Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

❁ marta ❁, 1) фига се быстро!; 2) фига се - бесплатно!; 3) Фига се - эндометрий потеряли!

Может он за два дня "помазания" весь вышел? Фигня какая-то. У меня лет в 14 случился однажды, конечно, всего один "месячный день", но тогда понятно, самое перестроение организма, а тут что? Загадочно, загадочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчёнки!это всё при том,что я 8 дней уже без дюфа!

у него ИП.кабинет узи.там мужчинка один работает,он всё подряд смотрит и по женски и по по всякому.ну я ему всё обьяснила он вывод не сделал и денег не взял.он сказал не могу помочь)))))один раз я так к нему ходила за ребёнка переживала сильно.говорю посмотрите только живой или нет.он мужу показал как шелевится ребёнок.как стучит сердце и дал нам фотку и денег не взял.я ж плакала там всё время.это ип Агдамов.кабинет узи.может и есть в инете

а чего делать мне((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, ип Агдамов есть такой в инете посмотрела :D

а если серьезно, я в ступоре, и что делать не знаю, чтоб эндика не было вообще, мне кажется такого не бывает, у меня после первой стимуляции на второй день М (а если учитывать мазню, то третий) было 2мм, т.е. он же не сразу с первым днем М исчезает, может аппарат "плохо видит" и тогда действительно повторно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁,  Может правда аппарат староват... Я вчера делала УЗИ на 2 день мес. эндик - 4 мм. Мне кажется не может его не быть. Я думаю, если до пн не раскровиться сходи ( ничего, что на ты?) на вагинальное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да его не то что бы нет!он его не видел,потому что мало типо накопила((((писать-ударение на а))))

пипец чё то.время 2 часа дня у меня ежедневка чистая.на бумаге только ито если *До ушей сувать*короче это не М!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Хочу у вас узнать, кто проходил стимуляцию, правильная ли у меня схема.

На 5-й д.ц. сделать УЗИ, чтоб убедиться, что нет никаких кист и пр.

Клостилбегит с 5 по 9 д.ц. по 50 - 1 раз в день на ночь.

УЗИ на 11 кажется день (первое). Потом по состоянию фолликов. Посмотреть как там растут Ф и Э.

Когда будет ДФ от 18-20 мм -уколоть ХГЧ 10000 ед. Если Э будет маленький (я не помню как сказала врач, до 8 мм что ли), то буду мазать дивигель для наращивания Э (это до укола ХГЧ, как я поняла и после после 9 д.ц.). А после подтвержденной О вставлять утрожестан 200 на ночь. Дополнительно после М пить кардиомагнил (чтоб кровь не была густой), также пью достинекс - держу пролактин чуть ниже середины нормы, и пью эутирокс - ТТГ держится около 2-х.

Еще прочитала, что клостилбегит делает ЦЖ более густой и менее проходимой для спермиков. Нашла такую инфу, что нужно пить при этом сиропы, разжижжающие мокроту (т.к. они и на ЦЖ действуют), типа туссина. Как вы относитесь к этому?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, схема хорошая, классическая для начала и грамотная в плане оговоренной поддержки эндометрия и узи-контроля.

А вот про всякие разжижения-сжижения ничего не скажу. Мне никто такого ничего не говорил и нигде не слышала, не читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, а что значит мало накопила...??, у тебя ж 6-7 мм было (не помню точно уже), они ж не рассосались до М правильно, значит просто не разглядел, водички мало попила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да и я про водичку!мало накопила водички))))может травку какую попить?в народе то что пьют?если всё так останется я пропущу цикл стимуляции.я себе здоровая нужна!8дней без дюфа и нет М.это или клостик или прогинова там наделали делов(((((потому что на дюфе я с ноября и после отмены через 2дня гости в *доме*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Принимайте в ряды стимуляшек ! У меня СПКЯ. Планируем 3 года .Решилась на четвертую стимуляцию клостом . Третья была полгода назад, после нее месяц КОК, кисты убирали. Потом 5 месяцев без лечения особого, только бромик,и травками баловалась, надеялась организм заработает, но за 4 цикла ни одной О. В этот раз буду под своим контролем стимулироваться, нет возможности ехать в областной центр. Только на узи буду ходить. Решила с 3 ДЦ начать, а не с 5, кто так стимулировался? И еще может у кого так было: из 3 стимуляций, только при одной случилась О. В остальных случаях ДФ перерастали в кисты...ХГЧ колола 10 000 разово при ДФ 18 мм в обоих Я. Капсулы на яичниках нет, в чем может быть причина? Может ХГЧ не колоть? После укола ДФ становятся под 30 мм, и созревают новые по 14-16 мм, которые до ХГЧ были по 8 мм и про которые врач уверял, что они уже не пойдут в рос, так как есть ДФ по 18мм.. В общем из стимуляции выходила с огромными Я,которые уменьшали КОК. Может подскажете в чем причина этого может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, травку то для чего? чтоб водички накопить? лист брусники, шиповник

Это клостик все таки я думаю, тебе б его вообще не пить, а что то другое, странно что у вас другие препараты не практикуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то всем назначают укол в 10000, мне моя Г говорила, что его буду еще раз колоть так же 5000, а если больше брать дозировку то может быть киста, правда ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдючка, привет. Вот у меня на ПЯ такая же ситуация, Не лопается и все, а вот те маленькие, которые позже подрастают, они уже лопаются, гигант так и остается в ПЯ до М. И я вот уже подумала, может наоборот позже начинать клост надо, а то к 11 дню уже 28 мм.

 

Вам врач по поводу не лопания от 10 000 ни чего не говорит? Мне моя не верит.

 

Nastya 069, у меня в прошлом цикле и без укола киста образовалась.

Изменено пользователем Venus Marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдючка, у меня самая первая давно-давно была стимуляция с 3 по 7 дни клостилбегитом. И последняя - вообще в 1 по 5й д.ц. А почему не лопаются после уколов - уж и не знаю. Может, как тут в свое время писали, окситоцину добавить, ну или просто усилить физ.нагрузку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, а если бы в 5000 укол сделала вдруг бы не образовалась? не может такого быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, Нет не для водички,а чтоб прорвало.

понаблюдаю ещё.может и не буду клост пить в этом цикле если он начался.а если не начался?

странная ситуация(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, физ нагрузки как раз опасны если он перерастать начнет, а окситоцин гиганта у меня тоже не лопнул, только тот который поменьше оставался. Вот прям и не знаю с чего бы это все.

 

Nastya 069, я уже думала про 5 000, не пробовала, но при моем количестве фоликов это маловата доза вроде бы.

 

❁ marta ❁, а с мужем не активничали? У меня он очень хорошо М вызывал. Ну и вот про народные рецепты

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, а вдруг при ней лопнет гигант, а те сдуются? спроси у своего Г, если доверяешь, мне моя сказала, что может быть поднимет, но по результатам узи, и то до 6 000-7 000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya 069, я уже спрашивала, она упертая, как она считает так и должно быть. Я даже на первой стимуляции без ее ведома О пошла подтверждать, а там сюрприз - 3 красавца сдулись и 2 осталось, я спросила не вколоть ли мне им еще ХГЧ, чтоб О все таки дождатся, так нет говорит, не верю я этому узи, все у тебя там лопнула, после этого я хоть и хожу к ней, но окончательные решения за мной (с помощью форума :D )

 

Я еще подозреваю, что эндометрий виноват в том, что фолики не лопают, ну вот какая может быть О при эндике в 4мм, фот он и не хочет лопаться, мне кажется у них есть какая то связь

 

Девочки, а никто не встречал информацию о приеме клоста позже 5 дня цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, схема хорошая, классическая для начала и грамотная в плане оговоренной поддержки эндометрия и узи-контроля.

А вот про всякие разжижения-сжижения ничего не скажу. Мне никто такого ничего не говорил и нигде не слышала, не читала.

Спасибо за ответ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, При стимуляции с 5 ДЦ, ДФ вырастают а эндик не успевает, когда была О, он был всего 6 мм, не смотря на прогинову. Может поэтому не прикрепился мой масик. Вот думаю если пораньше закончить клост и начать прогинову с 7ДЦ может эндик подтянется.? Те которые подрастали уже не лопались, я начинала принимать дюф и они регрессировали.А гиганты оставались на след. цикл, так что приходилось КОК пить.А у вас график БТ (базальная температура) при нелопании все равно был двухфазный? Повышении БТ все равно происходит во время кисты?

balaustapunica, А к какому дню ДФ вырастали при ранней стимуляции? Физ нагрузки если только в день укола может попробовать, не думаю что ДФ перерастают сразу же в кисту,спасибо за идею.

А ХГЧ некоторые колят дозами по 2000, кто нить так колол? Может попробовать, и узи делать почаще,может такими дозами и лопнет раньше чем дойдем до 10 000??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нашла про разжижжение ЦЖ инфу, кому интересно.

"Гвайфенезин (тот, что содержится в сиропе туссин)– распространенный ингредиент сиропов от кашля – является отхаркивающим средством. То есть, он разжижает слизь, скопившуюся в легких, и способствует отхаркиванию мокроты. А поскольку он воздействует системно на все слизистые оболочки тела, он может также разжижать и шеечную слизь." Полный текст можно здесь прочитать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, ананасов больше ешь)) не конечно, странная она у тебя, показаниям узи не верит, а своим предположениям из чего взятым не понятно доверяет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, Окситоцин нашла в инете для прерывания беременности :shok9: Это его советуете?Или есть другой? В противопоказаниях - угроза разрыва матки :shok9: Страхи какие...Или сокращения матки могут вызвать лопание ДФ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдючка, чтоб узнать как организм среагирует надо пробовать все таки. У меня например три цикла, первый - с 5 дня эндик 4,7мм на 11 день, второй - с 3 дня эндик 4мм на 10 день, третий - с 4 дня эндик 4 мм на 11 день. Т.е. когда бы я не принимала клост, эндик на 11 день все равно маленький. Но попробовать раньше начать пить клост я считаю стоит.

А график да, двухфазный, но у меня при этом другой фолик лопал.

 

И по поводу окситоцина, в инете да, в основном пишут для родов (во время родов он в идеале сам выделяется в организме) . еще этот гормон выделяется в организме женщины во время О, во время кормления грудью, во время оргазма (этим оргазм опасен на ранних сроках Б, т.е. удовольствие получать можно, но не полное), и эмоции тоже его провоцируют (это гормон радости). Но это все теории из интернета, на сколько они правдивы хз. Я колола в том цикле, и впервые в жизни почувствовала О, и вчера уколола, сейчас чувствую те же ощущения. Надеюсь что то да лопнет.

 

Nastya 069, ананасы я ела в том цикле, не помогли особо, только когда дивигель начала он подрос. Но сейчас терзают сомнения, на 11 день у меня одна и та же картина с эндиком, что бы я не ела, не мазала, так может расти он как раз позже начинает

Изменено пользователем Venus Marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...