Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

у мня тоже двойственное отношение к венчанию... с одной стороны хочется и кажется это правильным, а с другой-опять же неуверенность... в общем вроде всё отлично, но в мелочах такие подлянки случаются, что аж до тошнотиков.... нет-нет да поставит подножку... Да и мой небольшой жизненный опыт показывает, что порой всё может измениться, причем ТАААК быстро, что офигеваешь... и я не хотела бы страдать рядом с немилым.... Другое дело если сильная любовь... и 100%-е доверие и все остальное, то в путь, но такая идилия редко бывает(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас звонили от МАГа подтвердить прием, ой и боюссся я чего-то! Умом все понимаю, а сердце расставаться с этими хоть и конченными, но все же своими трубами не хочет.Странная я какая-то, чувства смешанные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, успокойся!!! не переживай дорогая... понимаю, что щаз чем ближе прием, тем больше напряжение... но ты возми себя в руки, на приеме врач все посмотрит и уже решит, что делать.. можт и оставят трубы, и трогать их не станут.... а если наоборот, то можт оно и правильно... в конце концов всё что не делается-всё к лучшему!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, ну не там же резать будут. так что не бойся. помнишь как скарлет о хара " я подумаю об этом завтра". завтра, а не сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу венчания. Мы обвенчались в третью годовщину свадьбы и подошли к этому достаточно осознанно. То есть мы все равно планировали это сделать рано или поздно, но когда мне сказали, что это может помочь - пошли не раздумывая. Я к этому тоже очень серьезно отношусь, но у нас с мужем нет никаких сомнений, что мы хотим быть вместе всю жизнь и даже после (говорят, что когда люди венчаются, то их души и после смерти остаются вместе).

 

А теперь по поводу экошной консультации. Авиценна мне понравилась и врач тоже, приветливая, серьезная. Мы были вдвоем, но муж как-то не особо был задействован, просто сидел и слушал, ответил на анкетные вопросы и все. Но хотя бы пересказывать не пришлось))) Хотя она ничего особенного и не сказала, просмотрела мои талмуты, забрала анализы, которые еще можно "использовать", задала много вопросов. Тут же (в соседней комнате) прощупала грудь, осмотрела шейку матки, сделала узи и, я не уверена, но, кажется, взяла мазок. ну еще померяли давление и взвесили. И самое главное - выдали огромный список анализов, котрые нам теперь надо сделать, в том числе гистероскопию. По самым скромным подсчетам, там тысяч на 30 :glare: Если уложимся в один цикл, и анализы будут в порядке, то сразу в протокол, я так поняла. Ну а если не в порядке, то подлечимся и все равно в протокол. Вообще, по имеющейся информации у нас и проблем-то нет. Но на лапару она меня не направила, я специально переспросила, надо ли? она грит "я не вижу показаний" и точка..

Еще она интересно высказалась про кемеровских врачей. Сказала, что вроде как проф.уровень не высокий и сейчас у них нет врача, который бы работал по транспортной схеме. Вот так вот.. С Томском отлично работают и с другими городами, а Кемерово "несчастливый". Про Предеину я прям спросила, она сказала что-то вроде "мы не нашли с ней понимания".

Вот такие новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонили от МАГа подтвердить прием, ой и боюссся я чего-то! Умом все понимаю, а сердце расставаться с этими хоть и конченными, но все же своими трубами не хочет.Странная я какая-то, чувства смешанные.

nataмама, Я сегодня тоже сильно волновалась :beg: Много вопросов хотела задать врачу и ничего не спросила! Натурально из головы все вылетело. Единственное, спросила, какая вероятность. Мне ответили 45%. А я еще хотела про эндометриоз и много чего еще спросить. В следующий раз просто запишу все :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой нет, еще было немного хороших новостей: моима с весны не подросла ни на сколько (два узелка по 17 мм.), несмотря на стимуляцию и убойные дозы Прогиновы. Такие размеры никак не влияют ни на зачатие, ни на беременность. И эндометрий на 23 д.ц. около 8,5 мм, врач сказала хороший :yahoo: А я ей уже начала плакаться, что у меня с ним проблемы, никогда больше 7 самостоятельно не вырастал.

Правда было и не очень хорошее. Гистероскопию мне назначила, потому что может быть патология матки :shock: она у меня узкая и длинная. Для меня это давно не новость, мне все до одного врачи это говорят про генитальный инфантилизм, но я как-то не думала, что может быть деформирована полость и это меня здорово пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за отзывы, я тоже считаю, что венчание это серьезный шаг, и к нему надо подойти обдуманно, а во все остальные суеверия не верю.

nataмама, Эмиля, читаю вас по поводу ЭКО, и волнуюсь прям очень, такое ощущение что сама пошла на консультацию, представляю какие у вас чувства. Меня прям пугает то количество анализов, что надо сдать, интересно это в общую цену 180-200 тыщь за ЭКО входит? Как хочется чтоб у всех все получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, Эмиля, читаю вас по поводу ЭКО, и волнуюсь прям очень, такое ощущение что сама пошла на консультацию, представляю какие у вас чувства. Меня прям пугает то количество анализов, что надо сдать, интересно это в общую цену 180-200 тыщь за ЭКО входит? Как хочется чтоб у всех все получилось!

Нет. Анализы отдельно, эко отдельно... Но эко вроде в 140 можно уложиться, я так поняла. Или даже чуть меньше, если яичники хорошо будут отвечать на стимуляку (а у меня хорошо отвечают). Про цену всего мероприятия я спросить тоже, естественно, забыла :sorry: Ну а муж и подавно забыл - он себя сильно не в своей тарелке гувствовал, на приеме-то у гинеколога, да еще первый раз :grin:

У них есть сайт, я там и почерпнула инфу про 140 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, nataмама, я тут знаю, как нам можно чуток сэконмить на анализах :blush: Совсем чуть-чуть, но хоть что-то (вы наверняка знаете, конечно, но на всякий случай). Вобщем, в числе прочих нам с мужем надо сдать кровь на ВИЧ, гепатиты, общий анализ крови, кровь на резус и группу. Все это можно сделать бесплатно. Я зимой ходила сдавать кровь, как донор, на станцию крови в областной больнице. Резус и группу там определяют автоматически, еще по моей просьбе мне отдельно выдали справку с анализами на ВИЧ и сифилис. Знаю, что на гепатиты тоже проверяют - эту справку тоже можно попросить. Насчет общего анализа крови не уверена, я уточню после выходых. Вобщем, вы не заплатите ни копейки, плюс вам дадут справки на два дня отгулов и еще 95 рублей дадут :grin: Если сдавать платно, то еще какие-то деньги заплатят, но тут я не подскажу сколько.

Вобщем, на двоих кое-какая экономия все же выходит. Ну правда с 400 мл. крови расстанетесь, но это даже полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, рада за твою консультацию и за то, что дополнительных заморочек, как я думаю, которые будут у меня, у вас нет. У меня же еще проблемы с гемостазом и гиперплазия, потопталась на пробирке и вычитала кучу нюансов при всей этой херне, только расстроилась, хотя с другой стороны, нужно знать к чему готовиться. Хочу написать список вопросов, а то забуду все, памяти в организме нет, выхожу а потом начинается.... а как то, а почему это?

Анализы насколько сможет -поможет свекровь, но блин они так много не делают, в общем что смогу буду сдавать бесплатно. Донором быть не могу, т.к. у меня стоял хламидиоз под?, в общем лечили, но не знаю был ли. Сколько у тебя прием длился, все ли она просмотрела в плане обследований? Тебе еще и гистеру назначили до кучи? Мне тож если не лапару, то гистеру точно надо будет делать, но я как-то больше склоняюсь к лапаре. Вот, блин доктор сама себе процедуры выписываю, это наверное психоз, даж не знаю отчего, но пытаюсь взять себя в руки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, Эмиля, да уж Алесса,права, читаю Вас, а у самой голова кругм идет :shock: от всех этих заморочек с ЭКО....

nataмама, ты склоняешься к лапаре? а я думаю, что ее тебе назначат только в том случае, если все же трубу удалить придется ,а если решат, что она не помеха, то обойдешься только гистерой и МСГ, а вот гистера, как раз практически для всех обязательна перед ЭКО. И еще, постарайся меньше себя накручивать и черпать инфу из инета до консультации, наберись терпения и побереги нервы, знаю, что это тяжело, но все же постарайся. :friends:

Олка 85, как у тебя дела с восстановлением доков продвигаются, а к новому образу превыкла?

Анитка84, привет! у тебя ава появилась, поздравляю, прикольный малыш! до 11-12 на работе и без выходных-жесть еще ИК, бедненькая, давай отдыхай, набирайся сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, сделала временное удостоверение личности и временные права, нормальный паспорт через 10 дней, а права-через 2 месяца.... пока паспорта нет ничего другое не пойду делать, т.к время тратиться до фига на все эти походы... к новому образу уже привыкла, только блин краска так быстро смылась, что я уже в среду по второму разу красилась, правда в этот раз сама...и девочки, оказывается это очень выгодно, в лапландии купила профессиональную краску игора+окислитель(190+40) руб, +кисточка и расческа(т.к мою любимую стырили...) ..и вот через 30 минут получила опять нормальный цвет....дешево и сердито))))

Эмиля, вот читаю тебя и такая тревога внутри просыпается, как будто сама была на консультации...скоро самим такое предстоит.... муж твой молодец, что хоть послушал про всё, для них это сродни подвигу.... мой вот все тянет резину, нужно анализы сдавать, а он всё занят, блин обидно так, ощущение что мне это больше, чем ему надо...

спасибо за совет с анализами, действительно получается и доброе дело сделаешь и экономишь на анализах.. только мне пока незя, тк после лапары ещё не прошло пол года, вернее после выписки...

nataмама, про список-это правильно, сама вечно столько вопросов напридумываю, а когда уже в кабинете у врача, то все забываю.... потом ругаю себя, вот когда к Рыбникову ездила, то всё записывала...и про йогу, и даже про солярий... он так умилялся, когда я свой списочек доставала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, про список вопросов врач мне сама сказала, да и я раньше всегда составляла, а тут прям не знаю, что нашло :pardon:

Знаешь, у нас нет больших проблем по тем анализам, которые мы сдавали. Но вполне может что-то выявиться в этом огромном ворохе анализов, которые сдать еще предстоит. И гемостаз в том числе..

Прием длился минут 35, всю мою папку с анализами, узи и пр. она внимательно изучила. И еще подробно все расспросила, даже о том, какие болезни есть у мамы, были ли у нее опухоли и т.д.

Я вот тоже сама себе что-то пытаюсь "назначить" время от времени. Но уже по опыту знаю, что врачи к этому резко негативно относятся, даже когда лишние гормоны сдаю. Видимо, это наводит их на мысль, что пациентка ставит под сомнения их назначения))) Поэтому вывод - если уж что-то делать, то делать втихаря. Но это, конечно, не касается хирургических вмешательств.

Катеринка//, у меня уже сейчас все устаканивается. Когда только я услышала от Черданцевой год-полтора назад, что дело может дойти до эко, меня в дрожь бросило, казалось, такого со мной не случится, все получится и так. Но время идет и постепенно я свыклась с этой мыслью. Начиталась пробирки и как-то спокойней стало. А когда приехала в клинику, там вообще все так обычно и буднично, я слышала как моя врач разговаривала про криопереносы, заморозку и подсадку - и стало как-то спокойнее. Эко это не страшно, это лишь еще одна процедура.

olka85, мой муж, конечно, молодец, но и с ним "проблем" хватает))) Вот вроде взрослый мужик, в жизни нихрена не боится, а я его второй день уговариваю, что перед сдачей крови надо будет сдать кровь из пальца :grin: Он как ребенок маленький ноет, что у него потом палец две недели болит, что кровь у него оттуда не идет и т.д. А про мазок из уретры я вообще молчу... наслушался кого-то, говорит, это очень больно. Я верю, может и больно, но ведь все равно НАДО делать. В итоге он все равно пойдет и все сдаст, с моей помощью, но уж как любит, чтобы я его поуговаривала перед такими процедурами :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. я же сегодня в Детском мире была, у меня племяшка недавно родилась, выбирала подарочек. Блин, я даже сама не заметила, что ноги сначала понесли меня к кроваткам и коляскам и очнулась я только после того, как ко мне продавец не подошел "вам чем-нибудь помочь?" :grin: Так меня все это заворожило.. и самое главное, почему-то ко мне пришла какая-то спокойная уверенность, что скоро я стану в этом магазине завсегдатаем :blush: Я прям "увидела", как у меня в квартире будет стоять эта кроватка и в ней будет кто-то мирно посапывать. ну или наоборот, разносить эту кроватку на мелкие кусочки))) Вобщем, у меня было сегодня немного позитива :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, а я всегда дома крашусь, правда у меня мать парикмахер, но мне кажется тут ничего сложного... и к стати игора хорошая краска. Эмиля, детский мир-прикольно, вот только я что-то туда не хожу ик маленьким детям совершенно равнодушна,как-то. Вчера были в гостях у маленькой племянницы, что-то мне даже поиграть с ней не захотелось :glare:

У меня ПМС :spiteful: :glare: жудкий. все валится из рук, злая, как собака :rant: и нервная :club: . Муж сбежал от меня на улицу, не вытерпил натиска :duel: , зашел поесть и опять убежал уууууууу рррррррррррр.... Хотела на ПА его соблазнить, может, думаю поможет, успокоюсь... не успела. :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, скажу по большому секрету, что меня маленькие дети тоже не умиляют ни капли. И потискать или просто взять на руки желания никогда не возникает. У моей сестры родилась дочка недавно, а месяц назад у мужа сестра родила. Так вот золовкину дочь я еще не видела и нет никакого желания видеть. Племяшку свою завтра увижу, но врядли тоже захочется даже на руки взять. Поэтому любые положительные эмоции, которые у меня появляются, я пытаюсь поддерживать. И даже сама себе удивилась, что мне нравится находиться в детском мире :blush: Тем более, что вскоре опять придется туда идти, опять за подарками для мужниных племяшек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, а можно некорректный вопрос, где эта клиника Авицена находится, читала нигде не увидела :giverose: Тебе Черданцева посоветовала эту клинику, да? И ещё вопрос ты трубы проверяла уже? просто интересно, если не проверяла трубы могут делать Эко или всё равно заставят проходить эту процедуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а мне нравиться с маленькими детьми возюкаться, только я не знаю как себя с ними вести...поэтому стараюсь сдерживать себя... и в детский мир люблю ходить, но одна я туда не захожу, а то продавцы сразу подбегают с вопросом ..чем помочь???.. им же не обьяснишь, что я для визуализации моей мечты пришла... видимо совсем крыша съезжает....

в последнии дни стало простреливать справа, где киста-это нормально?? или к врачу надо??

...У мня скоро М., и все старые "предвестники" вернулись... и пояницу ломит и геморрой (сорри!! :Hello: ), походу нифига мне не помог ИК...

и ещё девочки, на какой день сдают гармоны?? не у кого нет ссылочки по дням??? прогестерон же в конце цикла сдают вроде??? а ФСГ, ЛГ и пр. в начале?? правильно??? и ещё только, не пинайте, МАР-тест в любой день можно сдать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, может конечно и от кисты простреливать, не знаю надо или нет к врачу...., постарайся не делать резких движений и не в коем случае не перегревайся (горячая ванна, баня и т.п. -противопоказаны, только теплый душ), дождись М и после сделай УЗИ. Гормоны... конкретный промежуток м.ц. для сдачи я не помню, но я ТТГ,ЛГ, ФСГ и пролактин всегда сдаю на 3 д.м.ц. утром, натощак, в спокойном состоянии, прогестерон сдается после О, но я так не разу его и не сдавала, т.к. О не было, про МАР тест ничего не знаю...

А с чего ты взяла, что ИК тебе не помог, я так понимаю, что он был необходим для избавления от эндометриоза? ты какие-то его признаки нашла? у меня такие же предвестники, как и у тебя ... Не накручивай себя!

А еще, девочки, у меня что-то каждый день низ живота, в самом центре, как бы схватывает, боль как при М только не продолжительная, а резкая...именно схватывающая, как заломит резко и сразу же отпустит, может несколько раз за день так схватить. Может это последствия лапары, или гидротубации? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

По поводу детей....я как-то к ним нейтрально отношусь, да и дети разные... всех любить невозможно, некоторых так просто прибить хоца.И вести себя не знаю как с ними, даже с очень симпатичными мне.

А продавцам на вопрос чем помочь? лично мне всегда хочется сказать... деньгами. Своих всю жизнь гоняла за такие вопросы!

olka85,гормоны все, кроме прогестерона сдаются на 3-5д.ц., прогестерон на 21 д.ц при 28-дневном цикле, если овуля поздняя, то на 7 день после нее.Гормоны щитовидки(ТТГ, Т4 еще какие-то) сдаются независимо от дня цикла.МАР-тест сдается в любой день, воздержание 3 дня, но ОВУМ принимает в какие-то дни и в определенное время, зайди на их сайт, они там пишут как, когда и что сдавать.У меня тож ЛЯ тянуло сильно до М и во время, да еще задержка, боялась ВБ, а вообще хирург, которая меня лапарила, а потом и МСГ делала говорит, что хорошо, что болит(ну в пределах разумного),значит все работает!Про то, что ИК не помог даже не думай, все будет хорошо!

Катеринка//,держись, это просто предвестники М+конечно и лапара и гидротубация!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, в ОВУМе МАР тест можно сдать с пн по пятницу, вместе со СГ будет стоить где-то 2500. И вообще, что за упаднические настроения? Выше нос!!!!!! Я вот очень-очень на ИК надеюсь и жду с нетерпением когда наступит февраль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, Авиценну можно в ДубльГисе глянуть, у них несколько адресов, отделение ЭКО на Коммунистической 17, она же Урицкого, 2 - здание на пересечении этих двух улиц. Там же в гисе и ссылка на их сайт есть. Мне Черданцева ничего конкретно не советовала, это я сама выбрала эту клинику, они уже достаточно долго работают.

Трубы я проверяла, но на эко эта процедура не требуется, на эко возьмут, даже если труб вообще нет :DЭКО как раз и было придумано для тех, у кого нет труб либо они непроходимы.

olka85, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Пролактин и многие другие гормоны сдаются на 2-3 д.м.ц. Прогестерон - на 18-23 д.м.ц. Все строго натощак и в спокойном состоянии, вообще на любые анализы кровь так сдается. На форумах часто встречаю мнение, что прогестерон надо сдавать строго на 7-й день после подтвержденной на узи овуляции, но врачи просто обозначают дни, может овуляция не так и влияет? я не знаю.

nataмама, я мне нравится, когда продавцы подходят и предлагают свою помощь :) Если помощь не требуется, я просто отвечаю: "нет, спасибо". Зато часто бывает, когда помощь нужна, вертишь головой, по залу бегаешь, а продавцов нигде нет:( Это я сейчас про большие магазины.

Мне неприятно, что я зашла, что-то высматриваю, а продавцы ведут себя так, как будто я пустое место и не то, что не интересуются, а вообще не обращают внимание :scratch: Мне проще отказаться от помощи, если она не нужна, чем пытаться как-то привлечь к себе внимание продавца, когда оно нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в ИК сейчас, вас из-за эндометриоза посадили на него? Скажите, были ли у вас какие-то его симптомы? Я просто волнуюсь, ведь если у меня тоже эндометриоз, его на гистере же не выявят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, я уже вышла из ИК, но ответить могу.... эндометриоз при гистере могут увидеть, но только если он в полости матки или трубах, а если снаружи, на связках или брюшине, то не увидят... про то что иногда Э-з ставят при УЗИ, я спрашивала у Милюковой...она говорит, что на мощном аппарате и если эндометриоз прям явный, то можно его диагностировать, а 100% -только лапара показывает...

и кстати Эмиля, пользуйся правкой сообщений, а то придет модератор и сделает нам тра-та-та....т.е отшлепает... за 2 подряд сообщения...

Катеринка//, спасибки :giverose: , блин вот напасть эти кисты... на работе когда по долгу сижу прям ныть начинают... а так простреливают... хоть бы вышли с М.

... а про Э-з. просто есть знакомая девочка у которой точно такой же диагноз... мы с ней уже после больницы выяснили, что у нас симптомы все одинаковые были(поясницу во второй фазе жутко ломит, прям разогнуться не возможно,... + проблемы с кишечником... т.е именно перед М. начинает кровить оттуда, и как это не странно, но легче только на "белом друге"...) всех этих прелестей я примерно 2 месяца не ощущала, но уже после последнего укола начала ныть спина, а теперь и весь "букет" вернулся... я конечно не рентген, и точно утверждать не могу, но судя по ощущениям ....либо не все удалили, либо он опять нарос...

nataмама, anytka84, девочки Спасибо!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...