Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Venus Marina, че то я ее не могу найти,скинь пожалуйста ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слушайте, девочки, кажется, пришел и мой черед вопросы задавать.

Я этот (и м.б. следующий) цикл типа отдыхаю от стимуляции: никаких таблеток, измерений, тестов на овуляцию, узи и т.п., только велено во второй фазу подключить 2 таблетки дюфастона. В общем, делать вид, что я - обычный человек (хотя попробуй тут все равно не думать и не подсчитывать).

В общем, сегодня у меня 28 д.ц. Само собой, понятия не имею, росли ли фолликулы, была ли овуляция. Дюфастон подключила просто на 19 д.ц., вроде как наобум, то есть сегодня десятый день приема дюфа.

Какие-то ощущения в яичниках в "нужные" дни были, скажем так, ощущения не совсем овуляторные, а как было в стимулируемых циклах накануне, когда доминанты росли. И вот уже пару дней как очень так акцентированно что-то там бурлит, в районе яичников. А вот с полчаса назад я б вообще сказала, что не хило так подернуло в районе правого яичника. Но не так, как было в уж точно овуляцию, слабее, но все равно резко. И сейчас я сижу, а у меня с двух сторон как тихонечко жужжит-бурлит.

ослушаться врача и рвануть-таки на узи я боюсь. Не потому, что "гнев врача будет ужасен", а потому, что я помню, что сегодня 28й день цикла, то есть не исключено, что какое-нибудь "зернышко" там-таки случилось, а значит, я могу сделать только хуже из-за своего любопытства. А в то же время я вспоминаю, что моя первая БХБ обнаружилась на 74й д.ц., значит, овуляция произошла около 60 д.ц. Ну то есть от моего организма можно ожидать что угодно.

Я беспокоюсь не потому что "ой, спасите, помогите, кровища хлещет, боль невыносима, умираааю", а именно легкое недоумение типа "Это ваще чё такое?" Ну и главное - мои-то какие действия? На всякий случай не прекращать дюфастон, на всякий случай понасиловать мужа, может быть, опять же на всякий случай сделать на следующей неделе тесты или вообще хгч сдать? Бэбиплан условно мне назначил месячные на вторник, понятно, что если они в начале след.недели начнутся, то все вопросы отпадут, но это ж дожить надо, да и в чудо хочется поверить. Тем более что очень такие характерные ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, Когда у вас цикл был 60 дней вы наверно дюф не пили?

тут другое.при приёме дюфа и на отмене Мподобная реакция по любому будет.ну и соответственно О после дюфа и на нём тоже уже не случится.

так что думаю всё по плану.и иии думаю надо сдать кровь и спокойно его отменить.

вот как то так-моё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, у меня перед М всегда бурления там происходят, про остальные ощущения ни чего не скажу, каждый раз разные, но вот бурления это стабильно в последние пол года наверное.

На счет понасиловать мужа сложно посоветовать - по логике если уж УЗИ помешать может "зернышку", то и муж тем более (у меня кстати в конце цикла муж спокойно вызывает М), но а если вдруг это О, то муж нужен... палка о двух концах

А на счет хгч - думаю стоит сдать и решить вопрос о насиловании и дюфе

Вот.

 

balaustapunica, как сложно то тебе приходится без контроля....

Изменено пользователем Venus Marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, Она же дюф пропила 10 дней.думаеш на прогике О может быть?мне кажется нет.да и дюф сдесь скорей всего чтоб цикл в нормальных рамках был и не растянулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, как сложно то тебе приходится без контроля....

Ну так, исстрадалась вся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера на узи !

 

напомню, что было.

 

9 ДЦ -

эндик - 5,8 мм .

ПЯ и ЛЯ - фолики до 10 мм

 

12 ДЦ

эндик - 6,3 мм

ПЯ - ДФ нет (так и осталась мелочь по 8-10)

ЛЯ - ДФ размером 12*14

 

14 ДЦ (вчера)

эндик - 6,6 мм

ПЯ - ДФ 16 мм ( это чудо ! откуда только взялся )))) )

ЛЯ - ДФ 17 мм

 

Подключили ещё фемостон ( розовые таблетки - для эндометрия ). Продолжаю мазать эстрожель. Завтра снова на узи. Сегодня утром во время ПА было больно. Это что - признак наступающей О или что ??? У меня обычно так бывает перед самыми М...

Настрой нормальный , только вот эндик не хочет расти. И я думала может скажет уже сегодня укол колоть, но нет - завтра на узи. Думаю к завтрашнему фолики уже по 20 мм будут, если не лопнут уже к тому времени ( учитывая, что в ПЯ фолик за 2 дня на 6 мм вырос ( а может и на все 8 - я ж не знаю какой он изначально был ) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, Она же дюф пропила 10 дней.думаеш на прогике О может быть?мне кажется нет.да и дюф сдесь скорей всего чтоб цикл в нормальных рамках был и не растянулся

Если организму надо, то он под дюфом и совулирует, и месячные запустит. В конце концов, дюф не в 100% случаев "убивает" овуляцию. Была же здесь или в какой-то похожей теме девочка, которая с нами спорила про дюф, что ей врач безапеляционно велела пить дюф с 14 по 25й день, не глядя ни на какую подтвержденную или не подтвержденную овуляцию, и девочка при "стандартном" цикле в 28 дней забеременела. То есть она начинала дюфастон ДО овуляции

 

Ну что, сдам-ка я кровушку завтра. Хотя если это еще только запоздавшая овуляция, то фига она мне покажет.

 

balaustapunica, у меня перед М всегда бурления там происходят, про остальные ощущения ни чего не скажу, каждый раз разные, но вот бурления это стабильно в последние пол года наверное.

Бурления именно в яичниках? У меня в двух сторон такие жаркие моторчики. И будто пухнет.

Не помню, чтобы перед М раньше именно такое было

Изменено пользователем balaustapunica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, да, я думаю может и такое быть, я с первым Г дюф без контроля О пила, с какого то конкретного дня, точно не помню, и ничего случалась, ЖТ находили. Он мне кажется не совсем подавляет О, притормаживает процесс, отодвигает О, но конечно кому то и глушит наверное.

 

balaustapunica, у меня весь низ живота бурлит, гуляет справа налево :D , а в этом цикле, я ночью проснулась от бурления во время О (первый раз такое), и днем уже подтвердили, что вот только только она была. Так что это может и О, а может и М наверное.

 

Таня Снежная, боль во время ПА не думаю что прямо признак О, ведь яичники увеличиваются во время О, вот и чувствуешь, мне в первом цикле стимуляции даже на УЗИ больно было, фоликов много было.

 

А результаты УЗИ хорошие, вот эндик еще подростишь и вообще отлично.

 

balaustapunica, может еще и тесты на О помочить.

Изменено пользователем Venus Marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, Ну тогда незнаю что вам сказать.я его тоже пила с 18дц....вроде было ЖТоднажды,а было и испарялись-всяко было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, может еще и тесты на О помочить.

Так а если мое недавнее "дергание" в яичнике и была овуляция, то покажут ли что-нибудь тесты после О? Я так понимаю, что если О была недели две назад или вообще ее не было, то О-тесты вообще должны одну полоску выдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, да, да, это как повезет наверное, может и от доз зависит, тут уж не угадаешь

 

balaustapunica, блин, ну так то да, я чет и не подумала :D

получается ясности в твоей ситуации сложно добиться, хгч, если это О не покажет, тесты О тоже не покажут. Может вообще имплантация какая там происходила, нам ведь эти ощущения тоже 100%-ной информации не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, что-то мне начинает казаться, что пока самое правильное - жрать дальше дюф, ожидая месячные, но при этом сдать хгч завтра, потом, если М не начнутся, еще недельки через две... ой как все сложно.

В первую БХБ так и было, только там я каждые две недели тесты делала, а не кровь сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, вообще, я б на УЗИ рискнула сходить, хотя бы на не вагинальное (блин забыла название :D ), и от увиденного плясать, может там и ЖТ нет, и нечего дюфом поддерживать, или наоборот, ЖТ и на хгч скакать, а может там вовсю фолики цветут, тогда уж мужа насиловать.

Изменено пользователем Venus Marina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, я бы тоже не выдержала и сходила все таки на узи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно говорить, то я не хочу идти на узи. Разные причины для этого. Я б уже давно рванула, на тот же 17-19 дни, чтобы знать, подключать дюф или нет. А тут, раз уж я, как обещала врачу, держусь и ничего не отслеживаю, то хочется и сейчас удержаться от узи. Вот втемяшилось мне, что реально надо попробовать "отпустить" ситуацию. А если я пойду на узи, то "сорвусь".

Да и сложно мне найти, где это узи сделать. Я ж не в самом СПБ, а в Петергофе живу, а там нет такого, чтобы придти "здрасьте, это я". В одном месте мне предлагали номерок на "через неделю", в другом записывали "через три дня - ой, остался последний номерок"...

Не знаю, подумаю еще, взвешу все за и против. Б-тестов-то много запасено, ими можно было бы поиграться.

 

И вообще я не знаю, чего хочу. У меня сейчас в голове полный сумбур.

Изменено пользователем balaustapunica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, Если вы решили слушать врача бесповоротно,то слушайте тогда до конца.она сказала пропить дюф 10 дней и отменять?или сделать тест?

она всё равно вам что то же сказала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, я если чесно в таком цикле и пить дюф не стала б, раз уж от всего отстраниться, значит от всего, чтоб не изматывать себя потом "отменять - не отменять", я и в этой стимуляции не буду пить дюф, надоело. елси уж увижу //, то подключу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш,если ты будеш добавлять эстроген!то прогестерон нужен обязательно-хочеш или нет.иначе серьёзные последствия могут быть!

лучше не самодельничать.а врач всё равно назначит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katenka_23, Ну мне Г и сказала что должно быть 18мм хорошее. А оно растет с развитием Б?

Ну как бы по идее должно но на немного,ЖТ может быть и 10 мм а вырабатывать достаточно прогестерона,а может быть и 30 мм но не вырабатывать ничего и поэтому нужно будет тот же самый дюф подключать....Всё индивидуально.....

 

 

Рената777, Я пью 1 месяц красную щетку во 2 фазе, пока не понятно

Красную щётку нужно пить в первой фазе,у нее и название такое ЩЁТКА потому что она всё вычищает в первой фазе и боровую матку во второй фазе,это и для О и для эндика хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, да, эстроген по любому нужен, эндик не вырастет. Придется пить. Спасибки за заботу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katenka_23, поздравляю с подтверждённой беременностью ! Очень рада за вас с бусинкой !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katenka_23,

КЩ – благотворно действует на течение второй фазы менструального цикла (т. е. должна приниматься уже после того, как закончен прием шалфея), в течение 12 дней после овуляции. Так же как и Боровая матка предотвращает воспалительные процессы.

Принимать лучше с чайной ложкой меда.

Возможен совместный прием с шалфеем в первой фазе, если необходимо подлечить еще какое-либо заболевание (напр. миома)

Так что КЩ принимается во 2 фазе. Я её пью в том числе и от мастопатии.

Спасибо с ЖТ обнадёжили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки так жалко терять свой с таким трудом нарощенный 13 мм-вый эндик причем неиспользованный :(

 

ой ой ой эт сколько ж я ананасов на него потратила :girl_in_dreams:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената777, Ойржууу)))))))я ведь тоже их ела!зря рот сожгла и уголок рта долго заживал!всё равно толку от него не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...