Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

ogoneksh, тяжело с двумя детками одновременно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lulasha //, знаешь,я уже привыкла,конечно временами,особенно первые месяцы когда грудью кормила,а сечас немного легче,я строгая мама,все по дисциплине:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, тебе никто не помогал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, нет не помогал ни кто,муж после работы и сын старший помогал....тяжело особенно ночью было,когда грудью кормила,пока одного кормлю,переживаю чтоб второй пока не проснулся,затем второго беру кормлю,вобщем боялась что то есть и пить,а вдруг как то не так среагируют у них кишечники,а их двое и что делать буду с двумя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я то как раз здесь, но мало кто что пишет, вот и сижу читаю редкие сообщения, но писать кардинально нечего.

Срок у меня на сегодняшний день 32,3 недели, рожать как минимум после НГ праздников, а лучше после 22-го (хочу Водолейчиков). Вчера были на последнем скрининге, раскормила мать детей -ужас! Один 2кг., второй-2,4- крупный плод! Врачи правда не ругают за их вес - для двоен лучше больше, т.к рождаются как правило в 36-37 недель.В остальном все относительно нормально (ну, понятно еле ползаю, кожа скоро наверное треснет, давление скачет, кисти отекают и пальцы не гнутся,живот просто огромный ну и много еще чего по мелочи)))) А так в принципе жить можно))))

Кать, с тем номером пока проблема- симка корпоративная, попробую разблокировать, могу сбросить новый номер в личку...

Lulasha//, желаю удачи в предстоящем протоколе, пойдешь в протокол -свяжись со мной- у меня кое что немного осталось из лекарств, мож пригодится, а то просто пропадут (храню правильно), может хоть немного съэкономишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, спасибо Наташ! Ты мне может скинь тел в личку? Я тут напишу тебе, а если что созвонимся!

 

Наташ, у тебя 2 мальчика да?

 

nataмама, ogoneksh, скажите мне девочке, вы гармоны перед протоколом сдавали? Просто М.Ю мне дала перечень обследований перед ЭКО, там она некоторые отметила галочкой (по ним все мне понятно), а некоторые не отметила, например гармоны, общий анализ мочи, мазок на чистоту влагалища (из уретры, из ЦК), узи молочных желез, узи щитовидки, я на радостях не спросила у нее сразу, а вчера дома стала смотреть, и не пойму сдавать мне эти анализы или нет :think1: А с гармонами вообще засада, там написано сдать с 3 по 5 ДЦ, а у меня уже 10 ДЦ, в этом цикле не успеваю уже, в следующем цикле я на жанине буду, там не информативно будет, а после жанина сразу протокол... позвонила сегодня М.Ю, она занята была, там мужиченка взял трубку, я у него спросила, он сказал что если гармоны не отмечены галкой то сдавать не надо. Спецально из-за этого записываться на прием не хочу, блин заплатить 400 рублей из-за 2-х вопросов как-то не айс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha//, телефоны скину в личку, на каком-нибудь найдешь. Дети получились мальчиками, причем я надеялась хоть на 1 девочку, расстроилась сначала, а потом поняла- не надо гневить Бога, лишь бы были здоровые! (Аву кстати надо сменить, а то розовые тапки как-то не в тему))))))

Гормоныт я не сдавала никакие, у меня были 3 месячной давности. Можешь позвонить М.Ю, представиться и попросить перезвонить, она обязательно откликнется как освободится, может в течении дня или вечером. У меня список был минимальный, но я не так давно была обследована перед этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, привет моя хорошая! Слава богу объявилась.... рада, что все у Вас хорошо :girl_bye: Скинь телефон, поболтаем или может сама позвонишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, спасибо :kiss2: У меня там тоже не много анализов, практически то же самое что перед гистерой сдавала, просто те которые перед гистерой не подойдут, потому что срок этих анализов 10 дней, вот и придется сдавать в конце следующего цикла еще раз, некоторые годны 3 месяца, на группу крови, на вич и рв, они у меня уже есть, срок не выйдет до протокола. Надеемся обойтись без кредита, хорошо что не все сразу оплачивать нужно. А я еще слышала что можно вернуть НДФЛ за год, если лечение было, главное предоставить все чеки. Надо подробнее узнать об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, по поводу гормонов не переживай,раз не назначила значит не надо,она по показаниям назначает,по воводу с 3-5 ДЦ,что переживаешь,сейчас все сдавай кроме этих,на след.цикл на 3-4-5 ДЦ сдашь,а жанин нужно принимать только на 5ДЦ начинать,поэтому ты успеваешь сдать,до начала приема гормонов.Вообще когда звонишь и М.Ю.занята,то или сама перезваниваешь и спрашиваешь или просишь,чтоб тебе она перезвонила и спрашиваешь,не надо из за этого на прием идти.По поводу возврата,да можно получить,мы с мужем получили в этом году,договор заключали на мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, мне в экошной клинике дали все, что нужно для налоговой. Я собрала все чеки, начиная с первичного приема и мне дали справку "для предоставления в налоговые органы о стоимости дорогостоящего лечения". Чеков на лекарства у меня нет, так как препараты покупала в клинике и на чеках написано, например: оплата стимуляции и сумма. Еще дали ксерокопии лицензий и свидетельств клиники. Теперь, как я понимаю, нужно взять договор, справку, чеки, лицензии, справку 2НДФЛ и топать в налоговую. Я посчитала, мне около 20 тыс должны вернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, спасибо тебе за инфу! :flower:

 

anytka84, я вот тоже так же сделаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, нам тоже вернули 23000руб,но сюда вошли и препараты поддержки Крайнон,который я брала у М.Ю.и ставила до 12 недель беременности ,они тоже дали мне чеки и все док-ты и все отлично:)так что все собирай как начнешь протокол:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, привет :) А анализы генетические не назначала МЮ?Я читал где-то что они супер-пупер дорогие, их всем обязательно вроде бы как сдавать. Молодцы, что решились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, привет :) А анализы генетические не назначала МЮ?Я читал где-то что они супер-пупер дорогие, их всем обязательно вроде бы как сдавать. Молодцы, что решились :)

нет, не назначала их. Я сама рада что решились, но все равно переживаю очень, так хочется чтобы получилось все. На М,Ю, надеюсь очень, она почти волшебница :) Изменено пользователем Lulasha //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не морочтесь по поводу генетики, абсолютно бесполезная трата денег. Цена вопроса- 6 тыс., мы его сдавали, а потом бред Шабалдина (фамилия не точно) слушала, говорит всем одно и тоже. Предохранение 3мес. презиком, дорогие витамины и иммуноглобулин,цена вопроса "лечения"- 20 тысяч. Доктор зарабатывает деньги (купил самостоятельно аппарат), причем делает это, на мой взгляд цинично и непрофессионально. ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, обязательно все получится ;) Вы в Красноярск? МЮ говорила, что и в СИбе хорошая клиника-особенно отношение, в Красноярске поток-но лучшая клиника по эмбриологии. Хотя все наши девочки беременные и уже с ребятишками -довольные, а это главное :) По цене ещё не считали сколько получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите ссылку. Что думаете по этому поводу? Слышали что-нибудь?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, посмотрела, т.е прочитала, я в шоке особенно по поводу бюджетного финансирования, неужели правда? или я что-то недопоняла?

 

вот еще что нашла

Ссылки скрыты.

Рада если это действительно так и будет

 

тогда.... Ура! у нас будут дети!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да реально открыли. Сегодня была в перинатальном, спросила у акушерки где открыли, т.к. не поняла из сюжета. Сказала на базе 3 горбольницы, в обл.перинатальном также планируют, документы в стадии оформления, по датам неизвестно.

Мне чего-то поплохело, давление, белок, в общем гестоз, зараза такая. Да и вообще

просто тяжко, реально не хожу, а ползаю. Мальчики тянут меня во все стороны, аж до слез больно. В общем поплачу в уголку, и ползу как улитка по своим делам. Завтра могут госпитализировать, в связи с чем

ПОЗДРАВЛЯЮ всех с Новым Годом!Девочки, желаю каждой из вас исполнения всех заветных желаний, а самое главное-очень много здоровья! Верьте в чудеса, они обязательно случатся в вашей жизни ( я узнавала)))))Каждой персональный чих ( не буду перечислять всех, мозг Б, боюсь кого-то забыть). АААААААААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ на каждую ну очень зараззззно!

Изменено пользователем nataмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да, девочки прочитав ссылку Кати поняла, что не раньше 2014года, да? Интересно, можно будет наблюдаться у МЮ а на ЭКО к нам? Очень бы хотелось :) Я так поняла клиникам надо заключить договор с ОМС.

Lulasha //, будешь на приеме у МЮ, спроси если несложно, они то точно вкурсе уже.

nataмама, спасибо за чих БОЛЬШУЩЕЕ, в следующем году мы точно все будем беременными :) Тебя тоже с наступающем новым годом, держись. В новом году уже встретишься со своими малышами, это так прекрасно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с пришедшим Новым годом! :isnegzima: Приятных выходных деньков))

Lulasha //, мне тоже интересно узнать, как МЮ будет с эко-клиниками работать в 2013г. (неужели правда только с 2014г. программа заработает...) Как узнаешь, поделись, пож-та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, обязательно все получится ;) Вы в Красноярск? МЮ говорила, что и в СИбе хорошая клиника-особенно отношение, в Красноярске поток-но лучшая клиника по эмбриологии. Хотя все наши девочки беременные и уже с ребятишками -довольные, а это главное :) По цене ещё не считали сколько получится?

Мы в Красноярск едем. М.Ю. спросила конечно куда хотим, я сказала что куда она считает лучше, она тогда сказала что лучше конечно в Красноярск т.к. причина моего бесплодия не известна и возможно с ЯК что-то, в Красноярске чудо-эмбрионологи и они если что смогут помочь. По цене пока не знаю, думаю тысяч 150-160. может больше.

Marishka_25, С@лнце, хорошо девульки спрошу, только я попаду к ней в конце января.

Девочки кто знает где у нас можно узи молочных желез сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с наступившим годом змейки) Записалась в Санару на консультацию и на узи, как то волнительно, ни разу там не была. С собой ничего не надо брать, ну кроме анализов? А то во всех больницах же по разному,а спросить я забыла. Растерялась что парень администратор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, не переживай,возьми с собой что считаешь нужным,чтобы показать врачу,расскажешь о себе,она посмотрит последние анализы и сделает узи и сама дальше предложит по обстоятельствам,кстате это не парень администратор,а директор(!!!),на нем все зарегистрированно,а М.Ю.врач:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...