Перейти к публикации

Деликатная проблема


mailiko

Полезные сообщения

Ирина :),  а в какой дозе принимала? Я читала, что такое возможно при недостаточности дозы лактулозы. То есть надо правильно выбрать начальную суточную дозу, а потом уже переходить на поддерживающую. К сожалению, очень часто выписывают поддерживающую дозу сразу, что очень мало для лечения.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

альф31, сейчас уже не вспомню, но кажется не больше половины коплачка, что-то в этом роде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  вот мне тоже гинеколог сказала что половину колпака, а это скорее всего 15мл, что является поддерживающей дозой.

Что хочу сказать, мне помогла вода - вчера почти заставляла себя пить воду (я по жизни пью воды очень мало), на ночь выпила стакан и сегодня с утра в кровати, потом еще повалялась с полчаса (удачное утро выдалось).

Ещё вычитала, что помогает салат "щетка" или "метелка" - сырая натертая свекла, морковь и нашинкованная капуста, полить лимонным соком и столовой ложкой воды, поставить в холодильник на полчаса, заправить оливковым маслом, посолить/поперчить, добавить зелень. На днях попробую отпишусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, отчитаюсь по "щетке" - самое главное использовать все ингредиенты. Первый день сделала без капусты (купила и забыла в магазине) - результата не последовало, а вот вчера сделала как надо - сегодня с утра результат))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я тоже слышала про этот салат, правда как есть сырую свеклу не знаю, хотя проблема все равно остается!!!! Ни отмена витаминов, ни вода ничего не помогает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  кстати вкусный салат и свекла в нем не чувствуется, можно на совсем мелкой терке потереть, тогда она вообще незаметна. Я вчера половину на мелкой терке натерла, половину на крупной - мне понравилось

 

Говорят можно медом заправлять, салат и вправду сладковатый получается, но мне мед нельзя, а солью очень пикантный вкус....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом. Такие проблемы возникали и до беременности, но редко и решались питанием. Но с беременностью началось страшное... Даже гинеколог на осмотре сказала, что "проблемы с кишечником", но как от них избавляться, не сказала. Я долго пыталась решить всё питанием, перепробовала всё что можно: вода натощак по утрам, лёжа в постели (но это я делаю уже больше 10 лет), чернослив с курагой в "чистом" виде, и виде настоя и отвара и утром и вечером, льняное масло по утрам, свёкла во всех проявлениях, фрукты, овощи, клетчатка, отруби, кефир магазинный, йогурт домашний. Потом не выдержала, спросила у Г, что можно принимать. Она посоветовала есть киви, но это тоже не помогало, поэтому сказала пить Дюфалак. Дозу я подбирала сама. Первую неделю от любой дозы живот раздувало до болезненного состояния, но я читала, что это должно пройти и терпела. Действительно, прошло. Остановилась на средней дозе - 30 мл, но стул не налаживался. Я увеличила дозу до 45 мл и живот чуть не разорвало... В общем, пила я его целый месяц, т.к. купила сразу большую бутылку и надеялась, что постепенно работа кишечника восстановится. Но безуспешно.

 

После него я купила Фитомуцил. Вот это вещь!!! Как же стало прекрасно и легко жить ))) Начала по инструкции по два пакетика в день, но через несколько дней поняла, что мне достаточно одного.

Пить с водой его ооочень противно! Пробовала со свежевыжатым апельсиновым соком - прекрасно! Наверное, с йогуртом будет хорошо, но во время токса я не смогла его есть и пить кефир, поэтому пока воздерживаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, надо попробовать, а то вчера уже спасалась глицериновыми свечками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), попробуйте обязательно! Конечно, всё индивидуально, Дюфалак тоже многим помогает. И сиюминутного эффекта не ждите, у меня нормальное "очищение" произошло на третий день приёма. Но зато никаких вздутий, боли, кручения, всё мягко и естественно. Единственный минус, сразу после приёма тяжеловато, т.к. нужно полтора стакана жидкости за раз выпить. Первые дни у меня даже от этого аппетит снизился.

Кстати, мне в первом триместре Г запретила глицериновые свечи и клизму, но мне очень хотелось!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, мне Дюфалак не помогал в первую Б, сейчас даже не стала пробовать, от него только все внутри раздувало!!! Буду пробовать, а то скоро лопну, раздуло меня как шарик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки попробуйте на ночь возле кровати поставить стакан с кефиром завести будильник на 5 утра выпить не вставая и дальше спать, я в 10 утра проснулась от того что очень срочно нужно было в туалет, а по другому на меня кефир вообще не действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же беда началась задолго до Б. но ни молочное ни чернослив особо не люблю. зато столкнулась вот с чем - увидела в магазине сок Gold томатный, в его составе были томатная паста, соль, сахар и АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА. кровь у меня густоватая, и я решила что можно разрешить себе выпивать по 2 литра этого сока в день - изначально из-за аскорбинки и крови. так на кровь этот сок никакого абсолютно влияния не оказал (видать доза мизерная), зато каждый день пока пью - стабильно посещаю секретную комнату...

ну и еще от винограда в течение 2-3 часов тоже иду туда же по тому же месту - но тут вариант есть что недомываю ягодки качественно. пишу только то что "работает на мне" - может кому еще поможетю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, не хожу в туалет по 2-3 дня. Это реально доставляет неудобства. Сегодня ни с того ни с сего начало пучить живот, это вызывает боль, неприятно очень, какое бы положение не занимала-не проходит((( Ничего такого не ела. Кишечник совсем не работает((( и это в 17 недель, а что дальше будет???

 

Кто как спасается сейчас? Диету какую держите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я фруктом ем много,реально много где то 3-4 кг в день,процесс (извиняюсь) проходит ооочень быстро и несколько раз в день, вчера вот сливы поела, очень пожалела

 

еще как то кефир ставила у койки будильник заводила и пила в 5 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогают сливы, кефир. Ну и вообще ем не мало, как-то (тьфу тьфу тьфу) разок была проблема, но в общем в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем много фруктов и овощей каждый день, туалет каждое утро как по расписанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, lady_scorpion, Strawberries, спасибо, девочки! С утра только сухарик и бифидок! Морковку на обед))) Извините за подробности, в туалет-то я сходила, но легче не стало от этого((( Если до понедельника не пройдет, побегу на узи (есть еще подозрения, что может узел миомы хулиганить, тфу-тфу-тфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки у кого нибудь есть кроме меня раздражение в промежности которое проявляется в зуде и незначительных выделениях влаги??? типа молочницы чтоли. у меня уже дней 5-6, причем сдавала мазок накануне начала симптомов - мазок нормальный! что это?? купила уже лактоцид в аптеке - подмываюсь по 2 р.в день - всё равно что мертвому отдушка - зудит и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, у меня. но у меня молочница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion:( как боретесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибудь есть кроме меня раздражение в промежности которое проявляется в зуде и незначительных выделениях влаги??? типа молочницы чтоли. у меня уже дней 5-6, причем сдавала мазок накануне начала симптомов - мазок нормальный! что это?? купила уже лактоцид в аптеке - подмываюсь по 2 р.в день - всё равно что мертвому отдушка - зудит и всё!

у меня, если я мало выпью воды, то начинаются симптомы как при цистите. Даже не знаю что это, по инфекциям все чисто, кроме ношпы и усиленного питья ничего не помогает в такие моменты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаю в этой ли темке но решила тут написать, у кого лезут волосы? с мальчишками так не лезли а щас прям пучками, вит. пью не помогает, вот девчонки посоветовали масло репейное в корни втирать, кто нить пробовал? Как эффект? вчера сделала первый раз лезть конечно меньше пока не стали, но на ощупь прям живые такие, после завтра опять повторю посмотрю что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, к маме массажист ходил и массаж головы тоже был после 1 сейнса он сказал, что такими темпами вы без волос останетесь и на 2 сеанс попросил купить репейное масло, вот они делали 9 сеансов подряд и волосы лесть перестали уже пол года прошло, а эффект держится, самое смешное что я маме свое масло отдала, мне оно показалось фиговым :D а нужно то было систематичность и упорство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ну я вчера купила фирмы эвалар в аптеке какое то с крапивой надеюсь что поможет толкьо вот воду отключат 15 придется перерыв сделать, а то оно смывается геморно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, я дешевое брала 35р вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...