Перейти к публикации

Рукодельница (все для малышей своими руками)


Солнечный Заяц

Полезные сообщения

Делимся опытом по рукоделию для малышей (вязание, шитье, бисероплетение и т.д.)

 

Девочки, дорогие мои, предлагаю выкладывать фото своих работ, а также схемы, выкройки и все, что необходимо. Не стесняемся спросить совета и помочь новичкам :)

 

 

Рукодельницам предлагаю вот такие пинетки "Зефирки". Очень простые в вязке (спицами):

65456846_PICT0052.JPG

 

092209204501.jpg

 

Мастер-класс здесь

Ссылки скрыты.

 

 

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2QdODfrER

 

 

Катринка - специалист по вязанию игрушек, бус и всяких приятных мелочей

http://www.babyplan....42722-katrinka/

 

 

 

♥Лёлька♥, специалист по бисероплетению http://www.babyplan.ru/user/136216-%e2%99%a5lelka%e2%99%a5/

Изменено пользователем Солнечный Заяц
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень сложно с отправкой через iPAD.

Это картинка пледа в технике энтерлак. Конечно, вязать планирую не такой пестрый и с квадратами покрупнее.

Ссылки скрыты.

 

Вот еще чудесный плед листочками. Подойдет и мальчику, и девочке, просто подобрать цветовую гамму. Рассматривается как вариант, потому что проще и быстрее и энтерлака, получится очень мягким засчет пышных столбиков, но расход нитки, учитывая двойное вязание, выйдет тоже двойным. В комплект можно добавить подушку в коляску и использовать для прогулок в холодное время

Это картинка 36e83a7463610207f5db359e046133ed2e626a98072253.jpg.html

Это подробное описание

 

не нравятся листочки? Можно цветочки.

78bd28e76f32.jpg.html?u=http%3a%2f%2fi014.radikal.ru%2f1105%2faf%2f78bd28e76f32.jpg

 

Если пряжа хорошая (Мерино де люкс, кашемир), то можно и не заморачиваться, а связать что-то с теневыми мотивами. Например, такой

Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, какая красота. а схемы к первому пледу нет? такой я прям загорелась сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,  есть вот такой замечательный мастер-класс.

Ссылки скрыты.

Главное - понять принцип. А вяжется все лицевой гладью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, очень хорошая подборка пледов! Все очень красивые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, спасибо большое, буду разбираться.

 

вчера я накупила ткани наикрасивейшей, теперь занимаюсь пошивом себе 2 платьев, фасон скрывающий животик. надеюсь подойдут для растущего пузика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, супер! А вот я меня с шитьём не сложилось :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,  я себе платьице такого фасона купила еще до Б. Коротенькое, отрезное по линии груди, впереди по центру защип. Украшено вышивкой. Дорогое, конечно, но пока отлично скрывает мое положение и абсолютно не сковывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, А мне так понравились эти пинеточки, решила связать, вот только с цветом ещё не определилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka, я бы за все взялась, только столько рук нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера довязала пинетки на спицах, по виду как зефирки, но вяжутся не так, как в мастер-классе, а с резинки верхней, как носки, осталось придумать, чем их украсить, буду искать цветочки всякие крючком или типа того.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, Покажешь потом??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka, обязательно покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, не знаешь,пинетки на какой возраст получаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, длина ступни получилась 11 см, это, наверное, месяцев до 3 хватит. Я просто плохо ориентируюсь в резмерах одежды детской, пока нету опыта у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, вот и у меня опыта никакого :) Прям хоть в магазин иди с линейкой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, а почему бы и нет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, Эх, наверное придется :D Представляю я себе эту картину :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, нам, беременным, можно простить многие чудачества :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

РомановаН, подскажи мне, сколько пряжи надо на плед в технике энтерлак? и спицами какого размера лучше вязать? думаю тройкой попробовать (не толстоваты ли?), а пряжу наверное мериносовую возьму (в любом случае только нежную и натуральную).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, я еще не начинала, пока с полом окончательно не подтвердят (чтобы цветовую гамму определить). Но нитку уже знаю, я из нее много вязала, очень довольна. Итальянская пряжа, 100 % меринос (или меринос с шелком), 125 м на 50 г. Спицы под нее беру 3 - 3,5, вяжу не туго и не слабо, средне. Брать тонкие спицы не стоит, получится слишком плотно. Думаю, что на плед уйдет около 600 г. В мериносе не сомневайся, подойдет идеально. Учитывай, что спицы должны быть на леске подлиннее, чтобы все петли ширины пледа уместить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- рукодельницы, у меня вопрос. Из каких ниток вы планируете вязать малышам на первое время летние и зимние вещи? Нормально ли для летних вещей использовать акрил+ хлопок или лучше чистый акрил или чистый хлопок? На зимние, пледик например, я так полагаю максимально удобным будет шерсть+ акрил или шерсть+ акрил+ бамбук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Летние - хлопок, вискоза, бамбук. Зимние - меринос, кашемир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, наверное, на лето чистый хлопок не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Мы же не в СССР живем, где, кроме Кировского хлопка, не было ничего. Сейчас отличный выбор: Финляндия, Египет, Италия. Дочке вязала из Пеликана, Макси (хлопок), Сапфира (вискоза). Все вещи носились постоянно и с удовольствием. И вида не потеряли.

 

Да, незаслуженно обидела российский хлопок. Ромашка все-таки очень хороша, из нее остались несколько отличных маек, хоть и подвыгорели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...