недавно плюсом ещё 2 кг вылезли. Откуда не знаю :) Думаю надо ка весу уже остановиться... От отеков моя врач в основном морс советовала, но у меня отеки были два раза и то только пальцы опухали. И ещё ноги на стенку кверху задрать и лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, попробуй в чай подкладывать сухие листики смородины, мне от отеков оч хорошо помогли, хотя пару раз отеки были оч серьезные. за вес не переживай сильно, я набрала 10 кг, но на выходе из роддома остался всего 1, а сейчас вообще -2кг, хотя жру как лошадь....

Эмиля, а можно адресок с рецептами в личку??? Ты ссылку уже давала, но она у меня не открылась, а сейчас тем более фиг найдешь.... а чизкейку жуть как хочетя :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! :friends: Да, отеки - это жесть, сама постоянно мучаюсь, даже еще не Б., гречка помогает, неделю на гречке с кефиром и туфли с ног сваливаются :grin:

А я потихонечку выхожу из ИК, только сейчас до меня дошло, что приливов больше нет, как-то резко они исчезли, и по ночам опять спать крепко стала: хрен разбудишь :sleep: Вот жду месяков: в инструкции написоно должны на 70 день пойти, у меня сегодня 75, жду со дня на день... :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя@, а мне МЮ говорила с 56-го дня можешь ждать М.? А у меня наоборот после 4-го укола прошло 2 недели, а меня все чаще в жар бросать стало :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, в инструкции написано: овуляция наступает на 58 день после последнего укола, а первая М. на 70 день, но у каждого все индивидуально, читала в форуме, девочки пишут что даже на 100 день выходили, и позже, еще от количества уколов наверное зависит, так что ждем-с :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, Хлоя@, давайте уже выходите из ИК скорей!!!! и сразу в беременяшки!!!!

у мня последний укол был в августе, а месюки пришли в октябре, но этому предшествовал стресс на работе и скоропостижная смерть племянника...много переживаний короче было...да и третий укол сильно не подействовал на меня, тк мазать сразу начало.

чихаю на вас призаразнейшими АААААААППППЧЧЧИИИИ, АААААААААААААААППППППППППППЧЧЧИИИИИ!!!!!!

заразитесь уже хоть кто-нить...а?!

ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!!! ловите заразные чихи ААААААААААААААААААААААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИ!!!!! ААААААААПППППППППППЧИИИИ!!! АААААААААААААППППППППППППППППСЧЧЧЧЧЧЧЧИИИ!!!ААААААААААААПППЧЧИИИИИ!!!!!АААААААААААААПППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИ!!!!!!

АААААААААААААААПППППППППППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, стараемся уже, стараемся :taunt: вовсю. Ну уже точно заразимся скоро после такого то ЧИХА :D . Я не помню ты ходила ещё раз на УЗИ? Сказалаи точно кто будет?

Хлоя@, да конечно организмы у всех разные, все реагируют по своему, помню после лапары лежали с девочками с одинаковыми операциями и у всех всё было по-разному (отходняки и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!Всех с прошедшими и грядущими прздниками!!! :giverose: начинаются снова мои хождения по мукам. :banghead: Nyata,я потеряла листочек с тел.Абрамовой.Не могла бы ты написать его ещё раз,и желательно её имя и отчество.Зарание большое спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрамова 8-903-984-6247 Люд. Викторовна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata:Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...