Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Ой, я забыла про праздник, спасибо девочки за поздравления!

Нелёк, дддаааааа... Ситуация у тебя вон какая, а я и не знала. Ну моя Г говорит, что дюф не только вторую фазу поддерживает, но и еще как-то на первую положительно влияет. Может тебе и правда его попить. По-крайней мере вреда он мне лично вроде не принес. Он может у тебя циклы подправит. Раз пока гиперплазию лечите, тогда попей, а потом уже и на гормоны сдашь анализ. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня забрала результат анализа на гормоны. Что-то у меня эстрадиол совсем низкий: 11,9 при норме 21-108. Кто-нибудь что-нибудь знает про этот гормон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, xчестно ризнаюсь не знаю ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, оказывается здесь есть темка эстрадиол, прочитала начало и поняла, что эстрадиол у меня тоже низкий, т.к. по осени врач прописывала фемостон. Все мы разные, а вот болячки у нас схожие, а проявления их довольно разнообразные. У меня опять все мимо, но радуюсь хотя бы тому, что цикл довольно приличный. Моя Г. говорит, что как только БТ (базальная температура) будет 37,0 в эти дни обязательно нужно жить ПА три дня подряд, а у меня как раз мимо. Она и так ругает, что у нас нет ПА когда БТ 37,0. Вот придется в этот раз подрисовать что ли :confused: , хотя обманывать не хорошо

Alessa, ты куда пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, xчестно ризнаюсь не знаю ничего
Тема слишком большая. Читала-читала, а до истины так и не добралась. Думала, что мне кто-нибудь сможет объяснить в двух словах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, я так понимаю низкий уровень эстрадиола отрицательно сказывается на росте (толщине)эндометрия, росте фолликул и в конечном итоге и на овуляции, да низкий его уровень влияет на БТ (базальная температура), она прыгает в первой фазе и высока, у меня то же так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня Г. сказала в 19.00 позвонить, звоню, а она трубку не берет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня Г. сказала в 19.00 позвонить, звоню, а она трубку не берет :scratch:

Меня вообще такой способ общения с врачем удивляет. Ты же у нее не одна. И как она всех помнит? О чем вы общаетесь по телефону?

Я понимаю, когда приходишь к врачу, она открывает твою карточку, смотрит анализы и только тогда что-то говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет ;)liana30, я как увидела твой график, сразу расстроилась...Ну ничего, прорвемся все-равно :friends: А про ПА, да, надо стараться почаще. Я вон своего за хобот и в кусты, а после О и мне не очень охота :blush: , видимо гормоны свое берут. А почему ПА должны быть при БТ (базальная температура) 37, ведь О происходит в день самой низкой БТ, перед скачком, а после, ужо О прошла, ЯК, если не произошло зачатие, живет в нас всего-то 12-24 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет ;)liana30, А про ПА, да, надо стараться почаще. Я вон своего за хобот и в кусты, а после О и мне не очень охота :blush: , видимо гормоны свое берут.
А мой в плане секса вообще неуправляемый! Очень трудно раскрутить, если он не хочет. И еще труднее остановить его, если я не хочу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, Г. мне сама говорит звони. Я звоню когда у нее прием, поэтому может и карту глянуть или скажет перезвонить вечером как вчера. Наблюдаюсь у нее уже 4 год :( , поэтому помнит мою историю, хотя понятно что ни все и в общих чертах. О чем говорим, о лечение, о том что начались М., когда приехать на прием, что принимать и т.п.

Сегодня по телефону сказала отдыхать от всего, даже витамины можно не пить, чего я и сделаю. Смотреть на них не могу уже. Судя по разговорам впереди не самые лучшие перспективы, так что начну пить боровая матка (травка такая)">БМ.

Alessa, Г. объясняет, что у нее были случаи, когда по узи О. уже была, а БТ (базальная температура) к концу цикла подпрыгнула до 37,0 и выше, и ПА был, и беременность наступила. Говорит к узистам даже ходила и график показывала, что вот где овуляция. Предполагаю, что фолликул могли не увидеть на узи, который чуть позже с овулировал. Чето я расстроилась :banghead: , надо в кучу себя собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liana30, все понятно, да такое легко может случиться, ведь никакое УЗИ не даст 100% гарантии, так что регулярная половая жизнь - это форево :grin: и залог успеха. Мне кажется, что ПА должны быть через день в течении всего цикла, а в М, если наступают, перерыв. Так точно попасть можно. :D Не расстраивайся, боженька все видит и вознаградит нас за наши старания и желания, и веру.

Мне моя старая Г рассказывала байку, что мол это правда было. Одна из ее пациенток, заБ в 45лет во время М. Мужа нет, детей не было, был случайный ухажер и секас во время заканчивающихся М. Всего 1 ПА и бац, Б! Врач объяснила, что у нее был уникальный случай, что ЯК вышла и в хороших условиях каким-то образом дожила, и как то чудом М шли, короче уникум. Но вот следующие М не пришли и факт Б подтвердился. И родила. Вот такие дела. Так что есть чудо на свете. Все дружно верим!!!

Тоже напьюсь :drinks: если М придут :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, не придут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liana30, привет ! Вот и я к тебе присоединилась. :D Как у тебя дела, была у врача? Какие тебе прогнозы на стимуляцию ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, у врача еще не была, только звонила. Буду во вторник записываться на прием через регистратуру, если не получится то звонить ей и она может примет без записи. Сказала, что будем решать, что дальше. Я так понимаю дальше осталось эко?

Даже как то не верится что все это происходит со мной. до сих пор не верится. Стимуляции наверно больше не будет, потому что предыдущий цикл уже 6 раз.

Я постоянно думаю о том, что не могу забеременеть, спрашиваю почему? Выходные просто пытка какая-то, на работе о личных проблемах думать некогда. Вчера поймала себя на мысли, что начинаю ненавидеть выходные, потому что появляется время думать о себе, муже, жизни. Срочно нужно искать другую цель в жизни. До этого они были, но в прошлом году закончила университет и все. Учеба отпала. Думаю может с мужем развестись, тогда отсутствие детей нормальное явление, я же одинокая женщина. :bye:

Да мне грустно. Не читай мои сообщения, в них пессимизм, лучше пиши сама. Я от тебя оптимизмом заряжаюсь. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liana30, ты чего мать! какой развестись, какое ЭКО. Подожди пару месяцев, почаще ПА и эффект от стимуляции сработает. Тем более какая кому разница почему детей пока нет. Что если муж есть, значит и дети должны непременно сразу быть? У всех это происходит в разное время. Вот скажи мне, матка есть, яичники и трубы на месте, овуляция происходит, значит и беременность однозначно будет. Все беременеют! И ты заБ! Надо, я думаю уже забить на все градусники и БТ (базальная температура), жить нормальной , регулярной половой жизнью, и радоваться жизни, быть всегда в позитиве, тогда и ребеночек захочет прийти к нам. Быть такого не может, чтоб кто-то не забеременел! Все нарушения у нас из-за наших думок, что мы не можем, что нет, О, вечные эти измерения БТ, сами себе только накручиваем. Мысль материальна, я уже 100 раз убедилась в этом, что говорим, о чем думаем, то с нами и происходит. У меня уже тоже крыша едет от всего этого, в том цикле даже сны снились о Б. И че? нет не фига. Нам может боженька только захочет дать ребенка, а мы тут, О нет, гормоны не в порядке..., с мужем разведусь, а он - ну раз так, тогда фиг вам, а не ребенок. Надо только о хорошем думать, и все будет в порядке. Я вон силой мысли даже научилась головную боль лечить, колики там всякие и спазмы. Значит и заБ можно, только сильней об этом думать. Все реально в нашей жизни, было бы желание.

Я вот этот цикл забить на все решила, будем секасом через день заниматься на протяжении дней 30-35, а там видно будет. БТ мерить не хочу, лишние нервы только, когда поднимется, лишь бы не упала. Все это нам нервы и трепит. А гормоны= это шаткая система, она не любит колебаний настроения. Так что лучше успокоится и ждать, надеяться и всем сердцем верить. Чего и тебе желаю!!! :write: НЕ УНЫВАЙ!!!

Во настрачила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, ну ты молодец! Оптимистка! Я то же раз утром встала пошла зубы чистить, стою чищу и понимаю я беремена, ну на полном серьезе думаю "Я беременна". Потом начинаю вспоминать, а какое сегодня число, день и понимаю ни фига, не беременна я вовсе. На самом деле все время думы об одном и во сне тоже, вот гоню от себя, а не получается. Пока БТ (базальная температура) мерить не могу прекратить рука сама утром к градуснику тянется, а если день пропущу даже как то не по себе, как будто что - то важное не сделала.

Тут прочитала, чтобы забеременеть нужно за беременной чай или сок допить. Есть у меня знакомая беременная, надо что-нибудь придумать, чтобы чай вместе попить. Правда не гигиенично, но что делать.. да и она на вид не заразная :grin:

Что-то остальные совсем замолчали. Эй как дела?

Поздравляю ваших мужчин с праздником :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подруга с работы обещала кружку заразную привести, говорит, кто из нее не попьет, сразу беременеет :grin: Вот скажи, не маразм ли это? :grin: Но я все-равно попью из нее, чем черт не шутит, она у них на работе стоит, как особо опасная. Никто пока из нее не хочет пить, у всех наверно уже есть дети. :pardon:

Нам надо маленько голову освободить от всех этих мыслей как-то. Знаю, трудно, но надо. Цель заБ и желание иметь ребенка у нас уже есть, этого мы и себе и друг другу от чистого сердца желаем, а это уже пол дела. Осталось только эту цель отпустить, т.е не зацикливаться на ней. Быть уверенной, что ребенок будет и радоваться жизни! Вот моему мужу хорошо, он как-то не гонит за детей. Наверно уверен, что будут, и ему спокойно живется, даже иной раз кажется, что когда я ему тест полосатый покажу, он скажет что зашибись и все на этом,что ему посредственно ребенок, но гоню эти мысли. А я если 2 полоски увижу, наверно в обморок упаду от счастья и потом чокнусь на всю голову :Crazy: Вот как нам поиметь такую же уверенность? Я даже медитацию придумала, чтоб успокоиться. Мантры слушаю, и представляю себя беременной, сразу блаженство такое по телу расходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, обязательно попей из заразной кружки. Чудеса на свете бывают, это точно. У меня тоже муж спокойно относится и слава богу, еще не хватоло бы мне его успокаивать.

А я иногда тоже думаю, сделаю тест, а там две полоски и что тогда, 2 варианта: едет крыша или спокойно скажу слава богу, сообщу Г., родителям, мужу, на работе и дальше планы строить.

А ты так и не хочешь стимулироваться, врач то что говорит надо или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попью из кружки, если поможет мне, мы с тобой встретимся, я тебе ее передам :D А там мож и девчата из Прокопьевска подтянуться :friends:

Про стимуляцию, врач говорит надо, на январь назначала, а я так в больнице и не появлялась. Не хочу стимулироваться, ведь у меня всю жизнь такие циклы не регулярные, и беременность была по-молодости, так что я все еще рассчитываю на свои силы. Прочитала про витамин В6 в теме витамины. Девочки говорят, что он цикл регулирует и вообще за репродуктивную функцию отвечает. Муж седня привез, я начала по 50 мг в день пить. Посмотрим. Ща хочу еще инфу в интернете поискать. Все только хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела забить на измерения БТ (базальная температура), но как прочла про вит В6, думаю надо померить и последить, когда будет О и какой длинны будет цикл. Со вчерашнего дня пить стала по 50 мг в день, т.е получается пять таблеток по 10 мг.

Вот что пишут :

"Витамин В6 и рождаемость идут рука об руку. Также известный как пиридоксин, витамин B6 является водорастворимым.Он не

накапливается в организме и выводится с мочой. Его можно найти в таких продуктах питания, как зерно, яйца, бобовые, печень, мясо,

цельное зерно и дрожжи. Все витамины полезны для нас, и должны использоваться вместе, чтобы помочь сохранить наши органы здоровыми.

Однако B6 идет на один шаг впереди, являясь регулятором репродуктивных гормонов.В качестве дополнительного бонуса B6 также помогает регулировать сахар в крови, снижает ПМС и тошноту.

Основная область применения B6 - восстановление лютеиновой фазы (продолжительность), восстановление цикла до 28-29 дней. Хорошая новость в том, что эта проблема очень легко лечится.

Как работает этот витамин? Наиболее вероятное объяснение - В6 снижает уровень пролактина.

Повышенный пролактин препятствует наступлению овуляции и ведет к нерегулярности цикла. Также В6 регулирует уровень гормонов эстрогена и прогестерона. Большинство женщин сталкиваются с недостаточностью лютеиновой фазы после отмены ОК, т.к. противозачаточные таблетки вызывают дефицит B6.

Во многих витаминных комплексах витамина В6 содержится не более 3 мг. Этого достаточно для здоровой женщины, но не для тех у кого проблемы с циклом. В таком случае дозировка должна составлять от 50 до 300 мг в день. Начинать стоит с 50 мг в день, если

лютеиновая фаза не увеличилась, то со следующего цикла стоит увеличить дозировку до 100 мг. Как правило, этого хватает."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и в правду из-за проблем на работе совсем нету времени на БТ (базальная температура). Даже почти и вообще не думаю о беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, прочитала твое сообщение про витамин В6, посмотрела на сразу на витаминный комплекс там дозировка 10 мг, но они мне за полгода так надоели, что сейчас уже ничего не пью. Буду смотреть на тебя, если будет результат и я себе витаминчиков куплю, тем более что они не накапливаются, так что можно дозу и увеличить.

А про кружку прикольно, можно потом будет выступать на телевидение и рассказывать про чудодейственную кружку, если рассказать где она стоит то к ней поломничество начнется :grin: очередь к кружке :Crazy:

OlikLelik, вот и мы друг другу советуем поменьше думать о Б. побольше жизни улыбаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, молодец что не думаешь, когда меньше всего ждешь, тогда и приходит. Закон подлости какой-то. Голову нам полезно отключать. ;)

liana30, я комплексные витамины давно уже не пью. Мне моя врач говорила, что эти комплексы даже на 30% не усваиваются, только желудок портить. И моей Б подруге врач тоже их запретила пить, только говорит деньги на ветер. Мы все необходимое из пищи получаем, просто нужно меню разнообразить. Пью я только фольку, вит Е после О в лечебных дозах по 400 мг в день, вит С, т.к он в продуктах даже при хранении окисляется. И вот В6 начала, тоже доза лечебная получилась. А, еще про йодомарин забыла, его тоже пью. А мужу только Е и С даю, Е по 100мг в день. Вот и моей подруге врач прописала на раннем сроке, только Е, йодомарин, фольку, ну в общем стандартный набор.

:grin: завтра за кружкой пойду :grin: Посмотрим что из этого выйдет :cool: к таким методам первый раз прибегать буду :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, ну ты меня удивила про витамины. Хотя когда училась в институте преподаватель биохимии говорила, что в комплексах витаминов написаны такие дозы и соединения, которые в принципе существовать не могут и на тот момент рекомендовала употреблять только витамины юникап, которые содержат группу витаминов которые возможно объединить в одной таблетке.

А с кружкой :grin: , чем черт не шутит :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...