Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

*Эльфийка*, привет. Можно тебя уже поздравить? :giverose: Тихоничко поздравляю с такой огромной радостью :D Вот видишь всё наладилось. Конечно желаю тебе легкой беремености, и здоровья тебе и твоему пузику. :D Скажи, у тебя были какие-нибудь первые признаки беременности? Или только задержка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С@лнце, спасибо большое)))А я вот только вас читаю..не писала даже...А ты меня и вычислила))))

Вобще про признаки ничего определенного сказать не могу, т.к почему то в начале цикла сказала себе - или сейчас, или никогда...А потом много горестей было, решила. что все таки позже планировать будем...И даже вроде и в О не попали...вобщем, не знаю как вышло :pardon: Были подташнования, но я списала на больной желудок, потом в таулет часто ебегала - очень-очень..каждый час буквально....Но списала на цистит и даже лекарство от него принимала..Т.е объективно ничего особенного...АААААААААА, вру...вот что было...мои тити, которые вобще никогда признаков жизни не подают, так сильно разболелись после предполагаемой О...и соски как с ума сошли....но потом тоже перед М все прошло :pardon: и даже на 3ий день задерки тест / показал....И тут на тебе..//, потом еще//, потом еще....и все, хгч 166....И я в полном шоке :Crazy:

Как у тебя делишки? смотрю график неплохой...@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААА *Эльфийка*, я тоже тебя поздравляю!!!! молодец)))) :giverose: :giverose: :giverose: здоровья тебе и пузожителю твоему!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, спасибо огромное!!!!! :friends:

Всем девочкам скорее обзавестись прихорошенькими пузиками!!!!Чтоб нам уже новую веточку создать - толстопузы Кемерово :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, а у меня вот грудь не болит просто налилась малость, в туалет не сказала бы, что часто бегаю, ещё тянет низ живот как перед М. ОЧЕНЬ ХОЧУ БЫТЬ БЕРЕМЕНОЙ!!! Чихни на меня, пож-та, может долетит. Как у тебя сейчас самочувствие? Сильно тошнит? Когда пойдешь к Г на осмотр или уже ходила? А самое главное как там у тебя дела с работой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новую веточку создать - толстопузы Кемерово :good:

прикольно))))) я двуми руками :good: ЗА!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППП

ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

на тебя..и на всех-всех девочек, которые так ждут своего малыша :friends: :giverose:

У меня все норм..самочувствие вобще супер!!!!ничего не болит-не тошнит, ттт......И впринципе никакаих гонов по поводу еды и запахов...вобще все норм))))Тока тити все растут, растут.....муж доволен :grin:

К врачу иду завтра....все металась - куда бы пойти, решила пока в авицену...Так любопытно уже поскорее узнать хоть что нибудь....И главное, что все у меня хорошо))))

С работой вобще смешно....я как бы до сих пор числюсь там..заявление еще не писала..т.к. сказала ему - ты меня так нехорошо попросил уволиться, так что день увольнения - день расчета со мной...А денег у нег сейчас нет, поэтому я сижу дома, а зп тикает....Уже месячный оклад себе "насидела" :Crazy: По моему все справедливо....

Был вариант принести ему справку о моей Б и вобще на дикретные сесть, но мне кажется плохо начинать жизнь малютки с обмана и подлости...

А темпа у тебя держиться))))держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N.A.P, а ты к кому ходишь? (имею ввиду Г.)

 

Я хожу к Рожневой, поликлиника отдела УВД.

 

у Веры Ильиничной наблюдаешься))) я вот у нее второго уже))) :man_in_love:

 

Лелека80, Да я к ней хожу, только, вроде, очество у нее Ивановна.

Лелека80, как ты можешь оценить ее как специалиста? Потому что ты правильно написала, что я только наблюдаюсь, лечения у меня пока никокого нет. Все так долго и не определенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я проспала свою овульку :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,подскажите ,чтоб попасть на МСГ в 3-ю больницу надо направление от своего Г или можно прям туда придти,заплатить и все сделают?а куда именно идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфийка*, ну это хорошо, что тебя не "колбасит" при беременности, значит всё будет :good: . Я представляю как тебе интересно пойти на прием к врачу, узнать что-нибудь, прикольно :D А насчет работы, я думаю ты правильно сделала, тем более тебе сейчас нервничать нежелательно :) А я твой ЧИХ обязательно поймала :D Боюсь, что будет дальше с температурой, очень хочется чтобы она только РОСЛА ВВЕРХ!!!

N.A.P, так у вас я так понимаю как раз был ПА перед О, все хорошо, закрепите ещё :grin: и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт упала тема.... вчера ездила сдавать анализы, потом к Рыбникову ...он сказал, что гистеру конечно надо делать, т.к. есть возможность осмотреть полость матки и если действительно есть палипы, то удалить их... Г. говорила что гистероскопию делают в конце цикла или с первым днем М., а Рыбников сказал, что сразу после М. или в начале МЦ., ....вот первый капец!!!!.... анализы то я сдала с утра, т.е. до беседы с Рыбниковым, теперь получается, что зря...хотя с другой стороны, если что не так, то можно подличится... второй капец!!!-это госпитализация, на форумах везде пишут, что утром пришел - после обеда домой... а на самом деле 2-3 дня госпитализации, это самое ужасное для меня....за всю свою жизнь, я ни разу не лежала в больницах, мама сама медик и лечили меня дома всегда...а тут 3 дня!!!УЖОССС!!! ещё одно разочарование- это стоимость гистеры: 6600руб., если без эндоскопа *могу ошибатся в названиях* и 7200 с этой хренью, плюсом анализы 1610 уже отдала и примерно столько же ещё придется отдать... и 100% результата после операции не будет, т.к полипы могут снова нарости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот всё, рухнала моя БТ (базальная температура), а грудь почему-то не спадает? Буду готовиться к следующему циклу :aikido: . Надеюсь все будет хорошо :yahoo: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N.A.P, ну нет) уж за вторую беременность то я отчество точно знаю) а как специалиста я оцентить не могу объективно, так как я в планировании у нее не наблюдалась...у меня как то само все получалось, ну и беременности у меня ТТТ тоже вроде беспроблемные...поэтому мне от нее только наблюдение и нужно...к тому же и у нее отношение ко мне не совсем объективное) у меня свекровь там работает...в пол-ке всмысле)...

п.с глянула в тови графики...а ты темпу меришь электорнным или ртутным?

*Эльфийка*, ну хоть кто то ко мне присоединился) поздравляю искренне) а то тут только я уж по второму кругу...аж неудобно как то перед девчонками))надеюсь ты размочила) и теперь все начнут пузатиться) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, да уж! Цены у нас конечно ого-го! Не переживай главное сильно. № дня в больнице это не так страшно, зато понаблюдают за тобой хорошо.

С@лнце, у меня так же почти, М уже заканчиваются, а грудь только только чуть спала. Циклы то у тебя красота, и БТ (базальная температура) хорошая во 2 фазе и О, все ОК, думаю скоро все получится.

*Эльфийка*, привет! И сразу поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: Думай о хорошем и все так и будет!

Юляшечк@, привет! В 3-ей городской все покупается и все продается. я думаю что можно и без направления. Позвони туда да спроси, они тебе все расскажут.Я там какое то время назад проверяла трубы, не поняла что произошло, отдала почти 3 тыщи , сказали что все проходимо, но вот теперь иду на перепроверку, тот старый рез-тат врач моя смотрела, я его уже выкинула, она сказала что он мне не пригодится. Делала по направлению от Леди центра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, да я сама не понимаю, чего не хватает :cray: Хорошо кот теперь есть, поплачу, а он тут же чего-нибудь натворит развеселит. :D Alessa, я помню ты спрашивала про анализ антиспермальные антитела (если не ошибаюсь), вы не сдавали? Это и есть тест на совместимость? А ещё у меня вопрос, девочки вы пили дюфастон после О? Он вроде бы хорошо влияет на закрепление беременности. Я вот все гормоны сдавала, а на прогестерон не сдавала, вот думаю может из-за него все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, спасибо большое :friends: Тоже очень надкюсь, что девочки совсем скоро заБ ;)

Скажи, тебе назначали прогик прИ Б? А то врачица назначила...Аж 4 сразу, а потом 3 раза в день по одной..

Alessa, спасибо огромное :giverose: Сила позитивной мысли, как известно. творит чудеса :man_in_love: Так что верю, что у меня все будет супер, А все девочки с форума осуществят совю мечту и заБ очень-очень скоро))))и тогда мы обязательно переименуем нашу темку в другую :give_heart:

С@лнце,позрдавляю с новым, обязательно беременым циклом!!!!!Пусто все получиться!!!А прогик обызательно сдай..вроде как с 5-7 ДЦ...это ооооочень важно...может в этом все и дело..а подкорректировать его ваще никаких проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, антиспермальные не сдавали пока, думала стимулироваться с этого цикла будем, ан нет, подозрение на трубы вылезло, да и О сама была, думаю без стимуляции обойтись, вот только трубы проверю. Антиспермльные антитела - это что то типо (не кидайтесь помидорами если что :Crazy: )иммунитета на сперму, типа иммунитет женщины убивает спермиков, поэтому и сдается кровь и мужа и жены, бывает раз на мильён врач сказала. А тест на совместимость - это выживают ли спермики в твоей среде, типа делают посткоитальный тест, среду исследуют.

А погестерон надо сдавать во второй фазе, я сдавала в прошлом цикле на 21 день, это гормон 2-й фазы, а на 5 ДЦ сдавала фолликулостимулирующий гормон - первая фаза. Оба у меня были в норме, дюфастон не назначила врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, спасибо большое за подробный рассказ :D Что-то мне сдается надо сдать и на совместимость и этот антиспермальный анализ, вот уже зашла на сайт ОВУМА:прайс: 800р стоит антиспермальный анализ, т.е 1600руб надо отдать за двоих, про совместимость не нашла :confused: Я тоже сдавала в первую фазу цикла ЛГ, ФСГ все в норме, а вот прогестерон не сдавала, теперь пойду обязательно сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, С@лнце,

Тест на совместимость( посткоитальный тест )

 

Вас с партнером попросят провести половой акт в конкретный день менструального цикла, или же в день пика ЛГ в моче, или на следующий. Перед визитом к доктору женщина может принять душ, но не должна принимать ванну, спринцеваться, использовать интравагинальные препараты, спреи, пудры или кремы после полового акта.

 

Через несколько часов после полового акта берется образец цервикальной слизи во время обычного гинекологического осмотра и сразу же исследуется под микроскопом. Если слизь хорошего качества, и достаточное количество спермы попало во в?@#$%&, под микроскопом будут видны прямолинейно движущиеся сперматозоиды.

 

Если количество подвижных сперматозоидов в цервикальной слизи ниже нормы, то это указывает на возможные проблемы с качеством спермы, с ее попаданием во в?@#$%&, с цервикальной слизью или на возможные иммунологические нарушения. В последнем случае белки (антитела), которые убивают или обездвиживают сперматозоиды, могут присутствовать в цервикальной слизи, на поверхности сперматозоидов, в семенной жидкости или везде одновременно. Для определения наличия данных антител могут потребоваться исследования цервикальной слизи, спермы и крови обоих партнеров.

 

Если цервикальная слизь плохого качества или ее количество недостаточно, можно предположить нарушение нормального функционирования цервикального канала. Но наиболее частым объяснением является неправильно выбранный день для проведения посткоитальный тест . Другой возможной причиной недостаточной выработки цервикальной слизи может быть предыдущее хирургическое вмешательство на шейке матки (например, клиновидная биопсия), дефекты и рубцовые изменения после абортов, родов, рака шейки матки.

 

Некоторые исследования показали, что посткоитальный тест не является достоверным методом в диагностике бесплодия, поэтому многие зарубежные клиники исключают его из обязательного обследования.

 

Есть много случаев, когда люди по этому тесту были не совместимы, ничего не делали, не лечились - а потом родили ребеночка.

 

Посткоитальный тест является одним из самых "капризных" методов обследования при бесплодии. Очень часто причиной отрицательного посткоитального теста становится слишком раннее или слишком позднее проведение исследования, местные воспалительные процессы, повышение вязкости цервикальной слизи, связанное с низким уровнем эстрогенов перед овуляцией в цикле исследования. Однократный отрицательный посткоитальный тест не указывает достоверно на наличие шеечного фактора бесплодия, т.к. может быть связан с неправильным проведением. В случае отрицательного результата рекомендуется повторное проведение теста в следующем цикле, а в ряде случаев проведение теста in vitro.

 

Мы не делали этот тест, не вижу смысла его делать, если он не достоверный.

Почитайте в инете про этот тест, везде пишут, что это не достоверный тест, не информативный.

 

P.S Его можно сделать на бульваре в Кемеровском институте репродукции человека, стоит этот тест 940 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, примите к вам.Сознательно планирую 2 года, до этого не было ни одной Б.Обе трубы непроходимы, полип эндометрия.Все анализы сданы, кроме генетики, в октябре была лапара, проходимость восстановили, там же нашли полип. Наблюдаюсь у Предеиной Е.М. на Весенней. Удивлена вашими отзывами о 3ГКБ, лапару и МСГ делала там, правда хожу только к Богдановой Н.Л., очень хороший доктор с человеческим лицом, ст-ть лапары-14100руб, независимо от проблем, по поводу антиспермальных антител- сдаются в ОВУМе, ст-ть-1600руб.+ 800руб. спермограмма, определяются они ведь к сперме, гистероскопия в 3гкб-по-моему около 4тыс.руб., посткоитальный тест мне делала сама Предеина, стоит 300руб.,у нее есть микроскоп,она берет ЦЖ и смотрит, мне показывала, забавно.Так что всем нам удачи и веры, что все случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, нет я никогда прогик не пила...у меня природный хороший прогик...а ты уже начала пить? врач что назначила без анализов чтоли? как так то?это ж не просто витамин а гормон :scratch:

С@лнце, пографику у тебя прогик не плохой...но сдать то наверное нужно...чтобы убедится)

новеньким привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочи как всё сложно, плакать хочется :cray: . Oksanochka, а на атиспермальные антитела вы сдвали? Лелека80, я вот тоже думаю, график нормальный, если бы прогик был плохой, наверное все было бы по другому. Короче, я загнана в угол :confused: , Г не разрешает делать МСГ, т.к. СГ не очень. А что делать то? Девочки, а если трубы не проходимы, обязательно случается внематочная? Или совсем не факт? Я уже совсем ничего не знаю. В четверг пойдем к Жуку, может он нам что-нибудь расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце,

а на атиспермальные антитела вы сдвали?

Нет не сдавали. Наверное сдадим если после лапары не получится зачать. А пока что мы отдыхаем от походов по врачам до июля. В июле подготовка к лапаре, то бишь сдача анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, не факт что при непроходимости внематочная..ведь смотря какая непроходимость...спермики до яйцеклетки то тоже могут не добраться из-за непроходимости...а внематочная когда они добрались, но яйцеклетка из трубы не выбралась...так что то что нет внематочной - это не показатель проходимости конечно же!

а на счет твоих графиков..я в этом не очень сильна, но могу сказать что копаться тебе в первой фазе нужно....так как фазы две четкие, но первая не такая красивая как вторая...и разница маловата температуры...

а как у вас с мужским фактором? если спермограмма не очень, мож мужа подлечить? или он против лечения?а вот прочитала что к Жуку идете...ну мо и правда он чего вам скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...