Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Рената777, перед М БТ (базальная температура) наоборот падает, по крайней мере у меня почти во всех отслеживаемых циклах за 1-2 дня до М падала, и даже на стимуляции., так что подъем это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

EvaYa, лучше не думать об этом, чтоб не так больно было при приближающихся М.

У меня ощущения наконец появились, не боли, а какой то странный процесс происходит, он у меня перед М обычно, наверное УЗИ ошиблось и О раньше была.

что за ощущения??? ну-ка-ну-ка?? я тож пару дней как заметила,что яичники чувствую..как -будто покалывание...и ощущение,Что вот-вот начнутся,хотя до кд дней 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не чувствую.вообще ничего!не колит,не стреляет,не болит((((((жду,ищу-а нет!размечталась!с первой стимуляции....

уже деньги на вторую откладываю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у всехпосле первой стимуляции овуляция была??? у меня почему-то ДФ не было...было много фолликов размерами от 8 до 13.8 мм..врач что-то писала про гиперстимуляцию..даже не знаю,пить ли клост во вторую стимуляцию???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, Помоему гипер это когда больших ф много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за ощущения??? ну-ка-ну-ка?? я тож пару дней как заметила,что яичники чувствую..как -будто покалывание...и ощущение,Что вот-вот начнутся,хотя до кд дней 10

EvaYa, у меня будто урчит там все, и в О так же было.

 

девочки,а у всехпосле первой стимуляции овуляция была??? у меня почему-то ДФ не было...было много фолликов размерами от 8 до 13.8 мм..врач что-то писала про гиперстимуляцию..даже не знаю,пить ли клост во вторую стимуляцию???

 

Если овули так и не произойдет, дозу увеличивают, не у всех с первой стимуляции овуля сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, я имела ввиду температура тела поднялась,это тоже хорошо или наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената777, а, по поводу тела не знаю точно, но и при Б вроде тоже поднимается. У меня во втрой фазе часто ТТ повышена.

 

Рената777, и еще где то читала, если измерять ТТ по утрам, не вставая с кровати, тоже две фазы увидеть можно

Изменено пользователем Venus Marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательна ли бт 37 после овуляции, если таковая была??? врач утверждает, что да...гляньте график, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, Она постепенно поднимается если была О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик всем. я к вам опять за помощью. посмотрите пожалуйсто мой график что то мне кажется он у меня не нормальный. у многих глянула все ровненькие плавненькие. опять что ли что то не так(((

 

у меня первый цикл стимуляции. но ничего думаю уже не будет. пришла на 17дц дф слева 14 дф справа 12. и была на 12дц. то есть за неделю они выросли всего на 0.2мм.можно сказать вообще не выросли.врач сказал прийти через неделю посмотрим если растт то будем продолжать если не то сворачиваем цикл вызываем месячные и со след цикла увеличиваем дозу клостика до 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherrochka, у тебя организм значит плохо отреагировал на маленькую дозу клоста овулька скорее всего будет поздняя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

EvaYa, у меня будто урчит там все, и в О так же было.

 

 

 

Если овули так и не произойдет, дозу увеличивают, не у всех с первой стимуляции овуля сразу.

 

на узи ток завтра. и то к другой узистке..а к моей в среду можно...но это будет уже 20 дц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а фоликулометрия в гос.поликленике обычно сколько раз в себя включает?я думала 3раза.но вот например я сейчас хочу сходить на узи посмотреть только ЖТ и эндометрий.мне полную стоимость платить?или везде наверно по разному((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, Она постепенно поднимается если была О.

 

как бы вот только поднять ее до 37. гинеколог говорит, что ток при 37 овуляция происходит...уже 3-й цикл на дюфе и как-то никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, Была ли О-это только по узи можно определить.Дюф не держит БТ (базальная температура)!я на нём была пол года.а вот утрик держит БТ(мой предыдущий график)а остальные на дюфе-там чёртечто.сходите на узи-чего гадать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, не всегда при наличии О БТ (базальная температура) 37, у меня О много раз подтверждали, но БТ при этом 36,7-36,8. Это особенность организма такая, низкая БТ, важнее разница температур в фазах, должна быть 0,4. А еще, часто и при БТ 37 О не бывает, так что по графику бессмысленно О выслеживать.

 

Марта, везде по разному, у нас если Узисту говоришь, что еще назначено в цикле, она на последнем узи пишет - повтор, и тогда цена ниже.

Изменено пользователем Venus Marina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик всем!!!!!!!я к вам вот с каким вопросом....у меня вторая стимуляция клостом,в первый цикл пила по 1 таб,дф не было......в этом цикле пила по 2 таб.....сегодня 10 дц сходила на узи фолликулы опять маленькие.....врац сказала подключать гонал...в этом же цикле....у кого нибудь была такая схема?и подскажите как колоть гонал 1 шприц на 1 раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_КУ_КА_, мне так не делали, но как раз вчера в инете читала про такую комбинированную схему

там, вроде, после клоста с 9 дня 5 дней колят, поищи в инете информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, у кого так было и что это оказалось(если определили)- сегодня 18 дц при цикле в 27-29 дней..тянет живот как будто вот- вот начнутся кд! что может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L, спасибки счс поищу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

2 стимуляция клостилбегитом!

 

10 дц Узи в 9.00

Эндометрий: 7,5 мм

ПЯ: d 16 мм, 17 мм, 19 мм

ЛЯ: d= 14 м

прегнил 10 000 ед в 20.00

 

14 д.ц.

Эндометрий: 13 мм

ПЯ: с 3 жидк. обр-ми d 21 мм, 26, мм, 28 мм

ЛЯ: d= 16 мм

Свободная жидкость: нет

 

УЗИст сказала что никто не лопнул.. а что за жидк.образования??? Кто знает? Может было у кого?

Столько было надежд на этот цикл(

И прегнил не подействовал...

Изменено пользователем guzya555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

guzya555, это же вроде фолики которые еще не лопнулы,они же еще не переросли в кисты,а почему она их называет жидк.образованиями я не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената777, не знаю(((

Говорит, не понятно, образование есть-может и была О!

Но что то мне не верится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

guzya555, может ты к другому узисту пойдешь?че то какие то невнятные ответы у нееnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...