Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

nataмама, это тоже вариант, поставь его перед фактом, мол так и так... в такой то день, понадобится твоя услуга))) и эннаая сумма денег, скажи Я РЕШИЛА и ВОПРОС ЗАКРЫТ!!! *шучу* конечно... Но раз они не могут сразу определится, то нужно слегка так, нежненько поднадовить!!! У моего, сомнения от непонимая сути вопроса.... мне так кажется... я ему уже и картинки показывала и сто раз объясняла термины разные...овуляция, менструация, имплонтация, оплодотворение (до подробностей), ЭКО, ИКСИ, стимуляция, пункция,..... но все равно вижу растерянность в глазах...

кстати была в ЖД больнице сегодня, ставила второй укол люкрина, есстественно заходила к Рыбникову... спросила про ЭКО, он сказал если хотите, то делайте...типа он не может помешать, и решить мы сами должны (ну это и так ясно), потом он опять мне начал рассказывать про эффект стимуляции после ИК... короче от чего ушли к тому и пришли.... НО! согласился, что сейчас пока я "свободная" от планирования женщина, можно сдать анализы на совместимость, генетику.... для начала он дал направление на МАР-тест...вот приедим с Алтая и пойдем сдавать...а там посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olka85,а вы МАР-тест не сдавали, мы сразу вместе с СГ. У нас антиспермальные, у меня 12%, у мужа 19%, нормы до 10%, пограничные10-50. Предеина и сказала сдать генетику, потому как они есть, вернее не только поэтому, но предположила, что скорее всего из-за них и генетика подкачает.Если что, то будем ставить иммуноглобуллин и делать плазмоферез, хорошо если не понадобится. Дорогое удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, неа, не сдавали...вот Рыбников тоже был удивлен, что мы его до сих пор не сдавали... Так бы и жили, если б я на форумах не торчала... Сделала вывод: В нашей стране нужно иметь минимум 3 образования: Медицинское, юридическое и экономическое, иначе тобой будут вертеть все кому не лень.

Я ещё читала, что вместо дорогих препаратов можно взять лимфу мужа, если подойдет для этих целей, её ставят под лопатку во время протокола... А плазмаферез вроде не всем помогает, да и опасное занятие.... лучше лазерная чистка крови!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85,да пока не хочу заморачиваться, это так Предеина брякнула, бум решать проблемы по мере их поступления. А сперму мы из дома тащили, как ее муж в банку собирал-отдельная история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, )))) блин я вообще над ними уссываюсь... где-то герои, а тут СГ сдать и сразу начинаются отговорки, Моё чудо чего только не выдумывал.... сколько скандалов было... жуть... но ничего, и это тоже преодалели....сама лично сходила в овум, взяла емкость, собрала сокровище))), завернула в полотенце, и унесла в лабораторию. На обратном пути купила круассан, нужно же вознагродить героя за старания :grin: !!! ВСЁ ПОШЛА СОБИРАТЬСЯ!!! а то я никогда не уйду отсюда... дайте мне пинка...плииззз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85,ага, ржунимагу,та же фигня. Отдыхай на полную катушку, чтоб потом еще доооолго было приятно вспоминать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, как я тебе завидую, все слова знакомые - Это я про Алтай. Один раз стоит съездить как влюбляешься в него всей душой. Мы 2 года подряд ездили, еще охота. Но мы с мужем вдвоем остались в этом году. У одних друзей малыш, у других, точнее другой падла спину надломил, в карсете ходит или лежит, сидеть нельзя. Вот мы и одни остались. Может получится вырваться в конце июля начале августа. Так охота. Я все планировала на Онгудай по Чуйскому тракту уехать, на границу с Монголией. Вот там горы высотой как в Абхазии по 3 с лишним тыщи, со снежными вершинами, все путем, красотища!

persikovna, БТ (базальная температура) ж не у всех скачком поднимается, у кого то с течение 3-4 дней потихоньку. Так что успокойся и думай о хорошем. Мы с тобой!!! :friends:

Вчера почитала в инете про сактосальпингс, очень мало инфы, даже в википедии нет, в основном про гидросальпингс написано. Одно поняла и при том и при том скапливается жидкость в трубах. При сактосальпингсе, если он оч долго, то жидкость диформирует трубу, т.е она растягивается, и перестает выполнять свою способность, подвижность нарушается. Это к чему я веду nataмама, у меня где то последний год до лапары в середине цикла днем ЯБ все как положено, а утром после сна встаешь, из меня водичка хлещет, аж по ногам бежит, выльется а потом нормально, опять днем ЯБ. Ты такого никогда не замечала? У меня сейчас же первый цикл после лапары, ЯБ уже как 3 дня прет, а сегодня утром опять это вода. В инете написано что при сактосальпингсе такие выделения бывают. Хотя мои трубы то на операции видели, врач сказал что они полностью в порядке по размеру и длине, и что функции по продвижению яйцеклетки сохранили. Вот и мучаюсь в догадках.

Еще записалась в трешку к гепатологу на 23 июля. Муж звонит, а у него спрашивают, а вам к кому, к терапевту-гепатологу или к хирургу??? Я то фиг знает, говорю что не знаю, что мне на консультацию. вот и не знаю к кому меня записали, сказали кабинет и что живая очередь в добавок. Вот капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, да про сактос оч. мало инфы. У себя про водичку не помню, а с другой стороны как они определили, что это именно он, мож гидрос, анализа жидкости никто же не делал, а по виду они похожи, по крайней мере я так поняла.Я у доктора, кот. оперировал спрашивала по поводу функции продвижения, она сказала, что этого никто знать не может, т.к. за продвижение отвечают ворсинки, выстилающие трубу, а при сальпингсах из-за жидкости они отмирают и перестают двигать Я, хотя сама труба может и сокращаться и никто не увидит, т.к они микроскопические.В общем вот так, и не знаю теперь. Не парь себе голову, старайтесь, я поняла, что МЕНЬШЕ надо в голову брать. Подруга приехала, оперирующий нейрохирург( у них все легко и просто) -так на место мозги поставила.И по поводу ЭКО и удаления труб, я сижу ною, а она -на кой х... они тебе нужны? И все в таком духе, реально стало легче. И по врачам говорит не ходи-залечат, ты поняла что тебе нужно.... лапара-ЭКО и ВСЕ!Так нужно, чтобы кто-то иногда мозги на место поставил, спасибо ей БАлшое-пребалшое.

persikovna,как твое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Не лопнул мой фоллик, вырос до 29 мм,видоизменился и не лопнул да еще и эндометрий охрененный нарос 16 мм. Теперь в субботу опять на УЗИ, так сказать контрольное, вдруг решит лопнуть, но только толку от этого уже будет мало. Бенарович сказала, что по науки Б в таком случае не наступает, но бывают исключения из правил, хотя на ее практике, именно таких исключений, не встречалось пока. Черданцева сказала практически то же самое. А еще вчера у меня была истерика, как накатило, аж капец, целый час рыдала в итоге сегодня хожу с чумной головой. Секса мне полноценного захотелось, со страстью все как полагается, чтобы и для пользы и для удовольствия. В общем доигрались, затянули с прилюдией и все рвануло на вогздух, (извините за подробности) мимо! И тут меня прорвало, не удовольствия, не пользы. Раньше я на это даже и внимания бы не обратила... а теперь все закончилось слезами горючими да соплями. Вот до чего мы дожились. Нет голову однозначно нужно отключать- иначе пиз-ц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna,обидно, конечно, но постарайся держать себя в руках.Трудно, больно, но есть хорошая поговорка:чтобы увидеть радугу-надо пережить грозу. Держись, девочка, все обязательно будет хорошо!А главное, ведь ее и мужикам нашим достается.Ничего, мы же сильные, с головой однозначно всем нам что-то нужно делать-вопрос только что? А ты последнюю таблетку клоста не пила, мож в этом дело, или укол поздно поставила, что они говорят-то?

Я сегодня отравилась, лежу в лежку, извините за подробности, со всех дыр фонтаном. Покушала печеночки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, я уже хрен знает чему верить. Врач сказал, что если б от накопившейся жидкости в трубах их расперло, и долго это состояние держалось, то при лапаре все убрали бы, а трубы видоизмененные и остались, а в моем случае они пришли в норму. Тобиш он видимо предположил что там с ворсинками все в порядке, так я понимаю? хотя с другой стороны, Узистка ведь увидела жидкостные образования около труб, значит мешочки с жидкостью у меня все же были. Может просто не так долго, чтоб вызвать эти изменения с трубами. Может и правда, при моей МСГ с трешки с трубами еще было все в порядке??? Может спайки наросли и возникли сактосальпингсы не давно ? :Crazy::Crazy::Crazy:

persikovna, может тебе мало прегнила вкололи? Я читала что некоторым ставят по 5 000 единиц через день :pardon:

Что то я всех вопросами задолбала :grin:

olka85, уже на Алтае наверно ... зашибись ей :drinks: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, да ХЗ, у меня на узи вообще ничего не было видно, усмотрели только на МСГ.На лапаре она сказала, что просто закрылись фимбрии, и по ее словам она их раскрыла, прогноз сказала очень хороший, также по снимку только она увидела, что что-то есть в матке, остальные смотрели-и ничего, в итоге-полипы. После лапары и МСГ пришла к Предеиной, она говорит сактос слева остался, хотя та, что оперировала сказала-все нормально. Кому верить?Поеду к Маркдорфу, посмотрим что скажет, возьмет или нет, хотя я уже настроена на удаление, правую по словам Предеиной можно и оставить,но будет решать МАГ.Надейся на лучшее, сейчас уже все равно кто когда нарос и что в итоге образовалось, главное, что на данный момент этого нет.Сегодня разговорились со снохой, она говорит, что может тебе и не надо Б до 34 лет, что 33 год очень тяжелый в жизни человека(ну, типа возраст Христа, хотя я думала,что это только к мужчинам относится) и ни Б, ни рожать в это время нежелательно. Если честно, такой задницы, как в мои 33, еще никогда в жизни не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки слушайте ну что вы все глубже в уныние погружаетесь. я вот вас читаю и самой аж тошно. даже с медицинским образование в человеческом организме не разобраться, а уж без него и подавно.

кстати, у меня Alessa, тоже такая фигня была, когда вставала водичка по ногам текла, только это не струбами связано было.

persikovna, расслабится надо, повеселиться, побалдеть с друзьями, потанцевать, отключиться от стимулирования-планирования. я когда стимулировалась часто ревела вечерами от чувства безисходности, только хуже делала.

такое ощущение девочки, что стимулируем мы голову, а надо другие органы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте девушки, у меня радость- отпуск наконец то начался :D , мечтаю в понедельник выспаться наконец -то. У меня тут вопросик возник. Девушки с ЖК на Южном, кто знает гинеколога Шадрину? Записалась на прием к своей Пушкаревой, чтобы лапару отменили, а она в отпуск по моему ушла, записали к Шадриной. Сходила к ней на прием, вроде женщина нормальная, негатива с ее стороны явно не наблюдалось (а для меня это уже хорошо). Прописала мне лечение по схеме с 5- 15 д.ц. Фолацин 1 таб./день, 15-25 витамин С 1 др.х3 р.д, с 5-25 д.ц. витамин Е 1 др. х2 р.д. Пить паралельно с этим отвар шиповника с медом, Пентовит 1 др. х2р.д. 20 дней (10 дней перерыв) и препараты йода. Курс на 3 мес. Я думаю нормальная схемка. Но смутило меня кое -что. Посоветовала мне пропить месяц ОК, не с целью предохранения, а с той целью, чтобы засавить яичники нормально работать (почти буквально с ее слов). Настораживает то что обычно такие рекомендации дают после анализа на гормоны (если я конечно не ошибаюсь) с целью подобрать оптимальный препарат для лечения. Или может ну его все, и последовать совету, как думаете? Зарание благодорю за внимание и ответы :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: извиняюсь, третья розочка, две как-то не айс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюМи,

Записалась на прием к своей Пушкаревой, чтобы лапару отменили, а она в отпуск по моему ушла,
Пушкарева действительно ушла в отпуск с 5 июля по 28 июля. А вот насчет Шадриной ничего не скажу, не была я нее. Я только у Пушкаревой наблюдаюсь.

 

Поздравляю с отпуском!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с отпуском!!!!! :giverose:

Голубоглазая Сибирячка Спасибо огромное, кое как дождалась этого отпуска :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liana30, Какие Люди!!! :giverose: :giverose: :giverose: Сколько лет сколько зим! Как дела родная, чего долго пропадала? Как дела с планированием, Мы тут вон какие шаги уже сделали. Я так понимаю ты через это уже прошла?

nataмама, а как Предина после лапары и МСГ поняла что сактосальпингс остался? По снимку. Я вообще то склонна верить больше оперирующим врачам, это они ж в тебя глазом заглядывали. А про возраст , ну я не знаю, по моему чепуха. Сложности бывают, но я как то это с возрастом не связываю. :pardon: Вот мы когда с мужем познакомились, он мне говорил, мне кажется что я в 33 года ТОГО... Я говорю схуяли??? Ну грит мне так чувствуется. Да иди ты говорю в Ж. А сейчас молчит, так не кажется уже. Я ему, помрешь, домой не приходи :grin: :grin: :grin: просто не надо думать об этом, мысли, они ж материальны, по крайней мере нужно очень стараться думать о хорошем. Хоть знаю и бывает((((

ЛюМи, схема витаминок по моему хорошая. Все полезно все нужно. Я из этого все пью. Только мне врач сказала фольку всегда пить, не подразделяя по фазам, С и йодомарин -пожизненно, особенно йод, уже года три как пью. Е - во второй фаза так же. Ну а шиповник, ясно дело всем полезен. А вот ОК лично я б не стала. Что значит заставить яичники работать? Они что не работают? Тем более, если их назначают с лечебной целью, то как правило на 3 месяца, за 1 месяц организм еще не поймет что произошло, и обязательно предварительный анализ на гормоны. А Шадрина мне кажется ОК просто назначила, чтоб ты таким образом свою дождалась. Ну ждать можно и без ОК, зачем рисковать?

Поздравляю с отпуском!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, поняла по снимку, хотя та, что оперировала в заключении написала, что все входит и выходит.Про возраст конечно фигня, буду думать, что просто так сложились обстоятельства именно в данный момент.

ЛюМи, мне тож кажется, что схема неплохая и стоит попробовать, на счет ОК одолевают сомнения, пить так не меньше 3 мес, согласна с Alessa.Поздравляю с отпуском!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девушки, уже наслождаюсь во всю отпуском, гоняю на недавно купленном велосипеде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прикиньте. Мой организм вообще алкоголь в любом виде перестал принимать. Вчера ходили свекровь поздравлять с днем рождения, замариновали шашлык. Взяли вина 3 л коробку на 10 человек, вот представьте по сколько все выпили, я вообще так маленько. пришли домой, как мне стало плохо, весь вечер прорыгала, пила уголь активированный. Ну неужели отравилась? Такое вино обычно всегда берем на застолье когда много народу, и ничего. Сегодня встала утром, печень побаливает. Не знаю что выпить для печени. Короче оставалось только вино, из того что я могла выпить, алкогольного, и то не идет. Короче вообще теперь крепче кваса с кефиром ничего пить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюМи,велсипед рулит!

Alessa, да может это и не от вина. Мясо+вино+еще что-то. Мой организм иногда дает сбои на ровном месте, вроде и продукты все хорошие, а что нужно, непонятно.Вино тож могло быть какое-нибудь не то. Сама два дня назад на ровном месте споткнулась, чем траванулась не знаю. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, спасибо, уже легче. Может и вино было не очень, но раньше тож такое пили, шашлык из курицы свежей муж замариновал, все ели и пили всё одинаковое, а рыгала только я. Выпила свои таблетки для печени, которые курсами пью после описторхоза, дык спазм ушел и легче стало часика в 3, а так на работе унылая сидела. Еще овес заварила, тоже пить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ПРИВЕТ!!!! Я вернулась!!! Отдохнули КЛАСССС!!! щаз Вас, дорогие мои, почитаю... соскучилась жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, привет!!! Мы тож соскучились, быстро вы поотдыхали! Здорово, что понравилось!

Девочки я вчера-сегодня с мужем поговорила. Сначала были недопонимния вплоть до психов, сегодня встал вопрос:что будем делать? В общем высказала все, что на душе. Решение: выхожу на работу, правда не знаю куда и когда. Работать за 10 тысяч как-то не хочется, никогда этого не делала, да и начинать не хочу. В общем на ЭКО буду копить я, а он все остальное. Рожу я только в 35-37 лет, ну все.... как-то так.Лезть еще в один кредит -значит надорвать пупок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...