Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

olka85, мои соболезнования, очень жаль... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olka85, Прими мои соболезнования.... :(

 

А у меня закончились месячные, так что начинаем активно планировать. Сильно на этот месяц не рассчитываю, что все получится, все таки организму надо прийти в себя. Хотела сегодня пойти к гинекологу, а она по средам не принимает. Так что завтра пойду. Она мне сказала. чтобы я после месячных пришла к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки спасибо Вам за поддержку.... сегодня похоронили парня...воттак всё быстро....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, ооооооооооооой, крепитесь....

Голубоглазая Сибирячка, удачи в планировании! Знаешь, я в темке про лапараскопию недавно прочитала, одна девочка писала, так вот, она заБ в том же цикле, в котором делали лапару, не дожидаясь М. 9 сентября была лапара, а сейчас она уже Б, вот как бывает....и, к стати, у нее то же диагноз был СПКЯ. :D

Я вчера съездила к Даниловой, забрала назначения, сделала УЗИ-все нормально, а вот с гидротубацией так ничего и не решили- надо с Рыбниковым разговаривать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, прими и мои соболезнования, очень жаль что молодые умирают.

nataмама, по специальности работа очень нравится, попробую поискать. А знаешь, мы когда с мужем в контрах и у меня О, я его зову, говорю мне секс надо, мы иам дела свои делаем и он опять спать идет в зал))) пофиг мне, у меня О и что, я зря планирую. Т.е из за ссоры ПА все равно не пропускаю. Может это и глупо, но моя цель на первом месте. Так что тебе удачи.

Девчат, мне муж втык дал, за интернет по телефону, за сентябрь за 6 дней счет пришел на меня аж 1000 , + за разговрпы три копейки, 300 рэ. так что до дома вас покидаю.

Всем удачи в планировании!!! Не вешать нос!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я опять начала сюда захаживать. В очередной раз начинаю планирование. Как же меня все это достало.. 19-го октября едем в Авиценну на первичный прием. Буду готовиться в ЭКО, больше ждать сысла нет.

Думаю до приема сделать гистеру у Розенберга, я у него МСГ делала, мне очень понравилось - все безболезненно было. Может кто у него делал, поделитесь впечатлениями!

Еще сегодня получила результаты ФСГ - 5 с чем-то. Вобщем, в абсолютной норме, этот анализ для ЭКО очень важный. Так что на самую первую ступеньку подготовки к эко я забралась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, ни фига себе ты пообщалась! Счет приличный!Не, с моим так не прокатит, понятно, что цель важнее, но чет достало все!

Эмиля, привет! Ты права, как же уже достало это начинание планирования.По ходу тут многие уже собрались на первую консультацию, я тож 27 еду в Новокузнецк. Расскажешь потом впечатления и цены?

Девочки, мож у кого есть какая-нибудь бабушка знакомая или кто обращался к такого рода помощи, мне кажется, что сноха мне чего-то наделала, обещала.....она все по бабкам мотается. С каждым днем ...опа в моей жизни становится все больше, сил нет никаких. Знаю, что грех и ты ды, но так жить дальше невозможно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, привет! Ты права, как же уже достало это начинание планирования.По ходу тут многие уже собрались на первую консультацию, я тож 27 еду в Новокузнецк. Расскажешь потом впечатления и цены?

Привет. Я в Новосиб еду, к Айзикович. Цены уже примерно представляю, там на сайте у них все подробно расписано. Думаю, в 120-140 уложиться. Прием у Айзикович 1800, у других 1500. Ну еще знакомые аптечники есть, может удастся какие-то препараты достать подешевле. Это одно, главное, чтобы вообще в протокол взяли. У меня много чего не обследовано еще, а что обследовано, то просрочено, так что придется помотаться, а может даже и подлечиться. Там много чего сдавать надо, но я решила сначала с врачом пообщаться. Ну вот разве что ФСГ сдала, так как перепугалась, что ЯК своих мало. Да и гистеру думаю, делать или нет до консультации.

Поделишься потом тоже впечателниями от Новокузнецка? Почему именно кузню выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля,да, цены у них написаны, но часто появляются различные дополнительные траты, да и каждый конкретный случай индивидуален. Я бы не стала ничего делать до консультации, если не было показаний до этого, но это мое личное мнение. Кузню порекомендовала мой врач Предеина, почитала отзывы, потопталась на пробирке, много девочек у него Б с первой попытки, о нем говорят что он "думает" во время протокола, меняет схему в зависимости от ситуации, а не действует шаблонами. Кстати у него цены чуть ниже, чем в Красноярске и Новосибе, хотя мне в Сибе есть где жить. Запись в Кузню за 2 с лишним месяца.

Про Новосиб моя Г ничего не сказала, а Красноярск говорит в последнее время испортился. Но это опять же может быть только ее личным мнением, я не сильно к нему прислушиваюсь, пытаюсь доверять своей интуиции, что еще нам остается, по большому счету, на все воля божья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля,

Думаю до приема сделать гистеру у Розенберга, я у него МСГ делала, мне очень понравилось - все безболезненно было. Может кто у него делал, поделитесь впечатлениями!
А я в жизни никогда не пойду к Розенбергу. Ужасный, беспардонный мужчина и врач. Во-первых сделал МСГ очень не качественно, во-вторых наговорил мне ужасных вещей, что по МСГ все ужасно, что все у меня завернуто перевернуто, трубы не проходимы и только ЭКО светит мне. Я начала плакать, а он говорит плач плач не буду тебя утешать. Я у него спрашиваю конкретные вопросы, а он не отвечает мне, вообще отвечает не по теме. И не дал заключение. В итоге пошла со снимками к своей гинекологине и она сказала, что по снимкам одна труба проходима, но там спайка вроде как есть, а левая труба под вопросом по снимкам. Я пошла на лапару, на лапаре трубы отлично проходимы и действительно у меня на правой трубе была спайка, спайка была в брюшной полости.

И вот какого фига Розенберг мне наговорил всякую фигню, что все у меня смещено, все перевернуто и плюс заключение не дал. А заключение он не дал это 100% из-за того что он понимал, что не качественно сделал МСГ и зачем же ему подписываться под заключением. Но зачем он мне говорил, что у меня все ужасно, что я ходячая патология. Слава богу на лапаре все выяснилось, что у меня все отлично, только плотная капсула яичника, на яичниках сделали надрезы. Ааааа и плюс когда я лежала на столе, когда он делал МСГ то гладил мне ноги, жуть...маньяк какой то. И потом он еще лазил у меня в сумке. :Crazy: В общем я к нему никогда в жизни не пойду.

 

persikovna, Спасибо! И спасибо за приведенный пример. Надеюсь что получится у нас.

 

А, вот что еще. Сегодня была у своего гинеколога, первая новость, что Пушкарева теперь заведующая женской консультацией. Но она будет так же принимать пациентов. Ну вот, она сказала, чтобы я продолжала пить фоливую кислоту 1 раз в день и йодомарин 200 тоже 1 раз в день. И с 14 дня цикла начала пить Дюфастон 1 таблетку в день 10 дней. Как пропью 10 дней, подождать 3 дня. И делать тест. Если положительный, о сразу же пить даль Дюфастон, но уже по 2 таблетки в день. А если у нас в этом мксяце не получается зачать, то как месячные придут сразу к ней прийти, она назначит схему стимуляции овуляции. Ну вот такие дела. Первый месяц планирования у нас после лапары. Надеюсь я и муж что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, мне к Предеиной тоже наверное светит ходить. Вроде бы она от Авиценны работает на подготовке в протоколам. Хотя странно тогда, почему она тебя в кузню отправила..

А я у Черданцевой наблюдалась. Все ее так хвалят, так хвалят. А у меня она оставила не лучшие впечатления. "попейте 2 месяца ОК без перерыва, на ребаунд-эффекте 70% забеременееете", то похудейте на 7 кг и точно забеременеете. Ну хоть спасибо, деньги не выкачивала, даже наоборот, помогала экономить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Недавно приехала из Китая, то что ОЧЕНЬ там понравилось, это не описать словами. Была жара, ходили шопились, китайцы такие доброжелательные всем улыбаются, приветливые. Ходили в СПА салон были 4 часа, просто супер, времени нет всё рассказывать :this: Самое главное сходила в государственную аптеку, там по русски говорят. Купила себе лекарство от кисты оно же и от эндом-за, миоиы, воспаления и мужу тоже купила , в общем всё супер. Девочки, кто наблюдается у Черданцевой, она уже начала прием? Звонила в конце сентября, еще записи нет. А ещё по телеку видела перинотальный центр начнет работать в полную силу уже весной, вот. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, привет! с возвращением! К Черданцевой запись начнется 11 октября, т.е. в понедельник, интересно на какое число :scratch:

Голубоглазая Сибирячка, все получится! держу @@@@@@@@@@@@@@!

А про врачей... все таки сколько людей, столько и мнений, на Кемдетках что-то вообще не Черданцеву не Предеину не хвалят, а все какую-то Минаеву боготворят, так что Х знает, у всех разные впечатления ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna,

все получится! держу @@@@@@@@@@@@@@!
Спасибо!
все таки сколько людей, столько и мнений
Согласна полностью! Но к Розенбергу я в никогда в жизни не пойду. :)

 

Вчера забыла написать, что вчера врач сказала, чтобы я по измеряла базальную температуру или поделала тесты на овуляцию. С тестами я не хочу заморачиваться, все равно сексом мы занимаемся не когда прям надо, а когда захочется. Просто не хочу секс превращать только в делании детей. У нас и так секс всегда частый, практически каждый день или через день, так что овуляцию навряд ли пропустим.

 

А вот базальную по измеряю, хочу посмотреть как будет повышаться температура после лапары. Да и врач сказала еще, что 10 дней когда пропью Дюфастон 1 таблетка в день с 14 дня цикла и в это время обязательно измерять базальную температуру, если после как пропью Дюфастон 3 дня не будет понижаться температура, это как раз конец цикла будет, то дальше продолжить пить Дюфастон но уже по 2 таблетки в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, конечно все получится! Так что дерзайте, должен же хоть кто-нибудь, а лучше все и сразу, заБ на нашей ветке! только что-то дюф сразу по 2 табл, основываясь на одной базалке как-то смущает.У меня БТ (базальная температура) падает только в день М, а дюф может и цикл удлинить.

С@лнце, с приездом! В СПА то как хочется!

Эмиля, тож знаю, что Предеина, по крайней мере раньше, с Авиценной работала, сейчас по-моему с кузней. Я говорю, ехать надо, там жить, а она зачем? здесь все сделаем с МАГом по телефону, но чет меня такой расклад не устраивает. Я уж лучше там потусуюсь, под его личным присмотром, цена вопроса ведь не тысяча рублей.А ОК доктора назначают, мне кажется, когда не знают что предпринять или заниматься нами неохота, вдрух чудо случится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про врачей... все таки сколько людей, столько и мнений, на Кемдетках что-то вообще не Черданцеву не Предеину не хвалят, а все какую-то Минаеву боготворят, так что Х знает, у всех разные впечатления ....

Конечно, у каждого свое мнение о том или ином враче. Но я почему-то все больше склоняюсь к мысли, что если уже обнаружены большие проблемы с зачатием, то надо идти не к гинекологам, а к репродуктологам. Гинекологи они в основном по болячкам, да по мелким проблемам. Меня Черданцева три года то витаминками, то марвелоном, то клостиком "лечила". Я не говорю, что все это неправильно, наверняка и схемы и тактика - все было правильно. Но если б мне было 22 года - да на здоровье, давайте все испробуем. Только мне в феврале 31 будет и времени нет вообще. Считаю, Черданцевой после года-двух, раз не может выявить причну, надо было сразу направлять меня к репродуктологу. А она кроме лапары больше ничего предложить не смогла. Причем сама сказала, что показаний у меня к ней нет никаких. Ну сделайте для диагностики... ффига се "простенькая" диагностическая процедурка..

Поэтому и еду в новосиб.. есть большая надежда, что там уж точно помогут. Буду питаться этой надеждой до последнего :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, тож знаю, что Предеина, по крайней мере раньше, с Авиценной работала, сейчас по-моему с кузней. Я говорю, ехать надо, там жить, а она зачем? здесь все сделаем с МАГом по телефону, но чет меня такой расклад не устраивает. Я уж лучше там потусуюсь, под его личным присмотром, цена вопроса ведь не тысяча рублей.А ОК доктора назначают, мне кажется, когда не знают что предпринять или заниматься нами неохота, вдрух чудо случится?

Не, мне в сибе жить не вариант. Я планирую по максимуму все делать дистанционно, а туда только на пункцию и перенос (это я размечталась, конечно, что меня прям уже в протокол берут)))

Про ОК согласна... и еще про лишний вес такая же фигня. Нет, я, конечно, знаю, что у меня его слишком много, но ведь это не причина неЗаб, репродуктивный аппарат у меня работает как часики. Есть знакомая с бесплодием наоборот сильно худая.. такие вещи врачи говорят, когда не знаю четкую причину вот и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама,

только что-то дюф сразу по 2 табл, основываясь на одной базалке как-то смущает.У меня БТ падает только в день М,
Еще тест она сказала чтобы я сделала. А у меня базалка по-тихоньку падает за 2 дня до месячных.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, я помню, когда мне та же Предеина про ЭКО говорила, меня такое возмущение охватило, а ведь права.Притопала к ней в 32года, она-при ваших трубах мы бы добились рано или поздно результата, но времени нет, было бы вам говорит....внимание!.....ХОТЯ бы 22!!!!!!А тут уже 34 на носу!Сижу, морально готовлюсь отрезать их на хрен , эти трубы.....и жалко, хотя понимаю, что жалеть не о чем, если от них до сих пор толку не было.Вот такая дилемма!Меня то к репродуктологам давно посылали, но то одно, то другое, то лапара, то лечение....и какая-то дурацкая надежда, которой уже и нет!

Голубоглазая Сибирячка, держу кулаки@@@@@@ на то, чтоб все получилось, а с дюфом по ходу пьесы разберешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, понятно, что у Черданцевой все схемы одинаковы причем для всех практически, и... я не думаю, что другие Г, используют какие-то иные сверхъестественные методы в лечении нашей проблемы, разве, что репродуктолог предложит ЭКО. я вот посмотрела свою карточку, прошел год, как я начала у нее лечиться, именно лечиться: противовоспалительная терапия, витаминотерапия, ребаунт эффект, МСГ, стимуляция, лапара... А еще год прошел, до лечения: в поисках врача, причин, решения проблем с МФ и т.д. Теперь она говорит, что если в течении года после лапары ничего не получится (опять же ждем ребаунт эффект, если нет-стимуляция, и если опять нет...), то ЭКО. Итого 2 года уходит на то, чтобы все испробовать и пойти на ЭКО. Более короткий путь- сразу готовиться к ЭКО и не надеяться на самостоятельное зачатие, причем-это решение зависит только о нас. Но мы же сами выбираем длинную дорожку, в НАДЕЖДЕ на чудо... и кого винить? только госпада бога, за то, что посылает нам такие испытания и ведет не по тому пути. Г тут совершенно не причем, тем более если нет никаких паталогий, мешающих зачатию.... В общем все выше сказанное ИМХО, мне проще думать так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, а со мной Черданцева как будто кота за хвост тянула. В первый раз я к ней пришла, когда мне едва 27 исполнилось, так она на меня натурально наорала, мол, чего так поздно планировать взялась, надо было до 24 все успевать... а я замуж только в 26 вышла, мне с кем планировать было?? Хотя позже я узнала, что она сама довольно поздно родила, после 30 вроде. Какого фига орать, я что, исправлюсь, одумаюсь и вернусь в свои 22-24 ??

Ну а потом наоборот - давайте то, давайте сё попробуем... обследований по минимуму, перед стимуляцией я сама на узи груди напросилась, а ведь без ее проверки нельзя приступать к стимуляции..

Вобщем, надоело мне все это, пойду я репродуктологам сдаваться, пока еще возраст позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, мне она тоже лапару предлагала. Но я почему-то не хочу лапару. Проверить матку достаточно будет гистеры. Трубы мне проверять ни к чему, если я на ЭКО собралась. И я вот еще думаю - разве лапара поможет, если, к примеру трубы проходимы, но у них нарушена перистальтика? Реснички не работают. Чем лапара тут поможет? Зря только наркоз переносить. Вобщем, я пока решила без лапары обойтись. Если уже в сибе отправят на нее, тогда сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

persikovna, если б не наступает в течение 1 года (ну плюс-минус), значит причина все равно, к сожалению есть, но найти ее с нашими докторами-большая удача.Да, даже если и найдешь, лечить замучаешься.....грустнооооо все это!

Эмиля, а лапару зря не хочешь. Мы тут все практически пролапарились, страшного ничего нет.... ну, влияние наркоза.... понятно полезным не назовешь.Иногда на лапаре такие "сюрпризы" находят, которые никак по другому не обнаружишь, зато потом быстро Б.ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!! нифигассе вы тут наболтали....еле прочитала всё.... *опять пишу одним текстом* СОРРИ :Hello::Hello::Hello: .....мы тоже ведь на консультацию по ЭКО собрались, 23го... только блин, это суббота и получается мы не сможем сдать анализы...рррр....придется наверное в нашем овуме сдавать....столько вопросов... ещё М. сначала вроде ничего были, а к сегодня просто ппц...как схватило на работе, я аж чуть сознание не потеряла... Девочки всем удачи!!!! и самых-при-самых выходных))))) Давайте будем вместе стараться...нужно же уже беби бум открывать, сколько можно.... ииии кстати только что последнии сообщения увидела.... Эмиля, я вот до лапары даже не догадывалась об эндометриозе, ну не видно его на УЗИ :banghead: , и даже если б была только одна гистера, то его все равно не увидели бы :banghead: :banghead: .... а теперь хоть знаю врага в лицо!!!! :good: :good: :good: бесконечно рада, что все так сложилось тогда...и вместо одной операциии сделали 2, а то так бы и мыкалась....то дюфастон-то достинекс, витаминки там всякие.....после люкрина, даже простые витамины не пью, нафик не лезут мне таблетки больше (пусть моя печень отдыхает перед эко)))) Девочки всех целую, обнимаю :friends: :drinks: :friends: ....иииии пошла на ДР, напьюсь сегодня как прачка :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: что-то слишком напряженная неделька была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, ААААААААААА! Я чего-то трушу, боюсссся я этой консультации! В Красноярске хоть по субботам принимают, МАГ, по крайней мере первичных на выходные не берет. А ты какие анализы имеешь ввиду? СГ? У тебя прием во сколько, в ночь поди поедете? Тож хочу как прачка, чет надоело все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...