Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Nastya 069, Venus Marina, Krissstik спасибо, а есть нужно только пока клост принимаешь? или на протяжении всего цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Nastya 069, Venus Marina, Krissstik спасибо, а есть нужно только пока клост принимаешь? или на протяжении всего цикла?

Ну, я узнала про маленький эндик на 9 дц, т.е. уже после клоста. Ела ананас с 9 по 15 дц и наростила с 4 мм до 12,5 мм. В этом цикле у меня эндик на 10 дц 7,7 мм, ананасы я не ела, незнаю от чего зависит... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, Рената777, Katenka_23, спасибо!

Рената777, не просто ополосатились. У меня вчера ХГЧ - 166,0! В моем профиле-графике куча картинок

а это у тебя перерыв после какой по счету стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две подряд было. Врач испугалась возможной гиперстимуляции в третьем подряд цикле, поэтому на пару циклов отправила отдыхать.

Krissstik, спасибо!

Evgeni@2808, нам тут чихать не разрешают ;) . Я завтра ХГЧ для динамики сдам, тогда в болталке почихаю еще :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого-нить из вас было отсутствие резерва яиников? насколько часто это встречается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeni@2808, я его начала есть с 12дц как только узнала, что у меня эндик тонкий, и с 5 мм за 2 дня подняла до 9мм, правда еще мазала дивигелем, не знаю что больше помогло

 

EvaYa, не загоняйся, еще ничего не известно, переживать так не нужно, для начала нужно его сдать и спросить у своего лечащего врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,врач назначил стимуляцию,после завтра начинаю пить клостик...только вот в чем проблема,мне тут девочки сказали да и тут написано что при стимуляции надо на узи ходить.... А мне только строго мерить БТ (базальная температура) и на 25 ДЦ к ней придти с графиком;(((((что делать?????подскажите советом!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,врач назначил стимуляцию,после завтра начинаю пить клостик...только вот в чем проблема,мне тут девочки сказали да и тут написано что при стимуляции надо на узи ходить.... А мне только строго мерить БТ и на 25 ДЦ к ней придти с графиком;(((((что делать?????подскажите советом!!!!!

 

Сменить врача. Нельзя поставить диагноз по БТ (базальная температура), как и 100% подтвердить овуляцию по нему тоже нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,врач назначил стимуляцию,после завтра начинаю пить клостик...только вот в чем проблема,мне тут девочки сказали да и тут написано что при стимуляции надо на узи ходить.... А мне только строго мерить БТ и на 25 ДЦ к ней придти с графиком;(((((что делать?????подскажите советом!!!!!

врач явно недалекий..........нужнло фолликулогенез производить, помимо клоста еще гормоны должны быть поддерживающие, по узи выявить доминантный фолликул, если что, то укол ХГЧ....там столько тонкостей в стимуляции........меняйте врача
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaХочумалыша, меня тоже сомнения на счет врача берут! Хотя тут у многих девочек такие специалисты, ни УЗИ, ни поддержки эндика (на клосте он чаще всего плохо растет), девочки сами себе узи назначают, а что делать...стимуляция начата уже, другой врач сейчас вряд ли за нее возьмется, если только с нового цикла, а в этом цикле сами берите все под контроль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Принимайте в ряды стимулирующихся!1й цикл стимуляции клостом с 5-9 ДЦ по 50 мг.Сегодня наконец попала на УЗИ на 11дц: ЛЯ доминантный фолликул-14,1, ПЯ доминантный фолликул - 12,2, эндометрий -7,5.Врач сказала надо поднаростить эндометрий, назначила прогинову по 1 таб.два раза в день. Я прочитала что этот препарат может рост фоликов забить, так ли это ?А то они без стимуляции у меня никогда больше 10-11 не вырастали,ановуляторные циклы всегда.Да и думаю не много ли по 2 таб.?И как вы думаете есть ли шанс при таких размерах двух фолликулов на двойню?Хотелось бы, но боюсь дорасти оба не успеют.Записалась на пятницу еще чтобы посмотреть когда колоть хгч

Изменено пользователем Gingerrreta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaХочумалыша, меня тоже сомнения на счет врача берут! Хотя тут у многих девочек такие специалисты, ни УЗИ, ни поддержки эндика (на клосте он чаще всего плохо растет), девочки сами себе узи назначают, а что делать...стимуляция начата уже, другой врач сейчас вряд ли за нее возьмется, если только с нового цикла, а в этом цикле сами берите все под контроль

я вообще тоже "сама себе прописала" Узи через день и дивигель с ХГЧ........а то врачи какие-то не очень.......вот последний месяц стимулируюсь, потом месяц перерыв и ищу нового врача....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала месяц пила фемостон для роста эндика,с 16 по25 ДЦ дюфастон.сейчас начался новый цикл и надо с 5 по 9 ДЦ клостик,с 5 по 21 ДЦ курантил , ну и опять же с 16 по 25 ДЦ дюфастон.воть как она меня лечит!!!завтра к ней в 8:00 побегу,спрашу что за нафик;((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingerrreta, Привет шансы на двойню конечно же есть, по крайней мере больше чем в естественном цикле. А на счет прогиновы, да, говорят может и затормозить фолики, но тем не менее многие принимают, и ничего, все лопается хорошо. У вас в принципе эндометрий на клосте и так хорошо растет, 7,5 мм для кого то это только мечта.

Первый цикл я бы все таки врача слушала по поводу приема препаратов, а дальше уже смотрела, что и как на меня влияет (я в принципе так и сделала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 3 ДЦ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще тоже "сама себе прописала" Узи через день и дивигель с ХГЧ........а то врачи какие-то не очень.......вот последний месяц стимулируюсь, потом месяц перерыв и ищу нового врача....

Мне врач конечно прописывает узи, но только одно, перед О и все, дальше я тоже сама уже, и дивигель сама себе прописала (а врач наотрез отказалась его прописывать), т.к. прогинова на меня совсем никак не действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала прогестерон на 7 ДПО - 20.5 (норма 10-89) А увас какой был? не слишком ли мал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала месяц пила фемостон для роста эндика,с 16 по25 ДЦ дюфастон.сейчас начался новый цикл и надо с 5 по 9 ДЦ клостик,с 5 по 21 ДЦ курантил , ну и опять же с 16 по 25 ДЦ дюфастон.воть как она меня лечит!!!завтра к ней в 8:00 побегу,спрашу что за нафик;((((((

Я даже знаю что она ответит, "туда не стоит ползать, там же все прикрепляться в любой момент может, а ты нарушишь" (мне так говорят)

 

Сдала прогестерон на 7 ДПО - 20.5 (норма 10-89) А увас какой был? не слишком ли мал?

Не слишком велик конечно, но в нормы то входит. Это чистый цикл, или с прогестероновой поддержкой?

у меня 54,8 но и нормы 7-56,6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;((((((что же делать!!!???я так надеялась что врач хороший наконец попался;(((у нас в городе и клиник то больше нормальных нет;((((((( даже слёзки накотились!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingerrreta, Привет шансы на двойню конечно же есть, по крайней мере больше чем в естественном цикле. А на счет прогиновы, да, говорят может и затормозить фолики, но тем не менее многие принимают, и ничего, все лопается хорошо. У вас в принципе эндометрий на клосте и так хорошо растет, 7,5 мм для кого то это только мечта.

Первый цикл я бы все таки врача слушала по поводу приема препаратов, а дальше уже смотрела, что и как на меня влияет (я в принципе так и сделала)

Спасибо! Я наивная мечтаю с первого цикла забеременеть. Ждала этой стимуляции как манны небесной, три года неудачных попыток и скитаний по врачам, половина из которых сразу отправляли на лапароскопию,а вторая предлагала попить ОК полгода, и тут наконец то врач что-то другое предложил,но простое и логичное в моем случае.А эндометрий у меня в естественном цикле так же был на 11 дц -7мм,но больше и не рос.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingerrreta, Так и верить в мечту надо! Обязательно все получится. Только контролируй все, и все будет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач конечно прописывает узи, но только одно, перед О и все, дальше я тоже сама уже, и дивигель сама себе прописала (а врач наотрез отказалась его прописывать), т.к. прогинова на меня совсем никак не действует

и мне тоже одно УЗИ.....просто девочка на работе 2 года назад стимулировалась, я от нее больше узнала, чем от врача.......но она от стим.не забеременела, в перерыве у нее получилось
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaХочумалыша,тоже сама все промониторь (врачам еще очень часто предлагаешь что то, и они соглашаются)

 

Ymka17, я вот тоже на перерыв буду очень надеяться, а то на эко уже пора говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как думаете,если завтра к ней приду с наездом,чтобы она назначила и узи,и прогинова и укогл ХГЧ вовремя она меня на три буквы не пошлёт?Просто один раз уже такое было,ссылалась на иент,мол в инете говорят так мол и так....А она мне и говорит"Идите тогда по интернету и лечитесь"....((вот и думаю какие бы правильные слова завтра выбрать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaХочумалыша, думаю узи точно надо, а на счет укола хгч- у меня и без него фолликул лопался. Если у вас первая стимуляция посмотрите, может и у вас сам лопнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...