Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

nataмама, в Красноярске есть 2 больницы, которые занимаются ЭКО, одна действительно отстой, а про другую вроде ничего отзывы... Мы сейчас именно в Ж..., по другому не скажешь... Ничего не хочу сказать плохого о нашем гос-ве, но во мне крепнет желание попробовать пожить за границей, куда не ткнись-везде бардак, что в больницах, что в институтах, что в строительстве...педофилы без проблем в детсады заходят, менты-оборотни...страшно жить. Рука так и тянется за стопокой, без допинга смотреть на это нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olka85,да я бы щас тож накатила чего нить. С трезвых глаз разговаривать невозможно,а думается всякая херня.Девки мои пораезхались, задницы на море греют, даж поговорить не с кем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, olka85, а кто сейчас не в ЖОПЕ? не стесняясь напишу, как есть. Про зиму я вообще молчу, даже не знаю как мы концы с концами свели. Муж предприниматель, еще начинающий, всего 3-й год работает. У него сезонный доход:весна, лето осень, а зимой хоть вообще на работу не ходи, а сколько у нас зима длится сами знаете, вот как хочешь так и живи. Вот и работаю, не куда не рыпаюсь. конечно з/п у меня не фонтан, но все же что-то чем ничего, и отпускают в больницу, когда нужно, пользуюсь тем, что я в отпуск не хожу. Давно бы нашла что-нибудь стоящее, но сижу здесь, потому что отпускать меня нигде больше не будут.

Фолликулогенез скажу я Вам то же не копеечное удовольствие: 580 руб за раз. Не хилый калымчик у УЗИстки, 2 мин поработала и считай 600р. в кармане. Обдирают нас, как липок. А мне же еще нужно до города добраться и обратно. в общем каждый раз не меньше 1000 уходит, а если еще и лекарство купить, то вообще молчу. Ну да ничего, прорвемся, какие наши годы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все мы такие. И очень богатые люди, надо сказать хвосты поприжали, по работе с ними общалась, что уж о нас говорить.Ни хрена себе у нее фолликулогенез стоит!Очень круто.

persikovna, как твоя стимуляка, О скоро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, 580-это за один раз? нифигасе.... я у Мелюковой за 800 делала, за всё... В Промышленной вообще с работой тяжко... да и везде наверное такое... Причем, дальше только хуже будет... все уже стали забывать, что могут колеса воровать с машин, а помните этой зимой какой всплеск был... даже в центре, взять вот наш район Весенняя-Дзержинского, 2 случая точно знаю... хотя спокойно всегда было....

nataмама, у меня муж уже второй день выпивает, так хоть немного легче....я конечно и так в трансе от всего происходящего...но думаю, что в выходные тоже "развяжу", больше не могу.... выть хочется от обиды и неизвестности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, колеса...., у нас дворник уперли, при чем только один(с личной) и еще бензин сольют(с никому ненужной старой рабочей).Оставляем оч. редко по необходимости.А по зиме-весне сама раза три видела дорогие машины на кирпичиках! НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, у нас последний год с мужем очень сложный,из-за мат. проблем начались личные, мы вообще как-то отдалились друг от друга, поэтому и разговаривать боюсь. Вы самое главное держитесь вместе, как говорится в горе и в радости. А то чуть-чуть упустишь ситуацию(я про себя) и такая пропасть между людьми возникает.Мне кажется, что мы сейчас просто 2 человека, живущие на одной территории.Все будет хорошо! Может вам просто откроется новая дорога в жизни, и будет другая работа и другие возможности.

У меня тока что М начались, ненавижу. Вчера золовке сижу рассказываю про свои проблемы, про то, что трубы придется удалять. Девочки, а она мне.... а как ты без труб.... рожать будешь? Я чуть не упала, во счастливый человек, не глупый, с универовским образованием, 31 года и не знает, что..... трубы в самих родах не участвуют. Нам бы всем всего этого не знать!Забавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, вот и у нас материальные проблемы влияют на личные... Приходит и говорит, чтоб не спрашивала про работу, а потом любая другая тема скатывается к теме про работу-бизнес... и начинает бесится... ууууххх как же всё сложно.... Я тут ещё начиталась про ЭКО... что, если идти в протокол после лапары, где был эндометриоз, то лучше это делать, не выходя из климакса.... т.е через 2 недели после последнего укола нужно начинать стимуляцию...АААА...я уже запуталась... тоже нужно серьезно переговорить по этому вопросу, но никак не могу выбрать момент.

nataмама, ну вот...месюки... только держись, значит масик ближе на один цикл... понимаю как тяжело в такие моменты, но нужно быть сильными...не вешай нос, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У меня тоже все спрашивают что такое эндометриоз? сначала ещё пыталась объяснять, сейчас уже устала... Ясно, что здоровые не обязаны знать всё болезни.... сама пока не столкнулась с женскими проблемами, смутно представляла процесс оплодотворения... а теперь спец))) ...как говорит моя сестра: "Можно кандидатскую защищать!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85,не хочу тебя расстраивать. У нас была девочка на работе, у нее э-з, две лапары,ЭКО, рез-та на тот момент не было, сейчас не знаю, 1.5 г. ее не видела. Одну лапару делала в Областной, что-то не так сделали, чуть не умерла от кровопотери, долго была в реанимации.Ужас!Написала к тому, что нужно надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему. Спасибо за поддержку, тебе всего самого хорошего, мы с мужем исполняем идею выпить, он начал первый, ну за мной не заржавело, и я поддержала.Берегите сввои отношения, они такие хрупкие, мне все это знакомо, поэтому говорю, пережив все это. Счас попытаюсь поговорить, ой не знаю.....!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, УДАЧИ ТЕБЕ!!! пусть разговор сложится....

САма уже начиталась про девочек, которые по 3 раза лапару делают и по 7 попыток ЭКО и результата 0... грусно конечно, и с моим диагнозом картина не очень хорошая....мое мнение-буду использовать каждую попытку, а что ещё остается... под лежачий камень вода не течет. Я вот собираюсь на УЗИ сходить....чувствую что-то не то со мной... через неделю 2ой укол ставить, по идеи, всякая мазня должна закончится...а у меня сегодня снова мажет и давольно сильно, ещё живот тянет как будто М. должны начаться... толи люкрин паленый был, толи мой организм так сильно сопротивляется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так....что за настроение и настрой!!!!! Хватит грустить!!!!!! И мысли должны быть только положительные и настрой тоже!!!!!

У меня муж очень положительно относиться к усыновлению или удочерению. Он сам первый мне сказал, если у нас никак не получиться зачать своего ребенка, то усыновим или удочерим ребеночка из дома малютки. Я готова, но это потом, когда все возможное и не возможное перепробуем.

Тоже вот в голове крутиться мысль об ЭКО, но пока что серьезно об этом думать рановато, надо сначала лапару сделать,посмотреть что у меня там.....страшновато то как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, как то повода веселится нет, но и унывать долго не собираюсь...

Ты за лапару вообще не переживай, больно точно не будет..... зато посмотрят как внутри дела обстоят...желаю чтоб все было идеальным))))... самым неприятным моментом, для меня, было- отходники от наркоза... сначала я не могла врубится кого они зовут, тк звали меня по имени-отчеству, потом я думала что умерла))) ...а потом никак не могла понять где нахожусь, хоть и сознание уже вернулось...но всё это длилось часа 2, ни дольше..и очень быстро забывается... Уже почти 1,5 месяца после моей лапары прошло и я ещё ни разу не пожалела, что сделала её... так что, как бы странно не звучало, но я даже СОВЕТУЮ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой храпит, поговорить так и не удалось. Девочки, все у нас будет хорошо!

Голубоглазая Сибирячка, не переживай все будет замечательно. Я после наркоза отошлачерез час, никаких особых отходняков не было. Счас, я так чувствую предстоит вторая лапара, где удалят трубы, но ничего и это переживем! тЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО НА ЛАПАРУ, ХОТЬ УЗНАЮТ ЧТО ТАМ!

olka85, написала тебе какую-то фигню, не верь и не парься! Будет так, как мы захотим, мысли материальны, ты же оптимистка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, nataмама, Спасибо девчонки, что подбодрили меня. Я боюсь не самой операции, а то что мне скажут после нее, что у меня там. Наркоз я проходила, когда мне аппендицит вырезали. Тяжеловато просыпаться от наркоза, меня тогда маленько подташнивало и все, но надеюсь в этот раз легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, неизвестность всегда пугает.... главное не накручивай себя раньше времени, даже если и есть чего нехорошее тебе всё исправят и назначат лечение, так что ты на правильном пути.... Во время лапары в живот накачиваю газ, чтоб органы отделились...в конце часть выкачивают, а часть все равно остается и гуляет внутри....от этого немного болят ребра, у меня ещё ключицы побаливали..но это было только один день, потом все прошло....нужно как можно раньше вставать после операции, и больше ходить, тогда легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, Эх, будем надеяться и верить в хорошее. У меня родители не могли зачать меня с братом 5 лет, мама с папой нас поддерживают и кто как не они понимают нас, как это тяжело и больно морально когда не получается зачать долгое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, меня тоже 4 года ждали... но особо не переживали...мама только к бабушке сходила, та ей матку "правила"...а потом я появилась..... Мама уже брата родила старшего, от первого мужа...но потом не было Б., вот получается первый выкидыш, потом брат и и только через 7лет-я... в пятницу была в Проме, ездили в гости к маменой сестре... вот конечно разговорились за женскую долю... тетя моя за всю жизнь родила 2-х дочек и порядка 20 абортов сделала, мама 1 выкидыш, 2 детей, и штуки 2 аборта уже после меня... вот такая статистика... И в больницу они 2 раза ходили с Б, один раз-чтоб подтвердить, и 2-ой раз-рожать... а мы не вылазием из ЖК, как на работу...щаз в климаксе нахожусь и даже скучаю немного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, А у меня родители 5 лет пытались, а раньше УЗИ не было и предположили, что у мамы есть киста яичника. И мама решилась на операцию причем под местной анестезией и во время операции, и услышала, что киста поразила яичники, что надо делать резекцию яичников, в итоге прям на операции мама начала плакать, так как думала, что все сейчас яичники удалят и все... После операции мама спросила, что хоть что-нибудь оставили от яичников, сказали, что успокойся....один яичник на половину удалили, а второй оставили совсем кусочек, что все в порядке, с такими яичниками хорошо беременеют, в итоге после операции мама забеременела моим братом. А через 2 года после рождения брата и я родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, очень приятно читать таке истории, прям воодушевляешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, воодушевляешься! Моя мама как кошка, нас двое и пока с отцом жила, говорит штук 10 абортов сделала, а нас у отца четверо, бабушка говорила, что мы всю жизнь жили и боялись заБ, а мы теперь боимся не заБ. Вот так ситуация поменялась. При чем это все стало так распространено, очереди к врачам сами знаете какие.Будем стараться изменить ситуацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, вот вот... у меня много знакомых с такими же проблемами... однажды даже смешной случай получился... я только начала заподозревать бесплодие, как раз 2 года назад,...в общем записалась я в ЛЕДИцентр, пришла утром, я вторая была по записи, сижу жду... и вот открывается дверь и от Г. выходит моя двоюродная сестра)))) мы обе пару секунд в стопоре были... т.к. не ожидали встретится при таких обстоятельствах)))) потом конечно долго смеялись.... я тогда была начинающей, и даже не подозревала что у сестры тоже с этим делом проблемы, щаз вот распрашиваем родственниц.... оказывается у наших мам почти не было проблем, а вот у нашего поколения-полно... у кого гармоны, у кого кисты, у кого как у меня Э-з. Не знаю от чего всё ЭТО, толи кормили чем-то не тем нас... толи экология+стрессы.

кстати девочки, подскажите как лечить чумку у собак??? может кто сталкивался... Родители купили овчарку, 2 месяца, так она уже несколько дней болеет...ничего не ест, рвет, почти не пьет... промышленновские ветеренары сказали, что это не чумка...но судя по развившимся симптомам именно ОНА(((( нашли там ветеренара какого-то, но она в отпуске, поэтому видимо не очень хочет заниматся нашей Милой....выписали антибиотики, давали водку по началу, со шприца дают бульон, яичный белок, молоко, но почти ничего не задерживается... блин жалко щенка, до слез... Я их щаз отругала, почему не договорились на счет капельниц... может ей попробовать клизму сделать из отвара, например рисового или мясного, а то собачонка совсем схуднула...жалко не могу :cry: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, у меня еще смешней случай. Мой муж когда-то давно, в 18 лет дружил с моей подругой, а я с его другом, Санта-Барбара, блин, я была в курсе всего их романа. И он был ее первой и очень сильной любовью, но у них ничего не получилось, мы потом с этой девочкой работали вместе, она вышла замуж за нашего же работника. Потом перестали работать, и отношения почти сошли на нет. Встречались 2-3 раза в год, она как узнала, что мы вместе с мужем живем у нее был такой ... ступор.Детей у них нет, проблемы в общем. Иду я значит на лапару ложиться и в регистратуре встречаю ....ее. Онемение..., она на МСГ ложилась и именно в этот день, лежали в соседних палатах, она ко мне после операции приходила. Все общие знакомые были в ауте, что ж говорят вас жизнь то так сводит!Собачонку жалко, у меня 2 собаки болели энтеритом, по молодости была собаковод, одна погибла. Может все-таки энтерит, чумка страшнее.?Ничего путного вспомнить не могу, антибиотики(ампициллин по 1 млн. каждые 2 часа),позвонила мужу, он говорит глюкозу вливал, рисовым отваром нужно поить.Что еще как то сразу и не вспомнить. Лечите свою Милу, пусть поправляется!Полазь в нете, может что поновее есть, мы то своих лечили при царе горохе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, да уж Санта Барбара...

ОГРОМНОЕ Спасибо за совет, но к сожалению ничего не помогло....нет больше Милы нашей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85,ой как собачонку то жалко!сердце разрывается, когда смотришь им в глаза и не можешь помочь. Расстроилась, свою вспомнила, они же как члены семьи, больше того, они как дети. Муж полтора года назад подобрал котенка, я ее просто обожаю, не знаю как переживу, если с ней что-то произойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! На выходные уезжали, а сейчас приехала читаю и расстраиваюсь. Хотя поплакать всегда хочется. Сама такая. Ездили на природу со всеми родственниками мужа, тетей, дядей 2-мя сестрами двоюродными и их семьями, еще и сватами со стороны двоюродной сестры. Я ходила красовалась розовенькими свеженькими шрамиками от лапары. Про себя думаю, только попробуйте спросите :club: Все тактично молчали, хотя знали. В общем отдых был не омрачен расспросами.

А деньги - явление приходящее уходящее. Нету щас, будут потом. У нас муж как стал заниматься своим делом, он у меня лазерные принтеры копиры, МФУ чинит, картриджи заправляет, дык с деньгами так, они есть, но ровно столько сколько нужно чтоб жить, ипотека, машина, квартплата, еда. На что то лишнее, что хочется для души не хватает. У него доход вроде постоянный, или немного прибавляется, но этого катострофически не хватает. Хата стоит на половину отремонтирована, еще много чего не куплено в ней. Стараемся по тихоньку. Машину бы поменять.... Но самое главное, родить сперва. Если б я не работала, то скорее всего очень трудно было б нам, в плане моего лечения. И одежду мужу и себе стараюсь на свою з/п покупать. Вот почему я говорю , что на ЭКО пришлось бы нам копить, ограничивать себя во всем, и вряд ли мы накопили всю сумму, может еще и пришлось бы кредитом добивать. Вот так. Когда муж только открылся, было гораздо гораздо хуже материально, надеемся что в будущем будет только увеличиваться доход, чего и вам желаю.

olka85, не переживай , все наладится у вас. Верь в лучшее и говори все время, что деньги есть!!!!! Я всегда так медитирую, вот приехали с природы вчера, у нас только 70 р осталось, остальное все потратили на отдых, купили хлеб и молоко. На работу собрала себе салат, из того, что на огороде у родителей растет. И все, знаю точно что муж сегодня наличкой заработает, так всегда бывает, хоть тыщу но привезет. Только он всегда ноет, что нет денег. Я ему говорю, у нас хоть раз по настоящему их не было??? Ты что, голодом сидел, или на машине не ездил??? Ведь нет. Просто краски сгущает. Я вот сейчас пишу с утра, а у него телефоны все 2 разрываются, работа. Так что девочки верьте в лучшее, гоните нигатив прочь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Привет!! Я уже потеряла тебя.... молодцы!!! на природе хорошо... мы мечтали на Алтай съездить на несколько дней, видимо не получится, опять зимой будем отдыхать...

Мы уже вроде всебя стали приходить, просто первая реакция на всё происходящее была-истерика... Щаз конечно ничего не улучшелось, но зато горячка прошла...ничего переживем...

Alessa, а тебе планировать уже можно? Если проблема только в трубах была, то сейчас должно все получится))) Будете на коляски-кроватки собирать финансы... это ж намного приятнее чем на ЭКО)))

А меня климакс видимо атакует, кроме приливов теперь добавились перепады настроения... плаксивость... состояние как перед М., кожа очень сухая стала и ПРЫЩИ!!! как в переходном возрасте... одно утешает, что в четверг 2ой укол будет, а там останется последний в августе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...