Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

все что надо купила, осталось только сложить в пакеты. я вообще не собираюсь там долго залеживатся...идеально было бы вечером домой вернуться :grin: , но если оставят, то буду мужа вызванивать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olka85, ну давай, желаем тебе, чтобы все прошло быстро, безболезненно, а главное результат обязательно был. :thumbsup: Ждем твоего возвращения и рассказа как все прошло. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85,

Присоединяюсь к С@лнце, Удачи!!! Держу кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, мы с тобой :giverose: Пусть все пройдет с отлично, и результат не заставить себя ждать!

Девочки капец, стала ненавидеть медпрактику. Чтоб проверить мужа на описторхоз, в инфекционке сказали 5-6 раз сдавать кал, т.к очень трудно его определить на ранних стадиях, а в крови вообще шанс найти только 30 %, и вот, если за 6 раз не найдут, значит тогда его нет. А в медпрактике работает 2 регистраторши: одна темненькая стройная, другая какая то полная. Темненькая как то толковее, а эта полная - ваще. Пришли с мужем, он 2 ой раз кал принес, всегда платили по 50р за анализ, а она нам говорит - 200. Мы давай спорить, а она уперлась и все. Муж пошел в машину за старым рез-том чтоб ей ткнуть, а она так удивленно, это ж у вас кал, а 200р- это кровь, давай голос повышать, что мы не сказали. Хотя я слышала четко что муж сказал про кал. Потом еще смешнее. Мне нужно было записаться на прием к маммологу (после предполагаемой О какая то шишка выскачила), точно помню что висело объявление - консультация маммолога с узи и заключением 700 р. Спрашиваю у нее - 1200 :shock: я в шоке, регистраторша - ну не мы же цены устанавливаем, а врач, он академик какой то там. Ладно, согласно на 1200, спрашиваю, а к нему в какой то определенный ДЦ надо идти, или все рано, она мне - запись на 25 мая, я переспрашиваю, она мне опять тоже и тычет мне тетрадку с записями в нос, вот мол видите - на 25 мая, типа я тупая, а там от руки подписано, что прием ведется начиная с 6 по 12 ДЦ, сразу после М. И тут я уже не выдержала :duel:

Девочки, может кто сталкивался с маммологом, посоветуйте куда сходить можно, я просто не знаю когда М, какой то цикл ущербный, к тому ж мы предохранялись. Еще блин в описторхозном мест нет, только бы успеть до лапары его вылечить :beg: Короче финиш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa,была у маммолога давно-первый раз лет 5 назад в Диагностическом, нашли кисту, но оч. маленькую-3мм., не понравилось, что после узи и маммографии (рентген) всех подряд отправляют на биопсию (прокалывают грудь шприцем, причем на ошупь в кисту и из иголки берут материал на анализ). В моем случае, я думаю это было безосновательно. Потом выписал кучу БАДов и указал аптеку. При чем по цене не помню сколько, но недешево, да еще часа 3 в очереди просидела, но это было давно, может что и поменялось.

Последний раз ходила в онкодиспансер, там маммологический центр, очереди, конечно ужасные, сама атмосфера удручающая-тетеньки лысые в платочках после химиотерапии, но там по-крайней мере специалисты хорошие, работающие именно по профилю. Прошла все, по-моему за 1 день, но в очередях посидела! После узи и маммографии на повторный прием не пошла-оказалось ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, да пипец полный, вот зачем она там работает, ведь ничего не знает и людей путает. Я ходила в диагностический к девушки на прием, все хорошо сказала. На работе у меня, у одной тетеньки у дочери образовалась шишка, пошли к ней, она прокалывала грудь, убирала гной, потом девочки хуже стало, потом как выяснилось эти тетеньки в диагн. "не очень", принимает там мужчина хороший, вроде бв Нефедов что-ли, вот он говорят хороший, а они пошли в "энергетик" там профессор-маммолог, хороший врач, он им все вылечил, но правда прием 1000р, ну новерное с УЗИ, вот такие дела.

Девочки, у меня тоже к вам вопрос, я сдала кровь на прогестерон, первый раз сама, почему-то Г не назначала, говорила пить дюф. просто так 3 месяца, в общем я сдала -50.6 норма ЛФ 10-89, как думаете низковато или нет? Пить мне дюф. или нет? И сдала на пролактин 1323 (норма 67-720), пипец. У меня пролактин всегда высокий. Пила таблетки, потом сдала оказался 63, понизила совсем, бросила пить, через 1,5 мес. сдала и вот такой результат. Что-то не так, такой скачок. Ходила я давно к эндокринологу, делали рентген головы, сказали все хорошо, Г сказала постоянно следить за ним, и как повыситься сразу пить таблетки, что-то мне это не нравиться совсем. :scratch: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, С@лнце, спасибо, чет я уже напугалась блин. Особенно про биопсию и онкологию. Блин, придется наверно в медпрактику тащиться к этому супер пупер маммологу, даж фамилию его не спросила, шарахнулась тогда от этой регистраторши. Чет я совсем расклеилась, М нет, когда на лапару лягу пока не известно, в описторхозном отделении мест нет. Анализы что с мужем на гипатит сдавали уже готовы, забрать в пн надо, уже вся извелась. Сразу после М стока дел наметилось, а их нет и нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa,не переживай и не пугайся. Понимаю все так свалилось разом, сама лапара-большой стресс, а еще с такими "сюрпризами". Держись, все будет хорошо, а сегодня-отдыхать! Погода замечательная, хочется на природу!

С@лнце, прогик мне кажется неплохой. Но я где-то читала, что он может быть и хорошим, а для Б его все равно не хватает, научно сейчас не объясню.Поэтому его и прописывают, так сказать для эксперимента, вдруг причина в этом.Сама сидела 4 мес. на дюфе и 1мес. на утрике, прописывали от полипов после лапары. Парадокс в том, что у меня свой прогик был до лечения-67, а после -43.Вот и полечилась!А она вам от балды что-ли прописала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, дюф мне Г прописала просто так, даже на прогестерон не сдавала, сказала попей 3 месяца, я так и не стала пить, во-первых не знала уровень гормона, в во-вторых он и не такой дешевый, что бы им вот так баловаться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза на мокром месте :cray: , не могу больше... руки опускаются . наконец-то дождалась О, и вот опять пролет :banghead: : график как забор, 2-я фаза вообще никакая. В среду пойду к Черданцевой и чует моя З-ца, что опять начнутся хождения по мукам.... :spiteful: , а еще лето на носу и она как обычно свалит в отпуск месяца на 1,5-2. Капеееееец. А еще и ПМС, все вокруг меня раздражает :duel: . Время... время летит: 2,5 года сами "кота за хвост протянули" все ждали манны небесной и вот уже 1,5 года по врачам скитаемся, пилюли глотаем. Пойду к подружке схжу пусть погадает, может и не стоит стараться :sorry: Простите девочки, что нагружаю, просто нужно выговориться, а мужа я уже походу со своим нытьем раздражаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза на мокром месте :cray: , не могу больше... руки опускаются . наконец-то дождалась О, и вот опять пролет :banghead: : график как забор, 2-я фаза вообще никакая. В среду пойду к Черданцевой и чует моя З-ца, что опять начнутся хождения по мукам.... :spiteful: , а еще лето на носу и она как обычно свалит в отпуск месяца на 1,5-2. Капеееееец. А еще и ПМС, все вокруг меня раздражает :duel: . Время... время летит: 2,5 года сами "кота за хвост протянули" все ждали манны небесной и вот уже 1,5 года по врачам скитаемся, пилюли глотаем. Пойду к подружке схжу пусть погадает, может и не стоит стараться :sorry: Простите девочки, что нагружаю, просто нужно выговориться, а мужа я уже походу со своим нытьем раздражаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, ну ты чего? Давай, не плакай.Это просто ПМС, пару дней и все пройдет, и руки опять поднимутся, и настроение улучшится. У меня перед М каждый раз тоже самое. Пореву, с Богом поругаюсь, на все забью, а утром градусник в одно место и опять все сначала.Кто же нам поможет, кроме нас самих, мне то тогда в свои 33 что делать? А мужьям ныть надо поменьше, мой с виду такой "железобетонный", а переживает...., каждая неудача принимается и на его счет, хотя у него все прекрасно.Возраст то ведь тоже не детский-35! Так что берем себя в руки (и я в том числе) и ползем ....или бежим(у кого как получится) к своей мечте!Моя любимая присказка... если очень захотеть-можно в космос полететь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, спасибо тебе за поддержку! Знаю я, что это ПМС .вот М 19.05 придут порыдаю и снова в бой, куда же я без градусника то ? ! До конца года еще 7 месяцев испытаний и попыток, а там, если не получится- будем готовиться к ЭКО. Еще что-то расхворалась я: давление упало и температура поднялась, наверное все из-за погоды. На фитнес даже сегодня решила не ходить. Ну вот поговорила с тобой и даже отлегло как-то! Спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, я тоже дала себе срок до конца года, как раз будет год после лапары, а потом реально задумаюсь об ЭКО. У нас еще есть шансы, при чем неплохие!Выздоравливай, у меня во второй фазе темпа прогестероновая прет 37.1-37.4, так устала от нее, может тебе все-таки поменять Г, так подолгу ждать приходится.Порыла в профиле-не нашла твой дигноз, поняла только, что нет О. Лапару не предлагают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, ну ты что совсем растроилась, все мы тут живем от графика до графика, вот вроде бф все делаем правильно и в овуляцию попадаем и витаминчики всякие пьем,а не получается. я тут всякие обряды проводила, карту желаний сделала, в общем все, все, иногда даже кажется, что с ума схожу :rotfl: :tease: , ну ничего главное вера в наше общее дело. Я вот тоже когда М совсем не могу смотреть на детей, от беременных тошнит, просто убежать охото, ну ничего начинается новый цикл, новые надежды. Я вот все-таки пойду на ГСГ (гистеросальпингография), потом видно будет. А у нас МФ, он практически не излечим, и ничего я люблю своего мужчину, тоже дала себе срок до конца года, если что ЭКО. Так что надо держать хвост пистолетом. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, С@лнце спасибочки Вам за понимание и поддержку! Сегодня мне уже получше и настроение другое. Мы обязательно заБ в этом году и обойдемся без ЭКО!

nataмама по поводу диагноза: у меня хронич. 2-хсторонний аднексит (сальпингоофорит)с 2002 года, в том же 2002 году мне удалили левую трубу, после неудачного лечения обострения, коновалы....Теперь у меня яичники постоянно воспаленные, увеличенные, только подлечусь и опять... но Черданцева говорит, что стакими Я беременеют. О не было по причине ФКЯ, теперь слава богу О вроде бы налаживается....

по поводу лапары: в феврале делала МСГ у Розенберга моя правая оставшаяся труба проходима. И черданцева говорит, что после лапары высока вероятность внематочной, а в моей ситуации- это рискованно. В общем завтра на прием схожу, что скажет все расскажу. Г менять не собираюсь меня Черданцева пока устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, привет! а что это за карта желаний такая? расскажи. Я вот фикусы в спальне в западной зоне выращиваю и картинку с гранатами в рамку поместила и "символ женского плодородия" над кроватью повесила.... у же не знаю что и где такое волшебное найти, чтобы помогло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna,значит мы "коллеги" по диагнозам, та же хрень.Воспаления вроде как вылееееечиилии, а что черданцева говорит про инфекции? Ведь воспаление-это инфекция?А я все про своих пиявок-девочки реально снимает воспаления, стала лучше себя чувствовать, как побочка-пардон, либидо увеличилось, гирудолог говорит из-за повышения кровотока в малом тазу, только от меня ушла, мы с ней подружились. Говорит если в этом цикле не Б, в следующем по-быстрому делаем до О 7 сеансов и в путь. Про смену Г писала потому как времени жалко. Карта желаний-это фен-шуй. У меня все тоже руки не доходят.Там надо все свои заветные желания нарисовать или вырезать картинки и повесить в рамку на стенку. Подробнее не помню, пошла читать книгу. Девочки, смех смехом, а фен-шуй реально работает, проверено на своей подруге. Я тож и книгу, и компас купила, с НГ собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем БОЛЬШОЙ ПРИБОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!!! я так соскучилась по вам...даже не представляете себе.... подробный рассказ выложу завтра или по-позже вечером, но если кратко, то вместо одной операции у меня их было целых две!!! ГИСТЕРОСКОПИЯ И ЛАПАРОСКОПИЯ!!! операция прошла хорошо , трубы проходимы, полип удалили, Был эндометриоз, его тоже удалили, теперь лечения на 4 месяца....вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, Я безумно рада, что все прошло хорошо. Теперь осталось совсем маленько до встречи с малышом!!! Ждем рассказ, как все прошло. Эх, скоро и мне предстоит лапара....страшновато!!!!

P.S Месячные у меня так и не начинаются, на следующей недели пойду сдавать кровь на ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanochka, не бойся.... больно не будет, зато всё посмотрят, я так довольна что сделали лапару, а то как бы я узнала про эндометриоз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, Привет!!! Мы тоже уже по тебе соскучились. :friends: Ну наконец-то тебя выписали!!! Как ты? Как больничка, врач? Очень интересно. У нас на работе у девочки тоже эндометриоз, проивала каие-то препараты, вот теперь БЕРЕМЕННАЯ ходит!!! А где у тебя нашли эту бяку, в полости матки, или брюшной? Он же везде может быть. Ну вот теперь ты точно знаешь причину, пролечишься и наконец-то главный подарок-лялечка. :D

persikovna, эта обыкновенный ватман, и вырезаешь картинки из журналов, что ты именно хочешь и вставляешь своё личико и мужа можно и пишешь в настоящем времени например "наш ребенок родился в 2011г" и так далее. Посмотри в инете, там все подробно написано. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, привет!!!Больницей, врачом, да и всем персоналом довольна очень!!!! Все такие внимательные, бегали там со мной как с ребенком, я ж ничего не знаю... у меня эндометриоз был на широких крестцово-маточных связках, инфильтративной формы, т.е. проник в сами связки ("типа пророс" штоли...) слава Богу удали эту гадость.... сейчас будет лечение 4месяца, потом посмотрим, можт все таки пошлют нам масика :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, привет! с выпиской тебя! :friends: Наверное мне то же лапара предстоит...(хотя м.б. даст бог и без нее обойдусь). мне Черданцева уже давно на этот счет Рыбникова порекомендовала, говорит, что он просто умничка и делает ювелирные работы, так что все у тебя будет хорошо!Во сколь обошлось тебе все это удовольствие? а что так долго лечиться то аж 4 месяца, пораньше-то нельзя?

nataмама, сегодня была на приеме. Назначила мне в этом цикле фоликулометрию и поставила СПКЯ? кисты со мной никак расставаться не хотят. А еще будем стимулироваться в этом цикле, и если ничего не получится, то тогда лапара. Инфекции конечно лечили. У нас уреаплазма была. Вообще с октября 2009г. в меня столько всяких препаратов ввели внутривенно, внутримышечно,перорально: и антибиотики, и противовирусные, и рассасывающие, а витаминов всяких , и гармоны, и свечи во все дыры пардон. Теперь сказала пить витамины для беременных любой комплекс. Капец, как я уже устала :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пишу отчет.12.05 собрала пакеты в больницу, т.к. я собиралась пробыть максимум 3 дня, то много вещей не брала, только самое основное: послельное белье, тапочки, ночнушка, спортивный костюм, трусы, кружку, ложки, средства гигиены и свечи "гексикон"....после 19.00 ничего не ела и после 22.00 не пила, соответственно следующим утром тоже, тк. хотела операцию в день поступления. 13.05 приехали к 8.30 в ЖД больницу со всеми вещами, я пошла оформлятся, а муж беседовал с Рыбниковым, не знаю о чем был разговор, но после него мне предложили за один наркоз сделать 2 операции: и гистероскопию, которую планировали, и лапароскопию)). Я переглянулась с мужем, и увидев его одобряющий взгляд, сразу же согласилась... сначала пошла переоформлять оплату, потом поднялась на второй этаж....вежливая мед.сестра меня определила в палату №8, в палате было всего 2 кровати, 2 тумбочки, стол,2табуретки, холодильник, раковина и Я однааааа.... Разобрала свои вещи, переоделась, потом меня пригласили сдать кровь на группу, несмотря на то, что у меня был свежий анализ, говорят это необходимость-проверять кровь перед операцией. Потом мне предложили взять телевизор напрокат, и я конечно согласилась, тк скукота была жуткая...кстати прокат стоил 50рублей в сутки. На обед мне принесли только суп, типа борщ, без хлеба....ужина у меня не было, т.к очищали меня с помощью клизм, а не чудо-порошков. Сразу скажу про еду...есть можно только каши, и то не все...супы были мягко сказать не очень...наверное именно такая больничная еда и нужна, чтоб вызывать отвращение к больницам. Ещё приходил анастезиолог и задавал кучу вопросов.

Вечером меня пригласили на осмотр, где выяснилось, что я небритая ТАМ!!! :unsure: а должно было быть как у девочки, т.е. не волосинки...за 20 рублей и этот вопрос решился, мед.сестра лично провела процедуру :blush: Потом было самое веселое...меня позвали на клизму.... :fright: никогда в жизни я не испытывала большего стыда, чем за эти 2 процедуры, но ничего пережила....все прошло очень даже хорошо, я ожидала, что будет более неприятно....Потм была таблетка фенозипама на ночь и прекрасный крепкий сон....

Утром в начале седьмого была ещё одна клизма, так сказать контрольная!!! но уже не решающая)))))))) потом отдых....пить-есть незя!!! просто полёживаешь себе...примерно в 8.00 пригласили на укольчик, потом на ванночку....тут же поставили катетор для мочи, раздели, оставив в чем мать родила, переложили на каталку, накрыли простынкой и повезли....

Настроение у меня с утра было замечательное, поэтому в операционнной я даже пыталась шутить, когда меня привязывали)))) Весь персонал сработал очень оперативно, не успела я оглядется, как в левой руке уже сттояла капельница, а на правой была такая фигня, которой меряют давленение(извиняюсь но память после наркоза подводит), и я лежала на операционном столе разкорячив ноги.... потом в капельницу шприцом ввели какой-то раствор и сказали, что сейчас закружится голова...после я успела только поздороваться с Рыбниковым, и благополучно отрубилась....

.....через какое-то время я начала слышать голоса, которые звали меня по имени-отчеству, но открыть глаза не было сил, в этот момент я подумала, что умерла...ну что поделаешь, раз я такая мнительная.... своего тела, как в принципе и какой-либо боли я не чувствовала, перед глазами были только какие-то картинки, знаете как из мультика про масленницу, такие сменяющиеся...... потом я долго не могла понять где нахожусь, сил хватало только разглядеть жалюзи..и опять отрубалась...в этоже время я думала, что наверное операция не получилась по каким-то причинам, раз ничего не болит....в сознание я приходила всего на пару секунд, за которые тщетно пыталась разглядеть комнату в которой нахожусь....надо обязательно отметить, что все это время со мной рядом находился кто-нибудь из персонала, они пытались разбудить меня, разговаривали со мной, поправляли руку в которой была капельница.... постепенно сознание возвращалось, и я уже поняла, что нахожусь в своей палате, ...заглянув под одеяло я убедилась, что операция все таки прошла, т.к. на животе было 3 повязки, одна на пупке и две-в районе яичников....голова кружилась со страшной силой, говорить я не могла, но лежала довольная от того, что всё закончилось....продолжение постараюсь написать через несколько минут или завтра.....сорри муж пожаловал с работы :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...