Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

продолжаю....

Постепенно вернулась речь....по несколько раз спрашивала одно и то же...как прошла операция? сколько длилась? сколько времени? ....т.к. память отказывала, то я ничего не могла запомнить....опять же очень неприятное ощущение безпомощности какой-то... время было около 12-ти дня, мне продолжали капать, но уже принесли мои ценные вещи, в том числе и телефон....я сразу же принялась всех обзванивать и рассказывать свои ощущения....и так несколько раз, т.к память все таки предавала меня, при этом у меня была нечеткой речь....но большое спасибо моим родным и друзьям за то, что они разговаривали со мной в тот момент.

После капельниц зашел Рыбников, рассказал в двух словах об операции, и сказал пробовать вставать, чтоб спайки не образовывлись.... но как это сделать, если сил нет вообще... немного пособиравшись я встала, но сил хватило только чтоб одеться,....таким акаром, 3 минуты хожу-30 минут лежу, я немного раскачалась.... Попить в первый раз после операции можно только через 3 часа, но добрые санитарочки, мне посоветовали сначала пополаскать рот водой, и не зря посоветовали....т.к. даже от простого полоскания ташнило очень сильно.... потом муж привез томатный сок, который и оканчательно поставил меня на ноги...сначала 3 глотка..потом больше-больше, и вот к 19.00 я практически нормальный человек, нолько немного слаба и бледна, но зато добилась своей цели!!!! персонал был немного удивлен, что я так быстро пришла в себя и в принципе вернулась к нормальной жизни....

....на ночь ставили уколы, давали таблетки, разрешили попить йогурт.

Утроми обязательное измерение температуры и давления, уже можно было поесть кашу, которой я с большим удовольствием слопала целую тарелку, чем очень удивила всех ещё раз. Днем был ещё целый набор из капельниц-уколов-таблеток. К этому моменту я уже перезнакомилась со подругами по несчастью, и мы обсуждали наши диагнозы, лечение и прочее..... Единственно, что беспокоило -это боли в шее, суставах и ребрах, как мне объяснили, это из-за углекислого газа, который закачивали в живот при операции, чтоб внутрение органы отделились друг от друга...часть этого газа врач сразу откачивает, а остальное выходит постепенно, от этого периодически возникают ощущения как при метиоризме

Остальные дни практически ничем не отличались, кроме того что капельницы уже не ставили.....

Моё самочувствие было замечательным, ничего не болело, не кровило....старалась как-можно больше ходить. Кушать можно было уже всё, но только без хлеба.

18.05 взяли кровь из пальца на анализы какие-то, а сегодня т.е. 19.05 мне сняли швы и отпустили домой, но только до понедельника...в понедельник к 11.00 на осмотр!!!

Теперь заключение:

Диагноз: бесплодие 1(римская), смешанного генеза. Наружный генитальный эндометриоз: эндометриоз широких, кресцово-маточных связок, инфитративная форма. Полип эндометрия.

Лечение: Операция(плановая) лапараскопия, хромотубация, иссечение и коагуляция очагов эндометрия. Гистероскопия: полость матки не деформирована, слизистая ярко-розовая, равномерной толщины, сосудистый рисунок не выражеен, в левом углу по передней стенке матки полип диаметром около 1,0см!!!!! удален. Маточные трубы проходимы для раствора индигокармина.

потом перечисляются лекарства которыми меня лечили и результаты анализа крови....

Рекомендации:

-наблюдение в ЖК

-результат гистологии

-люкрин-депо(для лечени эндометриоза)

-противовоспалительный и иммунокоректирующие курсы

-ГБО (борокамеры, кстати где их у нас делают?)

-ЛОК (это какая-то очистка крови, тоже не знаю где делают)

-актовегин, вит.Е, персен

ВОТ, СОБСТВЕННО И КОНЕЦ ИСТОРИИ.....

Лично я осталась очень довольна всем персоналом, ещё раз огромное спасибо им за заботу!!!! условия размещания были достаточно комфортными,мне все понравилось. Главное устранили эту гадость-эндометриоз, которая мешала мне, и о существовании которой я даже не подозревала. Теперь я точно знаю, что все получится и я всетаки смогу забеременеть и родить нашего долгожданного масика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olka85, умница, очень рада за тебя. Молодец, что согласилась и что нашли причины неБ. Знакомый рассказ.Так что я за лапару двумя руками, по-другому часто невозможно установить причину.Люкрин-депо, конечно, займет время, да и от полипов я пила дюф 4мес., но время пролетит быстро и ты успеешь восстановиться. Самое главное настрой и твоя уверенность, которая обязательно приведет к исполнению мечты!

persikovna,писала про смену врача, т.к просто жалко времени. Отзывы о ней неплохие, но записываться за месяц-жесть!Меня также хотели стимулировать, но я чет пока не готова. С моими трубами перспектива внематочной на раз-два, хотя она так же может и естественно получиться, но я об этом даже думать не хочу.А с инфекциями -это песня. Лечили два года назад. Столько съедено-уколото, аж страшно! Жду один-два цикла и на стимуляцию. Хотя это проблематично, надо же делать фолликулогенез в этом цикле через один-два дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, вот это рассказище! Ты просто умничка, что все это выдержала :good: и теперь уже совсем близка к исполнению своей заветной мечты! Ура. Я за тебя рада. Скажи пожалуйста во сколько лапара обошлась, вдруг мне то же придется делать, что бы хотя бы знать сколько денежек готовить.

nataмама, я согласилась на стимуляцию, т.к. она будет всего лишь один цикл и Черданцева сказала, что никакого вреда моему организму не принесет, типа стимуляции мозга, что бы он посылал правильные сигналы моим Я. К стати чем стимулировать будем, что-то пока не сказала. Я со следующей недели уже иду на фолликулогенез. Если на фоне стимуляции Б не наступит, то тогда -лапара. Да, и пока я сидела в очереди на прием, то обратила внимание, что девочки, лица которых мне уже примелькались за то время что я наблюдаюсь у Черданцевой сидят с уже округлившимися животиками и мня эта картина надо сказать очень порадовала, зарядила позитивом и оптимизмом :yahoo: и вселила некую надежду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, стоимость лапары около 13700 штоли, это если ничего не придется удалять-чистить (тьфу-тьфу) и т.д ...у меня была еще гистероскопия, её стоимость около 6000-7000, в зависимости от сложности. Мы оплатили по самым дешевым тарифам и то, и другое, но в моем случае цены как-то объединялись,тк наркоз был один...и в итоге нужно доплатить ещё 5700. Плюс анализы выходят примерно на 2 штуки. Если хочешь дам телефон, сама сьездишь на консультацию и тебе все подробненько объяснят.

Девочки я в шоке....ходила в аптеку покупать лекарства, цены жуть как кусаются...актовегин 50таблеток-1260рублей, а мне надо 60 на месяц :wacko: люкрин-депо 1 укол-8800руб.!!! а мне их надо 4 штуки поставить- это 35200 :( за весь курс выходит, муж конечно в легком трансе, а что поделать лучшего средства вылечить эндометриоз нет, чем вызвать искуственный климакс... если уж браться за лечение этой бяки, то до конца!!! ...идем дальше....назначена барокамера 10-15 процедур, узнала только про 3-ку, там 1 сеанс стоит 340рублей, можт кто знает где ещё делают???.... рекомендована лазерная чистка крови, в Элигомеде 1процедура-200р. ....видимо откладываются моя йога с пиявками до лучших времен....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, ого цены!я в шоке :wacko: без штанов останешься.А ты про эндометриоз до гистеры с лапарой уже знала? или только после этих процедур поставили диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я в шоке... до операции я знала только про полипы, по разным данным их было то 2, то 3.... и только после лапоры+гистеры стало понятно, что полип был один, но большой...и эндометриоз был на каких-то маточных связках, уже вросший...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, я очень рада, что утебя так хорошо прошло, и отлично относились к тебе. Просто я как-то попала в 11 городскую, там привезли девочку с подозрение на внематочную, была срочно сделана лакароскопия, так её потом в палату привезли, кинули, она с этой капельницей, катетором вылялась, после наркоза отходила, вся крутилась, так мы возле её прыгали, не давали её спать, т.к. нельзя после наркоза, а у тебя видишь как хорошо прошло. :D Я поняла у тебя где-то 15т. обошлось или дороже? Ты оставь пожалуйста координаты, может быть пригодятся. А я вот пошла на фолликулогинез, сегодня 1 раз была, 8 ДЦ: Ольга Юрьевна сказала всё хорошо, в левом яичники зреет фолик. 13мм, эндометрий 5мм, в понед. опять пойду. Только меня насторожило, что фоли-ов мало в правом 3, в левом 5, я раньше делала фолик-ез было больше :scratch: persikovna, это хорошо, что "пузиков" видишь, значет положительный результат идет. Ты незнаешь когда она в отпуск собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, у меня тоже мало фолликулов стало....ну ниче мне и этого будет достаточно....

даю координаты: ул.Волгоградская 37, Железнодорожная больница, отделение гинекологии, зав.отделением Рыбников Сергей Велерьевич тел.: 33-26-52, 32-28-53, 32-28-31.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, знаю- в июле.Вот и хочу до отпуска все успеть и желательно уже заБ и без лапары обойтись. А то Олка меня ценниками напугала...на лапару то я конечно выкрою, а вот что там найдут? и в какую сумму потом лечение может вылиться? ого-го! Думать об этом не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna,со стимуляцией пока не тороплюсь, т.к у меня в принцине все неплохо, и и созревает, и выходит, и Э хороший, это и останавливает, не хочу влазить в нормальный естественный цикл. Стимуляция, по-моему также удовольствие недешевое, зависит от препаратов+фолликулогенез. Про пузики-замечательно!

olka85, да кошелек конечно пострадает, потом по-моему еще из климакса выходить по времени немало, но скоро лето-а оно пролетает обычно как один день!Про барокамеру читала на 42 Детки.ru, девочки пишут, что есть в энергетике, в госпитале ветеранов войн, в 3-шке и по-моему где-то еще.

С@лнце,по-моему все неплохо. А вам зачем больше? Чтобы заБ достаточно одного! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, а мне деваться некуда- О совсем хромая :,( а то что дети в нашей стране -дорогое удовольствие, для таких мучеников как мы я уже давно поняла и не куда не денешься, последнее отдашь ради счастья материнства. За все нужно платить и да же за то, что кому-то достается даром ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, это все понятно. Жалко мне нас, девочки.Такое переживаем, и морально, и материально. Я не понимаю почему за все нужно платить,вернее платить только некоторым, таким как мы. Я в конце каждого цикла с Богом ругаюсь, вот он наверное от меня и отворачивается.Ха-ха! Смайлы не вставляются,шрифт не выделяется, а так эмоции не понятны.Самое интересное, когда мне было лет 12, смотрела передачу про бесплодие, тогда сделали первую попытку ЭКО в СССР, и мне так стало страшно от мысли, что у меня не будет детей, там говорили, что 20% семейных пар бесплодны. Я все это четко помню,все посчитала, неужели мысли материальны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, nataмама, и все все девочки с этой ветки, тяжело нам конешно...и время летит так быстро...я вначале расстроилась, что на 4 месяца выпадаю, потом подумала чему расстраиватся-то, наоборот лето-осень-витаминизация организма, потом в сентябре-октябре мы решили узаконить наши отношения с милым,т.е. расписаться (сколько можно в грехе жить :grin: )))) а там глядишь и масик нам помашет ручкой))))) ...я принимаю всю эту ситуацию с неБ-ю, как испытание, которое посылается нам с выше,а испытание не может быть больше, чем человек мог бы выдержать....философия блин.... Чувствую, что недолго осталось ждать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, а мы ведь то же не зарегистрированы, что-то все откладывем тянем...., а мне многие говорят, что вот распишитесь и ребеночек не заставит себя ждать... Вот и думаю может и правда поженится нам уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, я думала вы уже давно поженились.... а ну шагом марш в ЗАГС!!!! :grin: меня подружка всё подковыривает...ну сколько можно в грехе жить!!!.... не то что она верующая, просто на свадьбе хочет погулять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna,olka85, девочки, все в ЗАГС. Свадьба-это так здорово, даже если она очень скромная. Ведь самое главное, чтобы для вас праздник получился. Я на своей была самая счастливая!Правда с детьми нам это не помогло, прошло уже 2.5г. Но вам я от души этого желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки устроим свадебный бум!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: а потом беремчатый))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, на Кем*детках есть темка в беременном разделе про барокамеры) там подробненько написано где есть и сколько стоит) если не найдешь стукни в личку я кину ссылку...

ну а вообще поздравляю тебя с таким важным событием) теперь лечись и все будет хорошо))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, спасибо, щаз гляну пойду

Всё девочки я дозвонилась в больницу в кировском, в понедельник иду к 14.00 на консультацию, при себе необходимо иметь хб белье и хб простынь ;) кстати если кому интересно номер тел: 62-06-31, отделение реанимации, 1 сеанс стои 180рублей, никаких справок не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все девоньки, на следующей неделе идем подавать заевление в ЗАГС :yahoo: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, нифига себе оперативность :Crazy: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, сколько можно тянуть то? Итак 4 года уже вместе живем. Я девочки честно признаться не сторонник свадебных церемоний в том виде, как они проходят у нас, в смысле грандиозных пьянок и праздника для гостей, а не для виновников торжества. У нас будем праздник для двоих: купим красивые наряды, зарегистрируемся, сходим в ресторан, снимем номер в Кристалле с джакузи и т.п. и устроим романтичечкую ночь любви при свечах. вот в общем как-то так. ;):D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, прикольно как.... у нас скромно не получится наверное, уж очень много друзей у мужа ...лично я бы тоже не хотела пышных торжеств, тем более одна свадьба со всеми атрибутами уже была... моя мечта: расписаться, выпить шампанского и улететь в теплые края!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, у нас было типа того) только мы ваще никому не говорили что женимся) номер сняли в загородном клубе на выходные)в пт зарегистрировались) было 29-февраля) и уехали) там до воскресенья потусили)танцы-секс и рок-н-ролл) как говорится) приехали и пошли по друзьям рассказывать какие мы бяки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, :shock: 29 февраля!!!? и как же вы теперь годовщину отмечаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...