Перейти к публикации

Достаточна ли дозировка утрожестана?


Полезные сообщения

Здравствуйте,доктор. Мои анализы на 33 день цикла: прогестерон-53,7, хгч–193, 17–ОН прогестерон -14,78 андростендион-5

Результаты на 40 день цикла : прогестерон—46,4 хгч—4197. Врач назначила утрожестан100 по 1таблетке утром и вечером пить.Достаточно ли для предотвращения остановки развития ? Посл. мес. 5.03.2013.Цикл 28дней.Вес 49кг. Буду благодарна,если подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Olgret

 

Оценка уровня прогестерона в венозной крови не является критерием к назначению препаратов поддержки на раннем сроке беременности. Аргументированный ответ на Ваш вопрос может предложить только доктор, имеющий возможность консультировать Вас очно, так как необходимо ориентироваться на анамнез, клинические данные, график базальной температуры тела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Olgret

 

Оценка уровня прогестерона в венозной крови не является критерием к назначению препаратов поддержки на раннем сроке беременности.

 

Спасибо за ответ,а скажите ,пожалуйста,о чем говорит падение уровня прогестерона на4эмбр. недельке? И нужно ли мониторить прогестерон,принимая утрожестан?Полтора года назад у меня был сильный дисбаланс гормонов:высокие андростендион,дэа$04.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С практической точки зрения, ИФА оценка уровня прогестерона в венозной крови с целью понимания достаточности желтого тела неэффективна, почитайте нашу беседу с аnnу, Вам должно быть интересно: http://www.babyplan.ru/forums/topic/40201-upal-progesteron-na-8-oj-nedele-beremennosti/page__p__8461749__hl__%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD__fromsearch__1#entry8461749

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор, всё ясно, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...