Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Голубоглазая Сибирячка, поздравляю! Отстрелялась, молодец. Как хорошо что все здорово!!! Я рада за тебя!

olka85, удачи тебе в планировании!

С@лнце, Милюкова тебе скорее всего порекомендует Болдыреву, они там командой работают. Я сбежала последний раз от нее, то ли не в настроении была когда я после лапары пришла, то ли че?

Девочки, я ж собираюсь в санаторий, сдаю анализы, мазок пришел не очень, ща быстро лечусь, жду М и еду, прописали мне свечи и таблетки, причем их даже и Б можно, что то врач мне именно такие выписала :scratch: Хотя мы предохраняемся. И БТ (базальная температура) какая то... вроде О прошла , а БТ что то не горит желанием подниматься. Как мне трудно стало мерить ее, забываю, не охота, тяжко. Прикупила телефон себе с интернетом, чтоб вас хоть почитывать, да самой писать иногда. Надо перед М еще хоть для проверки сходить к Милюковой на УЗИ, пусть хоть глянет чего там у меня.

Столько колес пью, ужас, и дюфастон, и по поводу плохого мазка, и эти ферменты от спаек, и витамины, за день такая горсть не хилая выходит. Бедная моя печень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alessa, вот у мня после лапары таже фигня была... столько всего нужно было пить-делать, что я половину сразу же практически забросила, но таблетки все пропила...теперь я вообще ничего не пью, даже фольку с витаминами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, я пошла в многопрофильную больницу, там есть центр репродиктивного здоровья к Луневой, непомню ИО, по рекомендации девочек с работы, прием бесплатный, запись очень скоро. В общем пришла сегодня к ней, рассказала про свою кисту, про свою историю, в общем и Черданцева и Лунева, говорят, что лапару никогда не поздно сделать, но после лапары надо беременеть 2-3 мес., незнаю девочки, почему они говорят так, а так как у нас мужские анлизы не очень смысла нет не в МСГ, не в лапаре, пока... Прописала мне лечение 2 мес., чтобы киста рассосалась, а там говорит и Черданцева выйдет, она говорит хоть тетка и строгая, но в этих делах АС. В общем я у неё на приеме сидела мин. 45. Так вот olka85, я думаю может быть тебе к ней сходить, тетеньна хорошая, что тебе терять, может быть что нибудь посоветует. Сразу поехала к Милюковой, она посмотрела, сказала, что не думает, что это эндометр-ая киста, надо лечиться и наблюдать 2 цикла, его не изчезнет, то нада решать. А про Г olka85, и Alessa, вы были правы +200!! Она посоветовала Болдыреву, но я к ней не ногой. Помню летом сидела я в очереди к Милюковой, со мной сидела женщина лет 32-36, планирует 2 ребенка, так мы с ней разговорились. Она наблюдалась у Болдыревой, суть в том, что унеё случилась задержка, она к неё, та делай тест на Б, все отрицат., она делала каждый день, М так не начинались, по УЗИ ничего не видно, она жаловалось на боль Болдыревой, та пройдет. В итоге её увезли с работы в больницу с острой болью, внематочная, одну трубу удалили. Она такая злая на Болдыреву, пошла теперь к Орловой, так вот, сидела она опять на УЗИ, опять задержка, в общем мы с ней попрощались и пожелали друг другу здоровья.Вот такая история.

ДЕВОЧКИ, кто наблюдается у Черданцевой, что с ней? сегодня подошла в регестратуру, спросит когда она выйдет. А мне так ответили многозначно или в октября или в ноября. Говорят открывается перенатальный центр, так вот может быть она там будет принимать. И вообще уних в многопрофильной больнице все меняется, они сами толком ничего не знют кто останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, кое-как все прочитала! Всем приветет ! Я вернулась :wave: . Подробный отчет о пребывании в больнице и о своих ощущениях писать не буду, т.к. примерно общая картина у всех одинаковая, скажу лишь только то, что всем я осталась давольна :grin: Лучше отсчитаюсь о том, что нашли и что сделали.

Диагноз: Бесплодие1 (это итак понятно), смешанного генеза. Спаечный процесс в полости малого таза 2-3 степени(последняя-4 ст.). Киста левого ячника.

Проведено лечение: лапараскопия, хромотубация, двухсторонний овариолизис, сальпинголизис справа, овариоцистэскомия слева. Короче все освободили от спаек и ячники и трубы все, все, все. Рыбников сказал, что спаяно все было очень сильно и с брюшной полостью и с оганами малого таза, какие-то спайки интимного характера :scratch: .

Гистероскопия:все нормуль(по науке писать не буду)

Маточная труба справа свободно проходима для раствора индигокармина. И это самое хорошое и самое главное. никаких спаек и гидросальпингсов в трубе небыло и нет. Ура!!!

Теперь жду М, 2 цикла пью ОК Ярина,после первых М иду к Рыбникову за гистологией и назначением курса рассасывающей и противовоспалительной терапии может сделает гидротурбацию(кажется так это называется).

Завтра на работу бе, не хочу.

А еще у меня горе: в день госпитализации, утром, собираясь в больницу, я обнаружила, что нас обчистили (обокрали)- пропало все мое золото и новый фотооаппарат. Никак не можем предположить кто это мог сделать....

С@лнце, надеюсь, что твоя киста рассосется. Черданцева кажется пошла догуливать отпуск и еще на учебу потом поедет. Когда выйдет то же не очень известно. Надо мне завтра ей отзвониться по лапаре. Рыбников скорее всего и не согласиться делать лапару с плохими резкльтатами СГ..., смысл ложиться тебе под нож, если есть еще и МФ бесплодия? Так что лечи свою кисту и мужа. Сегодня 2-е девочки от Черданцевой поступили на лапару к Рыбниокву с подозрением на эндометр. кисту.

Лелека,80 поздраляю с рождением Богатыря!

А у нас девочки племяшка родилась как раз в тот день когда мне лапару делали.Я ее еще не видела.

olka85, Alessa, natamama и все остальные девочки спасибо огромное за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!! :Hello: Давно не писала, решила месяцок активно не планировать... отдохнуть немного от всего этого :Crazy: ... пью только витаминки и все!!! Может дюф еще 1 месяц пропить придется... По УЗИ написали НЛФ под вопросом, что дальше Черданцева посоветует :hmm: не знаю... и думать об этом неохота...

Кстати, хотелось бы попасть к ней в октябре на приемчик... интересно, неужели и правда она в многопрофильной принимать не будет? С@лнце, если что узнаешь, напиши... я тоже постараюсь че-нить выяснить...

А еще мы с мужем решили в отпуск смотаться, попробовать поймать лето за хвост!!! Наверно в Турцию рванем по горящей :dance: после 20-го сенятбря... я кстати, первый раз в жизни за границу собралась))) обожаю чемоданы куда-нить собирать!!! может южный климат нам поможет)) Alessa, а ты когда планируешь отчалить? Хорошего нам с тобой отдыха!!!! и "положительного" :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, с возвращением!!! :yahoo: Рада снова "видеть" тебя здесь))) и рада, что все у тебя хорошо прошло!!! а насчет кражи - это не "горе", а досадная неприятность, мелочь жизни... значит в чем-то другом сильно повезет, заБ. значит скоро!!!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_25, прикольно, если кража к беременности, то это не горе, а счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, Вот видишь, жути нагоняла только :D как все хорошо вышло, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: А на счет кражи не переживай, как ушло так и придет. :friends:

У нас девочки с вами уже почти все пролапаренные.

Marishka_25, я где то в 20-ых числах сентября еду, опять же не знаю когда М начнутся, как они начнутся, так буду бронировать. Видишь ли, у меня типа скачек БТ (базальная температура) был, я дюф давай пить, хотя врач прописала мне с 18 ДЦ начинать, в связи с моими циклами. А сейчас БТ не хочет расти и вообще хрен знает что происходит.

olka85, ты прям как маленькая, муж - букет. Иди мазок сдай и все. Вон у меня тож грибы нашли какие то, все это после лапары да после антибиотиков, всю флору поубили. В жизни никогда ничего не находили. Перестань мне даже думать. А что Милюкова, тыж не забесплатно к ней идешь, хочешь, хоть через день ходи. Тем более нам после лапалы хотя б раз в цикл положено на УЗИ ходить, так что не выдумывай давай :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа...ппц писала-писала .....и ОПЯТЬ всё проппало!!!!!! ррррррррррр :scratch:

 

С@лнце, :wave: ПРИВЕТИК!!!

как хорошо, что киста не эндометриозная....значит все проще, можно и без лапары обойтись....

к Г-ам. пока не хочу ходить, просто мониторю...выслушиваю мнения-делаю выводы....

..про Б. в2-3 месяца после лапары...не знаю-не знаю.. мне Рыбников сказал самим пробовать первые 3 цикла после ИК, если не получится, то будет стимуляция 3 цикла, и если ничего не получится, то тогда только ЭКО нам в помощь...

ппц. про Бллдыреву....вот уж точно у каждого врача есть свое маленькое кладбище.... после этого я совсем разочаровалась в ней... толи устает сильно, толи проблемы какие...

persikovna, ПРИВЕТ ДОРОГАЯ!!!! :wave:

С ВЫПИСКОЙ ТЕБЯ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

щаз пропьешь ярину и сразу же заБ. Я тебе сто пудов говорю, так оно и будет!!!!

Marishka_25, прикольно, если кража к беременности, то это не горе, а счастье!

..я же тоже из последнего комплекта сережку потеряла... теперь жду СЧАСТЬЯ!!!!

Marishka_25, Вот правильно!! отдохните расслабтесь...только не думайте про планирование вообще, т.е видите себя так как будто вы даже не мечтаете не очём таком... и тогда все получится само-собой...

 

Alessa,

почти все пролапаренные.

АХА-ха....новый термин))))

точно можт это молочница... завтра же пойду и сдам все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, С выпиской тебя!!!! Очень рада, что все прошло отлично !!! А я завтра поеду снимать швы и за выпиской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, приветище! конечно сразу заБ, в этот раз ребаунт эффект должен сработать!

Голубоглазая Сибирячка, и тебя с выпиской! Мне швы вчера сняли, ну все правильно мне 31 лапару делали, а тебе 1-го на день все попозже. Я вот уже на работе сижу, завал разгребаю, но усердствовать не собираюсь, б/л все равно 10 сентября закрыли, так что чейчас чуть-чуть еще поработаю и до понедельника пойду домой отдыхать, сил набираться, а то честно сказать все равно чувствую себя не на все 100....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna,

А почему себя чувствуешь не на все 100%? Болит что то? Еще хотела спросить у тебя, тебе уже разрешили полностью мыться? Или после снятия швов еще нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, швы еще потягивает, а так то больше ничего не беспокоит, просто отдохнуть хочется и горло опять заболело, кашель уже замучил, видать все-таки не долечила простуду перед госпитализацией... Блин, я какая-то ворона- половино всего что мне нарекомендовали в больнице из башки уже вылетело, но если я не ошибаюсь, то полнотью мыться можно только через 2 дня после снятия швов и после душа обязательно мазать крестики зеленкой, но я вчера нечаянно один намочила, ну ничего быстренько зеленочкой обработала и все нормуль, тьфу-тьфу-тьфу! Одна проблема-все трусы теперь в зеленые :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то у меня начались выделения, как при овуляции. :blink: Сегодня 14 д.ц. Аааа и нельзя секситься. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, ну что ты милая расстраиваешься, подожди немножко, нам совсем чуть-чуть осталось до заветной мечты, представь,что твой организм пережил такой стресс, все-таки вмешатьльство во внутрь-это дело не шуточное, ПАчится сейчас категорически нельзя, какая-же масявчка может получиться? отдыхай, набирайся сил и не думай ты сейчас о всех этих признаках овуляции, не последняя же она в твоей жизни!

Ой девочки, я же из всех своих трех крестиков на животе видела только один, тот что слева, внизу, т.к. 2-ва оставшихся вчера после снятия швов снова заклеили непроницаемыми повязками- немножко кровили. и вот, решила я сейчас все убрать и обработать зеленочкой и была приятно удивлена :blink: , шевчик, который посередине, у меня находится прям в пупке, конечно не в самом центре, но спрятам под верхней кожецей чтоли (не знаю как объяснить), но в общем его совсем не видать, и у меня полный пуп зеленки :D . ООООО, в очередной раз мои благодарности и хвала Рыбникову! Не знаю конечно, может у многих именно так и сделано, но у девочек которые лежали вместе со мной крестики находились либо над, либо в стороне от пупка, а я все никак через наклейку на ощупь определить не могла где-же у меня этот надрезик, а оказывается он спрятан в укромном месте! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, у мня тоже прям в пупке, только внизу...а остальные в зоне бикини, то есть даже если открытый купальник одевать, то ничего не будет видно...

зеленое белье тоже было....я купила пластырь типа того каким в больнице заклеили, только им и спасалась... хотя конечно всеравно уже все измазано было...

тоже говорили первое время швы не мочить, но я даже после разрешения, все равно побаивалась...

...кстати персиковна, подскажи,если в курсе, вот девочка та, которая в моей палате лежала и с похожим диагнозом... какое ей лечение назначили от эндометриоза?

 

А ГДЕ НАТАМАМА наша???? ААААУУУУУ!!!! пропала что-то...

Алесса что с папой? держи нас в курсе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]persikovna[/b], очень рада за тебя за хорошме результаты операции :D А у тебя какая китса была? Тебе сказали? Я смотрела ты тоже колола Лидазу, дорого стоит? и как ощущение? Мне просто тоже назначили Лидазу и свечи индомет-ые и ещё грязи мертвого моря. Девочки, тем кто после лапары, когда будете уже планировать, покормите своих муже орешками, медом, можно ещё купить Верону, она улучшает качество СГ , ну чтобы наверняка добежал спермик (просто я уже спец в мужских анализах и препаратах, приходится во всем разбираться).

Alessa, Marishka_25, желаю очень хорошо отдохнуть и чтобы обязательно с пользой. :good: Alessa, а ты куда именно решила ехать :giverose: olka85, я тоже считаю, что на УЗИ нужно ходить, так что сходи обязательно, пусть посмотрит.

Ой, девочки я вот вам даже завидую, все после лапары, уже знаете что к чему, а я бьюсь, бьюсь и толку нет. Трубы смотреть нельзя, лапару нельзя, грустно. Вот Г посоветовал врача-андролога хорошего Луговой, вот опять сгребем анализы и пойдем снова в бой. Ещё я сегодня шла с работы и мне навстречу шли мамашки чел.5 с колясками, я вот сразу представила нас с ребетенками и с колясками, как мы идем и обсуждаем совершенно другие темы (пеленки, кормление и т.п). Ой, только верой этой и живу, что все у нас получиться. :D

ДЕВОЧКИ, хотела попросить, кто наблюдается у Черданцевой, как только узнаете, что она опять принимает, кричить срочно. ;) А то такой врач неуловимый. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna,

А у меня вообще ни кровиночки не было. Вот меня и отпустили домой на 3 день после операции ( я с днем операции посчитала), чувствовала и чувствую отлично себя, от наркоза отлично отошла, не кровило и не кровит. Врач посмотрела меня на кресле, пощупала и сказала, что отпускает домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я здесь, вас читаю, писать особо нечего, замоталась совсем. Завтра выхожу на работу, пока еще только посмотреть, место не очень, зарплата тож так себе.

Поздравляю всех выписавшихся, молодцы! Рада, что все прошло хорошо. По поводу швов... тот который в пупке у меня получился страшненький, а в области бикини их совсем не видно.

Alessa, Marishka_25, желаю хорошо отдохнуть, пусть все у вас получится!

olka85,ты на работу вышла, как впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, Приветик дорогая!!!... ясно где пропадаешь.... я сама сегодня пойду комиссию проходить...если все будет нормально, то на следующей неделе наверное выйду на работу... ссыкотно как-то..нодумаю освоюсь по-тихонечку....

Голубоглазая Сибирячка, а тебе гистеру делали? ..просто мне же тоже в матку лазили, поэтому я тоже кровила немного....

С@лнце, вот сейчас как раз пойду на комиссию там и посмотрят все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85,

Гистеру не делали. У меня нет причин, чтобы делать гистеру. Я имела ввиду ранки не кровили вообще. А так у меня темноватые выделения были после операции, дня так 3 были и все. Но это из-за проверки труб синькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, Рыбников сейчас всем делает одновременно гистеру и лапару в целях диагностики, чтобы сразу все причины беслодия исключить. Со мной девочка лежала, так она о том что ей еще и гистеру сделали только после операции узнала, а зарание они с доктором об этом не договаривались. У меня дня 4 наверное после операции незначительные выделения были, как сукровица, розоватые такие, а разрезки, после снятия швов закровили, нитки когда убирали видать сосудики маленько расшевилились ну так совсем чуть-чуть. На кресле нас не кто не смотрил не до не после операции. В ж/д городских пациенток то же домой на выходные отпускали, а нас лимиту залетную до самой выписки держали, да мы сильно и не просились, мало ли что...

olka85, я пока не в курсе что ей назначили, т.к. мы практически одновременно выписались и поговорить не смогли, сегодня позвоню, спрошу...

С@лнце, мой ходил то же к Луговому, вроде нормальный мужик, а какой врач не могу сказать, т.к. мы уже с хорошими резуьтатами к нему попали. Блин, мне же Черданцевой отчитаться по лапаре надо, сегодня позвоню ... Обязательно кину клич, как она появится на работе, но думаю, что еще не скоро. Какая киста у меня была в заключении не написано, но думаю что фолликулярная.Лидаза и индом. свечи стоят недорого, и у меня после такого курса лечения общая картина становилась значительно лучше-кисты уходили и размерчики уменьшались, но эффект сохранялся не долго, видимо все из-за спаек, был постоянный вялотекущий воспалительный процесс.

Alessa, Marishka_25, желаю хорошо отдохнуть, пусть все у вас получится!

nataмама, с работой тебя! пусть она окажется лучше, чем кажется с первого взгляда! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки сняли мне швы. Вообще не больно. Сказали, что можно мыться сегодня вечером уже, но не тереться. Забрала я выписку. Вот что там написано:

 

Поступила с диагнозом: Бесплодие 1, периметрит, перисальпингит, СПКЯ.

 

Проведено лечение 1.09.10 Операция: Лапароскопия, адгезиолизис (это рассечение спаек) , овариотомия (рассечение яичника). Здорова.

 

Рекомендовано: половой покой 3 недели. Получить результат гистологическое исследование.

 

Гистологию получу только на следующей недели. Хотела сегодня пойти в жк, а позвонила туда, а там мой гинеколог сегодня не принимает. Завтра утром пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, папу выписали давно, он уже на рыбалку собирается, снасти точит, газ 66 готовит, вопщем капец, при чем далеко едут, чуть ли не на ангору как в том году. Вроде врач разрешил, но мне кажеца это жесть, так сразу. Хотя в газике и тепло спать, там буржуйку топить будут. В общем когда его оперировали, там заодно и биопсию делали искали наличие метастаз, на данном этапе ничего не найдено было, ттт..., но время покажет, врач сказал наблюдаться. А еще он пьет эти травы там всякие ядовитые по рецептуре, противораковые, я думаю что все хорошо будет. Желудок то ему не весь удалили, поэтому с каждым разом он подтягивается, кушает все больше и больше.

Сегодня сдала мочу кровь к санаторию. 14 контрольный мазок и курортная карта. Что то уезжать так на долго не охота :pardon: И что то с циклом, когда М то мне ждать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, ну вот,ЗДОРОВА-это хорошо, очень хорошо! Рада за тебя?Когда планировать начнете?

Alessa, как хорошо, что с папой твоим все обошлось, вовремя спохватились и вот Вам результат на лицо! почему уезжать не хочешь? отдохнешь, расслабишься,подлечишься-венешься, как новая!Давай настраивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...