Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Привет, девочки!Я тоже опять на лапароскопию собираюсь, кисту свою удалять. Ходила к Шину, хороший дядечка, грамотный, понимающий.На кресле даже посмотрел. Только все платно, квот у них никаких нет. Эмиля, скажи, пожалуйста, сколько тебе обошлась лапара? Мне прикинули 35, считая три койко дня, лапара и гистера. Вот сижу и раздумываю, делать хорошо платно или ждать квоту в перинатальный???

Юля, как правильно ты сделала лапароскопию, вот представляешь, жила бы и надеялась на ЕБ, сама себя обманывала и изводилась, а тут все конкретно и ясно. За деточками поедешь, счастье то какое!!!!

А я все Ольгу Кавер почитываю, вечером перед сном по 2-3 странички, ношу конкретно только юбки, чувствую, что так обабилась)))То есть поведение и настроение такое чисто женское))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин. Похоже, это все-таки побочка от кеторола..(( Тебе его кололи?

Просто думаю, врядли такая одинаковая реакция была у нас на стресс. А там в инструкции к препарату написано, что в том числе побочка со стороны ЖКТ..

Мне его 1 раз всего кололи, не думаю, что от него... Больше от стресса, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже в палате проснулась, от собственных рыданий, отходила от наркоза дикой истерикой почему-то...

Хых, я после первого наркоза, на гистере 3 года назад, так отходила))) Жутко боялась наркоза, просто до полуобморочного состояния. Девочки в палате сказали, я минут 15 рыдала, все отделение ко мне носилось. Потом спрашивают - что рыдала-то, ьак больно, чтоли? А я сама не поняла, почему. Как только в себя пришла и поняла, что делаю - успокоилась и заулыбалась)))

Блин, может и правда от фортранса((( Сегодня уже почти не болит.

 

Эмиля, скажи, пожалуйста, сколько тебе обошлась лапара? Мне прикинули 35, считая три койко дня, лапара и гистера. Вот сижу и раздумываю, делать хорошо платно или ждать квоту в перинатальный???

Хо-хо! Шин мне тоже 36 насчитал. А в отделение пришла оформляться уже - Власова (зав.отделением) 43 выкатила. И они считают 7 койко-дней. Хотя по факту на 4-ый уже отпустили и на мое место уже кого-то положили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хо-хо! Шин мне тоже 36 насчитал. А в отделение пришла оформляться уже - Власова (зав.отделением) 43 выкатила. И они считают 7 койко-дней. Хотя по факту на 4-ый уже отпустили и на мое место уже кого-то положили.

Ничего себе расценки!...я делала за 22 тыс. у Рыбникова, это же почти в 2 раза дешевле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, привет. Только сегодня добралась до сайта :) Ничего себе цены :malicious: , я конечно в шоке. Зато все узнала, что у тебя все хорошо (яичники, эндометрий, трубы) самое главное. Я тебя понимаю за вечную фразу, у вас все хорошо, идите беременейте. Мне тоже Шин сказал, вот если все с трубами хорошо, после лапары обязательно забеременеете. Но пока ничего... Хорошо, что у тебя нет этой бяки- эндометриоза. Аня, выздоравливай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это цены, блин, у меня чуть глаза не выпали,подумаю я еще маленько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homjachok, а почему в Кировский не хочешь? От ЖК бери направление туда и все бесплатно там, я только пластырь на перевязку покупала сама. И М.Ю хвалит их, там сейчас заведующая поменялась, так всех врачей она там муштрует, чтобы к пациентам хорошо относились. Там и мед.сестры и врачи очень хорошо относятся ко всем. И когда на узи М.Ю посмотрела меня, сказала что очень хорошо и аккуратно сделали все, яичники вообще не тронули, спайки все аккуратно убрали, у меня в этом цикле даже овуля была самостоятельная.

 

Мне операцию делали с 9-30 до 15-00, старались спасти трубы, но увы. Там врач есть Харенкова Екатерина Леонидовна, она очень хорошо оперирует, и вообще врач замечательный, я у нее была.

Изменено пользователем Lulasha //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе расценки!...я делала за 22 тыс. у Рыбникова, это же почти в 2 раза дешевле!

Эмиля, привет. Только сегодня добралась до сайта :) Ничего себе цены :malicious: , я конечно в шоке. Зато все узнала, что у тебя все хорошо (яичники, эндометрий, трубы) самое главное. Я тебя понимаю за вечную фразу, у вас все хорошо, идите беременейте. Мне тоже Шин сказал, вот если все с трубами хорошо, после лапары обязательно забеременеете. Но пока ничего... Хорошо, что у тебя нет этой бяки- эндометриоза. Аня, выздоравливай ;)

Спасибо, Оля!

Девочки, но зато что могу сказать: деньги большие, да, но я осталась довольна на 100%. Шин сделал все МЕГАаккуратно. Я даже до сих пор не уверена, ставили ли мне катетер, потому что вообще никаких ощущений нет. Но в выписном эпикризе написано "моча светлая 50 мл", значит - ставили. Все, что касается лапары, разрезов, гистеры - не болит вообще ничего. Да он даже смотрит на кресле и то небольно.. Если бы не разбушевавшийся желудок, можно сказать, вообще прогулялась.. Это что касается лапары.

Отделение мне тоже очень понравилось. Все очень четко, строго, все очень внимательные. Я вечером просто спросила дежурную медсестру, у кого можно попросить таблетку от желудка, она мне все объяснила. А через полчаса приходит дежурный врач, все подробно сама расспрашивает, назначает таблетки, следом звонит моему врачу, все согласовывает и медсестра мне уже выдает весь курс. А я только спросила... Палата удобная, на двух человек, санузел на две палаты. От больницы остались в целом положительные впечатления.

А бесплатно делать хорошо, конечно, но там наркоз совсем другой, увы((( Я в предоперационной, уже лежа на каталке с капельницей, спросила медсестру - хороший ли будет наркоз? Она говорит: ну вы же платно. Значит - хороший. Я спросила: а что, есть разница? - Конечно....

Изменено пользователем Эмиля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, девочки, я думаю, что за хороший наркоз всегда можно доплатить анестезиологу)) имхо, конечно. Главное, чтобы оперирующий доктор все хорошо и правильно сделал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, девочки, я думаю, что за хороший наркоз всегда можно доплатить анестезиологу)) имхо, конечно. Главное, чтобы оперирующий доктор все хорошо и правильно сделал...

Безусловно, это первое, что мне пришло в голову)))

Сначала я поговорила со своим врачом, потом с зав.отделением. Их ответ: такое невозможно. Если вы идете по бесплатной программе (омс), то наркоз будет "плохой" и доплатить за "хороший" невозможно. За комфортную палату - пожалуйста. А за наркоз нет. Только если по дмс - тогда будет "хороший".

А "доплатить анестезиологу" - это что-то из области фантастики, по-моему))) У них там каждая ампула этих наркотиков под отчетом, вплоть до уголовной ответственности. И если в плане операции стоит один препарат, а анестезиолог вколет другой - он просто тупо на нары может загреметь. Не думаю, что кто-то в здравом уме пойдет на такое.

Может, в других больницах или других отделениях не так, но конкретно в областной гинекологии мне все разъяснили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насчет наркоза. Я гистеру делала в перенатальном платно, и пункцию на ЭКО под наркозом делали, и наркоз после лапары ни чем не отличался от тех, которые я делала платно. Не тошнило меня, голова не кружилась, через час после операции, я сама встала и пошла в туалет. Я когда разговаривала с гл. гинекологом города на эту тему, она мне объяснила, что просто все хотят заработать, потому ругают бесплатный наркоз. Я тоже боялась что будет все хуже, чем при платной операции, но отношение очень даже хорошее, в ЭКОшной клинике, примерно такое же отношение, ну может быть чуть по-внимательнее в ЭКОшной, потому что пациентов меньше, и все плановые.В 3 гор. там да, ужас полнейший, и отношение конченое, а в Кировской ГКБ, мне понравилось все. Хотя я вредная очень и придирчивая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шин прикольный врач))

Пришла к нему на днях за гистологией, а он такой: тут медсестре интересно стало и она сфотала монитор во время вашей операции. Прислал мне две ммс-ки с фотками миомы :D Сказал - мужу не показывайте))) Я так и не поняла, почему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, а что такого необычного в этих фото:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Оль)) Хотя как сказать - лично я впервые увидела какие-то органы в своем животе))) Хотя бы это уже крайне необычно, немногим выпадает такая "удача")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Подскажите, плиз, а кому-нибудь назначали овариум композитум колоть не по классической схеме через день, начиная с 5 дмц, а прямо с 1 дмц и каждые 3 дня весь месяц и так 3 месяца подряд? Мне Мария Юрьевна прописала такую схему, а я теперь боюсь что цикл нарушится от такой схемы. У меня цикл более-менее стабилен, хотя сейчас началась тенденция к повышению ФСГ. Собираюсь на ЭКО через 3 месяца, Теперь боюсь как бы хуже не стало. А на приеме про это забыла у нее уточнить - чем страшна такая схема. Пипец...Страшно :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAV27// Я МАМА //, мне М.Ю.не назначал,но назначало другое,что другим не назначают и также от схемы отличалось,доверьтесь ей на 100% и скоро вы увидете свой долгожданный результат!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, спасибо! Твой слова ДА БОГУ В УШИ!!! Дай БОГ! чтоб так и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAV27// Я МАМА //, я просто тоже кучу врачей поменяла пока не нашла М.Ю.,я тоже была настроена скептически,когда она мне что то назначала,а когда она меня сняла с протокола так я вообще разревелась в кабинете,счастье казалось так близко...но она сказала,что сначала нужно дообследоваться...в итгоге я полностью доверилась и вот...у меня бегают двойняшки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, чтоб и у меня все закончилось таким чудесным образом, тьфу-тьфу-тьфу. :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу моему М.Ю. прописывала клостилбегит по тогда мне кажущейся странной схеме, но потом и андролог точно так же назначил, просто М.Ю. знает более новую информацию и ее внедряет в массы :) Девочки, подскажите пожалуйста, на какой день цикла правильнее делать лапароскопию, а то у меня монстры пришли раньше и получается на 13 день.

 

MAV27// Я МАМА //, а ты ведь сейчас в ик? А овариум с целью повышения резерва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homjachok, мне говорили,что лапару нужно делать на 5-7 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я вышла из ИК еще в прошлом октябре - как мне тогда казалось что я вышла. Но января у меня начались проблемы резко снизился овариальный резерв в обоих Я, я жутко переживала, пропила Фемостон и гормон у меня стали практически идеальным, я успокоилась, думала проблемы закончились. Но сейчас после 2-х подряд поездок за границу, у меня та же самая картина и резко подскочил ФСГ. Я поняла, что по факту в реальности мои так и не проснулись после ИК, хоть и прошло уже больше года - видно ИК нарушил у меня связь гипофиза и Я Сейчас перед ЭКО пытаюсь восстановить эту связи и функцию Я. Очень надеюсь, что все получится, т.к. уверена, что у меня именно гормональный дисбаланс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мало антральных фолликулов из которых можно растить? А фсг какой? Нет своей овуляции?

ogoneksh, Я такая трусиха, что если в этом цикле не соглашусь, что в следущем вообще никуда не пойду, боюсь жутко лапароскопии повторной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homjachok, Понимаю,я сама когда делала лапару первый раз,так боялась,что сразу сказала,что если есть проблемы ,то сразу решайте,чтобы мне повторно не ходить ,так и получилось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шин прикольный врач))

Пришла к нему на днях за гистологией, а он такой: тут медсестре интересно стало и она сфотала монитор во время вашей операции. Прислал мне две ммс-ки с фотками миомы :D Сказал - мужу не показывайте))) Я так и не поняла, почему)))

Наверно потому что переживает, что у мужа может возникнуть отвращение (часто пишут же об этом), хотя мне кажется что нашим мужьям уже ничего не страшно :D

Homjachok, ну если твои Я спят, то М.Ю. хочет их хорошенечко растормашить перед ЭКО, чтобы ЯК было больше, и чтобы качественные были. А лапару желательно делать на 5-7 дц как ogoneksh, и говорит. Хотя экстренно делают на любой дц

 

Девочки кто знает где у нас в городе можно елку живую купить? Нигде не продают в этом году.

 

ogoneksh, тебе после удаления труб ОКи назначала М.Ю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...