Перейти к публикации

Предлагают удалить яичники...


Полезные сообщения

Приветик всем, вчера вернулась из больницы (9-го положили 10-го отпустили). Лапару мне не сделали. Я вообще в шоке, не знаю как быть.

Короче пришла я в больницу (Городская больница№1 г. Новокузнецка, гинекологический корпус) утром 9 января, опеределили меня в палату и врачиха пришла только после обеда, затащила меня на кресло взяла мазок и говорит, завтра "разбор" и будем решать когда оперировать :rules: . Разбор это когда ты лежишь на кресле, а тебя ТАМ осматривают 2-3 человека (хирурги) и вокруг еще толпятся человек 5 типа молодые хирурги и помощники: парни, девки. (Чувствовала себя ш...). 10-го в 6.15 утра подняли сдать кровь из вены, и замолчали, все хорошо, все ништяк, про результаты УЗИ (я его перед больницей делала) никто ничего не говорит. Причем часов в 10 утра пришел анестезиолог все рассказал что ставить будет, когда, что я наверное самая первая пойду на операцию, вобщем нормально так с ним поговорили. В 12 позвали на этот самый разбор, мой хирург (тетка) читает им про меня анамнез, что мол операцию надо, а они -Не факт, что надо. Надо подумать еще. Отправили снова на УЗИ. Я сходила (ниже этажом), УЗист посмотрел, сказал что без изменений все. Ну я обратно к ним отдала карту, пошла в палату. Через полчаса меня зовет к себе моя хирург и пипец.

Короче как она сказала, левый яичник не жилец, в нем одни кисты и ничего другого нету - УДАЛЯТЬ, в правом тоже киста и есть небольшая часть где сохранились фолликулы, но есть большой риск, что во время операции не удастся эту часть сохранить, т.е. я могу остаться без всего, поятому они мне предлагают 2 месяца гормонов (Диферелин), а потом к ним на операцию, уже независимо от того помогло это или нет. А еще неизвестно где эта нормальная часть находится, если у трубы то хорошо. а если нет, то ее тоже собираются удалить - ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ. У меня нет слов одни слезы. Я вообще незнаю что делать. Купила этот гормон, сегодня надо первый укол делать, она все мне просчитала (когда второй, на УЗИ и на операцию). А у самой руки не поднимаются, не верю, что вот так в один момент можно все человеку отрезать. И куда вообще смотрят врачи, ведь я не вчера начала по врачам бегать, уже 2 года хожу, а тут такое. И сегодня пришла к врачихе за выпиской, а она мне - Что расстроилась? Нет бля, рада до безумия. И вообще сложилось такое впечатление, что им пофигу , отрезают и всё и живите как хотите. Пессимисты сплошные. Муж тоже в шоке ходит. Вчера говорит был бы бабой, разревелся бы. Сегодня маленько отошли и решили поискать другие клиники где могут сохранить то что осталось, а в нашей только режут.

Девченки из Кемерово, Новосибирска, Красноярска, Москвы, помогите, скажите какие в ваших городах есть хорошие клиники с хорошими хирургами (тел., адрес, сайт, ФИО самого хирурга), нашим я уже не верю и пойду только в крайнем случае. Всем заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: Геворкян Марианна Арамовна (Кафедра в роддоме при ГБ 68: ул. Шкулева, д.4 к.4 около метро Волжская) тел. Кафедры 178-59-71 по пятницам с 9 до 14 часов.

Старый Арбат, 8 965 26 06 гинекология 956 17 67 регистратура 3 эт 311 каб каждый вторник 16.00-19.00 – Геворкян на Арбате

В интернете о ней очень много всего, девчонки очень много пишут. В Москве её считают богом, даже моя врач говорит, что лучше неё никого нет! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, ты правильно делаешь, что ищешь другого врача. Все отрезать - каждый дурак сможет, а вот сохранить орган... Удачи тебе в поиске хорошего специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша! Мне 4 года назад в таком же городке поставили диагноз, поликистоз яичников, на каждом по 2-3 кисты по 4-4,5 см, сказали апперировать, я в шоке в рев, уехала к матери в Краснодар, там к хорошему узисту, а он мне, так этож фоликулярные, на 10 день после месячных- чисто!!!! Не верь одному врачу, сходи к другим, слишком уж дело серьезное!!!!! Удачи, раньше времени не отчаивайся!!!! Держись... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Некоторые врачи просто убивают. Поменяй врача.

Правда все о Геворкян отзываются хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать что у меня эндометриоз и эндометриоидные кисты. В левом яичнике одни кисты (4 штуки), больше там ничего нету (или они не увидели), не верю я что остались одни кисты. А в правом одна большая киста и его нужно резать, и фиг знает останется от него что нить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только прошу тебя, сходи на консультацию к другим докторам! :unsure:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша! Мне 4 года назад в таком же городке поставили диагноз, поликистоз яичников, на каждом по 2-3 кисты по 4-4,5 см, сказали апперировать, я в шоке в рев, уехала к матери в Краснодар, там к хорошему узисту, а он мне, так этож фоликулярные, на 10 день после месячных- чисто!!!! :this:

 

Какой-то этот первый врач был ну слишком странный или вы друг друга не поняли, т.к. поликистоз (мультифоликулярные яичники, склерокистоз - всё это приблизительно одно и то же) - так вот этот диагноз и означает, что у вас в яичниках не один созревший фоликул, а множество, но недозревших фоликулов, но уж точно не КИСТЫ НА ЯИЧНИКАХ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша! Мне 4 года назад в таком же городке поставили диагноз, поликистоз яичников, на каждом по 2-3 кисты по 4-4,5 см, сказали апперировать, я в шоке в рев, уехала к матери в Краснодар, там к хорошему узисту, а он мне, так этож фоликулярные, на 10 день после месячных- чисто!!!! :this:

 

Какой-то этот первый врач был ну слишком странный или вы друг друга не поняли, т.к. поликистоз (мультифоликулярные яичники, склерокистоз - всё это приблизительно одно и то же) - так вот этот диагноз и означает, что у вас в яичниках не один созревший фоликул, а множество, но недозревших фоликулов, но уж точно не КИСТЫ НА ЯИЧНИКАХ!

 

В том то и дело! Что объяснять и не пытались, врачей было 3, просто готовили к операции, вот и сбежала! А ты все-таки сходи еще на консультации! Удачи от всего сердца тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Люба! Не знаю, может изменилось уже что-то у тебя. Но ни в коем случае не соглашайся чтобы удалили всё! Потом шансов З вообще, наверно, не будет!

У меня в прошлом году была операция, удалили ЛЯ с трубой и сделали резекцию 1/3 ПЯ (на обоих были кисты, хотя я более, чем уверена, что ПЯ можно было вообще не трогать, там наверняка была просто фолликулярная киста, которая рассасывается после М). Говорили врачи полгода подождать после операции и Б. Но пока глухо как в танке. И так уже не 17 лет, когда Б с первого раза, так ещё и ничего почти не осталось. Поэтому, не раскисай! Удаляют они всё только рожавшим или если опухоль злокачественная, а это не твой случай. Думаю возможно если не полностью убрать твои кисты,, то хотя бы уменьшить их с помощью ОК или трав! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Киста желтого тела рассасывается сама,эндометриоидную надо удалять.На узи они очень похожи.Мне ставили эндометриоидную,сказали наблюдать,я пришла через два месяца,вся на нервах,похудела.Меня узистка посмотрела и спрашивает:А где киста? Я в шоке,говорю,вы же сами мне её ставили!!!А она просто так:Ну значит ошиблась.И это учитывая,что мы в одной больнице работаем.(Я медик) Я была в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубинская Екатерина Дмитриевна, Научный сотрудник Центра акушерства и гинекологии РАМН. Я сама у нее не была, но часто пользуюсь информацией на ее сайте - мне оч нравится, как понятный учебник по гинекологии :) (там есть информация как попасть к ней на прием)

Ссылки скрыты.

На сайте есть форум и многие ее пациентки оч положительно о ней отзываются. И, кстати, ей недавно задавали вопрос как лучше поступить иногородним(чтобы не связываться с гостиницей, а сразу к ним в отделение). Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, ни в коем случае не поддавайся таким врачам, обязательно нужно найти другого специалиста. В Москве в Центре акушерства и гинекологии, ул.Опарина д.4. Есть Областной центр акушерства и гинекологии.Только не отчаивайся!!!У меня были эндометриойдные кисты и эндометриоз, мне сдалали лапару в мае 2007г. в Научном центре акушерства и гинекологии у хирурга - гинеколога Зурабиани Заира Романовна, мне сохранили яичники!Ищи специалистов, пожалуйста!Все у тебя будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...