Перейти к публикации

Планирование и зубы


Полезные сообщения

Киса, а ты стоматолог да? если да, то как классно когда на форуме есть свои специалисты которые могут подсказать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ola_la, ага я стоматолог:)) работаю ортодонтом:) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у меня с зубами вообще кошмар! Запустила... Они у меня правда не болят, потому что почти все залатанные-перелатанные и без нервов. От двух зубов осталась только треть, надо коронки ставить. А я все никак не соберусь - время нужно и деньги немалые :shock: . Постараюсь взять себя за шкирку и в отпуске заняться зубами! Очень боюсь, что во время беременности мои и без того некрепкие зубки совсем развалятся... Ну и ладно, лишь бы ребенка родить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса, подскажи, пожалуйста, может ты что-то слышала про влияние зубов мудрости на способность забеременеть. У меня выросли все зубы мудрости, врачи считают, что 8-мые зубы не нужны, особенно на верху и с удовольствием их бы удалили. Но я во-первых боюсь, во-вторых, после удаления придется глотать антибиотики, а у меня и так нелады с микрофлорой и потом, на сколько, я понимаю какое-то время придется воздержаться от планирования, чтобы эта гадость из организма вышла. В-третьих, это дорого,т.к. сложное удаление.

Только не смейся :blush: Так может наличие зубов мудрости препятствовать зачатию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса, подскажи, пожалуйста, может ты что-то слышала про влияние зубов мудрости на способность забеременеть. У меня выросли все зубы мудрости, врачи считают, что 8-мые зубы не нужны, особенно на верху и с удовольствием их бы удалили. Но я во-первых боюсь, во-вторых, после удаления придется глотать антибиотики, а у меня и так нелады с микрофлорой и потом, на сколько, я понимаю какое-то время придется воздержаться от планирования, чтобы эта гадость из организма вышла. В-третьих, это дорого,т.к. сложное удаление.

Только не смейся :blush: Так может наличие зубов мудрости препятствовать зачатию?

 

Во блин озадачила...! Интересно а каким это образом здоровые зубы (пусть даже мудрости) могут повлиять на зачатие? Это тебе кто такое сказал или где ты такое вычитала??? :shock: Это 100% абсолютная ГЛУПОСТЬ!!! Если она выросли и никак не беспокоят, если им достаточно места и они не двигают другие зубы и зубной ряд не начинает искривляться- то пусть себе стоят, зачем их удалять??? Это такие же зубы как и все остальные, просто более сложные, их сложнее лечить если это не просто кариес, из них сложно удалять нервы, т.к. их очень много и они извилистые. Если они прорезались и их все же надо удалять (недостаток места, скученность зубов вследствие недостатка места и 8-е зубы начинают сдвигать передний отдел), то удаляются они обычным способом и антибиотики принимают только при сложном удалении, или если они лежат в кости и никогда не прорежутся и как-то беспокоят то их удаляют из кости и потом может быть назначают антибиотики!!!

а что значит врачи считают что 8 зубы не нужны??? Они чему-то мешают? И какие врачи так считают надеюсь хоть стоматологи, а не гинекологи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса, конечно, стоматологи считают, что 8 зубы не нужны. Вроде верхние восьмерки сложно чистить, на них есть кариес. Поэтому лечить их не хотят даже за деньги, а предлагают удалить, т.к. к томуже для них маловато места. Хотя 8-рки меня не беспокоят и не болят ТТТ :scratch:

Киса, а сколько антибиотики и анастезия выводятся из организма. И еще вопросик, есть ли какая-нибудь связь между днями цикла и удалением зубов, т.е. в какую фазу, дни цикла лучше удалять зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса, конечно, стоматологи считают, что 8 зубы не нужны. Вроде верхние восьмерки сложно чистить, на них есть кариес. Поэтому лечить их не хотят даже за деньги, а предлагают удалить, т.к. к томуже для них маловато места. Хотя 8-рки меня не беспокоят и не болят ТТТ :scratch:

Киса, а сколько антибиотики и анастезия выводятся из организма. И еще вопросик, есть ли какая-нибудь связь между днями цикла и удалением зубов, т.е. в какую фазу, дни цикла лучше удалять зубы?

 

Знаешь, иногда (в старости например:))) когда остаются из жевательных один 8-е зубы они спасают при протезировании и на них делают опоры:)) Чистить надо все зубы, купи электрическую зубную щетку, ей легко чистить. Кариес вообще-то сейчас успешно лечится на любых зубах!:) Если тебе не хотят лечить банальный кариес на 8 зубе, а предлагают удалить, лучше сменить врача. Если зуб разрушен, есть воспаление в кости, если для него не хватает места и врач не может до конца удалить нервы из зуба, то тогда можно рассматривать вариант с удалением.

Если коронка зуба прорезалась полностью, то вовсе не обязательно принимать антибиотики после удаления, врач назначает их дабы обезопасить себя. Если удаление было долгое и сложное, долбили кость, раскрошился зуб и вообще хирург разворотил полчелюсти, тогда есть смысл принимать антибиотики, но тогда придется принимать антибиотики курсом например Цифран СТ, в зависимости от того как назначит хирург от 3 до 5-7 дней. Некоторые врачи назначают однократно до и после удаления и потом смотрят по состоянию, если все ок антибиотки больше не назначают. Все зависит от сложности удаления. Период выведения антибиотика около 24 часов, но он успевает проникнуть в органы и ткани за это время. Анестезия полностью прекращает свое действие часов через 6, но это индивидуально.

Зубы не рекомендуется удалять во время месячных, как и любые другие хирургические манипуляции (свертываемость кровь плохая)! Если планируешь беременность, то удаляй после того как месячные закончились, чтоб не колоться анестезией если вдруг забеременела.

 

PS Так откуда ты взяла такую информацию про то что 8-е зубы плохо влияют на зачатие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще брекеты поставила пять дней назад. Теперь и кушать даже не могу, только жидкую и пюреобразную пищу. И такое ощущение, что все зубы во рту шевелятся. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса, где-то прочитала, что наличие 8-х зубов может влиять на фертильность. Типа женщина не могла забеременеть, потом ей удалили зубы мудрости и она забеременела.

Может суеверие, конечно, я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya-Feya, совпало:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса, спасибо за консультацию! :Hello: Не буду больше засорять свою прекрасную головку всякими глупыми мыслями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки всем привет! Подскажите пожайлуста, возможно ли личение зубов с местной анэстезией при планировании? А то возможно мне придется совершить поход к зубному врачу, я очень переживаю. Не придется ли откладывать планирование беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а про временные пломбы кто-нибудь знает? Они обладают таксичностью?или сейчас все пломбы никак не отражаются на беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет! Я вот очень боялась лечит зубы, прямо до истерик доходило. Но муж настоял на лечении. Вылечила все зубки, было совсем не больно… хотя очень все запущено. Три дня назад вырвали зуб, прописали антибиотики(((( После лечения буду планировать масика. Девчонки все кто боится лечить зубки. Это совсем, совсем не больно. Тем более это ради такого чуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Слышала мнение, что один ребенок стоит маме 2-х! зубов. Кто-нибудь может посоветовать зубную пасту для профилактики кариеса и др.? Видела однажды в аптеке специальную пасту для планирующих и беременных, но сейчас почему то встретить ни где не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала мнение, что один ребенок стоит маме 2-х!

Я вот боялась лечить и мой сын "обошелся" мне в 6 зубов :sorry: и 3 вылечила. Думаю, что если посещать стоматолога 3-4 раза в год, то ничего не потеряешь....А еще нуно заботиться чтоб организм во время Б получал кальций!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела однажды в аптеке специальную пасту для планирующих и беременных, но сейчас почему то встретить ни где не могу.

чего только не придумают :grin:

 

за последний год вылечила все зубы у себя. надеюсь, что к Б готова на все 100% :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Пошла на осмотр к зубному, а мне говорят, что обнаружили глубокий кариес. Если до Б зуб не вылечить, то рассыпется точно, и придется всё-равно лечить во время Б, что уж совсем не желательно. Теперь мне нужно походить к зубному на несколько приемов + ренген зуба делать.

 

Подскажите, кто знает, как долго выходят из организма все эти обезболивающие и на сколько придется отложить Б всвязи с ренгеном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно до беременности залечить все зубы, а во время беременности не ограничивать себя в кальцие. Ребеночек забирает кальций для своих костей и зубов, поэтому у мамы может возникнуть дефицит кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девчонки, так с этими зубами какой-то замкнутый круг получается! Мы планировать начали в декабре 2009, а накануне в сентябре прошла все нужные анализы и врачей. Зубки залечили, были в идеальном состоянии. Сейчас получается прошло полгода, один из залеченных зубов стал реагировать на горячее/холодное. Пошла проверится - говорят подозрение на пульпит, если оправдается, то надо удалять нерв, читить каналы и пломбировать их, а это делается исключительно под контролем рентгена, что естественно самое опасное. А на другом зубе немного пломба скололась. Но это уже мелочи. А мы вовсю планируем. Т.е. получается зубы могут "вылезти" в любое время. Вот сейчас получается, если мне лечить, и пока притормозить с планированием, то уйдет суммарно 2 цикла, а так жалко время терять, сами все знает, каждый месяц на счету. И где гарантии, что залечив сейчас, через полгода опять чего-нибуль не выявится, и придется опять прерываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tory Kinna, что-то я не могу понять, почему 2 цикла уйдет? Идешь в первые дни нового цикла, лечишь свой пульпитный зуб, делаешь контрольный снимок и продолжаешь спокойно планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я очень жалею, что не сходила к стоматологу и на флюорографию (особенно!) ДО беременности.. даже если пропустишь 1 цикл-ничего страшного, мне кажется.. зато душа будет спокойна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhuzhelitza, а почему ты жалеешь? расскажи, у тебя какие-то проблемы возникли?

я вот очень боюсь идти, т.к. точно знаю, что мне много надо будет лечить, и на это уйдёт очень много времени, а у меня проблемы со здоровьем.. и мне не так-то легко забеременеть.. :cray: вот я и не хочу прерывать планирование, а то потом вообще не смогу заБ (врачи мне ещё давно сказали как можно скорее беременеть..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, а с чего вы взяли, что нужно прерывать планирование? Лечитесь себе спокойно в первой половине цикла и планируйте. Тем более, что как вы пишите, проблемных зубов много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@буду мамой@, но ведь если антибиотики пить надо будет, то нельзя будет планировать :think: :scratch: разве не так? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...