Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

С@лнце, не отчаивайся, в отличие от меня, у тебя еще есть время, мне бы твои 26! Я проходила МСГ 3 раза, мой доктор так не пугает, хотя понятно, что ничего хорошего в этом нет,но как по-другому узнать что там (ну, кроме лапары, что еще "лучше")? А про то, что они могут закупориться слышу впервые. Про ЭКО пока не думай, дай себе время забеременеть самой, прилагая к этому максимум усилий.Может попробовать проконсультироваться у другог уролога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже считаю, что надо проконсультироваться у другого врача. Про закупорку первый раз слышу. И не расстраивайся!!!!!

И вообще может тебе сменить гинеколога, что то странная врач у тебя, пугает, не отправляет на МСГ, а вообще лучше не МСГ, а лапара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, мне кажется, что для "закупорки" труб должны быть определенные причины (инфекции, воспаления...), и если б от МСГ были такие осложнения, то не назначали бы так часто эту процедуру... а урологи вообще не особо хотят возится с пациентами...наш вот тоже активно отправял нас на ЭКО(мы с мужем даже скандалили по этому поводу, пока СГ не улучшилась....), ....моя Г. когда услышала про ЭКО сразу сказала, что рано ещё ...и результат около 30%, и нагрузки от стимуляции и т.д.... только в тот момент меня конечно ничего не успокаивало...я сразу полезла по сайтам смотрель клиники, где делают ЭКО... сколько это стоит, ценник конечно конский, плюс нет гарантий что эмбриончики приживутся.... для себя решила, что если в ближайшие год-два не получится, то поеду на консультацию в Красноярск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, даже не знаю утешит тебя это или расстроит, но скажу, что слышала действительно такое мнение, что после лапары есть вероятность того, что могут быть спайки. я думаю это связано с тем, что в любом случае лапара - вмешательство хирургическое, а значит неизвестно как трубы себя поведут. делают обычно лапару, вероятность зачать повышается в течении нескольких циклов.. а у вас раз ситуация со спермиками - :scratch: я бы попыталась улучшить СГ, а после улучшения и на лапару можно идти. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, ну для лапары, показаний по-моему пока нет, хотя там иногда такие "сюрпризы" находят, а человек живет со всем этим и не знает. У меня нашли полипы в матке, хотя ничего в общем-то об этом не говорило и можно было бы еще долго ничего об этом не знать и не беременнеть.Так что в любом случае сначала МСГ, потом лапара, а уж только после ЭКО. После лапары действительно могут образовываться спайки. Ищите хорошего уролога, улучшайте СГ, хотя найти хорошего доктора-это удача,не отчаивайтесь и удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, всем за поддержку. Я вот тоже думаю менять надо уролога, кто-то мне даже советовал в Областной больнице, надо узнать и как-то улучшать СГ. Айрин@, мне Г именно так и объясняла, что это в любои случае вмешательство, и вообще говорит, разве у тебя есть какие то предпосылки на непроходимость труб? А разве должны быть, от куда мы знаем, что там? В общем будем думать что дальше делать. nataмама, а года они блин так быстро идут, мне совсем недавно было 22, когда я не очень таком не думала, а теперь уже 30-к жмет :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем Кемеровчанкам!Я то же Ваша землячка. Правда живу не в Кемерово а в области, 75 км от города. 1,5 года наблюдаюсь на Ворошилова в многопрофильной у Черданцевой. О себе: в 2002 году аднексит в результате удалили левую МТ, с 2006 года пытаюсь заБ, но безрезультатно, пока. Лечила ФКЯ, но что-то пока О не наблюдаю.в феврале МСГ у Розенберга- труба проходима. с марта с новыми силами стараемся зачать лялечку....На прием записалась только на 19 мая, так что еще один цикл надежды, а если нет, то Черданцева сказала будем стимулироваться... не хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, привет. Как тебе Черданцева, я у неё тоже наблюдаюсь. :) К ней сейчас опять большая очередь, запись за две недели? А то я последний раз была унеё в сентября. Как Розенбург?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, ну до 30-ти тебе еще ооочень далеко, куда уж мне тогда деваться? Свои пять копеек про Розенберга- хам ешо тот, делала МСГ у него , правда в 2002г. Оборудование старое, смотрела снимки, они какие-то маленькие, что там можно увидеть? Правда делает все быстро и аккуратно, но опять же заключение -всего одна строчка , и написана в интересном ключе (возможно это,... но возможно,... что и это,... хотя не ислючено, что и то).Снимки хотя-бы можно по-человечески описать, что ты там видишь? Устроил гадание на кофейной гуще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама,

Да Розенберг хам еще тот, месяц назад делала у него МСГ, жуть как сделал, еще и напугал. Заключение мне вообще не написал, мой гинеколог вообще в шоке была как он не качественно сделал МСГ. Одно только единственное что хорошо, что он сделал быстро и аккуратно действительно, не больно было. А так снимки жуть сделал, что мой гинеколог была ы шоке от таких не качественных снимков. Еще к тому же он по снимкам, ничего не сказал, только нес ерунду вообще не по теме и к тому же напугал и заключение не написал вообще. Вообщем я к нему больше не ногой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки что бы и кто не говорил про 3 горбольницу, но по крайней мере там отношение человеческое, правда надо знать к кому идти. А то за твои же деньги и обхамить могут.

С@лнце, читала темку про гирудотерапию, там девочки при ее помощи улучшали СГ мужей, я и сама ей увлеклась, мне кажется стала лучше себя чувствовать, не хотите попробовать?

Девочки,кто сдавал расширенную коагулограмму и были ли в ней проблемы, как боролись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, привет прочитала все. Полностью согласна с девочками. Меняйте врача и улучшайте сперму, под нож то никогда не поздно. Все будет хорошо!!! Я вот тож уже тридцатник разменяла, но все еще не отчаиваюсь, страшно конечно, но верю в лучшее.

Завтра иду за направлением на лапару, наконец то мои анализы готовы. Все подробности завтра. nataмама, а мне и назначили лапару, т.к у меня спаечный процесс в малом тазу, и соответственно трубы проверить. Не пойму, спайки на лапаре убирать будут, а они опять потом чтоль могут быть из за нее??? :scratch: Гинекологическое отделение в 3-ей городской очень даж хорошее, и врачи там замечательные. У меня там жена брата и лежала и рожала. Да и по отзывам хвалят. Я вот про Леди центр писала только, это они обдираловку устраивают, просто совпало что они в здании 3-ей находятся.

Моя врач сама работает в областной, вот и меня туда отправляет, а так бы мне и в 3-ей было бы замечательно :D

persikovna, привет, и добро пожаловать! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в общем если мне придется идти на МСГ, к Розенбергу ни ногой, если что пойду к Рыбникову. Alessa, да мы тоже уже решили сменить врача, что-то тот совсем не хочет с нами копаться, ну разве так можно? Я представляю как тебе страшно идти на лапару, ты в 25т.руб вместе с анализами уложишься? Но зато устранят там тебе твои "неполадки" и можно смело беременеть :Dnataмама, а где ты делаешь гирудотерапию, и это дорого? Блин, это что-ли пиявки ставить будут ему прям туда? :giverose: Надо почитать про это :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, спайки на лапаре убирут, но они могут образоваться от лапары, т.к вмешательство!Про 3-шку, сорри, наверное недопоняла . Было написано на общем настроении от всего прочитанного, а Леди-центр без комментариев, сама оттуда убежала. Смайлы не вставляются!!!

С@лнце,тему про гируду читала по своей проблеме, но те, у кого еще и МФ лечили мужей, СГ улучшалась, причем неплохо и надолго,почитай сама.А с нами женщинами чудеса творят. Применяют практически при всех болячках, результаты хорошие. Одна девочка провела статистику Б после нее.Из 145 чел., отметившихся в теме до 01.01.10г. не забеременели только 44, правда у 35 чел. профиль закрыт, но даже если 50/50, то это хороший процент.Не факт, правда, что это произошло только от нее, скорее комплекс. Я пиявок сама покупаю (56-59 руб/шт),курс примерно 40-50 шт. (+,-) ставит знакомая девочка-гирудолог на дому за чисто символическую плату-150 руб/сеанс, вообще курс 10 сеансов, у меня за цикл получится где-то 8.Но вообще кол-во и пиявок и сеансов подбирается индивидуально по схеме, в зависимости от проблемы.У нас в Кемерово средняя цена пиявки с постановкой -130руб.Ты знаешь, но можно и самой ставить,ничего сложного, 1-2 раза посмотреть как врач делает, но конечно, нужно определиться со схемой. Я у нее расспрошу, что она думает по поводу мужчин завтра, и отпишусь. Девочки, которые к ней ходили все забеременели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, так-так...пожалуйста по-подробнее про пиявок))))) Это больно? кровь потом сильно бежит? И в какое место их ставят? (просто я очень боюсь всяких "тварей" типа змей-ящерицы, и пиявки у меня ассоциируются с ними же... брррррр... но ради масика я готова потерпеть))))) после гистероскопии пожалуй тоже соберусь.... так сказать для закрепления результата :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, это не больно, но чувствительно, как укус комара или крапивы.Я тоже их боюсь и во все свои горла кричала, что Я никогда и ни за что!!!! Но если не смотреть, то терпимо.Ставили на копчик, потом на живот на матку и на Я, сейчас во в?@#$%&. Кровь бежит прилично, часов 6, но может и до суток.У меня повышенная свертываемость.Не очень удобно, конечно, ходить в прокладках, особенно на работе, но если ставить вечером, то к утру уже не бежит.Я уже практически их люблю,хотя в руки брать брезгую. Они живут у меня в банке дома, через 3 мес. можно снова ставить.У вас гистера по поводу полипов, или я что-то путаю?

Моя гирудолог так их любит, разговаривает с ними, прикольно.Говорит, надо поворачиваться лицом к природе. Посмотрим на результаты, надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, Привет! Черданцева хороший, грамотный специалист,я ей доверяю, вот только очередь меня совсем не устраивает. Сейчас запись на месяц вперед: я 20.04 записалась только на 19.05., а хотелось бы конечно раньше.

Как Розенберг?... я у него всего раз была , на МСГ... ничего так дядька, только строгий такой, мне сильно ничего не рассказал, сославшись на то, что у мня есть свой Г, мол у нее все и спросишь. Снимки нормальные получились, во всяком случае Черданцева не жаловалась, описание на 2-х листах настрочил, все очень подробно...., сказал, только, что он ожидал намного худшего результата.А ты давно у Черданцевой наблюдаешься, как она тебе? и результат есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили на копчик, потом на живот на матку и на Я, сейчас во в?@#$%&.
...ппц :fright: , ладно на копчик и на область матки вытерплю, потом можт привыкну к "пиявочкам".... а гистера будет по поводу полипов в матке, сейчас как раз сдаю анализы. *опять пишу одним текстом,т. не могу перенести на новую строку* девочки, я сегодня беременный животик трогала!!!! :yahoo: так волнительно скажу я вам, ухххх.... подружка тоже никак не могла заБ., а тут совершенно неожиданно получилось, вот надеюсь заразится ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, На счет уролога в областной.... к андрологу Яценко даже не суйтесь, деньги выжимает без толку. У нас тоже не очень СГ была-варикоцеле, так он сказал, что только операция поможет. Мы чудом каким-то ее избежали. Потом мой лапуля пошел к урологу, там же в областной, Медведева Наталья...., она вроде грамотный спец, и СГ у нас после ее лечений лучше стала. А в последний раз, по совету Черданцевой, муж ходил на прием к андрологу Луговому в многопрофильной же(с Черданцевой в одном кабинете принимает), то же нормальный док. Причем, что Медведева, что Луговой сказали, что операция в нашем случае-вчерашний день. В общем удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85,во в?@#$%& наоборот лучше всего. т.к. их не видишь и практически ничего не чувствуешь.Единственное неудобство-20мин. лежать с зеркалом, когда наружно лежишь минут 40-1 час. Ох уж эти полипы, знаем-плавали!!! Беременный животик-чудо! Надо было еще и чаю из одной кружки попить!

Я тож и трогала, и пила, а тут еще и пиявки!!! Ну все, быть нам всем беременными!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, привет! я то же про пиявки. тебе их Г назначила, или сама решила поставить? я к тому, что без консультации с Г можно пиявиться? у меня свекровь сама их себе ставит при варикозе. А во в?@#$%& как сама поставишь? А О они способствуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna,назначила Г. Я после лапары, трубы были непроходимы, полип в матке и повышенная свертываемость крови. Спросила сама, она была обеими руками за!А после анализа крови сказала, что теперь обязательно надо. Спросите у своей Г, т.к их желательно ставить после сдачи хотя бы общего анализа крови, а лучше после анализа на свертываемость. Там иногда могут "интересные" нюансы всплыть, мешающие Б.Во в?@#$%&, конечно, сама не поставишь, а наружно не сложно, тем более у свекрови опыт есть! Единственное, у каждого гирудолога свой взгляд на схемы.Кто-то считает, что наружно неэффективно-только внутрь, некоторые, что без разницы куда.Они в том числе нормализуют гормональный фон.Подробнее можно почитать в теме про гируду для планирующих,там девочки и схемы присадки выкладывали или купить книгу.Я думаю, можно попробовать и самой, для экономии так сказать времени и средств.

P.S. Девочки, я не агитирую, просто предлагаю рассмотреть в качесте варианта, в нашем случае ведь все средства хороши, особенно если показания! Для начала проверю на себе)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, в общем о цене за лапару: анализы, полный анализ крови на все все все, перечисляю, если кому пригодится (общий анализ - РОЭ, гемоглобин, лейкоциты, эритроциты, цветной показатель, ретикулоцыты, тромбоциты, время свертываемости, показатели гемостаза - протромбиновый индекс и фибриноген, на сифилис, кровь на биохимию - билирубин общий, он же связанный, он же свободный, глюкоза, общий холистерин, общий белок, мочевина, креатинин, аспартатаминотрансфераза (АсаТ), аланинаминотрансфераза (АлаТ), общий белок сыворотки, на другом анализе тож на биохимию - общий белок сыворотки, мочевина, креатинин, билирубин общий, прямой, он же не прямой, АЛТ, АСТ, холистерин, сахар. И еще один анализ, написано все по нерусски. 2 мазка, общий анализ мочи и кала. + ЭКГ ) Блин, больше половины не знаю что такое, просто анадизы на руках :Crazy: Вот за это все около 2 тысяч, и еще я потеряла свою группу крови и резус фактор, что в прошлый раз отказалась сдавать - это еще 500р. Завтра пойду сдам. И того 2 500 и за саму лапару ровно 18 000 - это сама операция, и госпитализация в отдельной палате и лекарства, какие будут давать в больнице. И того - 20 500.

Но у меня в кале нашли, я сама в шоке и не верю до сих пор, яйца какой то сибирской двуустки, почитала в инете - это опистархоз. Вот сегодня к гастроинтерологу иду. При всем при том, что у нас кошки привиты от всего что можно, глистогонятся раз в три месяца и не едят рыбу, тем более речную и тем более сырую (кормим курицей, шейки). Да и сами мы не едим это, а речную вообще брезгую. Если рыба, то только морская да и а приготовленная. Короче что врач скажет, но надо еще и мужа проверять и кошек :( и лечить если что. Но на лапару меня все равно положат. Просто лечение начну.

И еще про лапару. Не знаю с чего я решила что мне ее в областной будут делать :pardon: чет сама себе там выдумала, направление у меня в сельскую больницу, что на радуге. Туда меня и на МСГ хотели направить, и там консилиум собирали. Воть.

nataмама, да уж, про спайки понятно, но в принципе, мне все равно, лишь бы трубы были проходимы, чтоб сама смогла заБ и выносить, а остальное, если они не помешают беременности, то пусть будут ;) гавное нам что - РОДИТЬ !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, какая та молодец, все подробно описала. Конечно желаю теб только положительного резкльтата-БЕРЕМЕННОСТЬ. И когда ты у нас ложишься? Мы будем тебя с нетерпением ждать :Dpersikovna, я к Черданцевой пошла год назад, сдала все анализы, кроме МСГ, а т.к. у нас СГ плохая, она сказала смысла нет ходить кней, лечить мужа. А сегодня звонила в регистратуру, и правду запись на месяц вперед :scratch: , ужас это как так можно? Так можно годами лечиться, если такие записи. А сегодня говорила с девочкой, она где-то 4 года наблюдалась у неё, едет в мае на ЭКО, короче сказала мне бросать кней ходить, разочаровалась в ней. ДЕВОЧКИ, кто наблюдается у Предеиной, как она? Смотрю у Болдыревой наблюдаются, как она? Сколько стоит прием? persikovna, а вот ты пишешь про Лугового, он что сидит напротив Черданцевой? И тут же принимает на прием? И уролога нам надо менять, прям совсем запуталась к кому идти, куда бежатьnataмама, и сколько тебе осталось ещё пиявок поставить? Интересно, много про что читала, а вот про пиявое не разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце. Луговой принимает по-моему 2 или 3 р. в неделю и конечно же тогда, когда у Черданцеврй нет приема, т.е. с обеда или с утра.

а на счет Черданцевой.... врачи не боги, и от них то же не все зависит... есть много случаев, когда медицина бессильна. К стати, у Черданцевой приемный ребенок! наше счастье, что есть ЭКО, но и оно к сожалению не всегда дает положительный результат. Мое мнение таково: не стоит винить всех вокруг в своих бедах,порой нужно оборачиваться и оценивать возможно мы сами что-то делаем не так. И в конце концов, у каждой из нас своя судьба и свой жизненный путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...