Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

olka85, о, я не знала, что тут нельзя два сообщения подряд :shock: Ну ладно, это не проблема.

А эндометриоз в брюшине или на связках мешает зачатию? Я прям что-то переживаю. Меня Черд-ва пугала, что эндометриоз может быть безо всяких симптомов вообще, вот я и боюсь - вдруг у меня он есть, а его никак не выявят и тогда... пролетный протокол тогда :bye:

Скажите, у вас М. обильные или нет? Какие вообще обычно бывают симптомы?

 

А я составила график сдачи анализов. Когда все систематизировала, расписала по срокам сдачи, где сдавать и цены - оказалось, что можно уложиться вообще быстренько. Три визита в ОВУМ, один на станцию крови, один в Авиценну (на генетику и гистеру) и в Диагностическом посетить терапевта, стоматолога, сделать ЭКГ и 3 вида узи. вот и все :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эмиля, я все, что можно сдать по полису, т.е общий анализ крови, ЭКГ, лора еще зачем-то надо было сдавала в своей поликлинике, приходила сначала к терапевту, она мне все выписывала, правда там наверное очереди, меня то за руку свекровь водит. По поводу продавцов))) они и должны подходить, но никогда и ни при каких обстоятельствах не должны задавать вопросов со словом помочь и помощь. В каждом приличном магазине их должны учить технике продаж, а они иногда подлетают сразу и со своим помочь. Очень обращаю внимание на это, т.к. род деятельности такой!

olka85,я после лапары сильно мучилась с этим геморроем, месяц рыдала на унитазе, лечилась свечами, но потом вроде ничего, но ...опа полная, бедненькая представляю что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем привет, по поводу продавцов хотела сказать, вчера с мужем кактались присматривались что можно и где на зиму купить из одежды и обуви. В Я зашли в Цимус, хотела спросить маникюрно-педикюрный набор, такая картина. 5 продавцов, на не большой магазин, одна девушка работает с покупателем, что то продает ему, а 4 другие стоят на весь отдел разговаривают про больницы и врачей, кто где был кому что удалили, я стою жду, культурная, в разговор стесняюсь влезть, так на меня никто и не обратил внимания, причем я глазами встречалась с несколькими из них. Так и ушли с мужем. В 3 променаде в Экко нам так и не смогли объяснить почему их ботинки на рыбьем меху, т.е совсем без меха считаются все же зимними и как они держат наши морозы. Тоже ушли ни с чем.

И еще там же, это уже по поводу детей, идет мамашка расфуфыренная, и мальчику лет 5, он на пол упал, катается по полу и орет, видно ему что то надо было, она на него орет на весь магазин, за каюшон его поднимает и по лицу прям рукой хлещет, да так сильно, аж шлепки слышно. Я в шоке. Вот такие распущеные дети меня прям бесят, родители виноваты в этом в первую очередь.

А к нормальным детишкам я в принципе тянусь, даже к малознакомым.

olka85, не переживай, обычно кисты с М уходят, у меня так было, если они функциональные, то это не страшно. Может у тебя после климакса горм. сбой не большой? Ты действительно сдай гомоны, а киста пройдет с М, это точно. Так что не забивай сильно голову.

У меня какие то циклы после ОК пошли кривые, первый полсле них вообще О не было, на втором я была в санатории, может из за лечения такой, а сейчас нновый начался, посмотрим что выкенет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, olka85, меня то же порой этот недуг настинает(геморой), потом сам проходит, что-то я думала, что он от сидячей работы :scratch:

nataмама, я вот терпеть не могу, когда в магазах продавцы с этой дебильной своей помощью нападают, на х спрашивается? если нужна будет помощь, то я сама спрошу. :D

Alessa, про рыбий мех в обуви ЭККО: самим как-то не доводилось покупать зимнюю обувь этой фирмы, но вот один наш товарищ очень ее хвалит, он живет в Сургуте, а морозы там похлеще наших, так вот он говорит, что эти ботинки на рыбьем меху тепло держат отлично в любой мороз!

иииииииии Удачи тебе в новом цикле! или ты сейсчас опять на ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, везет, у меня полиса нет. Я уже разузнала, в диагностическом можно все сделать. (напомни, пожалуйста, когда у тебя экошная консультация?)

Alessa, вот об этом я и говорила (как ситуация с цимусе).. меня такие магазины просто раздражают. Я люблю, чтобы подходили и спрашивали. Ну пусть не сразу летели, завидев меня, а если уже явно видно, что я что-то стою, выбираю, сравниваю.

olka85, ты когда едешь на консультацию по эко? Вроде 23 должна была в Красноярск? Или я ошибаюсь? :sorry:

 

Вчера насмотрелась на племяшку, сегодня приснился сон, будто я собираюсь на ЭКО, потом вспоминаю, а зачем? я ведь совсем недавно родила девочку!! :D Беру люльку с ней, прихожу к своему врачу и говорю: вы знаете, у меня вот тут спонтанная беременность наступила, ребенок родился, но к эко давайте все равно готовиться, мне же второго надо!! :taunt:

 

Девочки, все-таки придется нам с мужем наведаться я кожновенерологический диспансер :bad: Ему бакпосев на трихомонаду назначили и еще ПЦР на инфекции - это все из мазка берут. ПЦР делают в овуме, а бакпосев только в диспансере.. но я думаю, нафига его мучить двумя мазками, это ж правда больно мужикам. Так что придется ему все сдавать в диспансере. Я думаю, что и мне тоже - для поддержки. Но я сильно боюсь даже заходить туда :bye: Мы сейчас вообще должны беречься от всяких инфекций, а тут в само "логово" надо наведаться... Вобщем, я боюсь до ужаса. В этом же кабинете, на этом же кресле, этими же инструментами берут мазки у людей, на самом деле больных сифилисом, триппером и прочей гадостью...

ЧТО ДЕЛАТЬ???

 

И еще вопросы: девочки, скажите, кто что слышал, какие отзывы о гинекологии в железнодорожной больнице и трешке? Гистеру буду делать в Кемерово, тут намного дешевле, чем в Новосибе получается. В трешке около 7 тысяч сказали, в ж/д сказали приходить на прием, там и скажут. Где лучше сделать, подскажите :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, про продавцов пестня! Сейчас найти хорошего большая проблема!

Alessa, циклы твои немножечко чудят из-за операции и лечения, столько полезностей сразу, вот и обалдел организм!Очухается и все будет хорошо, тебе скорей Б надо!А рыбий мех-это вы Gortexe имеете ввиду? У моего мужа такие, но он зараза их не носит. Говорит, что теплые, в машине в них жарко и ноги, пардон, потеют и мерзнут на улице.ИМХО моего мужа.

Эмиля, полис вообще не проблема, если есть кемеровская прописка, едешь в больничную кассу и делов на 10мин.Если нет прописки, то не знаю, надо уточнять.В кожвене делать инфекции....ну не знаю, там находят все и всех. Я- яркий пример, лечили почти год, а потом сказали, что ваши анализы вообще не повод для лечения!Сон прикольный, хорошо бы в руку!В трешке делала лапару, меня все устроило.Консультация послезавтра, пришла сегодня на автовокзал билет прикупить, а там компы все полетели, стояла минут 40, думаю мож не судьба?Хотелось со спокойной душой ехать, поэтому купила заранее, хотя щас билеты всегда есть. Муж в субботу говорит зачем тебе это надо именно сейчас, через месяц-два денех все-равно не будет? Зато сегодня три раза звонил и спрашивал купила ли я билет... вот и пойми этих мужиков!

Девочки, хочу спросить нет ли у кого юриста по жилищным вопросам знакомого и чтоб не очень дорого, так надо, так надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, прописка-то кемеровская, да полис я не получала. Может правда сходить получить, чтоли.. Правда, для этого кучу бумаг придется наверное собрать, я ж сама себе работодатель. А с полисом гистера сильно дешевле? Для чего он вообще нужен?

Я сегодня отдала 179 рублей за ЭКГ и 213 за узи щитовидки в диагностическом. По полису это все было бы бесплатно, да?

И еще поузнавала всю инфу по анализам конкретно.. кароче, ни в 30, ни даже в 40 мы скорее всего не уложимся:(

 

Кулачков тебе на консультацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, без проблем, берешь паспорт и трудовую, едешь на Ленина 137/4 за кольцом топаешь к Венторгу бывшему, больничная касса Сибирь, там за пять минут все сделают,тел.71-99-99, потом прикрепляешь этот полис в своей поликлинике или в той, которая ближе к дому, ну по крайней мере терапевт бесплатно, сходишь, она на все, что сможет выпишет направления, но очереди наверное охрененные. В общем если есть время и желание, то с этим заморочек нет.А оно знаешь, там 200, там 300руб, вот и тыща набежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, не, я не на ОК, так попредохраняемся. А то пишут что полсе них пару циклов еще может без О быть, а мне это не нужно.

nataмама, ага, про гортекс и имела ввиду. Почитали отзывы, что мол фирма Экко испортилась и т.п, но это все я думаю сугубо индивидуально. У всех же всои тоараканы. Но большинство пишуть, что такие зимние ботинки с гортексом, минус 10 держат и все. Чет муж на зиму передумал уже экко брать, хочет старые добрые , на меху. Тем более цена почти не отличается.

Девочки, прикиньте, мерила пальто зимнее аля 80-е, по коленку, приталено, с отлажным воротником и черным песцом кажись. Так интересно смотриться, что то захотела, но как то не привычно, что думаете???

Катеринка//, а вы ж уже планируете??? Или я опять тормоз? А olka85, планирует??? Девочки, ау, я потеряялась :grin: Что то вы БТ (базальная температура) не меряете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, nataмама права, нужно обязательно получить полис, хоть что-то да сдаш бесплатно! я вот, когда на лапару готовилась платила только за анализ на гепатит и сифилис, а весь остальной список бесплатно. Я еще знаю одно место, где можно сдать на многие инфекции и не только, причем анализ на СПИД там делают бесплатно-Кемеровский областной центр по профилактике со СПИД и ИЗ, Ленина,121 Б.

Алеся, не, не планируем! мне еще один цикл на ОК сидеть, планюшки начнутся в декабре, придется скорее всего мерить БТ (базальная температура), а я не хочуууууууууууууууууууууууууууу :bad:

А че ты про пальто сомневаешься, раз нравится надо брать!Я не дорогую дубленку себе купила и угги, че то совсем последнее время на шмотки жоплюсь, главное тепло да и смотрится не плохо, пару зим поношу и списать не жалко будет ...ну и мой любимый пуховчок еще эту зиму думаю послужит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, спасибо за советы, я попробую завтра сходить. Правда, для этого надо чего-нить написать в трудовую :D А я никак не решусь, боюсь чего-нить не то написать. Но на Ленина 137/4 завтра позвоню и все расспрошу у них. Мне туда даже ехать не придется, я недалеко живу.

Катеринка//, спасибо за идею! с утра буду звонить в этот центр СПИД, может там чего подешевле можно сделать. Сам анализ на ВИЧ у нас тоже будет бесплатный, как и гепатиты: мы завтра идем сдавать кровь на станцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, у меня шуба есть еще коротюська, мутон с кожей скомбинирован, но она холодная, для попы. А пуховик выкинула в том сезоне, весь вылез. Сейчас смотрела пуховики, ничего не вижу, фасоны бабские ужасные. Вот пальто, которое мерила, в инете нашла его

Ссылки скрыты.

только к нему пояс еще прилагается, можно с ним и без, и воротник еще был как вариант с чернобуркой, т.е черный и белые кончики.

 

и вот еще типовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa,мне пальтишко нравится! Хотела себе прошлой весной прикупить подобное на распродаже и не купила,только осеннее, без воротника и черное, щас локти кусаю!Единственное, что смущает, не замерзнешь ли в нем, на холода надо б что-то потеплее еще иметь, ИМХО!Из моего опыта-самая теплая вещь на наши жуткие морозы-пуховик. У меня вечно ноги мерзнут по самую попу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, оно прям теплое, шерсть с кашемиром, и подклад сентипон простроченый, думаю, что если минус 35 и пешком до панорамы с Химиков, то конечно замерзну во всем. В шубе в том году ходила, в нее везде поддувает.Но теперь я в панораме эту зиму ж не работаю. Но по крайней мере оно выглядет оч теплым. А если в такие мороза по улице шастать, то надо с Триал спорте брать профессиональную куртку, которая держит до - 60 и штаны, но куртка стоит от 25000 самые дешевые, и по моему до 40000 и штаны около 15000, это все спортивного вида, плюс еще конечно же валенки :D

Ну а в принципе, буду работать с мужем, машину ставить в теплом боксе чтоб заводилась и чтоб на маршрутке не ездить, и думаю все нормально будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, ага, я то же за пуховик, правда мой за 2 зимы уже малех подвылез, но думаю, что минус 30 еще сможет выдержать+ дубленка новая есть, правда еще не знаю теплая ли? :pardon: А валенки-вещь в наши зимы незаменимая, у меня самокаточки беленькие, я их просто обожаю :grin: ... вот почистить бы их еще как-нибудь сподобиться.

Alessa, симпотное пальтишко! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa,да я сама "красавица", у меня куртка тонкая,но теплая, на какой-то модной мембране, денег за нее отвалила, аж страшно вспомнить, хожу в ней градусов до 25.Все интересуются не холодно ли, а и правда тепло. Муж эту куртку называет неприличным словом. Она классическая, необычная, я ее очень люблю, а на похолоднее есть дубленка и пуховик, правда прошлую зиму их не одевала, в морозы была возможность дома сидеть.Шубу не покупала намеренно, на такую, как я хочу денег нет, а какую могу не хочется.А картинка с валенками смешная получается, если серьезно, коль ты на машине и на работу чапать по морозу не надо, то точно не замерзнешь. Мы если с мужем где-нить катаемся, то я и на голову никогда ничего не одеваю, ну до -25 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, не важно где эндометриоз... он дает горманальный сбой, и от этого происходят выкидыши... НО!!! не у всех....некоторые живут с Эн-зом и еле успевают Б., тут все индивидуально, да и находят его только когда уже есть какие-то проблемы...

поездку в Красноярск пришлось отложить, тк нет доков у мня никаких...только лапы и хвост :grin: ... а в чужой город без документов...как-то боязно ехать... теперь ориентировочно на 6.11....но судя по тому как мы идем анализы сдавать, то совсем не факт

...блин вот зла не хватает...что за народ мужики??? вот сам же хочет детей, да и просто хочет-это мало сказано.. на 5ом десятке просто неприлично не иметь детей.... но нифига не делает, чтоб они появились.... всё только через пенки... потом я же крайней остаюсь... нафик устала... да и ПМС наверное начинается....опасная для всего живого становлюсь....

Alessa, олка ооооОООООчень планирует)))), только вероятность при 1 ПА в месяц :cray: , очень маленькая, хоть и в самую О. попали... :banghead: :banghead: :banghead:

..кстати мальчика с расфуфыренной мамашей, ты случайно не в 3м променаде видила, а то я там в воскресенье похожую картину наблюдала....чуть сама не вмазала мамашке этой...

Alessa, пальтишки прикольненькие, особенно если фигурка позволяет... а мне блин все маленькое стало.... костюм был соломоновский штаны+куртка, типа горнолыжный...я его в самые морозы носила-супер вещь... там тоже технология какая-то замудренная....... ещё просто пуховик был теплый... все малое!!!! вот меня прет как на дрожжах... девочка с работы спросила, не беременная ли я?? мне таак стыдно стало ппц... вот живот-то вырос... осталась только шуба, но её жалко всё время тоскать..и так задница от машины начала ввышоркиваться....

Девочки где посмотреть себе приличный пуховик или вроде того на зиму... чтоб в классическом стиле... в выходные столько магазинов объездили и нифига толком ассортимента нет...везде одно и тоже... либо совсем бабские фасоны, либо привет китаю, либо цена от полтинника, хотя за пределами КЕМОБЛ такая вещь в 3 раза дешевле будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, а ты в Снежной Королеве не была? Мне кажется там иногда можно найти что-нить интересное, правда в последний раз верхнюю одежу не смотрела.В Гардере в 3 Променаде бывает, но цена.. не от полтинника конечно, но и не пять, хотя щас мож и от полтинника ...я в плане цен отстала от жизни, про ассортимент тож не могу сказать, не была, но чисто теоретически знаю, что бывают, там хотя бы марки нормальные,по качеству раньше неплохие были.

Я девочки собралась, сижу как дура с помытой шеей, переживаю! Сегодня обалдела... звонит свекровь, знала, что я еду.... и с такой хорошей поддержкой, слова какие надо нашла, хотя у нее обычно с этим проблемы, даж предложила со мной съездить, сижу ее слушаю и обтекаю.Благодарна ей за это неимоверно, за меня так собственная мать ни разу в жизни не переживала.Чуть не разревелась, она меня успокаивала.Еще прикол...кто-нить когда-нибудь пользовался косметикой Колистар серия талассотерапия?Мне подруга надарила на д/р, в общем решила я испробовать сраб для тела, там короче 120 видов морской соли, какие-то масла и бла-бла, намазалась им... как давай все щипать, задница, пардон жирная, по ванне скользю, а самое главное, что он ничем не смывается и воняет наподобие пихтового масла! Мама дорогая, вылезла жирная и вонючая, муж ходит и принюхивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, ага, про маму с мальчиком я как раз про 3ий променад и писала, это уже в районе 5-6 вечера в вс было, мы могли с тобой увидется и не узнать друг друга. )))Все погороду топчимся, наверно лбами стучимся и не узнаем друг друга. Как охота с вами всеми познакомиться. :beg:

Я пуховиков приличных вообще не нашла, были в аляске и в охара. В аляске еще может и ничего качество, но фасоны бабские, а в охара мне кажется китайград , там в образцах пух показан, а начинаешь трогать, прям бревна такие нащупываюься. А еще прикол, зашли в OGGI в Я, там какие то мрачные пуховики висят, типа пальто, по моему одного фасона все, розовые, простроченые, стоит не помню, но вроде прилично, но ужос!!! Щупаешь, перья размером со слона, наполнителя мало, он тонкий, качество просто жуть, ржали с мужем. В снежной королеве еще не была. Объездили в вс только весь центр, в той части, Лапландия Спутник Променад 1 еще не была.

olka85, муж говорит, что хороший пуховик так и стоит, от 50 000, но я не готова за такие деньги вещь себе брать. И их в принципе стирать нельзя. Но ченрый не охото, а каждую неделю отдавать в химчистку по 700р, тоже нафиг. У мужа давно был нормановский пуховик, качество хорошее, очень даже, но первый сезон носил, не стирали, а просто замывали светлые части, а на след. зиму я стала его стирать, и все, пух весь свалялся и опал куда то. nataмама, как тоже тебя хочется поддержать в этом не легком начинании с ЭКО, хоть бы нам увидется чтоли? Да и всех девочек остальных поддержать. Все равно моральная поддержка самое главное я считаю, и сам настрой.

Про косметику впервые слышу, я там всякими брендами не пользуюсь, так, там сям беру то что уже пробовала и от чего не облажу :D

olka85, тоже, давай своего мужа припахивай к ПА, а то это что такое? Пусть ест по 4 зубчика чеснока в день, я видела , что чеснок усиливает кровообращение там, да и вообще полезен, я всоего кормить стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: nataмама, блин прочитала про твой разговор со свекровью, и у самой глаза на мокром месте... только от радости за тебя дорогая)))) ...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! вот видишь жизнь налаживается ;)

в гардере мне кажется цены завышены... в Снежной Королеве была пробегом...толком не рассматривала...нужно будет сгонять туда....

 

косметикой этой не пользовалась... но у мня была тоже была история, только с маслами для ванны.... однажды я ими оооочень сильно зад свой обожгла :grin: потом содой присыпала)))).... я тут наткнулась на косметику кодали, пока купила только мусс для умывания и тоник, пока нравиться прикольненькие... и кстати там много растительных компанентов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, у меня директриса недавно неплохой пуховик прикупила за 18 т.р., она мне говорила где, но что-то я забыла, короче, узнаю напишу. Ну что-то вы совсем не стараетьсь, что за дела то, прям как пенсионеры-1 раз в месяц.....

nataмама, рада, что отношения со свекровью наладились, поддержка очень много значит. Давай, удачи тебе! держу @@@@@@@@@@@@!

Alessa, ну ппппц, пуховик за полтос я бы не решилась купить.....

Девочки, и правда, когда же мы уже встретимся. Может хоть в одноклассниках подружимся уже, хоть будем знать, кто как выглядит.

А мне вчера брекеты с нижней челюсти сняли, еще максимум пол года, и я буду с голливудской улыбкой. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, ))))мы и так предпенсионного возраста)))) бизнесссс мать его!!!!!!!! не от хорошей же жизни на ЭКО собираемся.... чего бы ему подсыпать, чтоб ..так сказать :blush: пробудить его мужскую сущность :blush: :blush: :blush: ....

АЛесса вот видишь... блин так бы хоть поздоровались...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, спасибо за инфу про эндометриоз! сегодня иду в ж/д больницу, отпишусь потом, получилось ли записаться на гистеру.

Девочки, подружиться в одноклассниках - отличная идея, я прям всеми руками и ногами ЗА. Только есть одно НО: если о моих проблемах некоторые люди хотя бы догадываются, то про ЭКО мы не говорим никому.. в курсе только моя мама и одна подруга, но она врач и я с ней советуюсь в некоторых вопросах. Ни остальные подруги, ни родственники - никто не знает и ставить в известность никого не хочу. Так что если мы договоримся и не будем друг другу на форумах писать про наши чаяния, я только в личку - я очень сильно была бы рада :blush: Надеюсь, вы меня поймете. Извините, если кого-то обидела, просто я слишком долго планирую, у меня все эти вопросы как нодом по нервам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, да у всех одно и то же... про наши проблемы только самые близкие знают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, я то же

Ссылки скрыты.

свои проблемы с Б не разглашаю, все шито-крыто! В общем девочки , давайте дружить в одноклассниках, ищите меня: Екатерина Персикова, 27 лет Россия Промышленная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...