Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Всем здраствуйте у меня такая вот поблемма планирую уже года 3 сдавала кучу анализвов все в норме но вот недавно сделала МСГ диагноз трубы не проходимы собираюсь на лапару но незнаю сколько она примерно стоит. И где сделать есть 4 варианта унас в гинекологии, в ленинске, в новокузнецке и в кемерово ГКБ. Может кто подскажет где лучше? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так, Катеринке отправила предложение дружбы в одноклассниках. СВои данные высылаю в личку, только скажите, кому выслать? :giverose:

Diversant, привет! Ты из Киселевска откуда? я имею ввиду район. Я 9 лет жила там и родители мои до сих пор там живут:) Про лапару не подскажу, я не делала сама.

СЕгодня сходила в ж/д больничку. Завотделением произвела неплохое впечатление. По крайней мере, не сказала, как в трешке, что на гистеру надо записываться за 3 недели.. Потому что единственный верный вариант - это записываться в первый дмц, так как делается она строго на 8-12 д.м.ц. Опять же, анализов надо сдать кучу, но, слава Богу, это те же самые, что и на ЭКО. Только плюс еще флюорография зачем-то. Вобщем, осталось дождаться М., а это буквально завтра-послезавтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, оЛЬГА лЕБЕДЕВА 25 ЛЕТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, выслала тебе в личку свои данные, так как тебя почему-то сайт не ищет :pardon:

 

Девочки, мой сегодня вообще герой! оказывается, то что брали ему вчера - это не анализы были, а так, общий мазок. Мало того, мы поехали в кожвен сразу после того, как сдали по 450 мл. крови, так там с него еще взяли! и из вены и из пальца. А сегодня мы ехали, думали за результатами анализов, а их только сегодня брали. Вобщем, сегодня ему было реально больно... охал-ахал, жаловался мне :wacko:

Вобщем, лишний раз убедилась, что мужика одного в больничку лучше не отпускать - ниче толком не выяснил, ниче не спросил. В итоге сам пострадал.. Я бы ни за что повторно не дала себя колоть, если только что у меня уже взяли эти же анализы :rant:

Ему завели карточку зачем-то, и на ней написали: "причина обращения: для детей" :D:D:D

Но я его захвалила как могла, он, конечно, немного брыкается, ноет, но все равно делает все, что нужно сделать. Вобщем, он у меня ответственный будущий папочка :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, уже стукнула тебе в одноклассниках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а вот и я!

В общем начну сначала. 7-часовой автобус сломался после поста ГАИ, ждали следующий, приехал правда за 20мин., приперлась я туда, с горем пополам нашла эту улицу, она маленькая, никто не знает, по дороге, т.к было время, хотела попить где-нить кофе, наивная....кофейня спрашиваю поблизости есть? Мне в ответ три!человека...не знаем и смотрят как на дуру! В общем город-полная ..опа, грязища, бомжи какие-то всюду и народ неприветливый, хотя он мне и раньше никогда не нравился, у меня там бабушка жила.Прием был на час, зашла в 14-40ч., к нему как в Кремль. Дядька такой приветливый еврейской национальности. В общем рассказала ему все беды, стал он снимки смотреть за 2001г. и говорит, что ж вы голубушка ждете-то, сактосы видимо у вас с 19 лет после перенесенного воспаления, и куда ваш Розенберг смотрел? (это он мне те снимочки делал).А он то мне все входит и выходит писал! В общем сначала сказал все удалять на хрен, потом стал смотреть, сделал узи и вывод-оставляем!Удалять надо гидросы-это когда мешок с жидкостью, который убивает эмбрион, а у меня просто мешок на конце запаянный, т.е никто никого не убивает!Но сказал к нему приехать в следующую пятницу, будет смотреть еще раз по узи сактосы и гиперплазию. Если говорит будут малейшие сомнения по поводу того и другого, то отправит на лапару....резать к чертовой матери!Хотя сказал, что гиперплазии и полипов у вас нет, т.к их видно по узи, а у меня ФГ четыре штуки от разных докторов и нигде ничего нет. А гистеру то говорю надо делать? Нет, нифига не надо. Про гемостаз.... а повышенная агретация тромбоцитов?ФИГНЯ! АСАТ (антиспермальные антитела) говорю у мужа 19%, видите нормы говорит... больше 50%, HLA-типирование говорю делать? Если денег говорит девать некуда-делайте, я посмотрю! Люблю анализы смотреть для статистики, люди же на них докторские защищают!ВЕСЕЛА!Взял мазок и инфекций 6 штук.Инфекции говорю у нас находят все и у каждого, конечно говорит ...вы же им БУЛКУ хлеба приносите, а кушать то все хочут и тихо прибавил...и я тоже. В принципе к протоколу нужно сдать совсем немного. У вас говорит одна проблема-трубы, которые мне на хрен не нужны. А про СГ...идеальная говорит, но не будем загадывать, наш эмбриолог все равно что-нить найдет.

P.S.А вот теперь самое интересное.... гложат меня смутные сомнения по поводу консультации, или уже сеть на попе ровно и сидеть. Да, кстати, все удовольствие обойдется в моем случае в пределах сотни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]nataмама[/b], рада за новости. Выходит около сотни, мне кажется недорого, нет?. А про инфекции я не поняла, он что тоже что-то обязательно найдет? Или это так шутка. Я так понимаю, если не надо удалять трубу, то скоро можно уже вступать в протокол? Ну и как после визита ощущение? Спокойствие есть или наооборот?

Девочки я тоже за дружбу в Одноклассниках, свои данные отправить могу в личку. olka85, и катеринка приду к вам сейчас в гости на страничку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, Оля Катя, вроде я добавила вас в друзья. Эмиля, nataмама,

Diversant, привет и добро пожаловать. Мы тут многие не давно пролапарилсь, почитай темку немного выше, все отзывы и цены есть. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна я как дура не зарегистрированная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, добавила тебя!

nataмама, прочитала про твой прием. Как твои ощущения вцелом? Есть доверие врачу? Или сомнения по поводу чего? Он, наверное, как ЧЕрданцева - анализов тоже минимум назначает.

Правда, зав. гинекологическим отделением в ж/д больнице мне сегодня подтвердила, что гистероскопия входит в обязательные процедуры перед эко (блин, до сих пор не знаю как писать - заглавными или строчными?))) хотя у всех врачей свои методы, конечно..

Регистрируйся на одноклассниках, хоть правда поглядим друг на друга:)

Alessa, я нашла тебя в одноклассниках и отправила приглашение. Фото в рюмке прикольное :good:

С@лнце, можешь мне отправить в личку фио, я добавлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, ура-ура-ура! что-то я так рада за тебя! в том смысле, что лед тронулся и ценник неплохой., кажется. Ну что ты опять засомневалась то? куда еще бежать то? ну с причудами дятька, ну и фиг с ним... главное статистика неплохая и репутация и отзывы и результаты и ты.пы....прям не знаю я, побробуй уже кому-нибудь довериться, куда еще дальше копаться?

Тебя нет в одноклассниках? жаль, как же мы теперь тебя узнаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, а Лариса Николаевна сама будет тебе гистероскопию делать или все же Рыбников? мне она к стати то же очень симпатична, такая женщина хорошая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//, честно говоря, я забыла спросить :banghead: Она куда-то торопилась, но все рассказала, потом спросила, есть ли к ней еще вопросы. Ну а я как всегда "клювом прощелкала" и сказала, что нет. Но когда уже буду звонить с записью на процедуру, постараюсь не забыть и спросить. А она и сама оперирует? Какие о ней отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, как же я твое сообщение чудным образом не увидила? Ты ж в Новокузне была? С одной стороны я рада что действительно, как говорит Катеринка//, лед тронулся, с другой стороны я толком так и не поняла что от тебя требуется. Ичходя из того что ты написала, я поняла с твоими трубами по словам врача и так можно заБ, без ЭКО. А что на счет длины и формы твоих труб сказал? У тебя ж их снимок был?

Эмиля, ща зайду на сайт гляну, а фотка это почему то всем нравиться, мне ее девочка зафотожопила. Хотя мне больше естественные фотки нравятся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля привет да я живу в киселевске но два года назад я жила в кемерово там у меня муж в командирорке был 3,5года поэтому я хорошо знаю кемерово. Но спасибо и на этом так пока сама инфо поищу. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, ААААААААААААААА!!!! :dance: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: УРААААА!!!

так ты щаз быстренько управишься и в протокол???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, конечно оперирует, отзывы о ней очень хорошие, скорее всего раз к Рыбникову не отправила, значит она тебе гистеру и сделает. Не переживай, Лариса Николаевна хороший спец. Я на гидротубацию к ней ходила, потом побеседовала, она меня так прям успокоила, сказала, что по гидротубации у ней никаких претензий нет, раствор шел отлично и чтобы я не переживала по поводу отсутствия одной рубы, что это не приговор, что бывает женщины с одной трубой только успевают аборты делать, а бывает, что и все на месте, все в поряде, а никак...А, к стати у них там в ж/д сейчас новый гистероскоп, так что все пройдет на высшем уровне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку!

Вчера была на эмоциях, да и устала как собака. В общем, ситуевина следующая.Трубы естественно непроходимы, хотя по МСГ справа условно проходима, но выполняет ли свою функцию-непонятно, они у меня запаяны на концах, из-за этого и сактос-мешок с латинского, поэтому только эко,если это в течение цикла вылезет вместо сактоса гидрос, то удалять, к остальному у него претензий нет. Про гемостаз и гиперплазию писала выше, сказал, что это не проблемы, дорогие и модные анализы сейчас любят назначать, но в вашем случае проблема одна-ТРУБЫ!Меня единственное, что смущает, что он не хочет назначать гистеру, все-таки неизвестно что там за год произошло. Почитал заключение лапары, сделал узи и засомневался вообще что полипы и гиперплазия была, было бы говорит видно,а у меня нифига никто не видел, 4 ФГ разными докторами делала. Сдала у него инфекции, они ИНВИТРО делают, посмотрим не вылезет ли чего.

Список перед ЭКО довольно короткий: гормоны (АМГ, ФСГ,ЛГ, пролактин, тестестерон, ТТГ, тироксин свободный),СА125, антитела к фосфолипидам, краснуха, токсоплазмоз, ЦМВ, герпес.Общий анализ крови, коагулограмма, биохимия, узи груди, щитовидки и почек, справка от терапевта, и обоим сифилис, спид, гепатиты группа крови, СГ естественно и ФСЕ! Ну по-крайней мере пока. Девочки пишу, посмотрите, мож я чего не догоняю, мне кажется, что очень мало.Половину может сделать свекровь бесплатно.

Остался главный вопрос-кто будет платить, у нас денех нет, если только свекровь окажет благотворительную помощь, сегодня договорились встретиться....

Девочки, давайте уже втретимся и посмотрим друг на друга, чтоб на одноклассниках никого не искать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, я естественные фортки тоже больше фотошопленных люблю, но в рюмке просто решение интересное:)

Катеринка//, ты меня прям обрадовала :clap: и насчет врача и насчет нового гистероскопа! Буду спокойна.

Эх, кажется, мне уже сегодня придется звонить...

nataмама, мне кроме твоего списка еще назначили гистеру, 15 гормонов, ЭКГ, узи брюшной полости, комплекс мутаций гемостаза, анализ мочи, справка от стоматолога. И обоим: HLA, кариотип, мужу еще инфекции и бакпосев на трихомонаду. Но в нашем случае я только рада, что много назначили. У нас до сих пор никто причину выявить не может...

Очень здорово, что ты можешь что-то сдать бесплатно, на эти анализы денех трындец скока уходит :glare: А впереди еще само эко... даже думать страшно.. Мне мама тоже предлагает небольшую финансовую помощь. Но мой категорически отказывается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля,у меня просто все остальные гормоны уже сданы, сделать нужно те, которые дла ЭКО.комплекс мутаций гемостаза-это расширенная коагулограмма, я так понимаю?тож уже сдана, диагноз-повышенная агретация тромбоцитов, т.е кровь густая.Мочу тож назначил, щас только увидела, стоматолога нет, но придется посетить, т.к есть проблемы.Про HLA он и говорил, что если хотите-сдайте.Кариотип смысла нет сдавать,сказал вы же на мальчика не похожи, а ваш муж на девочку с такой спермограммой!

щас разговаривала со свекровью по телефону, про деньги молчит. Езжайте говорит 5-го вместе, нам СГ надо сдать, благо выходной, но они работают. Если в СГ ничего не вылезет, то не знаю, надо думать про бабло.У него ЭКО+ИКСИ 66тыс. стоит+препараты, но нам ИКСИ я думаю не понадобится, так что отнимаем 18тыс.=полтинник+препараты.Как только мужа на поездку развести. Вчера, представляете купил машину, старую продали, так он за вечер с ней мне весь мозг вынес, а про меня даж ничего не спросил, обидно так, сегодня свекровке все это и высказала...да пофиг пусть что хочет, то и думает.Сокрушалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, вы 5-го уже в протокол что-ли собрались? :shock: Да уж, мужики блин, нафиг наши проблемы не нужны, машина-главное событие, но ты держись, не сдавайся, ведь все равно никуда не денется твой муж, без его участия все равно не обойдется и денег поди найдет. Держись дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, нет, комплекс мутаций гемостаза - это исследование в генах фактора V Leiden, протромбина и метилентетрагидрофолатредуктазы :wacko: Хотя один фиг, я не понимаю, о чем тут вообще речь))

Про кариотип я прочитала, что запросто могут быть какие-то изменения в хромосомах, которые влияют на вынашиваемость. Вообще и HLA и кариотип не влияют на зачатие, они как раз на вынашиваемость влияют.

nataмама, Катеринка//, да не наплевать мужикам, просто они все по-другому воспринимают. Их возраст не поджимает, да и не умеют они наверное так погружаться в проблему. Вобщем, мой тоже не расспрашивает меня как и что, у него голова болит о том, как на это все денег заработать. И я считаю, что это правильно... Это просто жизненная проза - машина им завсегда интересней бабских проблем (а все, что связано с деторождением они все равно относят к "бабским" проблемам) была есть и будет. Вобщем, не серчайте на мужиков :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка//,неее, какой проотокол? Он весь цикл будет смотреть по узи надо ли трубы удалять и гиперплазию, да и инфекции сдала, интересно прям самой, ну уже готовлюсь к тому, что че-нить да вылезет.

Эмиля,я уже что-то мало что понимаю, щас сидела и считала сумму, на которую выписали... получается максимум семь тысяч, если конечно дополнительно никаких нюансов не вылезет, а они ох как люБББят вылезать!

На мужа не то чтобы серчаю, но хотя бы ради приличия мог задать вопрос и выслушать ответ? Я и так его подробностями не гружу, отвечаю коротко и ясно, показывая на двух пальцах.Он меня вообще убил....спрашиваю тебе что совсем неинтересно? Ну ты же хотела съездить.... вот и съездила!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем!!! А у меня на следующей недели должны или не должны :D начаться месячные. Представляете, у меня 3 дня подряд базалка держится 37-37,1 у меня никогда такого не было, максимум это 36,8 у меня поднималась базалка даже если пила Дюфастон. А сейчас поле лапары базалка 37-37,1 поднимается. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, ничего себе, всего 7 тыс??! Сейчас дам свою раскладку, поскольку я ее уже и так сделала на компьютере. ВОт что у меня получается по суммам:

Мне

Rh и группа крови - 0

онкомаркер СА-125 - 200

14 гормонов (от 200 до 700 р.) - 4600

АСАТ (антиспермальные антитела) - 1800

HLA - 2500

Кариотип - 4500

Комплекс мутаций гемостаза - 1800

Гемостаз (кроме Д-димера) - 900

Д-димер - 900

Биохимия крови - 1500

Общий анализ крови (разверн.) - 300

ВИЧ, гепатиты - 0

ИФА-диагностика инфекций - 2240

узи щитовидки - 213

узи брюшной полости - 379

узи мол.желез - 700

моча - 200

ЭКГ - 179

терапевт - 188

стоматолог (не знаю скока выйдет)

Мазок на флору и инфекции - 1400

Гистероскопия - 7000

Итого: 31499 (+стоматолог)

 

Мужу:

Rh и группа крови - 0

Мазок на инфекции и бакпосев на трихомонаду - 1070

ВИЧ, гепатиты - 0

СГ - 1100

HLA - 2500

кариотип - 4500

Итого: 9170

ВСего для обоих: 40669 + стоматолог

 

А, еще флюорографию забыла. Там рублей 70:) ВОт такой у нас более-менее точный расклад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...