Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Вот и Я! Всем привет! Ну и темы вы тут развили, пока меня небыло. Да, раньше с репродуктивным здоровьем дела конечно абстояли намного лучше. Мои бабки сделали не по одному десятку абортов и имели одна 3 и другая 2 детей. Все здоровые и ничем необделенные. Мать то же делала аборты и до меня и после, и после сестры и все ОК. Она у меня спрашивает сейчас, что да как и ничего с того, что я ей говорю не понимает, потому что не заморачивались они с этими делами. В общем сейчас другое время, экология и питание. Ну ничего, прорвемся!

olka85, очень жаль твою собачку, сочувствую! :this:

Мы ходили в субботу на днюху к родному брату мужа. Компания собралась небольшая, но так сказать разношорстная,4 семьи: именник с женой, ожидающие прибавления к концу лета; семья с годовалой дочуркой; пара, потерявшая ребенка в прошлом году на 8-м месяце беременности и мы, отчаянно планирующие. Мы с мужем не пили и всем было жутко интересно, что с нами произошло, некоторые даже заподозрили, что я своего благоверного совсем под каблук загнала :D.У нас, у женской половины, разговоры конечно были только о беременности у каждой свои заморочки, сами понимаете, но так в общем неплохо отдохнули и поплакали и повеселились. мне потом правда всякая фигня снилась.

Сегодня была на УЗИ, сразу оговорюсь, что с ценой я Вас обманула и все это удовольствие стоит в совокупности 980р. В итоге остался один ДФ 24 мм в ПЯ, сегодня же уколола Прегнил 10000 единиц, теперь ждемс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

persikovna, Желаю удачи ВАМ!!! Всё получится!!! Давайте работайте как следует над этим :grin: Как мне сказала Г. в санатории, ДЕТИ РОЖДАЮТСЯ В СТРАСТИ.... так что расслабься и получай удовольствие))))

Я тоже сегодня на УЗИ ездила. И радости моей нет предела... в первый раз за последние 2 года, я услышала, что матка и яичники идеальные, патологий никаких нет, даже фолликулы стало хорошо видно, теперь их не 2-3, а 5-7!! в поле здения)))) Ещё я успокоилась по поводу качества укола, т.к. эндометрий не растет, т.е я ТОЧНО в климаксе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, Alessa вы там давайте, старайтесь, но без фанатизма, а с удовольствием, держу кулаки@@@@@!

olka85, поздравляю с результаттами узи! А ты со своими симптомами сомневалась в качестве укола?Держись, осталось всего 2.

Пыталась записаться к Маркдорфу, он в отпуске на Кипре с группой своих ЭКОшек, только не поняла и чего он там с ими делает?На пробирке девочки еще в мае писали, что запись на сентябрь. Он выходит 2 августа, говорят вот 2-го и звоните. Так там таких умных наверное до октября уже расписано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, как раз только что про МАГа Новокузнецкого читать начала... что-то у него такой рейтинг высокий...я прям в серьез про него задумалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85,дык и я об этом же. Он в последнее время так рейтинг себе поднял, толи с опытом приходит. Предеина его первым назвала., потом Новосиб, про Красноярск сказала-там делают, но не рекомендую.У МАГа ЭКО около 100 тыс. выходит, это все-таки подешевле. Девочки пишут, что он в течение протокола может менять схемы и тактику свою, в общем говорят, что мужик думать умеет и подходит индивидуально, но иногда и рискует. Предеина сказала, что от него человек 10 за месяц приехали Б, но у одной такая страшная гиперстимуляция произошла, в больнице долго лечили.Знакомая девочка в сентябре к нему в протокол идет, щас трубы удаляет, расскажу о результатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, АГА... прям "влюбилась" в него...как в доктора естественно)))) дейсвительно он МАГ и воолшебник... пол дня читаю про него....

Я вот чего начиталась уже... может сдать СКЛ и HLA сейчас... чтоб время зря не терять... Нужно узнать можно ли во время ИК эти анализы сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85,это генетика, мне Предеина назначила еще год назад, удовольствие стоит около 6 тыс, сдается кровь твоя и мужа, независимо от цикла, про ИК не знаю. Это единственный анализ, кот. мы не сдали. Если поеду на консультацию, обязательно сдам до нее, анализ делается 2 недели, сдается в многопрофильной. Она мне еще назначила гомоцистеин и еще чего-то, посмотреть сейчас не могу, завтра гляну, напишу. Сказала обязательно!Я все откладывала до последнего, он сдается один раз.А ты на сайт заходила, фотку его видела?Усатенький такой, взгляд добрый, по виду просто душка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, конечно была уже на сайте... Мне кажется дядечка веселый... Попробую сначала у Рыбникова распросить про генетику эту... потом может к твоей Г. запишусь... А сдавать их обязательно надо, ИМХО, даже если они 6000 стоят, все лучше чем 100-150-180тыс.руб. на ветер выбросить, если в протокол вступить и нифига не получится... Хорошо что можно в многопрофильной сдавать, а то я уже 2 дня мужу жжжужжжу про ЭКО, СКЛ и ШЛА))) (нет сил переводить..), в общем про ЭКО-он ещё неуверенно как-то говорит, а по поводу анализов согласен, даже в Сиб был соглачен ехать....а тут оказывается под боком все есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, я решилась на планирование в этом цикле и будь что будет. Болдырева с пн с отпуска должны была выйти, но сразу пошла на больничный. Завтра хочу доехать до трешки узнать про гипатолога и успеть сходить до О, это единственное меня тормозит в планировании. А остальное, один сказал пробуйте, другой не пробуйте, третий пробуйте, вот и делаю выводы. Других то диагнозов нет у меня трубы проходимы, на лапаре контраст пускали, проверяли, я не вижу причин не планировать в этом цикле, кроме антител на гипатит, да и то, думаю уже забить и плыть по течению. Может это и глупо, 3 года кропотливо относилась к себе и к здоровью, а теперь и это не останавливает . Думаю антитела никак на меня не повлияют и на ребенка тоже. Вот поэтому и хочу удостовериться у врача по этому поводу.

persikovna, тебе удачи, держу кулачки :friends: На стимуляции цикл ведь у тебя как в учебнике будет , так что скоро настанет день Х, желаю удачи, ждать не долго.

Мне Болдырева тоже про гинетику говорила, что типа ее сдать надо, если что, то для ЭКО пригодится, она еще тогда же не знала исход моей операции. Так что буду все по порядку. Но почему то где то у меня в закромах души стучит что я скоро заБ. Хотя и раньше была такая уверенность, но ложная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85,в общем мне назначила:СКЛ(смешанная культура лимфоцитов), HLA DRB1, MTHFR, гомоцистеин, мужу:СКЛ,HLA DRB1.Каждый показатель 900руб(раньше была такая цена).Почему-то не назначила кариотипирование, но в Новокузнецке его делают и быстро.

Alessa, я бы на твоем месте тоже стала сейчас планировать, мне пришлось полгода лечить свои полипы, а так может бы и получилось, в принципе после лапары все было проходимо.Держу @@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, а ты чего это на ЭКО то засобиралась? Сама забеременеешь, даже и не сомнивайся. Рано тебе про ЭКО думать, рано.

Спасибо всем за @@@@@ и поддержку! Скоро я стану мамой- это 100%!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, вот и я так думаю. Эти антитела у меня может черти когда сидят уже. Этот вирус гипатита С открыли то лет 10 всего назад, раньше его называли как "неизвестный". А мне кровь лили чужую прямым переливанием в детстве от живого донора, у меня заражение крови было. Медсестра укол поставила, иголку уронила и подняла. Может тогда. Ну не верю я что меня где то не давно заразили, в больнице или в стоматологии, ведь вирус живет только в капле крове во внешней среде, и то несколько часов всего. Мне ж не лезли никуда инструментами в чужой свежей кровище. Не уверена я уже что в Леди центре сдавала этот анализ, раньше думала что да и что не было ничего, а сейчас думаю что не сдавала.

Так что я все же решилась . Только пусть получится.

olka85, а тебе климакс прописали чтоб эндометрий не наростал и чтоб рецидива эндометриоза не было, я так понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa,да запросто могли все что угодно затащить. У меня в 4 года был сильнейший ожог, тоже было переливание, сейчас как узнают дохтора, что оно было, как то начинают коситься. Родственника , у которого гепатит С тоже при переливании в детстве наградили этим счастьем, раньше же не проверяли ни хрена. Его потом лечили какими-то еще у нас не зарегистрированными препаратами под подписки о том, что могут быть побочки. Ничего, уже 15 лет нет рецидивов.У них дочка родилась, маме это не передалось, ребенку тоже.

persikovna, конечно станешь мамой-200%!

olka85, тебе и правда еще рановато серьезно думать про ЭКО, но информация не помешает. Еще есть время попробовать самой. Это мне ждать нечего, да и по времени выходит сама видишь как, НО как сказала Предеина естественной Б мы не исключаем, это немножко обнадеживает... ну совсем чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, конечно станешь мамой-200%!

+стомильонов!!!!!!!!!!!

persikovna, поздравляю с овулькой... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!

 

 

Alessa, чего ждать-то... после лапары даже врачи рекомендуют как можно быстрее заБ., чтоб спайки не успели нарости... А антитела..фиг с ними...меньше думай про них... тебе нужно быть спокойной и расслабденной...

Девочки я пока изучаю почву, но ушки на макушке... если б мой муж был моим ровесником, то я бы конечно не рыпалась...время ещё есть... а т.к. он старше на 18 лет, и в этом году ему будет 43 (ппц...вот написала и сама в шоке, разницу совсем не чувствую...)...так вот...после сорока у мужчины проблемы могут быть с головастиками...тем более с таким образом жизни (нервотрепка, курение, хроническая усталость и т.п.) Помните у нас зимой вообще херовая СГ была ...живыхх мало и те одни мутанты... весной после 2х курсов спемана и др.лекарств, вроде улучшилось...НО! он сам мне предлагал ЭКО сделать, я тогда скандал закатила (не занала ещё пр СГ плохую, там целый детектив был ещё....) видимо его врач все объяснил...что с такими результатами оч. тяжело самим заБ. Щаз я почитала девочек с пробирки и поняла, что нельзя время терять... эндометриоз-коварная болячка, и его не так просто вывести...а лучше всего он лечится Б., а иначе он бысро опять нарастает... Короче оба хороши... инвалиды прям какие-то :grin: :grin: :grin: )))))) Вот я сейчас собираю инфу о врачах и клиниках... попробую проконсультироваться, а там видно будет ....тем более очереди к эти МАГам огромнейшие...и даже если записаться сейчас, то протокол как раз к НГ будет...

 

 

вот блин... у меня сегодня света не будет весь день.... соответственно и инета тоже... поеду-ка я в Промышленную скотаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, вот именно, не проверяли, говорю ж открыли эту заразу относительно не давно. А по поводу родственника, то он же ж половым то путем не передается, поэтому жена не заразилась и соответственно малыш. Сегодня читала, что даже в активной форме гепатит С передается от матери к плоду только макс 6%, и то в половине этих случаев он у малышей через год уже не выявляется, не знаю с чем это связано. Мне кажется игра стоит свеч.

olka85, мы тут на бебиплане, с девочкой одной вязали в темк вязание, она совсем молоденькая, чет 21-22 года, дык у нее тож эндометриоз, на ЭКО собирались и стимулировалась она. То ли в первом цикле стимуляции заБ, то ли во втором. Cейчас я периодически хожу к ней в профиль, т.к не вяжет что то она пока, интересуюсь как дела, должна уже родить. Так что тебе все дороги открыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, как приятно такие истории читать... когда ВОПРЕКИ всему девочки Б. .....сразу начинаешь оптимистичнее смотреть на свои болячки.... я конечно была бы очень рада заБ. не выходя из ИК, чтоб как мечталось.... в сентябре Б, в мае роды (ещё бы 7го-в день радио)))) был бы самый лучший подарок мне на ДР))))...*нифига се меня понесло* :grin: ....

Всё было бы хорошо, если б не другие примеры, когда девочки годами ходят по ЖК, по несколько раз делают лапару, ИК, и ничего.... вот со мной в больнице одна такая девочка была... у неё в точности как у меня был Э, даже все симптомы совпали....так она уже 2-ю операцию делала, через 7 лет случился рецедив.... только сейчас ей уже за тридцать, и у мужа серьезные проблемы с СГ, теперь она бы и рада на ЭКО пойти, но все тот же финансовый вопрос не позволяет... А я решила, что буду использовать любые возможности...если надо будет, то продам машину... не хочу терять время, оно ведь так быстро бежит... когда познакомились с милым моим, мне только 22 исполнилось, а щаз уже 26ой год идет :hmm: ... когда 3 года успели пробежать не понимаю :confused: ...

Сегодня была у родителей, там племянник гостит, ему 3 с половиной года, такой прикольный мальчуган)))) сначала боялся меня, потом как "хвостик" бегал ... вот мы набесились с ним....и рисовали и книжки читали, и грядки пололи..... в конце концов он сказал, что не отпускает меня домой)))).....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, вот почитай профиль девочки что я тебе писала http://www.babyplan.ru/profile/11649/17

Она после лапары тож в климаксе была, может что знакомое найдешь типа про себя. Пример то положительный. Я так поняла она в мае родила уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П-пц девочки!Я в панике, хотя стараюсь держаться и надеяться на чудо. что-то после 10000 прегнила БТ (базальная температура) так и не растет уже почти 2-е суток прошло. Неужели фолик мой не лопнул? :confused: :sorry: а я так надеялась. Вчера обрадовалась + тесту на О, а оказывется после укола ХГЧ он неинформативен, а я то глупая думала, что это только тестов на Б касается. Сегодня ПЯ ноет и ноет, ночь плохо спала, так обидно. М.б. сегодня совулирует фолик. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, может он как раз сегодня собрался овулировать.........а БТ (базальная температура) иногда бывает не информативна, сколько раз было так...УЗИ показывает О. на 15ДЦ, а БТ только на 17йДЦ....вот и не знаешь кому верить... По тестам ничего сказать не могу, ни разу не пользовалась ими... А если врачу звякнуть, можт посоветует чего дельного... Да ты не переживай раньше времени... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! и все у нас получится!!! НУЖНО ЖЕ БЕБИБУМ ОТКРЫВАТЬ В НАШЕЙ ВЕТКЕ!!!! держу кулочки@@@@@@@@@ за твой фолликул, пускай он выпустит самую лучшую, самую красивую Я., и на эту красотку обязательно найдется свой красавчик головастенько-хвостатенький))), с которым они ОБЯЗАТЕЛЬНО подружаться в этом цикле!!!! УДАЧИ ТЕБЕ persikovna, !!!!

Alessa, Спасибо дорогая! щаз пойду почитаю ;)

А мы наверное всетаки сможем поехать на Алтай завтра, УРА УРА УРА!!!! сегодня с мужем до 3 часов ночи была на объекте, потом поехала спать, а он остался... подготавливает все к отьезду... Сейчас поеду поставлю второй укол люкрина, и срочно нужно купить купальник...обязательно закрытый, т.к не рискую смущать народ моими формами в районе живота, больше похожего на ПУЗО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna,ну, БТ (базальная температура) у меня начинает расти постепенно. И примерно подъем по 0.1 в течение 3 дней. Может у тебя сегодня О, и завтра скаканет. Я бы на твоем месте вообще не парилась, а ПАчилась. Сходишь на узи, там узнаешь была или нет. Мне Предеина говорит, не парьтесь и не меряйте вы эту БТ, этот метод подходит далеко не всем, и часто он неинформативен)))))иначе откуда здесь столько ановуляторных беременных графиков.Хотя я все про себя знаю, и по БТ хорошо ориентируюсь и про другие признаки. Не переживай, тебе когда в след. раз на узи?Даю установку-БТ завтра поднимется, держу @@@@@@!

olka85, да возрасст мужа я конечно не учитывала, мож и правда стоит попробовать ЭКО. Подруга родила, когда ее мужу было 43, первый ребенок, все у них хорошо, правда проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, я думаю, в нашем случае, не столько в возрасте дело, сколько в образе жизни...курение, постоянные стрессы, хроническая усталость, он трудоголик-а это больной человек (в хорошем смысле))), сам он конечно активный, но питомцы его наверное тормознутые... пенделя им надо!!!!... вот и разговоры с его стороны про ЭКО начались... а щаз строит из себя сомневающегося...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как всегда поддержали меня, спачибочки, :giverose: а то сижу глаза на мокром месте. Завтра поеду на УЗИ и там все будет видно. Мне БТ (базальная температура) Черданцева сказала померить , а звонить мне что-то ей пока не хочется, она же в отпуске, зачем зря буду напрягать, вот схожу на УЗИ, тогда и позвоню. А сегодня еще "поживем". Что бы такого съесть, что бы головастиков подзадорить? а то мы два дня уже их расходуем, надо же пополнить запасы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85,УРА за Алтай, здорово, отдыхайте там хорошенечко. А ты там уже была?

persikovna,не надо никаких глаз на мокром месте, все будет хорошо, в Б графиках очень много тех, кто ПАчится каждый день, мне об этом только мечтать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, были 2 года назад, отдыхали..точнее сказать ночевали ....на турбазе Катунь... в этот раз едем в Чемальское заречье... В прошлый раз затменее смотрели, в Горном Алтае оно было полным, незабываемое зрелище.... Бирюзовая катунь, гр.Блестящие.. и ночь посреди дня.... головой понимаешь, что солнце щаз выглянет, но всеравно жутко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85,здорово, да солнечное затмение-зрелище конечно и правда жутковатое, мы на работе были, выбегали посмотреть.Твой хоть сомневается по поводу ЭКО, а я со своим так и не смогла пока поговорить, то придет поздно, то простыл. Придется наверное кулаком по столу, с моим видимо по-другому нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...