Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Сегодня была на приеме у Черданцевой, лучше я думаю не ходила бы :cry: Назначила мне витаминки там всякие, пока муж лечиться, а потом и говорит, вообще я посоветую вам откладфвать деньги на ЭКО, с показателями мужа у вас 1% забеременеть. Я чуть там и не разревелась. Толи она прсто была не в настроении. Девченки кто разбирается в мужской спермограмме неужели наши анализы такие плохие: живых83% при норме 80-90%, подвижных-21%-при норме 80%, вот именно что так мало подвижных, ей и не нравться, но неужели это не лечиться :sorry: У меня вообще руки опустились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С@лнце, главное успокойся! Все обязательно будет хорошо! Черданцева, как говорят, хороший специалист (правда несет ее последнее время на усыновление и ЭКО), но она гинеколог, и в мужчинах разбираеться поверхностно. "неподвижность" это еще не приговор и все это лечиться и восстанавливаеться, здесь уже главное хороший уролог. Не переживай, расслабься, попей витаминки (я вот еще на Персен подсела последнее время :thumbsup: ), лечи мужа и все будет хорошо! :giverose: Может тебе для консультации еще к кому нибудь сходить, в мед. практику например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, не переживай. Поищи на нашем форуме темка про СГ есть. Все это лечиться, ищите хорошеговрача. Андролог наз-ся, специалист как раз по сперме, есть в Областной. Попробуте к нему сходить и главное не опускать руки, все хорошо будет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!! В пятницу ходила на МРТ, запись была на 18.45, но попала я только в 21.00, тк работал только один аппарат, пришлось ждать.... Процедура проходит таким образом....тебя кладут на некое "ложе", потом заталкивают под аппарат, напоминающий по форме циллиндр белого цвета, но мне он напомнил 200-литровый водонагреватель... на голову одевают "каску" с дырочками. Потом медсестра быстро убежала, только предупредила, что нельзя шевелится...и началось....непонятный звук..как будто стреляют...с разной частотой, у меня даже голова начала кружится...звук то затихал, то опять увеличивался....минут через 20 медсестра вернулась, чтоб поставить контрасное вещество, ставится оно в вену...и потом все сначала.....в общей сложности всё длилось минут 40-45, к концу возникает ощущение, что голова весит киллограмм 100, даже нет сил её поднять, но как только сняли "каску" я быстренько убежала от туда. Результат готовился 30 минут. В итоге что мы имеем....убедительных признаков в пользу микроаденомы гипофиза не отмечено))))) но (!) имеются МР-признаки аномалии Арнольда-Киари, отмечен пролапс миндаликов мозжечка в большое затылочное отверстие до 8мм ниже линии Чамберлена(((( вот так совершенно случайно обнаружили аномалию..... в воскресенье встречались со знакомым нейрохирургом, он сказал что ЭТО данность, и надо её принять и жить с ней, от этого и мои головные боли, и немение конечностей, и периодичное головокружение, посовеловал не ходить в баню, избегать прямых солнечных лучей на голову, душных помещений, поменьше вертеть головой, Обязательно нужен ночной сон, отдых, не нервничать, и во время приступов головной боли необходимо мерить АД, т.к при моих 90*60, даже 120 будет высокое.... Через год повторное МРТ. Кстати он очень хвалил моего эндокринолога Крапивину Н.А., советует продолжать наблюдаться у неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, молодец что сходила, развеяла все свои тревоги по поводу пролактиломы. Теперь я так понимаю надо просто следить за пролактином, и если что принимать таблетки, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, не переживай. Поищи на нашем форуме темка про СГ есть. Все это лечиться, ищите хорошеговрача. Андролог наз-ся, специалист как раз по сперме, есть в Областной. Попробуте к нему сходить и главное не опускать руки, все хорошо будет :friends:

И не говори, все выходные подсела на форум про СГ, теперь возьмусь за здоровье мужа :write: и надеюсь все получиться :beg: . Я к своему Г. пристала про проверку труб моих, а она мне в ответ историю женщины, которая у нее наблюдается: женщина сначала жила с одним мужем, не могла забеременеть, проверили трубы, трубы проходимы, потом она разводиться и по истечению времени решают завести ребенка, опять пошла на рентген труб, трубы не проходимы, так она мне говорит после проверки труб, какое-то вещество осядает в них, что приводит к спайкам, и следствием непроходимости труб, и проверяют трубы в последнюю очередь, когда все впорядке. Так я сразу успокоилась, и сразу перехотела проверять, буду молиться лучше и верить :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рещила спросить у вас никто не ездил в Москву вХрам к Матроне? Везде пишут, что она помогает и в исцелении болезни и в бесплодстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, вот себе рассказик про МРТ :Crazy: Смотрели сериал "доктор Хауз" наз-ся. Там про медицину. Столько от тебя знакомых слов ща услышала. :Crazy: :grin: Видишь, как оказалось все в порядке, как я и говорила :giverose: Но все-равно хорошо что проверилась, теперь хоть сама успокоишься :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, Alessa, конечно теперь спокойна, но только по поводу пролактина, кстати девочки кто уже принимал Достинекс, подскажите вас колбасило с него??? т.е. тошнота, головокружение, проблемы с пищеварением....было что нить подобное?? я в среду принимаю...так стараюсь в этот день вообще из дома не выходить, а потом в четверг и пятницу не сажусь за руль, а то мало ли чего....но так тяжело "пешеходом" передвигатся, особенно когда привык на машине всегда. Девочки а кто нибудь проверял надпочечники? мне тут нейрохирург рассказал, что сбой гормонов может быть из-за надпочечников ещё, т.е. идет гипофиз-щитовидка-надпочечники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю гормоны надпочечников это 17 ОПГ и антитела к ТПО. можно проверить их и успокоиться насчет надпочечников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, Alessa, конечно теперь спокойна, но только по поводу пролактина, кстати девочки кто уже принимал Достинекс, подскажите вас колбасило с него??? т.е. тошнота, головокружение, проблемы с пищеварением....было что нить подобное?? я в среду принимаю...так стараюсь в этот день вообще из дома не выходить, а потом в четверг и пятницу не сажусь за руль, а то мало ли чего....но так тяжело "пешеходом" передвигатся, особенно когда привык на машине всегда. Девочки а кто нибудь проверял надпочечники? мне тут нейрохирург рассказал, что сбой гормонов может быть из-за надпочечников ещё, т.е. идет гипофиз-щитовидка-надпочечники.

olka85, я принимаю достинекс, вообще никаких побочных эффектов, а вот когда принимала бромокрптин, я чуть не сдохла :sick: меня так тошнило, головала кружилась, в общем ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, я ничего не чувствовала от достинекса, 8 недель его глотала, и хоть бы что ;) Так что не бойся. От него нет побочек. А гормоны надпочечников мне Болдырева назначала весной, но я пока забила. Айрин@, правильно сказала, это они и есть, 17 ОПГ и ТПО. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, реакции на таблет у всех разные. мой организм на бромкриптин не реагировал. из всех выпитых за мою жизнь таблеток реакция была только на никотиновую кислоту (тьфу-тьфу). все ниче, только меня не предупредили, как организм реагирует, поэтому я очень испугалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, всем. Я к обсуждению Черданцевой присоединюсь немного :)

Несколько месяцев назад, я уже писала сюда. Мне поставили преждевременное истощение яичников. Из прогнозов только ЭКО-причем с донорской яйцеклеткой. И до конца жизни постоянная гормональная терапия.Состояние мое не описать. Ну а просто абы кактаблеточки пить нельзя. Только под постоянным контролем гинеколога. Пошла к Черданцевой, после первого визита стало как-то полегче. Нет, излечения она мне не пообещала. Но как-то бодро так сказала, что и это не самое страшное. Будем готовиться к ЭКО, обследоваться, радоваться жизни и тд. Я ей только успела сказать, что на ЭКО не пойду, она на меня так напустилась, что это слабоволие и тд. И если я не хочу ребенка, то зачем вообщу по врачам хожу. Пока она переводила дыхание, я быстро успела сказать, что я то в общем хочу ребеночка, но их уже нарожали другие дуры, которые их бросили, и на 300 тыс. которые я на ЭКО потрачу, я лучше ребеночка на море свожу. Она сразу успокоилась, подобрела. В общем конечно, с медицинской точки зрения проблема моя осталась и помочь мне тут уже нельзя, но вышла я от нее с гораздо более позитивным отношением ко всему случившемуся. Вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, реакции на таблет у всех разные. мой организм на бромкриптин не реагировал. из всех выпитых за мою жизнь таблеток реакция была только на никотиновую кислоту (тьфу-тьфу). все ниче, только меня не предупредили, как организм реагирует, поэтому я очень испугалась

liana30, я тоже недавно пила никотиновую кислоту, все пошло нормально. Как ты сходила на прием к Черданцевой? Мне вот прописала всякие витаминки, из низ метионин, он такой противный :bad: , прям неохото пить его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала в инете случайно стишок, тронул до слез :cray:

Седой усталый доктор, анализ изучая Не говорит ни слова,лишь головой качает.... И приговор озвучен:" У Вас почти нет шансов.... Поймите, что природа здесь не дает авансов". Как льдинки разлетелись слова по кабинету Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то.... И было тихо-тихо....А что еще добавить? Она не станет мамой....И это не исправить. Седой усталый доктор проводит до порога: "Вы милая, не плачте, надейтесь Вы на БОГА". И взгляд ее как пламя:"Трудна моя дорога.... Не сомневайтесь, доктор....Дойду Я и до БОГА".... Она дошла до БОГА, она дошла до цели, И крикнула так громко, что птицы разлетелись: "Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья.... О ГОСПОДИ Исполни Одно Мое Желанье!!!! Кричала она долго......И наконец ответом Стал нестерпимо яркий и белый лучик света: "Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь. Я дам тебе ребенка......Ты своего узнаешь? Десятки ребятишек вокруг нее кружились Смеялись, улыбались, на руки к ней садились Вдруг сердце задрожало.....Остановилось сразу.... И на нее смотрели два детских синих глаза.... И это было Чудом и настоящей сказкой, Когда она гуляла по городу с коляской... А в воздухе кружился, как белый лепесточек Ненужный и забытый с анализом листочек.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, какой классный стишок.....аж слёзы покатились. Как раз под моё настроение...у нас сегодня ровно 2 года совместной жизни, вчера пол вечера проревела....так тоскливо на душе было...весь день ходили с подружкой по магазинам, она беременная, поэтому выбирали кроватки-коляски-ползунки.....а на мой зад даже не одни штаны не налазиют...ппц....мужу говорю" надо на финтесс идти"-он говорит,что незяяя, я ему:" тогда на работу надо устроится"- он говорит, чтоб дома сидела....кто то подумает мне бы её проблемы, но я бы девочки, никому не пожелала такого..... целыми днями сижу дома одна, домашне-хозяйственными делами занимаюсь, выезжаю только в магазин продуктовый, к маме или к сестре, короче из недели в неделю, из месяца в месяц одно и тоже, без изменений....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну ёперный театр, ну что за настроения. Давайте нос не вешайте, читаю вас и плачу. :cray: olka85, не надо дома сидеть, иди уже на фитнес. Ни одна физ. нагрузка еще не была вредной, не надо себя жалеть. Я вот опять с сентября на танцы пошла, так здорово, и растяжка и пластика развиваются. Это наоборот полезно. Кровообращение улучшается и в малом тазу в том числе. Так что ничего не бойся и иди. :Hello: Я раньше, в самом начале планирования, тож себя жалела, это нельза, то надо, а вдруг вторая фаза и я Б??? Разъелась капец, потом плюнула, стала собой заниматься, танцы, диета, новая одежда. Почти 10 кг сбросила в общей сложности за год. Ща чувствую хорошо себя физически. Так что удачи! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, дело не в том что я себя жалею, а в том что меня муж не пускает,... говорит что дома есть тренажеры, вот и занимайся :( ....но я думаю,что у него комплексы...он на много старше меня, и боится что найду помоложе себе кого-нить (балбес!!!), не понимает, что я для него одного стараюсь, хочу подольше оставаться привлекательной. А ты такая молодец, я не перестаю восхищаться :yahoo: , так себя взять в руки, просто умничка :clapping: !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно не писала вам, вы уж простите...

В этом цикле на 11 ДПО увидела призрак второй полоски, ну совсем прозрачный...

На 12 ДПО сдала ХГЧ -55.4 и Прогик - 130 (норма от 29-140 в 1 триместре),

радости не было предела...

На следующий день (13 ДПО)резкая боль, кровяные выделения, но я понимаю, что это все-таки не месячные, а я теряю ребенка, поэтому вызвала скорую, отвезли в Кировскую (видимо дежурная в тот день)...

Вместо того, чтобы мне помочь (у меня еще температура поднялась), они начали меня брить тупой бритвой и готовить к какой то пункции ничего не обьясняя,

Двое держат, а третья делает мне невообразимо больно именно в том месте, где должен быть полный покой..., я начинаю плакать и орать на них,

оказывается это пункция через задний свод влагалища в брюшную полость, делается для того чтобы исключить внематочную, ну и студентов тут же учат.

Пункцию не доделали, сделали УЗИ, но плодного яйца в матке не было...

Короче, лечь в эту больницу я отказалась, поехала домой...

Поставила 1 укол этамзилата натрия (останавливает кровотечения, папаверин, вит.С внутримышечно)

Вечером лечу в свою ЖК, врач Ларионова (у которой я наблюдалась) вообще не работает,

но я говорю, я беременна, у меня боль и кровотечение (хотя просто мазало),

мне срочно врача!

Попадаю к Степановой (на форумах читала что она хорошая врач)

но она мне говорит, да неизвестно, беременна или небеременна или месячные начинаются.

Посоветовала папаверин витамин Е аскорутин и дюфастон.

Я посидела в Инете, поняла что хвалят Предеину Елизавету Матвеевну, все у нее вынашивают.

Записаться смогла только на 24 сентября (т.е. через неделю).

Но у меня вроде на следующий день все успокоилось,

я взяла 2 дня за свой счет, (а это были четверг и пятница) и 4 дня пролежала пластом.

Дюфик пить пока не стала, решила что Прогик и так хороший.

На 19 ДПО сдала ХГЧ - 972, и как начала я опять радоваться!

На 20 ДПО резкий дискомфорт внизу живота, но у меня как раз прием платный прием у Предеиной.

Она посмотрела очень осторожненько, типа хорошо растете,

сказала принимать утрожестан.

И выписала кучу алализов крови, общая сумма анализов тысяч на 7000

Сегодня уже сдала расширенную куалограмму кр

что-то сдавать в областной,

что-то сдавать в областной,

что-то на Ворошилова 21,

а что-то опять на Ноградской.

К ней через две недели записалась на прием, там какой то анализ две недели готовиться.

Сегодня уже сдала расширенную куалограмму кр

Сейчас на работе началась опять коричневая мазня...

Сижу переживаю, что же делать...

Ни в больницу, ни в ЖК - уже не хочу!

А Предеина, запись на неделю вперед, да и она не работает сегодня, я уже позвонила, а потом выходные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, ужааассс что творится в больницах.... я конечно всякое слышала , но такого ещё не было, это же натуральное издевательство!!!!.... Бедненькая сколько пришлось пережить тебе наверное... слава Богу что всё обошлось. У меня есть знакомая девочка, которой сделали чистку в 3ей городской, тоже не предупредив. Единственное что могу посоветовать- обратись в 11ую клиническую.больницу на Вахрушева 4 или 4а (точно не помню), там точно сохраняют беременность на ранних сроках, даже если кровотечение. Моя сестренка, про которую я уже много тут писала, с первых недель беременности там лежала, сначала подозревали внематочную, потом угроза выкидыша была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, ничего не обошлось, сегодня вдруг коричневая мазня! Так хочется с работы уйти,

ужасно переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, только что звонила своей сестре, спрашивала что делать в такой ситуации, она говорит, что если не хочешь в больницу,то лучше всего папаверин в свечках и но-шпу, самое главное покой,т.е. не делать резких движений, все движения плавно и медленно, лучше постельный режим на пару дней. В больнице будут давать те же самые лекарства, единственное, что там ещё делают капельницы кровоостанавливающие. Но если будет сильно мазать, то лучше в больницу, помоему 11ая сегодня дежурная, телефон 64-75-12(санпропусник), врача зовут Татьяна Александровна, фамилию ссестра не помнит, к сожалению....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, спасибо за помощь.

Мажет вроде уже не очень сильно, только что проверяла.

Приду домой лягу вообще до понедельника.

В больницу я уже и рада лечь, но это на работе все сразу все узнают, сейчас кризисс там где я работаю, хотелось бы чтобы узнали попозже...

Решила так, если серьезнее будет мазать, то в больницу,

если нет то лежу дома до понедельника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, держись мы с тобой, ужас какой-то, но сейчас главное не работа, а сохранить беременность. хоть и кризис, а уволить тебя никто не сможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...