Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Krissstik, у меня тоже первая стимуляция. на 12 дц фолики были 11.8 и 13.8 и эндомертий 8.8. на 17 дц фолики стали 12.4 и 14.2 а эндом почему то куда то делся стал и того меньше 6.3. почему так не знаю. до 12 дня и пила прогинову потом он мне ее огтменил. и вот на 17 день пришла эндометрий почему то сдулся

 

вот поэтому я считаю что завтра на узи мне хорошего ничего не скажут. не хотят они расти почему то у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sherrochka, а какая доза у тебя? может дозу увеличить нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, я тоже считаю что маленькая. у меня 50 была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на 50 мг выросло до 10 фолликов по 10 мм...и ДФ не было..не знаю,как дальше..повышать ли дозу на второй цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, у меня 4 по моему фоликула было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, я думаю стоит повышать.

 

у меня доза 50 мг и растет только один доминантный фолликул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, Sherrochka, вы в этом цикле потом предохранялись?

 

Если про ГСГ (гистеросальпингография), лучше спросить там, где делать будешь, мне делали процедуру на 12 день цикла, и естественно предохраняться нам сказали, т.к. даже если там и совулирует что, то риск ВБ (это ж вмешательство в среду труб)

 

И кстати без направления врача у нас не делают!

 

Krissstik, у меня тоже доза 50, но растет толпа целая, а овулирует все равно только один. Так что от этой кучи толку никакого. Хотя может это у меня такой организм странный.

Изменено пользователем Venus Marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько больно гсг???..я тож не делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, Больно как при болючих М, мне было больше страшно чем больно. Потом подумала зачем я столько нервов потратила зря. После процедуры почуствовала себя таким героем, что все это прошла :D

Изменено пользователем Krissstik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю даже... страшно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки читаю темку, переживаю за Вас всех:) Так хочется чтоб все получилось :) ,ну и теперь я такая умная начиталась всего и не могу понять: классическая схема стимуляции клостом с 5дц по 9дц. Мне моя Г. назначила с 9дц до 13 дц по 50мг клоста (при весе в 100кг и росте 176см), я за такое не читала нигде, короче ничего не нашла. Мой врач тетка очень опытная и хорошо себя зарекомендовала, к ней очереди огромные. Может кто сталкивался, я с дуру переспросить забыла и теперь мучаюсь:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой ХГЧ. Пишут <2 нг/мл, то есть небеременность. Раньше у них другие референсные значения были, все переиначили. В общем, буду ждать месячных и поигрываться тестами, благо у меня их много накуплено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yak-Nadin, . Посмотрела ваши графики, с О то у вас туго, и если есть, то поздно, у меня, начав клост с 5 дня, цикл и то затянулся на 2 дня, а значит и овуля позже на 2 дня началась.

 

Может еже разок ко врачу, вопросов назадавать. Вообще, может у врача схема какая то особенная, лучше б послушать, как обоснует она это, с какой целью именно так. Вы то точно все правильно поняли?

 

А на счет дозы, много конечно пишут от веса зависит, но все таки реакцию организма на него сначала лучше посмотреть на 50мг мне кажется. У меня например растет их лес, бестолковых, а у вас может вырастет один, да хороший, качественный.

 

balaustapunica, дюф отменять будешь? жалко то как....тестик реально полосатый был.

Изменено пользователем Venus Marina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня М начались((( таблетку только вчера пить не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yak-Nadin, кстати на счет врача (опытнаяя...спросом пользуется), у меня тоже самое, все чуть ли не в один голос ее советуют, и даже тут на БП, но вот иногда не слушаю ее, и даже выходит что правильно, а пытаюсь спорить, она не дает, стоит на своем. Так что....ко всем организмам подход врач все равно найти не может ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, не буду отменять. Буду как дурочка пить, пока М не наступят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya 069, Настюш, не расстраивайся :almirena: , планюшкам (как и беременным) это ни к чему. Что теперь? стимуляция?

 

balaustapunica, на дюфе, или на утрике? Прогик вообще задерживает твой цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, а вот не знаю что теперь, наверное обследоваться, организм то хорошо среагировал на стимуляцию, в чем то другом значит проблема, только в чем.....муж сказал его проверять надо, он к этому хорошо относится, пойдем в понедельник к врачу посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya 069, по одной стимуляции же не проводят, и с каждой стимуляцией шансы повышаются. тут ведь много обстоятельств сойтись должно, и в овульку хорошо попасть надо, а никто ж не гарантирует что попали, ведь ПА 1 раз за сутки, и может спермикам с ЯК всего пару секунд и не хватило встретиться. Мне Г вообще сегодня сказала, "4 стимуляции, мы все равно сделаем из тебя беременную"

 

Его то в любом случае надо проверять, знать что там, есть кто живой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы то точно все правильно поняли?

Спасибо за ответ, так на бумажке написано было. И еще с 13 дня делать тесты на О. У меня циклы до дюфа длинные были по 36-39 дней. Может поэтому так назначила. Схожу-ка я еще раз к ней, лучше перестрахуюсь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, да его проверяли, сказали должно было быть все нормально, а потом ему таблетки выписывали для улучшения после не проверяли вот и хочет узнать что там, а так с па мы успели думаю, т.к. было на 14,15,16 дц, а овуляция думаю на 15 дц была, вот почему не получилось не знаю, нужно с врачом обсудить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yak-Nadin, мне как то думалось стимуляция при длинных циклах как раз и способствует более ранней О, ну и естественно короткому циклу (многие ж врачи считают, что поздняя О не может дать хорошую яйцеклетку). А тут вот и не знаю, какую цель может преследовать врач, лучше да, сходить, еще раз разузнать.

А тесты на О на 13 день совсем рано, если только клост заканчиваете пить, его действие начинается после отмены как раз.

 

Yak-Nadin, я представляю лицо вашего врача..."я тут прочитала...посоветовалась" :D

Я к своей в том цикле пришла с 29-ти миллиметровым фоликом, а она мне - прегнил коли, я в ответ - так он же его еще в рост пустит, она такие глаза сделала :blym: "Кто сказал???".

 

Nastya 069, а вы сами то результатов не видели?

Изменено пользователем Venus Marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, видели, у меня всех этих бумажек такая гора, не хуже томика "Война и мир" в свои 22 уже столько всего повидала, все это экология, вон раньше женщины в поле рожали и в семье было детей куча, а сейчас как что так тяжелого нельзя, это нельзя то нельзя, организм такой нежный, у меня вчера кровь из вены так взяли что синяк на пол руки, люди за весь день видя меня точно подумали наркоманка :D

 

balaustapunica, думаешь без отмены дюфа цикл не задержится? у меня вон утрик задержал, пропустила всего одну таблетку и вуаля пришли М)))) ппц :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,у меня врач тоже почти из такой серии)))я говорю вот это прочитала,вот так делают,а она говорит:да?ну давай так сделаем)))единственное никогда не соглашается дюф пить после О,говорит:никаких после!строго с 16дц.ну вот сейчас на стимуляции я поняла-наверно так правильно.ну у меня первый раз совпало-О и приём дюфа.

а раньше если я ждала О то циклы были до 40 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, я теперь ей уже ничего не говорю, она не верит в то, что я прочитала, только в то, что она знает.

 

❁ marta ❁, кровушку не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...