Перейти к публикации

Мокрая кровать


Alexa_00

Полезные сообщения

Мой сынишка растёт здоровым и умненьким ребёнком, принимает активное участие в жизни школы, танцует, участвует во всех школьных сценках, просто чудо-ребёнок...тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...но всю картину портит энурез, он регулярно писается в кровать, 2-3 раза в неделю стабильно! Я вижу, что он очень страдает из-за этого и закрывается в себе. У меня сердце кровью обливается, а ведь ему уже 11 лет. Ходили мы к бабке, она пошептала что-то, сказала поможет, однако, никакого результата. Муж говорит не обращать внимание, всё пройдёт со временем...может кто-то здесь сталкивался с подобной проблемой и может посоветовать что-то дельное? Что делать? К кому обращаться? Заранее благодарю=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мальчишке не пить жидкости за 3 часа перед сном или пусть будильник себе заводит среди ночи и ходит пописать. Или вы его будите часика в 2-3 ночи пописать. Ко всему можно привыкнуть. Не знаю какой врач занимается этими вещами.

Желаю вам успехов в решении этой ситуации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexa_00, у моего младшего брата были подобные проблемы, не до 11 лет, но все же. Так вот мама решили проблему так: она просто будила его среди ночи тихонечко и говорила, чтоб пошел сходил в туалет, сейчас уже не вспомню, сколько она так делала (что-то по-моему не больше месяца), но факт остается - помогло! У него просто выработалась привычка просыпаться ночью и идти в туалет. Сейчас уже взрослый, даже не просыпается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детсве такая проблема была. В школе (нулевой класс)все спать ложились, а я очень боялась-вдруг опписаюсь. Но чаще это происходило ночью. Потом попала в больницу с подозрением на гастрит, так там мне делали массаж:круговые движения чуть ниже живота-по мочевому, потом "мурашки"-импульсы тока. После этого вроде прошло.Только что именно из этого помогло-не знаю.

Изменено пользователем мама шмакодявки ждёт //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, с таким к невропатологу надо обращаться. У дочки наших знакомых энурез был долго (лет до 12, кажется). Помню, что ее на электрофорез с прозерином отправляли, массажи делали, еще таблетки какие-то пила. Сейчас уже все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это наследственно, то ничего не поможет до полового созревания, а если нет, но к невропатологу сходите, он лечение назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще почки надо проверить....... много бывает факторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к бабке? А к врачу не пробовали? Невролог, психолог

у моей подружки в школе такое было, отличница, супер-умница по гуманитарным наукам, но мама в каком-то возрасте бросила их и оставила с папой, с тех пор такое вот началось. Конечно, закончилось к опр возрасту, но проблем доставило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нужно исключить наследственность здесь! У меня тоже было такое..где то до 11-12 лет.Очень стеснялась этого, отдыхала как то одна в лагере, за 2-3 часа до сна вообще ничего не пила, потмоу что понимала,что будет позор. И до бабок мы ходили, но помогла мне кажеться то,что я просто переросла.. А в Вашем случае, думаю не давать жидкости за 2-3 часа до еды, ночью будить в туалет сына, что бы он привыкал.. А нет, я думаю к урологу нужно сводить мальчика!

 

Я помню,когда страдала таким...мне сны постоянно снились, что я сижу на унитазе..и мне Микки Маус говорит, Ирочка, ну давай же пописай... и я писала, но не понимала, же чт оя лежу в кровате.. =) Вроде как и смешно.. но я очень страдала, боялась,что это навсегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье страдали этим и я и мой брат)...

У меня прошло с половым созреванием так сказать.

Так же этим страдала моя племяшка ей щас 13, в 10 лет как пришли мес так закончился и энурез.

Так что я тоже склоняюсь к тому, что скоро пройдет.

А племяшке моей кстати просто до 10 лет одевали памперс, ну она сама его одевала и на ночь не пила воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у дочи (сейчас ей 5,5 лет) 1,5 года назад, такое было, но я спирала на возраст, вроде не сильно большая, но не смотря на это оооочень переживала по этому поводу. Ребенок писился ночью по 2 -3 раза (ВСЯ ПРОСТЫКА МОКРАЯ, ОТКУДА СТОЛЬКО БРАЛОСЬ), постоянно по ночам переодевались,и толком никакого сна. Потом стала заводить будильник, через каждые 2 часа ночью, тоже никакого сна, но хоть ребенок сухой, а то так и воспаление можно схватить, спав в мокрых трусиках. Но к врачу все равно пошли, к невропатологу, та дала напрвление на узи. Чтоб установить конкретно энурез и исключить другие заболевание узи было таким:Нужно много пить, мы пришли с полным мочевым пузырем, сделали узи, потом мы пошли и доча сходила в туалет, вернулись в кабинет и опять делали узи на пустой мочевой, таким образом проверяют как опоржняется мочевой пузырь, полностью или нет, и потом только ставят энурез или нет. Если не подтверждается то может и к психологу нужно, может тавки какие или лекарства. НО к врачу однозначно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я отучала дочу от ночных памперсов в 3 года, она первое время писалась, и у меня была беседа с нашим семейным врачом на эту тему- лечится ли энурез. О психологах и неврологах речь не шла. Врач сказала "ну что вы, конечно это всё лечится" и рассказала, что вначале ребенка будят на горшочек, если привычка не вырабатывается, то применяют ещё какие-то методы. Один из них - специальный будильник. Я не знаю, как это выглядит-но суть в том, что как только ребёнок начинает писать в кроватку- сразу же раздаётся сигнал и он просыпается. Как-то так вырабатывается привычка. Я так поняла, что это очень популярный метод- почитайте в инете и, конечно же, идите к врачу.

Изменено пользователем Lilllya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын страдал тем же . 6 лет ему . Мне доктор сказал подавать ему Кальция Гопантенат Этот препарат как раз помогает при нейрогенных расстройствах мочеиспускания ( энурез ) . Нам помог .. Мы забыли , что это такое. Это не гормоны , а кальций с солями хуже не будет попробуйте . Просто мальчик большой и уже все понимает . Удачи Вам . Я из Киева так что на Украине точно есть это лекарство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У сына была подобная проблема. Но так как я сплю очень чутко, он во сне начинал ворочаться. Я это слышала - понятно, значит хочет в туалет, но не просыпается, просто потихоньку будила его, чтобы в туалет сходил. Через месяца три он стал сам уже просыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ттт таких проблем нет, а вот брат младший лет до 17 писался. Проблема психологическая, он у нас нервный очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 лет писаться - это звоночек все-таки, чтоб за помощью обратиться. ИМХО, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У наших друзей девочка писалась до 15 лет , а они ничего не предпринимали , я была в шоке от такого пофигизма взрослых людей .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...