Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Голубоглазая Сибирячка, Хорошо, что БТ (базальная температура) держится. :good:

Я блин чета ваще забыла когда последний раз ее меряла :D

 

nataмама, а я своего наоборот гружу подробностями. Хочу, чтобы он все понимал досконально. ЧТобы знал, что, зачем и почему. Сильно не жду от него расспросов, сажусь и сама начинаю расклад давать. Он максимум пару вопросов задаст, а иногда просто молча выслушает и все. Но я-то знаю, что он на ус все мотает! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nataмама, а если трубы не проходимы нельзя добиться бесплатного ЭКО или хотя бы 50/50 или долго ждать очереди? Эмиля, ну ничего себе написала расклад по ценам, УЖАС. Блин, когда уже введут закон как в других странах бесплатного ЭКО, как всем нам быть в таких ситуациях когда вылазиют такие суммы :scratch: , з/п то у нас не аховые. ЭХ, пипец, ничего и не скажешь. Эмиля, написала в личку, лови :giverose:

Голубоглазая Сибирячка, держим @@@@@@@@@@@ за тебя, пусть все получится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, это я добавилась в одноклассниках)))

Насчет цен это да, больная тема.. Причем я брала минимальные цены, некотрые анализы получились бесплатно. В Новосибе все намного дороже сдавать. Но вот генетику, АСАТ (антиспермальные антитела), Д-димер и СГ придется сдавать только у них, у нас этого не делают. А СГ вроде бы все экошные клиники только у себя принимают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

что-то я в последнее время все больше читаю.... а писать то не успеваю из-за толпы абонентов на работе, то из-за усталости и недосыпа дома...

сегодня ещё чем-то траванулась... или просто заболеваю... весь день голова трещит и ТТ 37градусов была... ещё что-то типа изжоги наверное... одна радость-наконец-то получила паспорт)))

натамама, эмиля, девочки выпрям суперские молодцы!!!! уже знаете к чему готовиться... а мы даже элементарный мар-тест сдать не можем((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже завидую, Эмиля, nataмама, вы такие уже спецы по всем этим анализам, разбираетесь, молодцы. Обещайте нам что после вот ЭКО обязательно родите здоровых малышей, и не забудите про всех нас, будите нам тоже помогать советами и знаниями, а мы все за вами побежим за малышами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, держу за тебя кулачки@@@@@@@! Очень хочется чтобы было оно, но даже если и не так (что очень жаль), то хорошая БТ (базальная температура)-это таааакой плюс!

С@лнце, да уж, "спецы"... но вынужденные, вы то с нас пример не берите, давайте уже Б!Я женчина немолодая, мне ждать некогда, а вам и карты в руки!

Эмиля, пишу свой список:

гормоны 11 шт.-2300

инфекции 4 шт./ антитела G и M-1260

спид, гепатиты 600 с носа-1200

СГ-600

Остальное бесплатно, ну если тока на узи,но попробую бесплатно, если нет,то 1000

ИТОГО:5360+ узи 1000= 6360

Про остальное завтра, муж извелся, ему тож доступ нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, тоже тебе мои кулачки!!!!!

Эмиля, вот это ценник на анализы, я в шоке! Вот по этому может и общая сумма ЭКО ранится, т.к кому какие анализы назначают. У nataмама, очень даже скромный список.

nataмама, я вот все могу понять, но что то одного не понимаю, когда тебе лапару делали, у тебя трубы проходимы были, а сейчас запаяны. Как так могло произойти, они за год запаялись чтоль? :scratch: я что то не пойму ничего. А на основе чего доктор сделал вывод что трубы полюбому не проходимы, он что тебе МСГ побыстрому сделал? Или смотрел старый результат? Потому как если старый, то что раньше тебе не сказали про трубы. Я короче в шоке.

olka85, короче ты давай выздоравливай, дергай своего мужа побыстрее на анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlessa, да они запаялись еще видимо лет 14 назад после воспаления, организм так устроен....чтобы воспаление не шло дальше. Снимки он смотрел еще за 2001г., что говорит ваш Розенберг уже тогда ничего не видел? Трубы под давлением раствора раскрываются на снимке и чего-то немного выходит, а после все по старому, толку в общем от лапары никакого не было,хотя в заключении написано, что все проходимо. Вообще он считает что лапара по пластике труб редко дает результат, в общем кому как повезет!но видимо не мой случай!

Эмиля, я запуталась с этими анализами

HLA - 2500

Кариотип - 4500

Комплекс мутаций гемостаза - 1800

Гемостаз (кроме Д-димера) - 900

Д-димер - 900

У тебя просто написано HLA? У нас направление есть, но там нескольк показателей. Мне: СКЛ, HLADRB1, MTHFR, гомоцистеин, мужу: СКЛ,HLADRB1. Это я так и понимаю и есть анализ HLA.Если оно, то у нас его делают, каждый показатель 900р., т.е 5400р.Его то мы и не сдали, МАГ не настаивает.

Ну, с кариотипом все понятно, единственное, что очень дорого, на пробирке читала в Кузне девочки делают по 2500р.

Где ты будешь сдавать гемостаз и его мутации? Если несложно, черкни что в направлении, как я понимаю, то эт расширенная коагулограмма, если что, то поправь меня.С д-димером все ясно, это из этой же оперы, но у нас его действительно не делают.

АСАТ (антиспермальные антитела) можно сдать в ОВУМЕ, но смысла вам его сдавать у нас нет, т.к. он делается с СГ вместе, а нашу СГ они не признают!

Чет я опять туплю, ладно седня время будет, порою просторы нета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, все ясно теперь стало, а то я совсем запуталась.

nataмама, и Эмиля, хочу вам пожелать скорейшего вступления в протокол, чтоб скорее все прояснилось уже. Держитесь.!

Я тоже, как пишет Эмиля, мужу своему весь расклад даю по поводу меня , планирования Б и лечения. Он прямо говорит, что мало что понимает, а я все равно его вкурсе держу, чтоб знал как нам ребенок достается. Я считаю это правильно, нечего их ограждать, пусть привыкают к трудностям, а то порой как дети, лапки к верху и не трогайте меня. Я ему грязь ставлю, тампоны кишечные, как мне в санатории делали, дык целая комедия, лежит, орет, аааааааа, руками ногами по дивану стучит, короче как будто ему не 32, а 10 лет. Каждый день капризничает, нехочу , не буду! Я говорю, а как бы ты в санатории терпел? Там бы тебе засадили по самое немогу и лежал бы в тряпочку сопел, это передо мной можно покачевряжиться. Пусть терпит, еэто для профилактики хорошо, да и если какие то проблемы, то только лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C@лнце, бесплатного эко у нас нет, тока 50/50 и то на саму процедуру, а лекарства оплачиваешь сам, т.е цена вопроса 25 тыс., а уж побегать придется и подождать-мама дорогая!Да и отношение девочки писали соответствующее-относятся льготно, т.е прохладно.МАГ этим не занимается, делает тож Кузня, но Зональный перинатальный центр, хороших отзывов не слышала.

Аlessa,да, я в общем-то тож расклады даю, но такое чувство, слушают меня тока стены. А после поездки чет псих разобрал, я молчу, а он мне про машину рассказывает!И еще недоволен, что я не заценила и не сказала, что он самый лучший.А твой то молодец....оздоравливается, мой ни за что не согласится, укол ставишь и то, в подушку уткнется и дышит часто-часто. Им бы с наше потерпеть! Вчера сказала про сдачу СГ в Кузне, сначала насупился что здесь нельзя сдать, потом спросил скока стоит и замолчал.... ну и хорошо...я его голубчика тихой сапой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85, С@лнце, Alessa, спасибо за поддержку и пожелания! Только лучше бы уж и не знать всего этого :bye: За малышами это давайте вы вперед, у нас уже видать такие проблемы, что ничто другое уже не помогает:(

olka85, с паспортом тебя!)) Теперь восстановление других доков пойдет быстрее.

Alessa, в сумму ЭКО предварительные анализы не входят. Это сверху... :( В цену ЭКО входит стимуляция, пункция, само ЭКО и перенос.

nataмама, а ты где кровь на антитела G и M (краснуха, токс, ВПГ, ЦМВ) будешь сдавать? У меня даже без гепатитов выходит 2240, это в овуме. По три показателя на каждый: G, M и авидность.

У меня в направлении написано: "Генотипирование гена DRB1 HLA-системы II класса" и все. Ну и мужу то же самое. Я ходила в овум со всеми направлениями, они сказали, такое не делают. Буду рада, если скажешь, где у нас делают, я просто не знаю.

Гемостаз буду сдавать в ОВУМе. Они делают все, кроме Д-димера:

- ПТИ

- Фибриноген

- РФМК

- АПТВ

- Волчаночный антикоагулянт

- Тромбиновое время

- Антитромбин III

Кстати, только что позвонила в овум, комплекс мутаций они, оказывается, тоже делают! И стоит это у них всего 600 рублей :yahoo: От обще суммы тогда минус 1200! В направлени написано: "Комплексное обследование на основные генетические мутации системы гемостаза (в генах фактора V Leiden, протромбина и метилентетрагидрофолатредуктазы)"

Про АСАТ (антиспермальные антитела) в Авиценне мне ничего специального не сказали, но сдавать его все равно придется у них, так как в ОВУМЕ сказали, что они его не делают, своими руками вычеркнули у меня из направления.. Может мы про разные анализы говорим? У меня он стоит в гормонах, котрые на 2-3 д.м.ц. сдаются. То есть кровь надо сдавать.

Блин, на кариотипе я бы сэкономила. Все равно мотаюсь в Киселевск периодически. А там до кузни рукой подать. Но в новокузнецкой ИНВИТРО смотрела цены - там еще дороже, 4900 кажется.

 

Девочки, про мужиков: они наверное просто медленно вникают в эту тему, чтоли. Года полтора назад мы очень быстро уехали отдыхать, а у меня тогда курс уколов был. Так вот я сразу сказала своему - будешь ставить сам! Он ни в какую, мол, найдем врача в отеле и он поставит. По приезде оказалось, что во-первых, стоить это будет долларов 20 за каждый укол; а во-вторых, ни один врач там не будет ставить уколы, которые сам не назначал. Так что деваться ему было некуда и ставил как миленький. Зато теперь как хорошо: все уколы мне ставит сам, а то раньше по подружкам гоняла. Если бы не приперло - фиг с маслом бы научился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, антитела буду сдавать в овуме, авидность он не назначал.А вообще у овума же сайт есть , набери в поисковике овум г.кемерово, там прайс и условия сдачи.Щас гляну, гемостаз сдавала в обл.больнице, цены залезу сравню и отпишусь.НLA делают в многопрофильной, но сейчас они переехали куда-то на Володарского, мне Предеина телефон писала 760-148, или позвони в регистратуру в многопрофильную и уточни.У меня кроме Генотипирование гена DRB1 HLA-системы II класса этой херни еще 4 шт. выписано, я узнавала каждый стоит 900р., т.е у тебя получается по 900 р. с носа?

АСАТ (антиспермальные антитела) овум делает! сдается твоя кровь и сперма мужа, они чет тупят в регитратуре по этому поводу, помню девочек кого-то посылали...мол не делаем, я же как-то сдала? Да, про гемостаз, Предеина говорила, что его лучше сдавать в областной, якобы она больше ей доверяет, ИМХО.Кариотип тож порою, если найду отпишусь попозже. Ты полис то сделала?

Девочки, хелп! Если нетрудно, попробуйте зайти на сайт Медики nmedica в поисковике и открыть их прайс, сама не могу...не открывается. Если откроется и если нетрудно скачайте услуги репродуктолога и киньте мне на электронку, адрес напишу в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, у меня прайс овума уже давно скачан, а именно там все и смотрю. Ну и еще сгоняла к ним лично, уточнила, потому что я могу что-нить не разобрать во всех этих терминах)) Вот хто бы знал, что гемостаз и коагулограмма - это одно и то же :grin:

Большое спасибо тебе за телефончик! :giverose: Я позвонила, HLA они делают, всего 1000 р. стоит :yahoo: на двоих получается 3000 экономия! В Авиценне мне сказали только этот показатель: DRB1 HLA-системы II класса будет 2500 стоить. Ну там на все вообще цены космические :banghead:

Про АСАТ (антиспермальные антитела) еще раз уточню в овуме, мне там огромную кучу анализов завтра сдавать, кровушки выкачают фиг знает скока.. Хотя в той лабре, которую ты дала, АСАТ делают и там он всего 500 рублей стоит. Опять экономия 1300. Вобщем, большое спасибо!

Полис не сделала и врядли сделаю. Это надо сначала в тер.фонд идти на Красноармейскую, заключать с ними договор (а для этого тоже кучу документов собирать), а потом уже к ним на Ленина. А мне все равно полис сдавать скоро придется...

Сайт медики у меня тоже не хочет открываться

 

Вобщем, позвонила я в областную, в медико-генетическую лабораторию. Оказывается, там делают кариотип. И стоит он у них 1300, а не 4500, как в Авиценне ! Только врач будет после 9-го ноября, раньше никак не сдать, а этот анализ готовится месяц. Я щасслив... почему я раньше не догадалаь обзвонить лаборатории при больницах? Зациклилась на этом овуме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, спасибо, что посмотрела сайт медики, ну и какого хрена он не открывается? В общем сравнила эту коагулограмму, лучше сдавать в овуме, т.к. они мне делали расширенное исследование на волчаночный антикоагулянт, а стоит он надо сказать 1160руб., за все отдавала 3200руб. В овуме видимо не расширенное и всего 200руб., спрашивается на хрена переплачивать тысячу?Если уж чего найдут тогда и дальше копать. а так смысла не вижу.Кариотип девочки с пробирки и писали, что 2500 за двоих, т.е все правильно и получается. Вот и приходится экономить каждую копейку. Тебе вон вообще зарядили по полной, на самом же деле можно все сдать практически в 2 раза дешевле. Как хорошо, что мы есть друг у друга, вместе до всего и дотумкаемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля,

а ты где кровь на антитела G и M
ты попробуй обратиться в 8 инфекционку...эти ж анализы все равно почти все в их лаборатории делают....наверное у них все и можно разом сдать...и, вроде как там дешевле всего)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, Alessa, nataмама, С@лнце, Спасибо!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessaa, вот и я своему объясняю и так и эдак необходимость всяких анализов: говорю, что это для него самого полезно, вдруг какие проблемы выявятся и тогда уж лучше их обнаружить сейчас, чем в 40 лет импотенцией страдать :grin: Это я так пугаю его))

nataмама, конечно хорошо, что мы вместе)) Поэтому и нужны такие форумы:) Экономить нам сейчас надо буквально на всем. А у меня теперь благодаря тебе неплохая экономия выходит! Мужу уже сообщила, он рад:)

Сегодня сделала флюорографию и к терапевту сходила. Ох и попарила она мне моСК.. Такая тетя тягомотная. Сначала нудила, что к ней надо было уже в конце, со всеми анализами приходить (я мне кто об этом сказал?). Потом выдала "мне кажется ( :shock: ), что там у вас все нормально будет". Ну и завела свою песню про лишний вес.. Прослушала, давление смеряла и отправила.

Лелека80, спасибо за совет! Но мне уже поздно обращаться куда-либо кроме овума, у меня на 8-е ноября назначена гистера. К этому дню должны быть инфекции, общий анализ и биохимия крови. А тут еще праздники.. Так что я завтра руки в ноги и несусь все сдавать. Возможно, придется вообще ускорять анализы. в 8 утра след. понедельника они у меня уже должны быть на руках.

У меня впереди целые 10 дней, чтобы набояться как следует. Ни разу в жизни еще наркоз не переносила :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, пока не забыла, девочки с пробирки пишут, что HLA делают на 8-12д.ц. Надо уточнить, мне Предеина ничего про это не сказала.А к терапевту да, как в последнюю инстанцию надо идти. Пробирку пошерстила, кое у кого вылазят проблемы именно по СКЛ, который тебе как ни странно не назначили, тогда нужно капать иммуноглобулин в протоколе, поэтому все-таки подумываю сдать всю эту приблуду, а то щас съэкономим 6 тыс. а влечу на протокол и сопли на кулак.

Попробуй по совету Лелека80 позвонить в инфекционку, но у овума точно своя лаба и они все делают в ней.Анализы не ускоряй, просто объясни ситуацию, думаю они пойдут на встречу, мож разрешат в самой лабе забрать, напирай на праздники и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, ок, пойду на 8-12 сдавать HLA, странно, что мне в Авиценне ничего не сказали по этому поводу.

А СКЛ у нас где-то сдать можно? этот анализ 6 тыщ стоит? :shock:

ОВУМ же и есть лаборатория, если я не ошибаюсь. Я непосредственно там всегда сдаю и там же забираю. Даже не знала, что их анализы можно еще где-то забирать. ВОбщем, завтра сдаюсь там на 10 с лишним тыщ. там офигеют, наверное :Crazy: Терапевт сегодня тоже, кстати офигела: ко мне, грит, ДО беременности никто не приходит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, мне кроме HLA написали еще 4 показателя, в том числе СКЛ, писала выше, 6 показателей по 1 тыс.=6тыс.,4 мне и 2 мужу, по одному из них HLA, сдается все в многопрофильной.Уточни про 8-12д.ц, мне Предеина тож ничего не сказала,это девочки с пробирки пишут, сама голову чешу по этому поводу. Лаба у овума находится за гостиницей Кузбасс, я туда СГ носила вместе с кровью для АСАТ (антиспермальные антитела), там у них и можно забрать(я так думаю! блин как в кинофраза), сроси про эту возможность, тем более у тебя анализов на большую денежку.У меня терапевт тож офигела когда я к ней для лапары пришла, подробно расспрашивала куда я и зачем, неудобно было, у меня там свекровь работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, кароче я тоже туплю уже по-страшному))) Мы тоже СГ возили за гостиницу Кузбасс. Только я думала, что это как бы разные отделения лаборатории, чтоли :grin: Буду завтра уламывать сделать пораньше, если вдруг скажут, что до праздников не сделают.

 

Девочки, давайте как Olka85 съездит на экошную консультацию тоже и встретимся наконец? Это начало ноября получается, ей вроде 6-го. У меня 8-го гистера. Я имею ввиду всех желающих, конечно же, а не только экошниц :D Просто очень хочется послушать, что и Olka85 скажут, это уже третья клиника будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, мне твой врач (по описанию) очень понравился. я тоже захотела к нему попасть, просто обожаю людей с юмором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataмама, я услуги репродуктолога сайта скопировала если еще надо. прайс на 29.10.201г.

 

а по поводу свекрови с деньгами. ты пря в лоб у нее спроси. и вопрос отпадет сам с собой. она вынуждена будет ответить, скорее всего ответ будет положительным. и не заморачивайся мыслями о муже, свекрови. о нас самих можем позаботится только мы сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиля, да уж обогатишь лабораторию))))

Я согласна, за за встречу, да я вообще всегда за здравый кипиш :D Единственное, я в ноябре усилинно работаю, мало выходных будет, нам бы какнить подгадать. Я на своей работе ж последний месяц работаю... А с декабря все, перехожу на режим белого человека, буду с мужем работать, в офисе. Решила не заморачиваться с поиском работы, да и если за него не взяться, так он и будет на одном месте топтаться.

я на фоне вашей сдачи анализов тоже решила за себя взяться. Со сле. недели пойду печеночные анализы сдавать, еще с того раза как летом к гипатологу ходила. У меня по с равнению с вами всего там тыщи на 1500 выходит, и то сколько откладывала, то то , то се. Надо перед началом планирования хвосты сдать все. Да подумываю может желудок проверить, вроде не болит, а как то бывает тошнит чтоль, этот ЭГС или как он там называется, думаю смогу вытерпеть или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, по поводу тошноты: ты сначала сходи кровь сдай на лямблии. У меня такое лет 8 назад было - тошнота резко накатывала, хоть после еды, хоть натощак. Мне хватило пару раз и я поскакала к врачу. Нашли лямблии, но они лечатся на раз-два. Пропиваешь таблеточки и все. А уж потом желудок проверять) Я бы так сделала :pardon:

 

В лаборатории сегодня сказали: вас что, в космос отправляют? :grin: :grin: :grin:

Но главное, что все, кроме гормонов, будет готово до праздников без всяких ускорений. А гормоны на гистеру мне и не нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...