Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

nataмама, да, грязь уже продается в упаковке, там 6 огромных шприцов, наполненных грязью и 6 катеторов, тонких резиновых трубочек. Этот катетор (после лапары не могу это слова без вздрагивания произносить) надеваешь на шприц и вводишь его туда :blush: Мне муж делал, в гинеколога играли :grin: Там в шприце 60мл грязи, я делю его не пополам за раз 30 делаю. И лежу 20 -25 мин. Потом рукой держа бежала в ванну :D Грязи наз-ся БиЛайфМед. Можно их и ректально мужчинам тож от спаек, простатита, и всякого такого. Но написано нужно консультироваться с врачом перед назначением. Буду ставить грязь каждый день 12 раз, нужно до М успеть пролечиться, во время из нельзя. nataмама, а тебе нафиг стимуляция, у тебя как со своей О? У меня раньше плохо было, а сейчас вроде ничего. А так то меня Болдырева до труб тож хотела стимулировать, а ща не знаю, не была еще.

Oksanochka, спасибо за поздравления :giverose: Во во, и против гистер он наверно, Розенберг, у девочки в упор не видел полип, или мож не хотел видеть :glare:

С@лнце, привет, спасибо за поздравления! Вот я я вчера чтоб грязью не капать, бежала в ванну рукой держа, вообще жесть. А баллоны = это что? Как выглядят? Молодцы что сезон открыли, это моя страсть, меня хлебом не корми, дай в палатке поначевать. А ночью от земли не холодно было? Куда ездили расскажи? У нас друзья все сачки, мне кажется не подпишуться так рано с палатками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alessa,О своя есть, вроде бы все нормально. НО снижен кровоток вокруг желтого тела (наз-ся васкуляризация), хотя внешне все вроде бы неплохо,а чего-то не хватает..... возраст опять же, Предеина говорит, сколько же можно ждать. Было бы тебе ХОТЯ бы 23, а не 33, могли бы и время тянуть, пытаясь найти панацею именно для тебя. В общем надоело все,даю себе время до НГ, а потом на ЭКО. Чето тебе даже физио никакое не назначили, я ходила на магнит, элетрофорез, лазер.Лечение было расписано на 4 мес., я сделала все, кроме грязи и массажа. Не хочется еще выпадать, каждый цикл на учете.

У моей подруги Розенберг нашел полип, но говорит маленький, не парьтесь, ничего делать не надо, ну.... понаблюдайте в динамике...

Девочки, всем на природу! Я только могу помечтать, муж все выхи пашет, а на след. неделе интернет показывает +30!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно, ну если решаетесь на ЭКО, тогда смысл сейчас стимулироваться, до НГ может сама и заБ. А там видно будет. Самое обидное, что панацеи не существует. Но я думаю у тебя все получится, не зря ж мы стараемся. О у тебя есть, трубы полечили, все получится! Выше нос!

Видишь, я еще у своей Г не была, может она еще что и назначит, может и физио. Я ведь еще не уверена, беременеть мне со след. цикла, или еще лечиться и предохраняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, да я просто их так назвала "баллоны", просто когда врач рассказала про шприцы, я подумала "ну шприцы и шприцы", а когда муж купил, я так хохотала, ничего себе шприцы :shock: Мне тоже муж ставил, самой не справится. Мы ездили за Пугачи, там много полянок прикольных. А ночью ещё холодновато, я с собой набрала столько вещей теплых, оделась, обматалась спать. А утром встали с мужем в восемь где-то, так птицы поют прикольно, походили по лесу, прикольно, отдыхаешь и душой и телом. А мысли про ребенка все равно не покидают, вот думаю как хорошо бы было с ребеночком погулять, побегать, тем более мы обычно собираемся 4 пары, у нас у одних детей нет :cry: , иногда так тяжко становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa,знаешь, если бы у меня не было полипа, я попробовала бы Б сразу. Много прочитала мнений, как правило если не тянули с лечением после лапары, Б наступала в первых 3 циклах.Некоторые Б сразу в следующем цикле Но эт мое мнение. Просто сейчас, по прошествии 7 мес. ждать чуда-глупо. В принципе, у меня и спаек-то было немного, просто фимбрии закрылись и все, хирург, кот. оперировала сказала, что шансы хорошие, но не знаю... На ЭКО решаюсь пока я, с мужем сложнее.Пытаюсь держать нос выше, но чет плохо получается. Через неделю у мужа юбилей, собирутся родственники, будут в глаза заглядывать, на живот, а потом открытым текстом спрашивать, ....беспардонно так спрашивать. Как подумаю-аж тошно.

На физио и процедуры ходить-столько времени, я пока все лечения обойду- три часа проходило, сильно с работы то не набегаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, и мы одни остались без детей из наших друзей, с кем везде и всюду. Надо догонять скорее, и думать о хорошем! Это молодцы что выехали на природу, я тоже очень хочу , может в конец июня и у нас получиться выехать. На природе всегда хорошо!

У меня после вчерашней процедуры ощущения ТАМ странные, как то все чувствительно стало, не знаю как объяснить.

nataмама , с этими родственниками и вправду тяжело, если б у меня спрашивать так посмели, я б их посмела и на 3 буквы послать. У нас в основном родственники мужа интересуются, мои то все в курсе дел и никто лишний раз не лезет с разговором. А вот к свекрови нужно с подробным отчетом пожаловать об операции, хоть она тоже переживает, но тем не менее не стесняется спрашивать, тем самым на больную мазоль наступая. А еще больше меня умиляют вопросы: Ну что, когда вы там рожать собираетесь? :banghead: Убила бы в гневе. Мы Б планировать начали раньше всех родственников и друзей, а теперь выходит последние и остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, как я тебя понимаю.... самое противное когда спрашивают про детей. У меня мужу уже пора внуков начинать воспитывать, а тут детей все нет... и некоторые его друзья постоянно на это намекают... ну что я могу сделать, если не получается...только и отвечаю, что на кошках тренируемся, чтоб отстали с распросами.

Мне Болдырева предлагала какие-то грязи... но так я и не ходила на них,т.к. надо было ездить к ней в Мед.практику... А вот такие в "баллонах" поставила бы... пойду на консультацию к Рыбникову, обязательно спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж и убить хочется и послать на три буквы, я ней сейчас не общаюсь. Знает ведь все проблемы, и все равно побольнее наступить нужно, я просто перестала общаться, а здесь придется, но праздник же мужу не будешь портить и посылать. Сестра мужа со дня на день должна родить. Свекровка как узнала, довольная такая, а сама так и зыркала в мою сторону, у сестры токс, а она смотрит на меня и так ехидно-видишь как они детки-то достаются! Хотя в принципе она неплохая, понятно, что за сына переживает.Сегодня тоже подумаю про грязи, понятно , что курс 12 дней, но я буду делать 6.Alessа, они поштучно продаются или только 6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был случай, перед Новым годом собираемся с друзьями обсудить что и как, они приехали с ребятишками. Я была в очень хорошем настроении, все было хорошо, а когда все стали собираться домой и как обычно все столпилмсь в прихожке, Ксеня (дочка друзей,5лет) подходит ко мне и спрашивает:" А где ваш ребенок?" Я думаю не надо объяснять, что я при этом почувствовала :blush: Не помню даже, что ответила, о она опять "А когда будет". Поехали домой, села в машину и как разревелась, зла то я на неё не держу, она ребенок, что она разве знает взрослые проблемы, но в дуще кошки скребли, а муж меня как мог утешал, хотя самому тоже обидно. А вот совсем недавно у мужа было Д.Р. , позвали друзей, и когда все уже были изрядно пьяненькие, подруга мне говорит" Я конечно понимаю неловкость вопроса, но мое любопытство меня съедает, что у вас там с детьми, как?" Я уже была готова на этот вопрос и выпалила "все идет по плану и скоро все будет" Вот такие дурацкие вопросы, и зачем люди лезут, иногда думаешь, вот возьму как всю горечь и переживания как "вылью" на них, все расскажу как нам очень плохо без детей, сколько я слез трачу, нервов и денег, может быть потом уже точно не будут лезть со своими вопросами. Но ничего, я думаю все мы с вами обязательно добьемся своего счастья, и тогда может точно встретимся либо с животами, либо с детишками, и будем вспоминать все это и смеятся :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, про поштучно не знаю, у меня были в коробке упакованные по 6 штук. Вряд ли поштучно есть. Я так поняла что эти грязи еще и не в каждой аптеки есть, дорогие заразы, не все наверно их возят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, да у меня вес знакомые еще спят в кроватках)))мы сами уже не спим) но у нас она ждут августа)))пусть она зайдет на кемдетки в доску объявлений может там чего найдет)

ну еще не совсем на финишной) но уже почти добрались)))

 

 

девочки я вот только после того как начиталась здесь и не только, о том сколько приходиться пережить будущим мамочкам порой, тоже перестала задавать вопросы про деток((( а раньше задавала и шутила...но это же не значит что не переживала за друзей...и сейчас еще есть за кого переживать...я не лезу с вопросами, но чихами обсыпаю))))вдруг поможет))))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, спасибо все равно, они на верно так и поступят, может по объявлениям позвонят да купят по дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: Девочки привет! У меня так и не начинаются М. я уже о-о-очень переживать начала... звонила Рыбникову, сказали, что он на больничном, только после 15го будет...пипец :worried: . Пытаюсь связаться с Ларисой Николаевной, врачом из отделения, где лежала, она тоже ...то нет на месте, то в операционной :swoon2: . Последнее время всё мечтала, чтоб задержка была...а сейчас переживаю))) вот закон подлости!!!! 100% что беременности нет, короче надо вызывать Месюки :tease: ...пресс уже покачала, вчера весь день двигалась-были на природе девочками (тааак классно было))))) ...в общем жду советы какими нелекарственными способами можно вызвать М. Муж мне тоже точно не поможет, т.к. он сутками на работе теперь. Живот уже почти неделю тянет, иногда каааак прострельнет что-то...думаю ну всё пришли...заглядываю, а там ФИГ!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85,у меня в этом деле только муж помощник. Мой сейчас тоже сутками на работе, придется его с утра "вылавливать", а то с этим сезоном можно и до ноября выпасть.Не переживай, после лапары стресс, на мой организм даже лапара не подействовала, как по расписанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот дозвонилась Ларисе Николаевне, она говорит, что после лапары с гистерой М начинаются +/- 1 неделя, т.е теперь жду до пятницы, и если что звоню ей... Опять разные мнения у врачей... кому верить???

Думала Болдыревой ещё позвонить, так она в прошлый раз, резко послала к Рыбникову с моими вопросами, теперь вообще боюсь к ней обращаться... щаз ещё знакомая девочка позвонила, она после ЗБ. сходила на прием к Болдыревой, и осталась в легком шоке от этого доктора... молча выслушала-посмотрела на кресле, спросила "И что вы опять собираетесь планировать?", получив положительный ответ, отправила сдавать анализы, на вопрос где лучше? ответила -да где хотите......, впечатление-что толи ей все надоели со своим планированием, толи какие-то личные проблемы...но доброжелательное отношение ещё не кому не навредило. Совершенно не узнаю добрую Светлану Николаевну, к которой я пришла год назад...

Alessa, а ты не была у неё ещё?

блин,что-то я разочаровываюсь.... видимо придется нового Г. искать.

Ещё прочитала здесь на форуме, что при эндометриозе нельзя грязи...только газом эту гадость можно травить :grin: ))))радоновым))))...и тут пролет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Болдыревой не была еще. Хочу записаться да на этой недели попасть, тож на ней не хочу останавливаться. Хочу еще пару врачей посетить, послушать средне арифметическое мнение. Вот девочка, с которой я в больнице познакомилась, ходила сегодня в Овицену к какой то женщине Г, 800 р стоит прием, она ей понравилась, по картинке ей все объяснила, что как ей на операции делали, что то назначила. Вроде она тож хирург. Вот хочу к ней сходить еще. Про Болдыреву вообще мнения разные ходят, но у меня пока к ней нет претензий, а как только, так сразу... У них там шайка-лейка своя, эта сельская больница, их хирурги гинекологи, сама Болдырева и Милюкова. Но Милюковой вообще отдельное спасибо, что она так качественно работает. Если б она эти спайки не увидела не знаю сколько я б еще времени упустила. olka85, а ты к Рыбникову то как на лапару попала, тебя вообще Болдырева куданить направляла, или ты сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Болдырева прям несколько раз мне про сельскую говорила, то-да-сё...что врачи хорошие, аппарат для гистероскопии супер современный, а до этого старательно к Розенбергу на МСГ отправляла... но мне муж сразу сказал, что речи быть не может ни про сельскую, ни про предзаводскую... У него есть знакомый врач, который очень хорошо знает Рыбникова, вот так мы и вышли на него, созвонились, и он пригласил меня на консультацию ещё год назад, я тогда ещё даже не подозревала что полипы и эндометриоз у меня есть.... Рыбников-дяденька очень серьезный... сразу сказал, что в случае ненаступления Б. есть 3 варианта действий: 1-посещение ЖК и всё вытекающее...., 2-Лапароскопия, 3-ЭКО. Первый самый долгий, последний-самый короткий. Предложил мне выбрать самой путь.....я естесственно посчитала, что ещё молодая и здоровая, время есть ..... и выбрала 1й. Сергей Валерьевич посоветовал обратиться к Черданцевой или Г. в жд-поликлинике, но по каким-то причинам я к ним не пошла, даже не помню почему....наверное работала тогда ещё.... В общем когда был поставлен диагноз-полипы в матке, у меня даже вопроса не было куда ехать, сразу было понятно что к Рыбникову в жд-больницу, я даже Болдыревой это сказала... а она все равно предлагала сельскую, пришлось её объяснить позицию мужа...

Мне Милюкова тоже очень понравилась...на УЗИ только к ней сейчас буду ходить, а вот с Г. придется что-то решать, ...пока буду в климаксе-похожу в ЖД-больницу на уколы и консультации, потом не знаю, видимо

придется к Черданцевой записываться, или Орловой(кстати кто-нить был у нее? как отзывы?)

кстати УРАААА!!! :yahoo: к вечеру мои месюки пришли!!! честное слово, никогда так не радовалась им)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, я ж говорю, у Болдыревой все повязано с сельской больницей. Хоть меня там все устроило, и врачи в первую очередь, но альтернативы мне все же не было предложено никакой, а это уже настораживает. Я однозначно еще какого-нибудь Г буду искать. Вот к Черданцевой бы сходила, но очереди меня убивают, так всю жизнь проходить можно. Я больше склоняюсь все же к пробованию Б в следующем цикле, так, сама внутри чувствую. :pardon:

Поздравляю с М, как бы это глупо не звучало :) обычно с ними не поздравляют :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, а я решила буду летом расслабляться...вот что назначат в ЖД-больнице, то и буду делать... а осенью сразу заБ, и будем все с пузиками ходить))))

:grin: никогда бы не подумала, что буду так им рада, долгожданным моим... единственное, что меня смущает....шипко уж они больнючие, пол ночи не спала, но-шпа не помогала, в 5 часов уже нашла спазмалгон и свечку какую-то обезболивающую, правда от геммороя))), но всё равно поставла...через час примерно отпустило...а то я уже собиралась к утру скорую вызывать... надеюсь что после ИК они такими не будут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня сама себе пиявок ставила!УЖАС! Они, заразы, не хотели кусаться, я их мучила, мучила, а потом я их напоила водкой! Гирудолог так делала, когда не хотели кусаться. В общем парадокс-трезвые пиявки меня не кусают, а как напьююются!!!!В общем ничего страшного, все возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я что-то последнее время совсем зашиваюсь, даже пообщаться с вами времени нет. Кое-как прочитала о всех событиях произошедших в мое отсутствие .... и первым делом спешу поздравить: Alessa, с выпиской! Очень рада за тебя :grin: ! Большое дело сделала-молодец! Теперь малыш уж точно не заставит себя ждать. Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@!

olka85, у меня в основном всегда М болезненно проходят, чуть не до обморока и хорошо снимают боль кетонол и кеторол больше так ничего не помогает.

вопросы про отсутствие детей меня то же просто бесят. Я долгое время скрывала от всех, что у нас не получается... а свекрови и сейчас ничего не говорю. Сейчас она нас про это не спрашивает, т.к. младшая сноха Б и скоро уже должна родить в общем пока ей не до нас. Конечно она подозревает, что это во мне что-то не так.... Вообще в этой ситуации чувствую себя ущербной: у всех друзей и знакомых детки уже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, ПРивет :wave: я уже потеряла тебя))) Нафиг, нафиг всех кто безтактно интересуется отсутствием детей... Особенно напрягает, когда праздник типа ДР или НГ, и все начинают ЖЕЛАТЬ!!!! ....я в этот раз, некоторых заранее прямо предупредила, что невменяемая в этом вопросе и могу послать... Теперь все просто здоровья желают))))

nataмама, нифига себе :shock: пиявки-алкоголички))))) никогда бы не подумала.... ты их на живот себе ставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ну их всех таких "доброжелателей", надоели. Девочки, сижу рою нет в поисках приготовить что-нибудь необычное и вкусное, мож есть какие-нибудь заветные и оригинальные рецепты?

olka85, у меня самой такие же глаза были , как на смайле, когда первый раз увидела. Для них это некомфортная среда, чуть-чуть им в воду добавляешь и они кусаются! Ставила 4 шт. на живот сама, даже не плевалась, правда перчатки все равно одевала, в принципе несложно. У меня их просто 4шт. оставалось, чтоб с голода не сдохли, жалко мне их, подумаю, мож до овули еще и внутрь поставлю, конечно не сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, а именно что? основательно покушать...или порадовать сладеньким... имею ввиду чего душа требует? Супчик? второе? салатики? пострепушки?

сама уже забыла когда готовила, раньше старалась милого побаловать, а теперь он не обедает дома, так я только кефир ему покупаю и все...

вот несколько ссылок, иногда пороюсь и вроде вдохновение приходит...

Ссылки скрыты.

-этот самый мой любимый сайт

ВОТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, спасибо. Да у меня ж у мужа юбилей, забыла уточнить , что-нить необычное. Чет все надоело, ну то есть стандартное "праздничное", не знаю, то ли вдохновения седня нет, то ли свекровку так видеть не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...