Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Venus Marina, может у тебя так яро забивает его клост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nastya 069, вот и думаю, можно ли его позже принимать, или еще хуже будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, Так значит О все таки была, и ЖТ было. А у меня ни ЖТ ни жидкости, значит без О, а БТ (базальная температура) была все равно 37 после укола ХГЧ. А эндик к О подростал ? По идее он растет после того как появляется ДФ, который начинает вырабатывать эстрогены , но видимо клост их так забивает , что для роста Э ничего не отсается.... А сколько надо окситоцина для О? Рисковать так по полной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, да думаю лучше так и оставить? лучше дивигель, я еще пью шалфей в 1 цикле, прочитай про него, не помню что именно наращивает или эндик или фолик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисковать так по полной!

:D Я колола 2 ампулы. В том цикле отслеживала по тестам, когда они начали ярчать вколола, в это раз не стала ждать когда огромный фолик станет еще больше и влепила вчера. И как мне сказала мама он вреда не нанесет и быстро выводится из организма (она ветврач и использовала окситоцин в тех же целях)

 

Nastya 069, я у Г все таки спрошу практикуют ли так, но думаю что нет, получается он рост эндика еще на дольше задавит.

 

Дюдючка, как то видео смотрела, там врач рассказывает весь процесс роста и овулирования фолика, и вот там сказано, что бывает что фолик не лопается в нужный момент(причин не названо, кроме стресса, думаю есть и другие) и тогда начинает сдуваться, и при этом в нем может и ЖТ образоваться которое ведет к повышению БТ (базальная температура) но Б не наступает. Лютеинезация фоликула называется, почитай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, тэкс, как так то? клост наоборот позже принимать не надо, лучше так оставь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на узи на 14дц,эндометрий 8,7, в ЛЯ дом Ф - 18 мм( узистка сказала вроде бы даже с яйценосным бугорком и овуля будет в течении 24 ч),в ПЯ -16мм,но я не стала рисковать и как сказала Г вечером уколола хгч 5000ед.(переживаю не мало ли),сегодня днем на тесте на О контрольная даже ярче,читала что тесты после укола не показательны,так ли это?вроде периодически то справа то слева покалывает и тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingerrreta, так и будет то колоть, то тянуть, тесты да, не показательны в течении 10 дней, интересно не первый раз уже слышу про яйценосный бугорок, мне про него ничего не говорили :think1: а тесты на О показательны, на сколько я заметила, они у меня полосатились только в О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingerrreta, так и будет то колоть, то тянуть, тесты да, не показательны в течении 10 дней, интересно не первый раз уже слышу про яйценосный бугорок, мне про него ничего не говорили :think1: а тесты на О показательны, на сколько я заметила, они у меня полосатились только в О

Спасибо за инфу,я на овуляцию тесты и имела ввиду, а на беременность первый хочу не раньше 9 мая сделать,надеюсь "победить"))а про яйценосный бугорок в инете читала что его редко можно увидеть и он как бы готовиться выталкивать яйцеклетку,если я правильно поняла конечно.если тест сегодня полосатит то когда дюф начинать пить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingerrreta, ну на счет дюфа посоветовать не могу, я начинала пить только после того как подтвердила О по узи, т.е. О у меня произошла 15 или 16, а утрик я выпила 17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то я насчет этого гвайфенезина задумалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не назначили на 1 стимуляцию укол ХГЧ это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya 069, Gingerrreta, У меня даже без О , тесты на О были ярчайшие после ХГЧ. Я надеялась что она была каждый раз, а на узи говорили, что произошла ЛНФ. Я про нее читала, знаю что за зверь.

 

Venus Marina, Желаю, чтобы О подтвердили, а через 12 дней // ЧУДО В ПУЗИКЕ! А колоть до укола ХГЧ или вместе или сначала окситоцин а потом ХГЧ? А может без ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдючка, спасибо!

в том цикле без ХГЧ колола, лопнул один фолик, но подозреваю что остальные к моменту укола сдулись. В этом цикле вместе колола в разные булки просто, посмотрим что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Давно тут ничего не писала, но все время слежу за темкой и за всех искренне переживаю! Помогите принять верное решение, а то уже весь мозг себе изъела. Вопрос вот в чем. У меня своя О если и бывает, то день эдак на 30-ый, а то бывает и вообще затягивается цикл на 2-3 месяца (год назад так на 89 дц была бхб), эндик сам по себе растет плохо. Первая стимуляция была в октябре, на ней вроде бы и фоллик вызрел и О была, но был эндик тонковат, в итоге Б не наступила. потом делала перерыв, т.к. выявили уреаплазму и лечились. Сейчас два цикла подряд была стимуляция - в первый цикл О не было, фоллики сдулись, второй цикл (закончился 4 дня назад) все было идеально, и эндик и два ЖТ, но увы чуда не случилось. Я изначально планировала, что если эти две стимуляции пролетные, то на лето уйти на отдых от стимуляций, через цикл сдать гормоны (уже год не пересдавала), а там по результатам (Г. настаивает на том, что если эстрогены низкие, а андрогены высоковаты будут то пить ок 3 мес). Ну а если все хорошо с гормонами, то лето отдохнуть (3-4 месяца), а потом еще раз 3 цикла стимуляции. И вроде бы все правильно и логично, и сама уже морально хочу отдохнуть от узи-бт-тесты. И организм за лето сил наберется. Но вот сижу я теперь и меня терзают сомнения, а не стоит ли сделать еще 3 стимуляцию подряд, вдруг именно на ней и должно случиться чудо? И думаю вдруг сейчас своя О не появится (хотя ведь говорят, что часто после клоста эффект остается на пару циклов, да и живой пример в лице balaustapunica (мои искренние поздравления!!)). И вроде уже решила, что надо сделать перерыв, и что это правильно, а сейчас сомнения берут. Дайте, пожалуйста, пинка, как правильнее поступить? И простите за многословие=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, вот мы тут все не сдавали (ну или почти все), и не знаем сколько нам ЯК осталось, и крепко спим, пьем клост в надежде. А ты сходила после клоста, хотя тут предлагали тебе не ходить, сделать это надо было хотя бы до стимуляции или теперь сидеть на попе ровно, я уверенна ФСГ влияет на АМГ (но как никто не скажет). Теперь этот непоказательный анализ нервы тебе изматывает, ну вот зачем пошла....

 

❁ marta ❁, 6 мая поздновато, и одна стимуляцию тоже как то мало для перерыва...раньше то совсем никак не сходить? (хотя бы к другому узисту), чтоб удостовериться, что чисто там все. В пн или вт попасть бы.

=)) вот ты очень верные мысли говоришь)) ну нашла я себе головную боль..дура я такая...лучше не сдавайте-неспокойно капец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, А сколько эндик был?СГ и проходимость труб смотрели?если да и все в порядке я хотя бы еще одну стимуляцию сделала для собственного успокоения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingerrreta, СГ проверляли, все ок, а вот трубы не смотрели, Г. не настояла (знаю, что не правильно, но исходила из того, что были две бхб, не было операций и т.д.). Их как раз тоже планировала теперь летом проверить наряду с пересдачей гормонов и уже дальше все по уму делать. Эндик в первую стимуляцию был 6-7. В эти две я вовремя подключала дивигель и он был 9-10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, сдавать то можно, да и нужно, но с умом, а не сломя голову и ни о чем не думая. Не грузись теперь, стимулируйся и потом на чистый цикл сдашь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingerrreta, наверное правда, для собственного успокоения, если, конечно, Г. не будет против, то сделаю еще один последний раз, третий. Сердце подсказывает, что надо. И если уж тут нет, то с чистой совестью буду обследовать все попрядку и не задумываться ни о чем... Тем более 20 мая годовщина свадьбы и день рождения мужа, так хочется сделать нам самый лучший подарок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingerrreta, наверное правда, для собственного успокоения, если, конечно, Г. не будет против, то сделаю еще один последний раз, третий. Сердце подсказывает, что надо. И если уж тут нет, то с чистой совестью буду обследовать все попрядку и не задумываться ни о чем... Тем более 20 мая годовщина свадьбы и день рождения мужа, так хочется сделать нам самый лучший подарок))

Да,подарок был бы что надо!!!У меня самой годовщина скоро,тоже мечтаю,но у меня первая стимуляция всего,шансов так немного.Если разрешат вам,буду держать за вас кулачки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingerrreta, Спасибо! И Вы свои шансы не принижайте! Очень много у кого именно с первой все и получилось и не пришлось больше организм свой травить! Так что удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, сдавать то можно, да и нужно, но с умом, а не сломя голову и ни о чем не думая. Не грузись теперь, стимулируйся и потом на чистый цикл сдашь.

вот вроде ты меня успокоила,а в другой теме девочка написала,что ведь я дюф во второй фазе пила,а амг сдала на третий день лишь на фоне приема лтироксина и достинекса,но типа их полстраны пьет и на анализы их,тем не менее отправляют.. и что мои результаты достоверны..эхъ....не знаю..с ума бы не сойти до следующего 3 дня цикла...который бы не наступил в течение 9 месяцев...ДАЙ БОГ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Почитала вас и хочу написать о своей истории, мы готовились к эко и я в очередной раз сдавала анализы и попала к хорошему узисту, мне нужно было сделать узи на 7 день цикла, так вот, он меня посмотрел, я ему рассказала, что готовимся к эко......этот узист довольно известен в нашем городе, практикует более 20 лет, он сказал, что ЧУДО бывает и предложил понаблюдать и поймать на узи день овуляции,мы поймали день овуляции и он назначил уколы Хорионический гонодотропин и пить утрожестан. Сделали все как он сказал.......честно говоря, до сих пор не верится, что ЧУДО живет в моем животике, нам 28 недель )))) До этого более 2 ух лет все попытки были безрезультатны, т.к. у мужа была плохая спермограмма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, дюф и остальные может и не влияет, а клост точно влияет

 

Kiss_me, это здорово, когда с кем то происходят такие чудеса. Надеюсь в нашем стимулированном домике все таким же чудесным образом запузатятся. Поздравляю, растите здоровенькими!

Изменено пользователем Venus Marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...